WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки расстроены долгим ожиданием запуска Катализатора вдохновения  (Прочитано 18240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43935



Некоторые целеустремленные или просто удачливые игроки уже имеют бонусы от 4 предметов своего классового комплекта из Хранилища Воплощений, однако большинство все еще с нетерпением ждет момента, когда их можно будет заполучить, надеясь на открытие Катализатора вдохновения. Эта система наверстывания упущенного и защиты откроется лишь спустя почти полтора месяца после начала сезона, что может быть слишком большим сроком для некоторых игроков.:cut:

Гонка прогресса в первом сезоне Dragonflight завершилась прямо перед католическим Рождеством в декабре и вот-вот начнется пятая неделя освоения этого рейда. Некоторые гильдии уже успели победить финального босса Хранилища Воплощений, Рашагет, на подходящем уровне сложности или очень близки к этому, но многие игроки еще далеки от завершения сбора своего классового комплекта с нетерпением ждут открытия Катализатора вдохновения, который поможет им в этой сильно зависящей от удачи задаче.


Bleedinglol: Выпустите уже катализатор, WarcraftDevs. То самое чувство, когда хочешь побегать за пару альтов, но у них нет комплектов и ты играешь в симулятор ожидания, дожидаясь сброса рейдов/хранилища/СПР ради еще одного шанса. Скучно.

Как и в предыдущих сезонах, Катализатор вдохновения позволит игрокам преобразовать предмет первого сезона Dragonflight из рейда, эпохальных+ подземелий, PvP и наверняка некоторых источников открытого мира в комплектный по своему выбору. И точно так же как в прошлых сезонах, эта возможность появится не с самого начала, а много позднее – ожидается, что она станет доступна на 6 неделе, то есть с 18 января. И опять же, как в прошлом, сейчас многие игроки попроще или имеющие несколько альтернативных персонажей люди считают, что катализатор появится слишком поздно.

В последние несколько недель в соцсетях, в Twitter, Reddit, на официальных форумах и сайтах сообщества все чаще и чаще поднималась тема того, что катализатор приходится ждать слишком долго, и это не только разочаровывает, но и вредит игровому процессу. Одни игроки задаются вопросом, а зачем вообще откладывать столь важную и полезную новинку на такой большой срок, когда ее стоило бы ввести прямо с запуском рейда. Другие жалуются, что ощущают социальное давление и упираются в потолок возможностей своего персонажа при прохождении сложного контента без столь необходимого усиления. Недовольство сообщества высоко и вполне понятно.


NFRosebane: Катализатора вдохновения все еще нет. WarcraftDevs, прошу, 23 число очень-очень далеко. Добавьте его пораньше. Вот например, у меня есть наплечники 408 уровня и перчатки 415, которые просто ждут его запуска, чтобы я получила комплектные вещи, которые не будут хуже по характеристикам.

Сами же разработчики, по-видимому, рассматривают катализатор скорее как способ наверстывания упущенного или защиты от неудачи, чем как основную возможность получения комплектных предметов, поэтому и не захотели выпускать его сразу же. То есть, если игроку не удалось обычным образом добыть набор в рейде, то позднее он получит возможность гарантированно собрать его, пусть и с некоторых отставанием от остальных. Эта мысль тоже ясна, хотя игрокам от этого проще не становится.

В любом случае, почти весь срок ожидания уже прошел и в начале следующей рейдовой недели игроки смогут воспользоваться Катализатором вдохновения и создать на нем один комплектный предмет.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2023, 20:54:56 by Wishko »

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Играю только пвп, в первом виклике было 2 кольца и сетовые плечи, во втором 2 кольца и плащ, в третьем опять 2 кольца и сетовые плечи, а где куски то мне взять кроме как не в катализаторе закрафтить.   :'(
А ДФ то хорош...

