WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки массово раскритиковали Blizzard за «нечестную» гонку в Diablo IV  (Прочитано 7602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Вчера стало известно, что Blizzard Entertainment собирается провести массовое событие со 2-го июня в Diablo IV – BattleTag 1.000 игроков, которые прокачают своих героических персонажей до 100-го уровня, будут высечены на статуе Лилит в главном офисе компании в Ирвайне. Это событие породило горячие дискуссии и даже критику компании, поскольку его условия подразумевают нечестное преимущество не только для обладателей дорогих изданий Diablo IV, но и различных создателей контента, которые имели возможность самолично опробовать весь эндгейм-контент во время NDA-тестирований.:cut:

Для начала, само событие начнётся в момент, когда случится запуск раннего доступа к Diablo IV во всём мире – 2 июня в 02:00 МСК. Чтобы получить возможность поиграть в раннем доступе, игроки должны обладать изданием Deluxe или Ultimate, которое стоит $90 и $100 соответственно. Обладатели стандартного издания за $70 смогут начать игру лишь через 4 суток – 6-го июня в 02:00 МСК.


Но даже не это породило серьёзное недовольство среди фанатов – Blizzard с конца 2022 года проводила закрытые тестирования различных аспектов игры для "избранных" игроков, в числе которых состояли многие популярные стримеры и создатели контента; эти тестирования проводились под строжайшим NDA, который решились нарушить лишь несколько игроков. Всем этим игрокам никак не запрещают принимать участие в этой "гонке" – они уже изучили абсолютно все эндгейм-системы, знают о различных нюансах всех локаций (тогда как "обычные смертные" могли опробовать лишь 1-й акт и не выше 25-го уровня) и могли подыскать наиболее эффективные способы по быстрой прокачке; не считая того, что они знают, где именно находятся многие гарантированные усиления для их персонажа вроде аспектов Кодекса силы.

Недовольство достигло такого масштаба, что ведущим разработчикам вроде главы всей франшизы Diablo Роду Фергюссону пришлось держать ответ перед игроками:

Цитировать
Род Фергюссон: Всем обозревателям Diablo IV, которые закончили играть – весь ваш прогресс и все персонажи были удалены, извините. Но ждём всех вас в день релиза через 6 дней, когда случится ранний доступ!

The Saga: А мы можем поговорить обо всех этих создателях контента, которые будут участвовать в объявленной вами "гонке"? Это даст чрезвычайно нечестное преимущество. Начало гонки будет не в новом сезоне. Создавать прецедент нечестного преимущество не очень хорошо.

Род Фергюссон: Как удаление всего их прогресса и запуск игры с нуля для них одновременно со всеми остальными даёт им нечестное преимущество?

Rakunvar: [...] Представьте, что вы ставите профессионального атлета, который тренируется уже длительное время, против обывателя, который только постигает азы – и помещаете их обоих соревноваться друг с другом. Обыватель по умолчанию будет находиться в невыгодном положении. Да, он всё ещё может победить, но между ними не будет равных условий...


Игроков и различных популярных стримеров такой ответ совсем не устроил и они начали устраивать разгром позиции Blizzard, обвиняя их в очередном создании FOMO (страх упустить что-то) и даже в том, что теперь Diablo IV стала Pay-to-Win:

Цитировать
Quin: Это не просто огромное преимущество, но я даже могу сказать, что все, кто имел возможность сыграть в ПОЛНУЮ версию игры на протяжении 2 недель, не должны иметь возможность участвовать с гонке и забирать награды. Меня беспокоит то, что [для Blizzard] это не очевидно, и если ничего не делать, то это может создать плохой прецедент для будущего Diablo IV.

Howl50veride: Это безумие. Как вы не можете увидеть наличие в этом преимущество, когда большая часть игроков могла играть до 25-го уровня, а эти стримеры уже говорят: "смотрите, как мы берём 100-й уровень в гонке", – ведь они имеют много практики. Как это вообще можно назвать гонку при таких условиях?

AzzaraNectum: Я могу понять как чувствуют себя те, кому придётся соревноваться с тем 20-30 людьми, которые уже полностью изучили всю игру – понимаю, почему они обозлены... эти 20-30 человек гарантированно попадут в число той 1.000 победителей. На месте Blizzard я бы исключил стримеров от возможности рассчитывать на награду. Они уже получили свои 10 дней эксклюзивного полного доступа к игре, и уже получили много подарков [от Blizzard].

НО! Что насчёт раннего доступа? Солидная часть базы игроков получат ранний доступ на 4 дня раньше, поскольку они заплатили за игру больше. Это автоматически исключает ещё большую часть базы игроков, которые просто не заплатили. Обладатели стандартного издания имеют нулевую возможность поучаствовать в гонке. Если Blizzard на самом деле хочет увидеть самых убеждённых игроков, которые хотят быть в числе той 1.000, тогда участникам раннего доступа нельзя позволять создавать героических персонажей до момента полного релиза. Это обеспечит максимально равные и честные условия для всех. Но, несмотря на любое решение [Blizzard], люди всё равно будут обозлены.


