WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Собираетесь ли вы играть в The Burning Crusade Classic?  (Прочитано 12263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43938
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Те, кто активно играл в оригинальный The Burning Crusade, в большинстве своем сохранили теплые воспоминания об этом дополнении, особенно своих первых открытиях в неизведанном мире. Первое путешествие через Темный Портал, первая встреча со Скверноботом, первое удивление живописными пейзажами Награнда, первое сражение с Иллиданом на вершине Черного Храма, первый полет и многие-многие другие моменты – у каждого они свои.:cut:

Как хорошо, что The Burning Crusade Classic позволит нам заново пережить кое-какие из этих моментов, как некоторое время назад произошло в WoW Classic. Любители классической игры ценят ее за свой неспешный и вдумчивый игровой процесс, отсутствие излишних игровых систем и старый мир Азерота, который уже нельзя увидеть в современной версии. Все это верно и имеет смысл.

С Запредельем все чуточку иначе, ведь локации разрушенного Дренора присутствуют в актуальном World of Warcraft и за прошедшие годы остались почти без каких-либо изменений, поэтому каждый желающий в любой момент может увидеть их почти такими же, какими они были в 2007 году. Да, классы теперь выглядят совершенно иначе, претерпев множество дополнений радикальных изменений и корректировок, а игроки пользуются новой экипировкой с невиданными раньше характеристиками, улучшилась графика, появились разнообразные нововведения. Но сам мир The Burning Crusade, даже "сплющенный", по сути остался прежним, и это может отчасти лишить игроков ощущения путешествия в прошлое.

В свете этого и некоторых других моментов, кажется, интерес игроков к The Burning Crusade Classic немного ниже, чем был к WoW Classic. Возвращение классического Азерота и появление еще одной версии World of Warcraft стало феноменальным событием для фанатов серии, но сейчас, спустя более чем полтора года после его выпуска, ажиотаж поугас и классическая игра выглядит больше обыденностью, чем чем-то особо выдающимся, хотя по-прежнему привлекает большое количество верных любителей.

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем вам рассказать, ждете ли вы The Burning Crusade Classic с большим нетерпением или не строите особых планов и ожиданий на это дополнение? А может, хотите насовсем остаться в WoW Classic, что станет возможно благодаря отдельным мирам старой эпохи? Поучаствуйте в опросе выше и поделитесь своим мнением в комментариях.

Fermin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллидари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:1 (+6 | -5)
Играл в актуальное время, не вижу особой радости играть в БК, с учетом того, что локации просто режут глаз :) Возможно в Wotlk будет желание поиграть, да и то вряд ли.
Особенно сильные воспоминания с фарма яиц в БК, и сразу отпадает желание даже думать о нем

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:-2 (+6 | -8)
Однозначно буду играть, моё любимое дополнение. В принципе и лич норм., но можно и без него пока обойтись. Дальше... Ну такое себе, что то лучше, что то хуже. Панды хорошо зашли и легион. После - фтопку. ШЛ купил, начал и забросил. Классик - хорошо, но чего то не хватает лично для меня.

Cyberdemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сталеварка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Начал знакомство с WoW во времена WotLK. Ещё тогда контент TBC зацепил, не знаю чем, не могу объяснить, нравится и всё тут. Поэтому буду играть в TBC Classic. Собственно, для этого-то и пришлось Классику осваивать.

Melvinxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Однозначно буду играть, моё любимое дополнение. В принципе и лич норм., но можно и без него пока обойтись. Дальше... Ну такое себе, что то лучше, что то хуже. Панды хорошо зашли и легион. После - фтопку. ШЛ купил, начал и забросил. Классик - хорошо, но чего то не хватает лично для меня.

Полностью присоединяюсь к данному мнению. Я пришёл в ВоВ в БК, окончательно ушёл из актуала в конце легиона. Ванила Классик - да, чего-то не хватает. Хочется как когда-то давно, лок БЭ, фармить репу на незервинга и вайпаться на освоении Каражана. Понятое дело, что тех эмоций не будет, второй раз в реку не войдешь, но ведь так хочется ))

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Не думаю. Хоть и хочется пощупать бэ-паладиночку какой она была раньше. Но локации слишком режут глаза своей расцветкой, только от Награнда, Зангартопи, Тероккара глаза не болят. Для меня по "токсичности" остальные зоны сравнимы с Аргусом.  :-[
А ДФ то хорош...

