WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)  (Прочитано 125025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)
« Ответ #180 : 20 Января, 2019, 16:03:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если честно, я ненавижу составлять бислисты, поэтому будем ждать их от американских теорикрафтеров.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)
« Ответ #181 : 22 Января, 2019, 01:43:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да кому нужны эти бис листы при таком количестве источников лута и титанфорже? :) В остальном гайду уже готов? Тогда позволю себе пару замечаний.
1) Устрашающее присутствие дебафает только зафиренные цели, т.е. максимум 6 противников. При чем тут новый модификатор не понял. В любом случае, талант хорош, если применять фир по кд, иначе тот же резонирующий щит даст куда больше абсорба за данж. Как доп сейв выглядит вкусно, особенно если играть с никогда не сдаваться (минус один проактивный сейв)
2) Никогда не сдаваться - не сказал бы, что талант бесполезен. В м+ ходил с ним, радуют очень жирные щиты по 70-90к. Отличная синергия с кровавым спортом. Пока не определился в выборе между этим талантом и поддержкой. Поддержка не нравится тем, что заставляет использовать ласт стенд проактивно, и кроме фласок не остается возможности реактивно поднять хп в критической ситуации. Речь о м+, само собой, когда от танка требуется бОльшая независимость от хила. Также, с талантом, ИП дает заметно больше DR чем блок
3) Оплот мощи - почему не больше 1? Разве не стакается? У меня только на 1 шмотке есть, больше не удалось добыть
4) Блокировка удара и железная крепость имеет смысл одевать только если предполагаем физик урон (в рейде на некоторых боссах). Для м+ я бы предпочел забить все слоты оглушительным раскатом/оплотом мощи/кровавым спортом
5) На счет приоритета статов. Искусность профитна против физик урона. Ульдир показал, что даже в рейде дохрена магического урона. В м+ также хватает неблокируемого урона. Поэтому верса выглядит гораздо привлекательней даже силы. Возможно диминишинг сказывается, т.к. на бете сравнивал комплекты на силу и версу, сила давала больше DR. В 8.1 модификатор брони повысили, плюс рост гира, сейчас верса дает в 2 раза больше DR, чем сила, но чуть меньше урона и абсорба ИП (даже сейчас не могу сравнить более точно, т.к. в наличии из аксесуаров только алхимический камень 370 и 380 с силой, и ни одного с мастери)

temish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)
« Ответ #182 : 22 Января, 2019, 14:49:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в формуле ИП так же присутствует искусность косвенно. Вы сражаетесь, превозмогая боль, и игнорируете 50% получаемого урона [максимум – ((0 + Attack power * 3.5) * (1 + Versatility)) ед.]. Искусность дает нам кроме вероятности блока еще и силу атаки которая присутствует в формуле. Но верса будет выигрывать в той ситуации когда крит блок превысит кап в 85 процентов.
А насчет поддержки, я имею ввиду талант на ласт стенд, я думаю что в данных реалиях совершенно точно лучше чем никогда не сдаваться, в силу быстрого отката ласт стенда за счет управления гневом. А никогда не сдаваться  как раз уже делает стойкость к боли реактивной, а в виду отсутствия селфхилинга вытащить вас из этого положения может только хил.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)
« Ответ #183 : 23 Января, 2019, 00:01:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да кому нужны эти бис листы при таком количестве источников лута и титанфорже? :) В остальном гайду уже готов? Тогда позволю себе пару замечаний.
1) Устрашающее присутствие дебафает только зафиренные цели, т.е. максимум 6 противников. При чем тут новый модификатор не понял. В любом случае, талант хорош, если применять фир по кд, иначе тот же резонирующий щит даст куда больше абсорба за данж. Как доп сейв выглядит вкусно, особенно если играть с никогда не сдаваться (минус один проактивный сейв)
2) Никогда не сдаваться - не сказал бы, что талант бесполезен. В м+ ходил с ним, радуют очень жирные щиты по 70-90к. Отличная синергия с кровавым спортом. Пока не определился в выборе между этим талантом и поддержкой. Поддержка не нравится тем, что заставляет использовать ласт стенд проактивно, и кроме фласок не остается возможности реактивно поднять хп в критической ситуации. Речь о м+, само собой, когда от танка требуется бОльшая независимость от хила. Также, с талантом, ИП дает заметно больше DR чем блок
3) Оплот мощи - почему не больше 1? Разве не стакается? У меня только на 1 шмотке есть, больше не удалось добыть
4) Блокировка удара и железная крепость имеет смысл одевать только если предполагаем физик урон (в рейде на некоторых боссах). Для м+ я бы предпочел забить все слоты оглушительным раскатом/оплотом мощи/кровавым спортом
5) На счет приоритета статов. Искусность профитна против физик урона. Ульдир показал, что даже в рейде дохрена магического урона. В м+ также хватает неблокируемого урона. Поэтому верса выглядит гораздо привлекательней даже силы. Возможно диминишинг сказывается, т.к. на бете сравнивал комплекты на силу и версу, сила давала больше DR. В 8.1 модификатор брони повысили, плюс рост гира, сейчас верса дает в 2 раза больше DR, чем сила, но чуть меньше урона и абсорба ИП (даже сейчас не могу сравнить более точно, т.к. в наличии из аксесуаров только алхимический камень 370 и 380 с силой, и ни одного с мастери)
Нет, моя ленивая жопа еще много чего не дописала. В выходные раз в неделю я сажусь и дописываю свои мысли.
По замечаниям
1) Резонирующий щит дает размазанный по времени неуправляемый щит, здесь же именно активный управляемый щит, превращающий наш фир в сейв кнопку. С новым модификатором у вас практически при любом наборе аффиксов будет 6 целей. (а про ограничение на количество целей я забыл  :(, поправлю)
2) Урон получаемый в м+ в основном все же автоатаки, поэтому возможность продержать блок щитом для нас более приоритетная задача. Без поддержки продержать высокий аптайм блока будет практически невозможно.
3) Оплот мощи будет увеличивать только количество искусности на время действия аватары.
4) Я уже думал собрать 1 оглушительный раскат, 3 кровавых спорта и оплот мощи. Думаю на старте это будет лучшим выбором. Но с ростом гира вы вдруг поймете, что кровавый спорт не дает нам урона и скорее всего откажитесь от него, да и основной урон как не крути физика  ::).
5) Безусловно универсальность даст лучшую защиту от магии, в то время как искусность от физики. Характеристики сами по себе достаточно равноценны, обе дадут нам урон и апнут нашу стойкость к боли. Можно попробовать собрать отдельные комплекты на универсальность и искусность. Но даже для мифик рейда это обычно не нужно.

