WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Довольны ли вы возвращению групповой добычи?  (Прочитано 12609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7323
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, хуже чем персональная добыча нет ничего, так что на её фоне груплут это прям топчик.
Разве что для тех групп
1) Которые состоят из всех классов на которые падает лут с босса.
2) Которым всегда с босса падает только то, что могут носить игроки в группе(т.е. в луте нет луков если нет хантов в группе), хотя это не страхует от ситуации "у нас в группе 1 хант и нам падает 2-3 лука".

herchi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Самое печальное решение близов в дф на мой взгляд. Я понимаю если бы дали возможность выставлять какой персонал, груп или мастер лут тебе нужен в рейде, но подогнать все под это убожество просто худшее решение. Пускай захлебнуться в слезах радости те кто топит за груплут, потому что этот рудимент может оправдать себя только в стабильных статиках (в те стародавние времена когда в них 1-2 замены были в месяц, а не по пол рейда в каждый заход).
Для примера. Я закрыл три фул нормала. У меня есть аж целых два куска сета, аж целых два куска, но с хранилища, так как в рейде я не сролил ни одной шмотки за три рейда, за двадцать четыре босса. Да ролил я только то что мне надо, это куски сета и тот шмот который был хуже чем с ключей выбитый к тому времени, а не все подряд пылесосил. В былые времена я бы уволок хотя бы 4+ шмотки за три рейда, даже если бы я и отдал их кому с рейда за ненадобностью, я бы не потратил свое время в пустую не пойми ради чего. Пойду ли я еще туда? Нет конечно. Подожду 25 и перекрафчу шмот с ключей в сетовый. И что-то мне кажется что я такой не один буду.
А вот эти вот предложения про то что надо в статик и тому подобное оставте при себе. Не у всех график работы позволяет найти себе адекватный статик. И для многих кто хотел бы походить в рейд (лфр это так, не рейд) но не может по той или иной причине,пугогероик не плохая замена. Но сходить в рейд и посмотреть как тебе ничего не падает, ну такое себе.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2023, 19:50:15 by herchi »

Daredevil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я желаю гореть в аду тем кто придумал эту добычу, тем кто её реализивоал, тем кто дал добро на её введение первчино и вторично, крч билызы горите в аду!!!1

dunakov9586

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Класс: Ппал/ДхМесть
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, хуже чем персональная добыча нет ничего, так что на её фоне груплут это прям топчик. Но, все таки это далеко не мастерлут. Никогда игра не вернется к былому величию пока мастерлут не вернут.

Дед таблетки выпей)) Ветераны классик вова зашли свою духовку продвигать)

dunakov9586

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Класс: Ппал/ДхМесть
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В вообще ввели бы просто возможность настройки) Для любителей ролла, систем лута и другой душной хрени времён лича бк и тд выбор этой системы. Для тех кто просто хочет играть в удовольствие и лутать шмотки и не думать, что сейчас какой-то левый чел в лфре просто сролит или не отдаст тебе шмотку потому что у Игоря Ивановича ДКП больше или он ЕП нафармил, сделать возможность выбора персонал лута. Ибо сейчас близард угодило < 5% людей это круто. Но я прошерстил EU-форумы и им там от души дерьмеца на вентилятор накидали за эту систему)

Oregano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а кто недоволен - тот в новые локации не допущен!

Ka3anTiP

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёдвжилах
    • Класс: ФДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу вспоминается босс в пандарии Ток Кровожадный рейд Осада Оргримара. Тринька его в рейде нашем была нужна только мне ФДК. Фуриков в статике не было и я за весь период рейдинга (4дня в неделю иногда 5 и на выходных иногда твинко пати) видел ее в луте 2 раза: сролил её с ЛФРа и потом она выпала в групп лут рейду без меня, черт меня дернул пойти тогда закрывать испытания в данжи. А тот кончик хвоста тока из ЛФР я до сих пор бережно храню. Он для меня ценнее даже, чем невыпадимый, который, зараза, так и не выпал.
Сори за офтоп, тема навеяла ностальгию(((
По мне так в пугорейдах и тем более в ЛФР, групп лут это просто время на ветер
Завтра будет новый день...

