WORLD OF WARCRAFT

Тема: FeralDotDamage.  (Прочитано 125136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алеа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #195 : 30 Июля, 2016, 23:13:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да зависит. Я ошибся.

Цифры показывают ℅увеличения от баффов. Сколько кп потрачено в расчет не идет.

m0ujp3k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тани
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #196 : 01 Августа, 2016, 17:18:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я скорее даже не про циферки, а про цвет. Зеленый, в моем понимании, должен показывать, что наложенный дот точно сильнее текущего, а тут это немного не так. Может стоит ввести проверку на количество кп, с которым был наложен текущий рип? Емнип, такое есть и в друдфокусе, а так же было и в аффдотс ферал.

И все-таки, может рассмотрите вариант добавления отображения дот полосками в обозримом будущем? А то кд полосками отображаются, а доты - только иконками.

Alea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алеа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #197 : 01 Августа, 2016, 17:47:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В настройках иконки в самом низу есть отображение рипа с <5 кп

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #198 : 01 Августа, 2016, 20:38:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я скорее даже не про циферки, а про цвет. Зеленый, в моем понимании, должен показывать, что наложенный дот точно сильнее текущего, а тут это немного не так. Может стоит ввести проверку на количество кп, с которым был наложен текущий рип? Емнип, такое есть и в друдфокусе, а так же было и в аффдотс ферал.


Прости за вопрос, а где именно ты собираешься  вешать рип с меньшим чем в 5 кп? Если это для ПВП, то другое дело, но аддон изначально разрабатывался для покорения ПВЕ контента и едва ли сильно поможет в ПВП.

И еще, совет - попробуй в иконках отключить относительный режим отображения силы дот, это более простой вариант, где 100% - это базовый дамаг без любых усилений:

FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #199 : 01 Августа, 2016, 20:44:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может стоит ввести проверку на количество кп, с которым был наложен текущий рип? Емнип, такое есть и в друдфокусе, а так же было и в аффдотс ферал.

В "Иконках" в самом низу есть опция "Показывать КП на иконках". Если она включена, то идет отображение КП для рипа. 
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

Legison

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легисон
    • Класс: Ферал Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #200 : 01 Августа, 2016, 21:26:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть небольшой совет, он мало касается функционала аддона.

Добавь в настройках аддона вкладку с полезными макросами. А то регулярно натыкаюсь на такого рода вопросы.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #201 : 01 Августа, 2016, 21:53:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем макросы в аддонах? -.- К тому же что у котов из макросов осталось? Ща даже канселаура бопа не нужна.

m0ujp3k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тани
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #202 : 02 Августа, 2016, 14:32:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я скорее даже не про циферки, а про цвет. Зеленый, в моем понимании, должен показывать, что наложенный дот точно сильнее текущего, а тут это немного не так. Может стоит ввести проверку на количество кп, с которым был наложен текущий рип? Емнип, такое есть и в друдфокусе, а так же было и в аффдотс ферал.


Прости за вопрос, а где именно ты собираешься  вешать рип с меньшим чем в 5 кп? Если это для ПВП, то другое дело, но аддон изначально разрабатывался для покорения ПВЕ контента и едва ли сильно поможет в ПВП.

И еще, совет - попробуй в иконках отключить относительный режим отображения силы дот, это более простой вариант, где 100% - это базовый дамаг без любых усилений:




Нигде, мне просто кажется странной ситуация, при которой на цели висит рип с 5кп, положенный без баффов, ты юзаешь тф,  юзаешь шред, получаешь 1 кп и аддон красит иконку рипа в зеленый, типа "о, чувак, это будет крутой рип!".
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2016, 04:48:36 by m0ujp3k »

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #203 : 02 Августа, 2016, 16:36:27 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Нигде, мне просток ажется странной смитуация, при котрой на цели висит рип с 5кп, положенный без баффов, ты юзаешь тф,  юзаешь шред, получаешь 1 кп и аддон красит иконку рипа в зеленый, типа "о, чувак, это будет крутой рип!".
Не сочти за грубость, но аддон все равно будет требовать мышления и внимания. Само собой ничего не получится.
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

Клавир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келист
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #204 : 14 Августа, 2016, 19:35:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть вопрос, аддон супер, но в последней версии меня смущает что иконки дотов при юзе тфа\инкарнации всегда окрашены зеленым. То есть, я вешаю рип под тф и инкарнацией и блуд талонами на цель, но иконка все равно остается зеленой. Или я что то упускаю?

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #205 : 15 Августа, 2016, 00:50:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть вопрос, аддон супер, но в последней версии меня смущает что иконки дотов при юзе тфа\инкарнации всегда окрашены зеленым. То есть, я вешаю рип под тф и инкарнацией и блуд талонами на цель, но иконка все равно остается зеленой. Или я что то упускаю?
Спасибо за отзыв.
Можешь сделать пару скриншотов с багом?
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

m0ujp3k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тани
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #206 : 15 Августа, 2016, 04:49:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нигде, мне просток ажется странной смитуация, при котрой на цели висит рип с 5кп, положенный без баффов, ты юзаешь тф,  юзаешь шред, получаешь 1 кп и аддон красит иконку рипа в зеленый, типа "о, чувак, это будет крутой рип!".
Не сочти за грубость, но аддон все равно будет требовать мышления и внимания. Само собой ничего не получится.
Давайте вернемся к обсуждению аддона, а не будем переходить на личности? Нет, я не вешаю рип с 1кп только потому что иконка подсвечена зеленым.

Мой поинт таков: посмотреть, висит ли на мне док и тф я могу и по баффам, зачем привязывать цвет иконки и к ним мне совершенно непонятно. В самом аддоне это называется "Цвет "лучше"", а на деле этот цвет значит ни разу не лучше, а лишь трекает баффы. название опции не соответствует опции.

Алсо, уже какой раз замечаю, что анонс сбития и тревожного рева проходит с задержкой. От чего зависит - не знаю, то анонсит сразу, то задумывается секунды на 2.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2016, 05:09:27 by m0ujp3k »

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #207 : 15 Августа, 2016, 15:40:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Если ты имеешь в виду цвета текста в иконках, то это крайне удобно. При красной подсветке ты даже не тратишь время на обдумывание о перевешивании дота заранее, максимально продлевая длительность сильного дота, у тебя есть время обдумать другие вещи - такие как позиционирование, фазы босса и прочее. В зеленой подсветке уже внимательно приглядываешься и оцениваешь, возможно выгоднее обновить доты. Таким образом экономится внимание игрока, и для хорошего рейдинга это важно.

 Что же касается анонсов, мы прочекаем этот вопрос, щас я пока на работе. Вполне может быть что с каким-то из последних обновлений прошел баг.
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

m0ujp3k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тани
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #208 : 15 Августа, 2016, 17:04:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для оценки есть же цифры, по которым сразу понятно и не нужно ни над чем задумываться. Цвет, как по мне, должен четко символизировать - лучше или хуже. 

Alea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алеа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #209 : 16 Августа, 2016, 17:28:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Алсо, уже какой раз замечаю, что анонс сбития и тревожного рева проходит с задержкой. От чего зависит - не знаю, то анонсит сразу, то задумывается секунды на 2.
Задержка стоит только у сбития на 0.2 секунды для проверки успешного сбития.

То есть, я вешаю рип под тф и инкарнацией и блуд талонами на цель, но иконка все равно остается зеленой. Или я что то упускаю?
Один раз такое было, но из-за чего понять не смог. Есть что-то из-за чего баг повторяется?

 

закрыть