Да, я мало хожу в ключи и в основном пытаюсь закрыть мифик рейд, в каком бы состояние не находился вар. Поэтому большинство моих суждений проходит через призму кромки и максимум 15 ключей.

sanbko93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)
« Ответ #184 : 25 Января, 2019, 06:52:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем.
Такая ситуация после иннактива в гильдии нету танка. И я решил что буду тем парнем который  приходит в последний момент и спасает положение. Последний раз танчил за вара в пандарии, прям как сей час  помню танчил соло  миф гарика, вот это был опыт. Как сейчас  наши дела? В ульдире на освоении не было варов на сколько я слышал?

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)
« Ответ #185 : 25 Января, 2019, 10:51:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас вар один из сильнейших, но в то же время и один из сложнейших танков. Попробовать поиграть на нем явно стоит.

temish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)
« Ответ #186 : 27 Января, 2019, 08:12:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удалось выбить Рефракторная алмазная призма 405 илвл гер версию. Так как Марок выделил ее в качестве одной из самых лучших для повышения выживаемости, скажу о ней пару слов.
 1) Время обновления щита уменьшается с повышеним рейтинга скорости. Гуляя по боралусу заметил что в зависимости от количества стаков В гущу боя, время обновления щита на тринкете изменяется на примерно на секунду. В  моем случае с 7,8 сек уменьшается до 7,0.
 2) Кап стаков щита равняется 5  и вычисляется по следующей формуле  [7524 * (1 + Versatility)] ед. урона. Максимальная прочность – [(7524 * (1 + Versatility)) * 5] ед. При этом кап можно немного превысить если получить небольшой урон и после этого обновить щит. К примеру при текущих значениях моей версы в 803 обновляющийся щит равен 9924, кап из 5ти стаков равняется 49623. При этом если при капе щита в 49623 я получаею например 1к урона и при этом пришло обновление щита то текущее значение щита будет равно 58547.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2019, 08:14:20 by temish »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)
« Ответ #187 : 27 Января, 2019, 08:32:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто других защитных тринек фактически и нет

DanSer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)
« Ответ #188 : 28 Января, 2019, 15:57:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сбросьте пожалуйста базовые веса характеристик для павна.  таблица СЛОЖНА и на бусурманском, аглицком.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)
« Ответ #189 : 28 Января, 2019, 23:06:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну воспользуйся https://www.raidbots.com/simbot/stats

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)
« Ответ #190 : 30 Января, 2019, 09:46:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто других защитных тринек фактически и нет

Алхимический камень один из лучших на деф - верса+сила

5) Безусловно универсальность даст лучшую защиту от магии, в то время как искусность от физики. Характеристики сами по себе достаточно равноценны, обе дадут нам урон и апнут нашу стойкость к боли. Можно попробовать собрать отдельные комплекты на универсальность и искусность. Но даже для мифик рейда это обычно не нужно.

Откуда такие суждения? Если предположить, что сила, искусность и верса +- одинаково апают ИП и эту составляющую не рассматривать, то искусность - это рандом (блок и крит блок), так же как и додж. Верса и сила - стабильное снижение дамага, учитывая что в новом рейде все так же дохрена неблокируемого урона (магия, кровотечения). Вот даже тов. Marok предлагает Crit>Vers>Armor>Mastery>Strength>Haste в качестве абсолютных значений и Haste>Armor>Vers>Mastery>Crit>Strength для уменьшения влияния рандома
(показать/скрыть)
Что касается аксесуаров - практически везде базово идет сила. Из-за пассивки и диминишинга, сила дает слишком мало брони. Хасты базово нигде нет (юз не дает заметного прироста выживаемости, разве что только дпс), поэтому выбирать не приходится  :(

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)
« Ответ #191 : 30 Января, 2019, 11:53:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, в гуглдоках можно как-то узнать историю/дату изменений? И где сейчас обитает Marok? В легионе было обсуждение на ммо-чемпионе, сейчас там мертво
Марок переехал в дискорд варов.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)
« Ответ #192 : 30 Января, 2019, 13:09:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он там с легиона сидит

sanbko93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)
« Ответ #193 : 31 Января, 2019, 06:42:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Темы про армса нету, оставлю это здесь, как он после аппа?

Ctac99999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рудкриши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)
« Ответ #194 : 31 Января, 2019, 06:54:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Темы про армса нету, оставлю это здесь, как он после аппа?

Если кратко, то все также хуже фурика :(, но жить можно.

Вообще глянь варовский дискорд, там эту тему уже подняли и обсудили.

 

закрыть