WORLD OF WARCRAFT

Тема: Комментарии разработчиков об изменениях условий размещения публичных заказов в обновлении 10.0.7  (Прочитано 7455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
А твоё "случайно забыл приложить часть реагентов" обычно выглядит вот так:
(показать/скрыть)
на Гордунях за такое от 1 до 50 голды предлагают, вместо 3к. Точно так же, без единого реагента, ну или ниточек там каких положат, ткани мб
Да, вчера тоже такие были. Просто тогда я, понятное дело, не скринил. Выбрал для скрина из того, что есть прямо сейчас.

LaLyu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Ну раз идет срач о том, что одним дорого, а другим за дешево не выгодно, то можно было бы сделать фиксированный ценник на крафт или в определенных рамках установленных разработчиком. Что бы не было возможности просить за перекрафт 30к.
Рыночек решает. Походи по рынку, может дешевле найдёшь.
А если не найдёшь, значит этот перекрафт столько и стоит. Откуда мы знаем, может ты на Вечной Песне играешь, и там с рецептом в принципе один крафтер на весь сервер?

У меня вообще по твоим комментариям ощущение, что с тебя за какой-то перекрафт попросили 30к, и ты, вместо того, чтобы договориться и/или найти другого крафтера, обиделся и побежал на форум.
Т.е это не проблема прочитать, что не все реагенты приложены и просто не крафтить, но расплакались как будто потеряли на этом триллионы.
Прямо сейчас список предлагаемых мне публичных заказов выглядит так:
(показать/скрыть)
Вечером он раза в полтора больше.
Сколько из этих заказов имеет смысл смотреть, а сколько - скам, рассчитанный на лохов? Правильно, хрен его знает (по факту заказов, на которые мне предлагается потратить своих реагентов на большую сумму, чем я с крафта получу, там примерно три четверти). И никакой аддон не помогает, он начинает работать только при входе в конкретную категорию заказов.
Раньше я мог прямо из этого списка смотреть на цену и/или ожидаемый непрямой доход, и выбирать заказ по ним. Теперь мне надо прокликивать минимум каждую категорию, а без аддона и каждый конкретный заказ, чтобы убедиться, что ничего путного в этот раз не заказано. И так каждый раз, когда я подхожу к столу. Чувствую, ещё пара недель, меня это просто заколебёт, и к столу я буду подходить только для гильдейских заказов по предварительному согласованию.

А твоё "случайно забыл приложить часть реагентов" обычно выглядит вот так:
(показать/скрыть)

UPD:
двенадцать часов назад аддон обновился, теперь может стать лучше. Вечером будем посмотреть.


А у меня по твоим комментариям складывается ощущение, что обычный нытик. Ничего предложить ты не можешь, только плачешь о том, как тебя раскулачивают на реги. Горе то какое, не может потратить пару минут в поисках подходящего заказа, раньше потыкал неглядя, голду получил и доволен, а теперь то аж 2 минуты нужно тратить на это, перетрудиться же можно... Просто смешно. В каждой теме касательно крафта сплошное нытье и ноют только крафтеры, да еще и с такой силой будто их заставляют эти профы развивать и заказы выполнять. Во всех аспектах игры есть свои неудобства, но люди с ними справляются и играют, но крафтеры это у нас илита, отдельные люди которым всегда все не так и не то, при чем ладно бы это действительно было что то принудительное. Ты можешь собирать траву и руду, тоже за это голду можно получить. Можешь прокачивать кого то. Можешь даже на локалках фармить голду. Но нет, ты выбираешь крафт т.к это актуально и теоретически на этом можно заработать неплохо. Потому что у тебя исключительно одна цель - получить побольше денег. И вот незадача, у второй стороны цель потратить как можно меньше денег. Но они не бегут на форум и не просят наказывать крафтеров которые заламливают неадекватные цены. В то время как крафтеры ноют неустанно, то им демпит цены кто то, то на реги кидают, то вообще никчемные 200голды прикладывают.
Если тебе как продавцу нет дела до того где я буду брать условные 30к для крафта, то и мне не должно быть дела до того сколько времени ты потратил на фарм рецепта и прокачку професии. Но все равно бедные крафтеры в минусе и на ровном месте на них наговаривают. Вот только непонятно, почему некоторые все же крафтят почти даром то, за что другие берут неадекватные деньги. Они так же выбивали/покупали рецепт, так же качали профу, но вот почему то не считают себя великомучениками которым все должны нести деньги просто за факт наличия той или иной профы.