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1533

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Играю только ключи, из хранилища все все это время выпали сетовые перчатки 2 раза. Unlucky I am , дайте уже катализатор

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 777
Играю только пвп, в первом виклике было 2 кольца и сетовые плечи, во втором 2 кольца и плащ, в третьем опять 2 кольца и сетовые плечи, а где куски то мне взять кроме как не в катализаторе закрафтить.   :'(
Ну надо же пердунам, которые ходят только в ламповые нормал рейды 2 раза в неделю по 2 часа, как-то выделяться на фоне остальных, ведь у них будут сетовые куски, а у основной массы игроков, которые занимаются другими активностями, кусков не будет.
"Патамушта вот всигда так было, рейды - жемчужина эндгейма, вот всигда так было, значит так должно быть всигда!" (с) любой старый пердун

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Играю только ключи, из хранилища все все это время выпали сетовые перчатки 2 раза. Unlucky I am , дайте уже катализатор
Плюсую! 2 раза подряд чест падал.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1777
На первой неделе выпали плечи из нормала и все, тишина.
0 шмоток из гера, 0 из сундука.
В среду добиваем рашагет в гере и дальше уже не пойдем.
Спасибо близы, что сетовый шмот повезло увидеть только в атласе.

bonzo2241

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саарисс
    • Класс: Дх
    • Сервер: Гордунни
Играю только пвп, в первом виклике было 2 кольца и сетовые плечи, во втором 2 кольца и плащ, в третьем опять 2 кольца и сетовые плечи, а где куски то мне взять кроме как не в катализаторе закрафтить.   :'(
Ну надо же пердунам, которые ходят только в ламповые нормал рейды 2 раза в неделю по 2 часа, как-то выделяться на фоне остальных, ведь у них будут сетовые куски, а у основной массы игроков, которые занимаются другими активностями, кусков не будет.
"Патамушта вот всигда так было, рейды - жемчужина эндгейма, вот всигда так было, значит так должно быть всигда!" (с) любой старый пердун

"Я вапщета 2 механики боса выучил когда красный кружок подомной нада выбегать, а когда синий нада вбигать. Я достоин сетавых кусков и хорошиго гира, а ключники и пвпшники должны ходить в рейды!!!!111111"

Maasdam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
На первой неделе полутал сетовые перчи за пвп активности, а потом по нулям. Может хоть завтра повезёт сет бонус за 2 куска получить.

Eboo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Помимо катализатора, было бы здорово иметь возможность передавать изначальные настои, или средоточия, из которых они собираются, по аккаунту. Раз уж идёт пьянка в сторону удобного альтоводства, то давайте делать это разумно. Что мне делать с этими настоями, когда мне больше не нужен будет крафт потому что а) выбитое лучше б) уже все 9 искр открафчены, теперь эти настои мёртвым грузом лежат. Да даже сейчас уже те настои, что до 405 илвл просто лежат и пылятся нахрен ненужные. Зачем мне эта чертовщина на мейне в сундуке? Почему бы не загирить альта из них? Я ведь так же потрачу золото и уже потратил свое собственное время, чтобы заполучить эти настои мейном.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 737

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Играю только пвп, в первом виклике было 2 кольца и сетовые плечи, во втором 2 кольца и плащ, в третьем опять 2 кольца и сетовые плечи, а где куски то мне взять кроме как не в катализаторе закрафтить.   :'(

Цитата одного величайшего рейдера:
"Мифический сет это награда и заслуга за величайшие достижения в мифическом рейде. вроде убийств мифических ластов. Все остальные могут крабить локалки в квестовой зелёнке, им этого достаточно, если хотят больше - они обязаны идти только в мифический рейд и постигать там профессиональный рейдовый профессионализм"
« Последнее редактирование: 11 Января, 2023, 09:17:56 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

M@X 2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аелин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЧШ
вчера уже видел как на расшагет гер собирали, требования: 400 илвл 4 куска сета(

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1152
О кладезь треша и срача подъехала.