Различные создатели контента, особенно участники всех эксклюзивных доступов к игре и те, кто находится на хорошей стороне Blizzard, заняли более взвешенную позицию по этой ситуации. Например, один из редакторов популярного ресурса Maxroll – Raxxanterax – от лица всего портала заявил, что пусть они и примут участие в гонке за 100-й уровень на героическом персонаже, но они не будут рассчитывать на какую-либо награду ради обеспечения равных условий со всеми. В свою очередь, создатель контента Rhykker предложил ещё более разумное решение, которое бы оставило довольными все задействованные в этом конфликте стороны:

Цитировать
Raxxanterax: Привет всем, сегодня до меня дошла весть, что обладатели раннего доступа к полной версии Diablo IV (большая часть команды Maxroll) будет иметь нечестное преимущество в грядущей гонке, которую устраивает Blizzard. Мы полностью согласны с этим заявлением и хотя мы будем участвовать в этой гонке наравне со всеми, мы не будем рассчитывать на какие-либо награды. Нам нравится, что Blizzard продвигает соревновательный момент в своих играх и в будущем хотим видеть больше подобного. Мы с нетерпением ждём, когда сможем поучаствовать в гонке на ещё более равных условиях, когда начнётся 1-й рейтинговый сезон – где мы сможем испытать наши способности наравне со всеми. Приятной игры и участникам гонки, и обывателям.

Rhykker: Полученный игровой опыт определённо является преимуществом в этой гонке. Огромное количество людей, которые приняли участие в тестировании высокоуровневого контента под NDA тоже будут иметь преимущество. Я не знаю, как [Blizzard] сможет контролировать это. Лично мне кажется разумным [для проведения гонки] дождаться начала 1-го рейтингового сезона, когда каждый игрок уже будет иметь равный опыт игры.

« Последнее редактирование: 28 Мая, 2023, 14:01:17 by Mylisp »

roman2000

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265
  • Был забанен жидорептилоидами, но вернулся!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская Тундра
Игроки в ярости. Близы опять гадят себе в штаны. Обычная ситуация в общем.
«Мнение большинства заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты» - Эдгар Алан По.

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Близзы хотели сделать чтобы было круто, но не получилось.

Ведь такое действительно стоит проводить в 1 сезоне, а то сейчас игроки кто в хардкор пойду играть будут либо ощущать FOMO что они не гонятся в топ1000, либо будут гнаться в топ1000, скипая сюжет, диалоги и так далее.


Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
Игроки в ярости. Близы опять гадят себе в штаны. Обычная ситуация в общем.

Игроки как обычно раздувают из мухи слона. Лишь бы засрать близзов.
Обычная ситуация в общем.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1309
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
К черту эти гонки. Чей не в Need For Speed играем...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Близзы хотели сделать чтобы было круто, но не получилось.

Ведь такое действительно стоит проводить в 1 сезоне, а то сейчас игроки кто в хардкор пойду играть будут либо ощущать FOMO что они не гонятся в топ1000, либо будут гнаться в топ1000, скипая сюжет, диалоги и так далее.

Близы хотели денег. На прочее им насрать.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1127
Близы такие- "ООО смотрите ПОЕ делает турнирчики на прокачку,а давайте и мы хайпанем на релизе!!! Ведь 100500 реклам не хватает.Ультимейт эдишн сам себя не продаст же! "

Egordor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буруфкашеч
    • Класс: Монах
    • Сервер: Седогрив
Как по мне, оптимальное решение тут - это открыть хардкор через 2 недели после старта игры с раннего доступа, чтоб хотя бы как-то сгладить баланс
Буду скучать по 120 уровню и меньше

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2674
лол, игроки массово раскритиковали. А по факту в хардкор играет такая мизерная часть коммьюнити, что даже смешно слышать так много возмущений

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Как по мне, оптимальное решение тут - это открыть хардкор через 2 недели после старта игры с раннего доступа, чтоб хотя бы как-то сгладить баланс
Да просто запустить эвент со стартом первого сезона, когда уже все наиграются.
Обрезать игру ради каких-то акций было бы странно.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2522
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
кекеке. наивные. ошибку 37 никто не отменял. как бы полночи не пришлось сидеть в очереди. вот вам и честная гонка. ну и дисконнекты туда же.

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
лол, игроки массово раскритиковали. А по факту в хардкор играет такая мизерная часть коммьюнити, что даже смешно слышать так много возмущений

Ну конечно, в ХК играет мало, поэтому можно насрать на них, крутая логика, молодец

Суть ведь в том что участвовать в гонке будут как раз таки задроты которые будут по 20 часов в сутки играть, и им не пофиг на то что у кого-то есть преимущество

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
лол, игроки массово раскритиковали. А по факту в хардкор играет такая мизерная часть коммьюнити, что даже смешно слышать так много возмущений

Мала ХК аудитория, да (как говорит русская поговорка) вонюча. Крику будет на всех каналов.

А по делу - многие стримеры на ХК. Это голос. И слышимый.

Arbetius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник, Паладин, Чернокнижник, Шаман, ДК
    • Сервер: Гордунни, Ревущий Фъорд
Что-то мне подсказывает, что те немногочисленные игроки, которые собираются участвовать в гонке не покупают стандартное издание за 70$, обладатели стандартного издания это обычные казуалы. Да и среди стримеров киберспортсменов почти нет.

 

закрыть