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если сейчас поставить лут на Кота, а прохдить ЛФР в Медведе - сможешь сролить триньку на Кота или котом придется ходить?  ::)

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7323
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если сейчас поставить лут на Кота, а прохдить ЛФР в Медведе - сможешь сролить триньку на Кота или котом придется ходить?  ::)
Если ее нет в лутлисте медведя, то твой ролл не будет учитываться пока хоть один дд/мдд(зависит от тринкета) жмет "нид".

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3887

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если сейчас поставить лут на Кота, а прохдить ЛФР в Медведе - сможешь сролить триньку на Кота или котом придется ходить?  ::)
Если ее нет в лутлисте медведя, то твой ролл не будет учитываться пока хоть один дд/мдд(зависит от тринкета) жмет "нид".
Нидить можно, если спек вообще есть у класса, но нид на оффспек идёт только если никто не нидил на мейн. Это правда.
Но разве мейн спек для ролла не определяется как раз по спеку, на который выставлен лут во время убийства?

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7323
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но разве мейн спек для ролла не определяется как раз по спеку, на который выставлен лут во время убийства?
Судя по информации от одного недовольного танка(которого просили спекнуться в дд и просто выставить лут на танка) - нет.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3887

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но разве мейн спек для ролла не определяется как раз по спеку, на который выставлен лут во время убийства?
Судя по информации от одного недовольного танка(которого просили спекнуться в дд и просто выставить лут на танка) - нет.
Держу в курсе, только что фурик сроллил танкотриню как "основная специализация". Объяснить это иначе, чем выставленным на танка лутом, я не могу.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7323
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Держу в курсе, только что фурик сроллил танкотриню как "основная специализация". Объяснить это иначе, чем выставленным на танка лутом, я не могу.
Скриншот с роллами бы.

grimik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дружколысый
    • Класс: протовар
    • Сервер: борейская тундра
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
нидить шмотки можно только если у вас нет точно такой же такого же илвла или ниже- спек вообще не важен, я на фурике нидил танкотриню с Эранога, но не мог нидить куски сета, которые у меня уже были( если кусок был <= моему)
по поводу лута, сейчас он не привязан к типу брони/классу и это не плохо у этого есть и плюсы и минусы- главный плюс, теперь  нет такого понятия как "трейдер" в рейде, но также есть и главный минус- вам может упасть 3 кинжала с терроса с 0 разбойниками в рейде. сейчас лут в принципе рандомен, ваша роль никак не влияет на возможность прожимания кнопочки "мне это нужно", она влияет только на лут с хранилища- поставите на хила-сможете полутать посох на инту и какую-нибудь хилотриню, поставите на дд-полутаете какие-нибудь пухи на ловкость и триню с Денны.
Самое печальное решение близов в дф на мой взгляд. Я понимаю если бы дали возможность выставлять какой персонал, груп или мастер лут тебе нужен в рейде, но подогнать все под это убожество просто худшее решение. Пускай захлебнуться в слезах радости те кто топит за груплут, потому что этот рудимент может оправдать себя только в стабильных статиках (в те стародавние времена когда в них 1-2 замены были в месяц, а не по пол рейда в каждый заход).
Для примера. Я закрыл три фул нормала. У меня есть аж целых два куска сета, аж целых два куска, но с хранилища, так как в рейде я не сролил ни одной шмотки за три рейда, за двадцать четыре босса. Да ролил я только то что мне надо, это куски сета и тот шмот который был хуже чем с ключей выбитый к тому времени, а не все подряд пылесосил. В былые времена я бы уволок хотя бы 4+ шмотки за три рейда, даже если бы я и отдал их кому с рейда за ненадобностью, я бы не потратил свое время в пустую не пойми ради чего. Пойду ли я еще туда? Нет конечно. Подожду 25 и перекрафчу шмот с ключей в сетовый. И что-то мне кажется что я такой не один буду.
А вот эти вот предложения про то что надо в статик и тому подобное оставте при себе. Не у всех график работы позволяет найти себе адекватный статик. И для многих кто хотел бы походить в рейд (лфр это так, не рейд) но не может по той или иной причине,пугогероик не плохая замена. Но сходить в рейд и посмотреть как тебе ничего не падает, ну такое себе.
если бы ты нидил всё, даже то,что тебе не надо, но ты мог бы это носить,  при равном количестве разных типов брони в рейде,  ты бы выроллил  столько же, как и обычно. но если тебе нужны только 7-8 шмоток с целого рейда, не исключено, что они не выпадут/их зароллит кто-то другой.тем более, если ты какой-нибудь кожевник в рейде с большинством кожевников.