LaLyu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Проблема еще в том что заказы можно ставить на пофиг.
Вот было б такое, что за невыполненный заказ, поставленный на 12 часов с заказчика снимается 1к 24 часа - 2к, 48 - 4к
И люди бы разумнее подходили к этому
Ну да, если обезьяны не умеют читать, то наказывать нужно не обезьян, а других. Очень интересное мышление. А как насчет того, что бы всем было удобно и все были в равных условиях и никто никого не мог в принципе обмануть? Или такой вариант не рассматривается?
Нет, конечно. Выгодно должно быть только крафтеру, ведь он так сильно перетрудился, прокачав профу, купив рец (который они окупают за 2-3 дня, кого не спросишь - давно уже все вложения окупили, но продолжают цены гнуть) и делая 4 клика на столе.
прокачай профу за 2-3 дня, давай. Вкинь 80-120 очков профессиональных знаний в конкретную ветку за 2-3 дня, это ж изи. Сиди спамь в чате 24/7 что бы окупить покупку рецепта, который если дешевый то неособенно популярный среди заказов.
Надоели нытики, которые считают что прокачать профу можно за пару часов как раньше, просто покупая реги с аука. Нельзя. Этого не достаточно, что бы крафтить что-то нормальное и окупать вложения за 2-3 дня

Какие же вы бедные и несчастные, все так сложно с этими профами, а вы истинные страдальцы и делаете все на благо других... А вы не пробовали играть и не страдать? Как будто вас насильно заставляют заниматься этими профами. Но на самом деле просто еврейской жилке нет покоя, нужно заработать, да так что б маржа х1000 была и наегорить побольше людей, а потом нытики у них все. Это ненормально когда крафтер задирает цену за перекрафт в 20-30к, проще пожертвовать искрой и скрафтить заново, практически бесплатно. И раз вы, крафтеры, считаете что задирать ценник это ок, то и нам заказчикам/покупателям тоже ок хотеть скрафтить дешево или задаром. Или это другое? Только крафтер должен быть в плюсе?
а мы и не страдаем, мы потратили свое время на прокачку профы (а это порой 2-3 недели), на выполнение викликов для знаний профы, на фарм итемов для знаний профы, фарм мобов для рецепта/купили его на ауке, скрафтили т5 инструменты, зачарили их и внезапно хотим получить за это вознаграждение в виде голды.
А вокруг, оказывается, объегоренные покупатели, которым не хотят крафтить вещи за 100 голды. Еще и поди в т5 гаранте отказывают, негодники-барыги

Да очевидно что страдаете и очень, плачь бы не разводили. Или это очередное нытье ради нытья без особой цели? Я спрошу еще раз, вас всех насильно заставляют качать профы, вкладывать в них деньги и время? Просто выглядит так, будто под дулом пистолета вы это делаете и находитесь на грани жизни и смерти и заказы за 200г просто стремительно вас приближают к ней. Разработчик то и дело сует палки в колеса, неадекватные клиенты просто как липку обирают, жуть что творится и вы несчастные просто в безвыходном положении.

ЖорЖ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Да очевидно что страдаете и очень, плачь бы не разводили. Или это очередное нытье ради нытья без особой цели? Я спрошу еще раз, вас всех насильно заставляют качать профы, вкладывать в них деньги и время? Просто выглядит так, будто под дулом пистолета вы это делаете и находитесь на грани жизни и смерти и заказы за 200г просто стремительно вас приближают к ней. Разработчик то и дело сует палки в колеса, неадекватные клиенты просто как липку обирают, жуть что творится и вы несчастные просто в безвыходном положении.
неужели это крафтеры разводят нытье? с самого начала аддона прям ноют что их заставляют качать профу?
Нет. Это покупатели нонстоп создавали темы "почему мне не могут сделать т5 аркан за 200 голд, это же несложно, 1 кнопку нажать". Крафтеры только возмутились тем, что близы объективно ухудшили вкладку публичных заказов, которую теперь не 2 минуты листать нужно, а полчаса. И это как раз то, на что время тратить совсем неохота ради выгоды в 200 голд единоразово, что бы потом еще полчаса листать список. Ах да, нормального заказа может и не быть, так что дохода не будет никакого. Так что можно вовсе не листать, не мучаться. Или вообще удалить тогда публичные заказы. Браво)
А потратить кучу времени и сил на прокачку профы, что бы на этом зарабатывать лично я считаю вполне себе игровым процессом, вот только находятся те, кто думает что может за меня оценивать стоимость моих вложений, причем часто в убыток мне.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Но они не бегут на форум и не просят наказывать крафтеров которые заламливают неадекватные цены.
Смешная шутка.

У меня только два вопроса:
1. Что заставляет тебя покупать за "неадекватные" цены?
2. Как та дичь, в которую превратили вкладку публичных заказов, связана с ценами?

 

закрыть