WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]  (Прочитано 67125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]
« Ответ #30 : 14 Октября, 2013, 16:28:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну если с этой точки зрения смотреть - то да
1 большой спамит 1 искру - профит :D
а вообще зависит от сетапа группы в конкретной комнате, кому-то удобнее аоешить, кому-то наоборот побольше толстых мобов
искры это пожалуй последнее, на что мы обращали внимание

Slakoprot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Класс: паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]
« Ответ #31 : 14 Октября, 2013, 21:15:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Значит профитнее открывать минимум коробок (Большие, средние, и 4 маленьких)? Не то, чтобы искры были болью в заднице, но меньше свичей - быстрее умирают нужные цели.

5 маленьких вроде получалось. Ну, у нас было быстрее так, чем кучу мелких. Кроме того, по такой тактике у вас одновременно получится не очень много аддов. А средние бомогомолы, например, бафают весь зерг мелких аддов. И если не убивать большого, то придется выпускать толпами.

Айлендерс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lets
    • Класс: Go
    • Сервер: Isles!
Re: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]
« Ответ #32 : 15 Октября, 2013, 08:07:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последний легкий хм перед током и тремя ужасами остался :)
Вчера пришли и в принципе во всем разобрались. Напрягает в 10 ке ситуация с бафами. А в остальном у меня 1 вопрос: на зачистку вторых комнат времени столько же сколько и на первые или как в нормале чуть больше? По видосам не обратил внимание,а сегодня до самого рт нет возможности посмотреть

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]
« Ответ #33 : 15 Октября, 2013, 09:40:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последний легкий хм перед током и тремя ужасами остался :)
Вчера пришли и в принципе во всем разобрались. Напрягает в 10 ке ситуация с бафами. А в остальном у меня 1 вопрос: на зачистку вторых комнат времени столько же сколько и на первые или как в нормале чуть больше? По видосам не обратил внимание,а сегодня до самого рт нет возможности посмотреть
Ровно 270 секунд. Если есть возможность, можно встать всем к воротам, подождать отката скиллов, покрутить армию, всё равно при открытии будет 270 секунд.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]
« Ответ #34 : 15 Октября, 2013, 10:46:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в нормале ровно столько же :D

Айлендерс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lets
    • Класс: Go
    • Сервер: Isles!
Re: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]
« Ответ #35 : 15 Октября, 2013, 11:16:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Клесс, ну у меня беда с чтением атласа :) вот честное слово с первого убийства в нормале почемуто думал,что на вторую больше времени. Хотя я убил трофеи в лфр на этом кд аж со второго пула (хотя за день до этого раз 7 честно отвайпался:)), так что героик мне не страшен :)

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]
« Ответ #36 : 15 Октября, 2013, 12:21:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да это нормально)
мы когда первый раз на ХМ пришли - надеялись что время, которое оставалось (если быстрее зачистить первую комнату) - прибавляется к дефолтному времени на 2 комнату :D

Asherinka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 336

  • Варкрафт: +
    • Имя: Койрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]
« Ответ #37 : 16 Октября, 2013, 14:29:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рискую навлечь на себя гнев мувикофобов, но пусть всё же будет тут)


« Последнее редактирование: 16 Октября, 2013, 14:34:35 by Asherinka »
Hen sȳndrorro, ōños. Hen ñuqīr, perzys. Hen morghot, glaeson.

//Мой канал на ютубе.

rofland

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рофланд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]
« Ответ #38 : 22 Октября, 2013, 00:29:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потраили сегодня полрт, полрейда научилось жить в комнате Могу, вторая половина - у богомолов) Сегодня с запасом ~20 секунд один раз открыли вторую комнату. Кто уже убивал, подскажите, во второй комнате с дпсом все хуже, чем в первой, я так понимаю? 3х минутки не будут ведь идти ровно в больших.

ХеллФаер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллфаер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]
« Ответ #39 : 22 Октября, 2013, 01:08:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там БЛ дают обычно.

Feralgar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
Re: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]
« Ответ #40 : 22 Октября, 2013, 10:19:38 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Краткая тактика на ящики.
Босс в общем-то несложный, но как всегда, надо просто сделать все четко.
Судя по нашим траям комната Могу проходится посложнее по дамагу, в комнате богомолов посложнее с хилом, но запас по времени там очень большой.

В комнате Могу самое главное - порядок открытия ящиков. Расскажу как делали мы.
В любой комнате сначала открываются 2 зеленых ящика. (танко+хил бафф самая няшка :) )
Я изначально шел в первую правую комнату с могу (вторая группа начинала с богомолов, на могу к ним переходил 1-2 дд из нашей группы)