Ужасный тип добычи. Уже дважды бурги танки лутали фулл дроп. Им прокало на 3/3(4/4) вещей и он просто сгружал это своему типочку. То есть у них было 2 рола против моего 1 на каждую вещь. Остальной рейд был адекватнее и не ролил. Но достаточно пары паршивых овец и система превращается в мусор...
обратная ситуация-тебе падает бисовая для кого-то триня, она тебе абсолютно не нужна, но передать её ты не можешь- ибо у тебя такого же илвла не падало. ты можешь спросить: а зачем вообще это понятие "трейжу-не трейжу",  пусть всё будет передаваемым всегда- тогда появится нытьё на форуме о том, как кого-то заставляют свой лут "постоянным" челам из статика отдавать. у любой системы имеются как плюсы, так и минусы-нельзя угодить абсолютно всем. любители разного лута разбиты на, примерно равные группы, каждый тянет канат в свою сторону и плюётся в актуальную систему лута, если она не соответствует его желаниям. какой бы система не была, если этих систем условных 5 штук, это всегда будет 20% удовлетворённых на 80% неудовлетворённых, из которых половине в целом то плевать.

играл двумя персами,одним с самого начала аддона, другим начал намного позже, по итогу вторым я собрал сет  на пару дней быстрее,чем первым- во вторник вечером пробежал 6 боссов в лфре, затем полутал во вторник сетовый кусок с 5 слотов хранилища, затем прошёл ещё 6 боссов в лфре (по итогу, ни одного итема за 12 боссов в лфре), но потом в гильдейском статике мне упали 3 куска- за 5 недель половина второго статика уже оделась и почти никто не ролил. мейном же мы ходили в более сильный статик,в котором добычу распределял рл, а не групповой лут-я не был обделён, тоже получал шмотки, но роллы на сетовые куски я почти не побеждал. как это называется? это называется рандом- где-то тебе везёт больше, где-то меньше, если тебе очень долго не везёт, вспомни как тебе везло. никто не вспомнит, как в шле на второй неделе сезона полутал бисовый тринкет  с сундука за 15 ключ, зато почти каждый будет ныть о том, что с одного слота хранилища ему не выпал сетовый кусок/бисовый тринкет. распределение Гаусса так и работает- где-то тебе  повезёт больше, где-то меньше, где-то тебе капец как завезёт, где-то ты подумаешь, что на тебя явно наслали порчу. только вот везение воспринимают как должное, а за невезение цепляются, мол смотрите как мир ко мне несправедлив.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я на фурике нидил танкотриню с Эранога, но не мог нидить куски сета

Выпала тринька на Сову шел Мишкой - кнопка "нид" была доступна = нажал, в итоге судя по логу мой рол тупо не защитился (не было "цифрового значения" ролла тупо пустое место), так что нидать танкотриню ты мог , если оба танка от нее отказались или (не уверен) прожали "грид"

 

закрыть