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Я ещё могу понять логику людей, которые играют на фрешах/переходя с одного на другой, но понять тех кто хочет играть в бесконечную классику... :facepalm: :facepalm:

Hellblade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Мне очень нравиться стиль в котором выполнены локации. ИМХО, в БК лучшие локации из существующих+интересные рейды+летающие маунты. Главный минус БК это инсты.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1950

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне очень нравиться стиль в котором выполнены локации. ИМХО, в БК лучшие локации из существующих+интересные рейды+летающие маунты. Главный минус БК это инсты.
А сеты? сеты прям конфетка, мммм!
Я думаю буду гореть с данжа с орками, он меня на прокачке в актуале задолбал, а остальные прям нравятся!

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1038
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)
Фишка классика была в том что он не доступен был в основной игре десять лет(после катаклизма), возможность увидеть "тот" мир. А бк что? оно и щас в первозданном виде стоит на месте. А вернуться только ради древних устаревших механик желающих конечно не много.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
  • Рейтинг:-8 (+1 | -9)
Не стал голосовать за не играю вообще, т.к. это не совсем корректный пункт, который ставит некий знак равенства между ретейлом и классиком. Не играю вообще как бы подразумевает, что мне не нравится вся игра в целом. А это не так. Причины, почему я не играю в классик и ретейл совершенно разные. Потому проголосовал, что буду продолжать играть в ретейл, подразумевая, что классик мне не подходит в принципе, а вот с ретейлом у меня чисто локальные проблемы, связанные с кривым дизайном именно текущего дополнения/патча, что может быть исправлено в будущем.

В бк играть не буду. Когда начинал играть в вов, успел наиграться в эту ересь на пиратке. Ну и даже успел зацепить на оффе. И бк мне никогда не нравился. Ну нет в нем ничего, про что я бы сказал вау я хочу в это поиграть. Поиграл бы разве что в лича. И то по ностальгическим причинам. В нынешних современных реалиях это дополнение мне скорее всего уже не зайдет.

Реально меня вернул бы в игру разве что патч 6.2. В катаклизме было крайне мало казуального контента. В пандах уже началась эта ересь с кастрацией классовых механих, гейтингом всех наград за гринданом и всеми этими корейскими песочницами. Короче кто бы что не говорил про панды, а падение вова началось уже там. Ну а про современную эпоху вова все и так все знают.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2021, 12:28:33 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 308
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
нет
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

The end

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
После того как объявили что прогресс из ванилы будут переносить - нет
Дата регистрации: 17 Мая, 2011, 13:14:55

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Не стал голосовать за не играю вообще, т.к. это не совсем корректный пункт, который ставит некий знак равенства между ретейлом и классиком. Не играю вообще как бы подразумевает, что мне не нравится вся игра в целом. А это не так. Причины, почему я не играю в классик и ретейл совершенно разные. Потому проголосовал, что буду продолжать играть в ретейл, подразумевая, что классик мне не подходит в принципе, а вот с ретейлом у меня чисто локальные проблемы, связанные с кривым дизайном именно текущего дополнения/патча, что может быть исправлено в будущем.

В бк играть не буду. Когда начинал играть в вов, успел наиграться в эту ересь на пиратке. Ну и даже успел зацепить на оффе. И бк мне никогда не нравился. Ну нет в нем ничего, про что я бы сказал вау я хочу в это поиграть. Поиграл бы разве что в лича. И то по ностальгическим причинам. В нынешних современных реалиях это дополнение мне скорее всего уже не зайдет.

Реально меня вернул бы в игру разве что патч 6.2. В катаклизме было крайне мало казуального контента. В пандах уже началась эта ересь с кастрацией классовых механих, гейтингом всех наград за гринданом и всеми этими корейскими песочницами. Короче кто бы что не говорил про панды, а падение вова началось уже там. Ну а про современную эпоху вова все и так все знают.

TL;DR - классик - бк - ересь, нет полетов (нафармить полеты в бк для него не представляется возможным)
 панды - урезание механик - я не могу отхиливаться на фул столб паладином и ваншотать всех и вся
лучший патч 6.2 - сиди в гарнизоне лутай шмоточки собирай траву (почему 6.2? потому что полеты)

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1105
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Тоже начал с конца ванилы и бк был как раз хардкор рейдинг и прочее. Куча репутаций со всеми ( 15 фракций или сколько там было)-эт по сути главное отличие.  В остальном же , все изучено наизусть и особого смысла повторять нет. И да классика и бк -две совершенно разные вещи и смысл был как раз пробовать первую ,т.к бк уже почти тоже самое ,что мы видим сейчас-маленькие локации,флаи и прочий гринд.
Яйца можно фармить и в актуале.
Сеты лучшие -это факт.Не просто так их под актуал в HD  еще раз выкатывали.

 

закрыть