WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Железный исполин героик [6/14]  (Прочитано 79402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4339
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #135 : 27 Апреля, 2014, 20:57:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То, что аое физическое не учёл, значит МА сдавался не в тему, спасибо за замечание. Используем тактику с отлетанием и захиливанием в углу. http://www.worldoflogs.com/reports/sgbmr5flburjwc88/dashboard/?enc=bosses&boss=71466 - логи.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2014, 21:01:34 by vsb »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #136 : 28 Апреля, 2014, 00:53:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не эксперт по монкам или пристам, поэтому не буду пытаться влезать в их стиль хила (хотя 110к хпс это просто смешно, конечно)
обсудим вашего паладина
во-первых, свет зари (и сх талант видимо?) - категорически не ок в 10ке
во-вторых, на первых пулах (по логам) он не бурстил тогда, когда это необходимо, а именно на 2 фазе, естественно
после 1го импульса сдаются все кд одновременно, можно еще пот на инту, если по мане все ок - и вперед, хилить. как раз хватает кд до 2го импульса + его захила, и под 3й рейд должен выйти на фул хп

прист распределяет свои кд (на 1 импульс купол, на 3 сс, ну или как-то по-другому, в зависимости от вас уже)
монковское восстановление соответственно по необходимости, я бы его вообще как сейв не ставил, а сдавал именно по ситуации

у вас 2 паладина опять же -> 2 из 3х импульсов сейвятся МА, один - куполом, делите сами

если рейд падает между импульсами - можно смело менять хилов, там нечего хилить, если конечно люди не умирают в лазере

Kyenpucm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куеприст
    • Класс: Прист
    • Сервер: Крабакронд
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #137 : 29 Апреля, 2014, 22:19:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дц жалуется что не может хилять на переходке из-за того что некуда дамажить - что делать?)

А еще иногда бывает рассинхрон мин со стаками такновскими, дмб говорит затаунти! Я таунчу и оп ловлю 4й стак.

LOL WHAT?
Ты передай вашему присту, что искупление вины на этом боссе - это крайняя мера (когда убегаешь от шипов, спамишь холи фаер или исповедь в босса) или для того, чтобы бафнуть крылья. На переходке хорошо работает макрос: сс+внутренее сосредоточение+архангел+придание сил+трольский берсерк. Бурст закончился, связующее исцеление, молитва исцеления,молитва восстановления, щит в танка (или просевшего игрока) и заново по кругу. Можно через исповедь-щит-связующее хилить на этой фазе. Тут зависит от предпочтений вашего приста и сетапа. Если аое отхила хватает, то по второй схеме рейд вообще себя окей чувствует. Исчадье можно выкинуть сразу после начала осадной фазы.
Профит именно ДЦ на этом боссе, а не холика только в том, что рейд не будет умирать от комбинаций: пила+мортира, пила+лазерный ожог и т.д.
Вообще логи бы глянуть, что ваш прист там теребонькает.
А по поводу танкования... я пожалуй без комментариев оставлю))

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #138 : 30 Апреля, 2014, 01:13:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как раз таки на 1 фазе искуплением хилить - очень даже
хотя это тоже зависит от сетапа хилов

Kyenpucm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куеприст
    • Класс: Прист
    • Сервер: Крабакронд
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #139 : 30 Апреля, 2014, 04:54:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как раз таки на 1 фазе искуплением хилить - очень даже
хотя это тоже зависит от сетапа хилов
Ну да. Если рейд не умирает от всяких плюх, то можно и так хилить.
У меня к примеру с 20й секунды после начала боя не всегда есть время карахилить в босса, т.к. я тупо спамлю щиты в "мегодпсеров" и "мегохилов", которые не могут вовремя убежать из войды.
Был у нас один хил такой. Хилил он конечно вполне окей, но любил стоять в говне. Он тупо стоял под жопой у босса и хилил танков)) Приходилось мне его хилить, а он уже захиливал весь рейд, включая танков :) Даже вот такие нюансы бывают.
А с учетом того, что я ракохил и искупление хилит не всегда того, кого надо.. мне лично не очень подходит такая механика отхила (хотя раньше я только так и хилил :D)

Euronimus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Еуро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #140 : 26 Мая, 2014, 17:46:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ подскажите пожалуйста, как лучше распределить сэйвы на перходку, из сэйвово есть 2  МА монковский сэйв(Танк) Варовские (Танк), шамовские тотемы(Хил) роговская тучка, шамовские (ДД), и приста дц купол и сс?

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #141 : 26 Мая, 2014, 22:47:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
искупление хилит не всегда того, кого надо..
На этом боссе оно, как раз, всегда хилит именно того кого надо. И спасает умирающих "от всяких плюс", чего обычный хил не всегда сделать может из-за высокого времени реагирования.
(показать/скрыть)

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #142 : 26 Мая, 2014, 22:53:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ подскажите пожалуйста, как лучше распределить сэйвы на перходку, из сэйвово есть 2  МА монковский сэйв(Танк) Варовские (Танк), шамовские тотемы(Хил) роговская тучка, шамовские (ДД), и приста дц купол и сс?
да как угодно, с таким количеством сейвов можно хоть в луже стоять (наверно) на аое-фазе
2 из 3х откидываний закрываются МА, 3е - чем-нибудь еще, тотемы и сс тоже как-то поделите на 3 откидывания
кроме откидываний там хилить и нечего
если вдруг даже с этим все плохо - добавляются тучка и купол
а вар вообще пусть дает крик по ситуации, если кто-то вот уже сейчас умрет

Эстени

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748
  • {◕ ◡ ◕}

  • Варкрафт: +
    • Класс: Пелодин
    • Сервер: Гордуньки
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #143 : 29 Мая, 2014, 14:14:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сс+внутренее сосредоточение+архангел+придание сил+трольский берсерк

 :facepalm:

Kyenpucm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куеприст
    • Класс: Прист
    • Сервер: Крабакронд
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #144 : 04 Июня, 2014, 08:02:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недавно своим шамой пошел с ребятами убивать исполина. Сетап хилов - ршам,ршам.рдру.  Очень забавную вещь ребята придумали, тупо стоять в куче (в хиловских лужах) и долбить босса. Я не был уверен, что всё это дело прокатит, но на удивление всё захиливалось достаточно неплохо))) Может поможет кому.
Переходку переживали в углу, как всё нормальные посоны.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4339
Re: Тактика Железный исполин героик [6/14]
« Ответ #145 : 02 Июля, 2014, 22:13:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недавно своим шамой пошел с ребятами убивать исполина. Сетап хилов - ршам,ршам.рдру.  Очень забавную вещь ребята придумали, тупо стоять в куче (в хиловских лужах) и долбить босса. Я не был уверен, что всё это дело прокатит, но на удивление всё захиливалось достаточно неплохо))) Может поможет кому.
Переходку переживали в углу, как всё нормальные посоны.
Не сработала тактика ваша, ваншотнуло весь рейд рикошетом. Хилили в 4 хила - два друида, шаман, дц. Видимо 2 шамана критичны для этой тактики, чтобы хп набрать рейду перед рикошетом.

 

закрыть