Комната Могу -
1. 2 зеленых ящика,
2. Потом открывается большой моб (тут сливаются первые 3-х минутные КД) и отводится в центр, в зависимости от баффов, танк, хил, дд позиционируются для оптимальных проков аое по вызываемым аддам и появляющимся искрам.
3. Когда у большого моба остается 2-5 кк хп танк идет открывать 2 средних ящика (дд как раз добивают большого). Максимальный приоритет быстро слить голема (для танка сразу выводить его из хилящей лужи), филактерия и второй моб (сбить ему каст), обычно сливаются и так от побочного аое.
4. Как слили голема, открывается второй большой моб (пока он выходит как раз умирают остатки 2-х средних), моб опять выводится в центр, сливаются 2-х минутки у кого есть.
5. Когда у большого моба остается 2-5 кк хп танк идет открывать 2 средних ящика у дальней стены, опять же максимальный приоритет голем.
6. После убийства голема танк идет открывать 1 средний ящик посередине длинной стены. Тут может быть 2 варианта.
6.1. Если открывается филактерия, тогда танк сразу открывает 4 маленьких ящика рядом и все заливается АОЕ (до этого момента маленькие ящики не открываются совсем). После этого танк открывает последний средний яшик с големом около двери во вторую комнату.
6.2 Если открывается голем, то можно открыть еще один маленький ящик рядом (можно и не открывать), быстро слить голема. Потом около входа открывается ящик с филактерией + 3/4 маленький ящик и все заливается аое.

По такой тактике комната могу обычно проходится с приличным запасом по времени. Главное, с 2-мя парами средних ящиков НЕ открывать мелкие и быстро сносить голема. Больше там никаких проблем нет.

Если есть запас времени, то можно не торопиться открывать следующую комнату, а порегенить ману, подождать отката абилок, все равно на вторую комнату времени больше не будет.

Комната Богомолов
1. 2 зеленых ящика
2. Потом открывается большой моб  и я сразу открываю одного маленького рядом (тут сливаются откатившиеся 3-х минутные КД). Тут все попроще, главное отхиливать аое от большого моба. Если есть танкобафф, который аоешит и станит всех рядом, то можно по мере слития мелких аддов, открывать еще пока жив большой. Особого вреда они не наносят и сливаются побочным аое.
Важно: среди мелких выходит богомол Завоеватель, который входит в энрейдж, обязательно либо давать ему стан, либо кайтить (в энрейдже он ходит очень медленно). Иначе он вешает на танка стакающийся дебафф на - армор, который висит минуту, на 2-3 стаках прошибать начинает очень прилично.
3. Когда убивается большой, я обычно открывал по очереди 2 тройки ящиков - 1 средних+2 мелких, АОЕ, когда почти умерли вторую такую же тройку- 1 средних+2 мелких, АОЕ
4. Так мы дочишаем стенку до второго большого ящика. Открываем его, 1 мелкий ящик рядом по желанию. На этом моменте сдаем БЛ и сливаем оставшиеся КДшки. Уводим босса к противоположной стенке, ставим рядом с мелкими ящиками. В зависимости от ситуации (наличия баффов и побочного АОЕ), открываем 1-2 мелких.
5. После слития большого, открываем тройку ящиков - 1 средних+2 мелких, АОЕ.
6. Потом открываем последнюю тройку ящиков (на Богомолах бывает по разному, мелких ящиков к этому времени может быть нужно больше 2-х,  а может и меньше, в зависимости от того как вы открывали середину комнаты). Быстрое АОЕ, и один дд уже может уходить на другую сторону (в зависимости от запаса времени, это можно сделать сразу после пункта 5)
7. После этого, если есть необходимость, на другую сторону отправляется еще один дд. Один дд+танк остается здесь для сливания искр
На богомолах обычно запас очень большой, порядка 30-50 секунд, в зависимости от прока баффов, так что просто ждете когда дочищают вторую половину.

У второй группы порядок ящиков может быть немного другой, но принципы точно такие же.
Для хорошего дпс важно правильное позиционирование танков (его бафф аоешит и станит всех вокруг него в 4 ярдах, в комнате могу важно стоять около искр) и хилов (бафф пускает волну перед собой, которая хилит всех игроков в которых попала, и дамажит всех мобов)

Всем удачных траев и быстрого килла!

Вот видео, где можно посмотреть нюансы.
Прот пал ПоВ, 10 ппл героик


Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]
« Ответ #41 : 22 Октября, 2013, 10:45:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для каждого сетапа рейда - будет выгоден свой порядок открывания ящиков
у кого-то в 5ппл группе очень много аое - надо открывать побольше и заливать
у другой группы будет хороший дамаг в 1 цель но мало кливов - значит больше толстых мобов

Feralgar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
Re: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]
« Ответ #42 : 22 Октября, 2013, 11:19:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто бы спорил.
Я описываю для людей оптимальную с НАШЕЙ точки зрения тактику. Надеюсь поможет тем у кого проблемы...Так-то босс не сложный.

rofland

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рофланд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]
« Ответ #43 : 22 Октября, 2013, 13:05:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо большое за такую подробность, хочу еще добавить, что в комнате с Могу во время боя большого ящика просто необходимо свитчиться в статуи или направлять хиловские волны в них, иначе они могут разогнать большого адда так, что спецабилка будет ваншотать.

stosn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 586

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Пандарийские трофеи героик [10/14]
« Ответ #44 : 22 Октября, 2013, 13:15:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне босс понравился, веселый. Бегаешь себе ящики открываешь, аое аое аое, еще ящички. Релаксный босс с маленьким уроном по танку ( я ставил дд плащ и мету на этого боса )

 

закрыть