Цитата одного величайшего рейдера:
"Мифический сет это награда и заслуга за величайшие достижения в мифическом рейде. вроде убийств. Все остальные могут крабить локалки в квестовой зелёнке, им этого достаточно, если хотят больше - они обязаны идти только в мифический рейд и постигать там профессиональный рейдовый профессионализм"
Вот интересно, а чем же суперэлитных, не-ЧСВ ключников не устраивает нормал/героик версия сета? Превращайте свои халявные мифик шмотки с викли-честа ради бога, но в адекватные куски, а не в головы с Рашагет.

Бурги в той теме тоже ноются, вот мол, семья, дела, не можем столько времени уделять игре. Когда я их спрашиваю, а почему тогда вы хотите именно МИФИЧЕСКИЕ куски и снятие капа валора побыстрее, ответа не получаю.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 737

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Бурги в той теме тоже ноются, вот мол, семья, дела, не можем столько времени уделять игре. Когда я их спрашиваю, а почему тогда вы хотите именно МИФИЧЕСКИЕ куски и снятие капа валора побыстрее, ответа не получаю.

Если у них нет времени - пусть идут играть в геншин импакт, там можно с мобилки по дороге на работу и домой поделать дейликов.

Если ты не можешь уделять столько времени игре - тебя устроит и набор кусков из нормала. Разве нет? Если ты не готов вкладываться по полной ради кромки - она тебе не нужна - ты всё равно будешь лежать лицом в пол 80% пулов тратя ресурсы группы на тебя.
Или цена вопроса кромки - пропуск в рейд. Всего несколько лямов голды в конце сезона, не так много между прочим, за несколько недель делается без единого куска сета и без единого пройденного ключа. Если у тебя несколько часов в неделю - просто иди и фарми, сет тебе не нужен.


На тему же "чем не устраивает героик сет" - ключи скейлятся бесконечно (15-20-30-40-100). Если ты в них полностью вкладываешься, ты будешь использовать все доступные ресурсы чтобы закрывать максимально высокие ключисы. Рейд же - ограничен мифической сложностью, и мифический шмот предоставляет такой огромный овергир, чтоб даже полный криворучка справился с получением кромочки лежа мордой в пол половину пула.

Слушай, зачем вообще в мифическом рейде нужен мифический шмот? Можно же закрыть героическим - эхо и ликвиды не дадут соврать, они успешно закрывают на окологероическом илвле не занерфленных в хламину боссов. И получить себе, например, чисто сеты без статов на трансмог. Шмот уйдёт а трансмог останется, плюс появляется настоящий челлендж, хоть какая-то сложность в отсутствии дикого овергира.
Заодно будет чем хвастаться: те кого не интересует рейд в него не пойдёт и не будет учить жить, останутся только идейные настоящие рейдерские рейдеры, которые потом будут вышагивать в своём элитном трансмоге по столице и понтоваться тем, что они без овергира по хардкору закрыли мифик.
Здорово же будет, ну?
« Последнее редактирование: 11 Января, 2023, 10:41:20 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

LordGeneral

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лордгенерал
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Играю каждый день и не мало, в основном в м+, за все время выпал только один кусок из нормала да и то я его не взял ибо илвл был ниже на 20лвл. И это мейн, что уж говорить про альтов.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3887

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
На тему же "чем не устраивает героик сет" - ключи скейлятся бесконечно. Рейд же - ограничен мифической сложностью
Что за ерунду я только что прочитал? У ключей есть точно такой же чёткий луткап, как у рейда. Ну или у рейда можно придумать такое же бессмысленное создание самим себе лишних сложностей, как прохождение ключей выше луткапа, например, пытаясь пройти мифик в 19-18-17 и так далее человек.
мифический шмот предоставляет такой огромный овергир, чтоб даже полный криворучка справился с получением кромочки лежа мордой в пол половину пула.
Мсье может показать мейна, чтобы подтвердить свои слова делом или судит умозрительно?

 

закрыть