WORLD OF WARCRAFT

Тема: Во Wrath of the Lich King Classic рейдеров ждет усложненный Наксрамас и героические подземелья  (Прочитано 14171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimmanXak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
называющие в треде Близзов и их сотни лучших аналитиков

Варкрафт 3 Рефандед, Д2 дисконнектед, ДИ: демон жадности, аносированный WAR или как копировать игры шестилетней давности, невнятный ОВ2 (хоть догадались на ФТП перевести), засуха контента в ШЛ.

Все это определенно вселяет веру в возможности компании Близзард. Проблема в том, что веру не в то, что они сделают правильно, а веру в то, что снова обделаются.

По деньгам и аудитории все хорошо, в этом был поинт)

bigben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 539

  • Варкрафт: +
    • Имя: Голод
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Я вот не знаю, что бы меня заставило выбрать официальный ЛК Классик вместо какой-нить пиратки, особенно в свете последних событий, когда подписка будет стоит больше 1.2к рублей в месяц (жетон в классике не купить, так что придется брать ТК).

Пираток ЛК очень много. Движки уже отполированы давно. Есть на разный вкус (близлайк, кастом, повышенные рейты). Есть без влияющего на геймплей доната.

Так на пиратке (в отличие от оффа) еще и можно включить HD модели. Недавно зашел на БК Классик, думал прокачать перса предварительно к выходу ЛК. Так что-то как-то мне уже не нравятся старые модели.

Разве что близард пройдутся огнём и мечом и всё позакрывают.... Тогда обидно будет

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
По деньгам и аудитории все хорошо, в этом был поинт)

Вы отчет за первый квартал 22 года не читали? Там есть два момента относительно именно близзард:

1) Финансовые показатели Blizzard в этом квартале оказались ниже относительно аналогичного периода в прошлом году, в основном благодаря задержке разработки игр по вселенной Warcraft и отсутствию крупных новинок
2) MAU Близзард за период с с 31.03.21 по 31.03.22 упал на 5 миллионов, с 27 до 22.

Пока что и по деньгам и по аудитории все с точностью до наоборот. Посмотрим что будет в отчете за второй квартала и как сыграют предзаказы ДФ и релиз ДИ.

Я вот не знаю, что бы меня заставило выбрать официальный ЛК Классик вместо какой-нить пиратки, особенно в свете последних событий, когда подписка будет стоит больше 1.2к рублей в месяц (жетон в классике не купить, так что придется брать ТК).

Подписка будет стоить меньше тысячи (пусть совсем чуть-чуть, но тем не менее).

Разве что близард пройдутся огнём и мечом и всё позакрывают.... Тогда обидно будет

Я практически уверен, что вармейн и другие крупные европейские пиратки прикроют. По стримерам уже проехались, следующий залп должен уйти в сторону пираток.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2022, 14:01:36 by Rivud »

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
Блин, мне вот интересно где в заявлении близзов услышали хоть что то о мифик+) Они же просто сказали по факту что сложность героиков будет скалироваться по фазам чтобы они не проносились фейсролом в овергире, да и учитывая то что героики Лича в разы проще даже героиков БК, было бы справедливо их усложнить. А чем тут приплели мифик+ вообще не понятно.

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
я в свое время сильно ратовал за классику и даже какое-то время поиграл, тк это был единственный контент который я не застал в актуале. Но блять кто же знал что эту кучу разноцветных пидарасов надоумят перевыпускать всю игру)) бойся своих желаний

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 697

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
Хах, они не учатся ничему.

Люди хотели лайтового приключения, веселых и не особо напряжных походов с дружбанами в рейды и инсты, побеждать боссов, пошли на классические сервера, а они и там их догнали со своим "Сейчас мы вам всё усложним!".
Клоуны. У них эпохальную сложность на актуале, по их же заявлениям, проходит от силы ~3% игроков, то есть вот тот микропроцент, которому сложность вообще нужна.
Для кого делают, не понятно.

В Катаклизме уже стоит ждать полноценные ключи с усложнением рейдов из ШЛ?

на счет Накса, на самом деле его усложнить немного не помешает. Он реально был унижен разрабами, если кто уже подзабыл. Там все боссы лютейшее днище, не то что днище, я даже слов не нахожу как назвать этот рейд - это наверное самый опущенный рейд за всю историю вов. В это действительно скучно будет играть после первого же кд. И игроки сами начнут говорить, что им нечего делать в игре, Сарт и Мали - слишком малые рейды, чтобы заткнуть эту дыру, а Ульдуар через месяц точно не откроют.

Но вот 5 ппл. Не знаю что им там в голову долбануло, но это я бы точно не трогал.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Прощай, тот самый классик лич, в которого играли 12 лямов игроков. Привет бк 2.0, который никому не нужен.

Была надежда, что они обанкротятся и их интеллектуальную собственность купит кто-то более вменяемый, но Фил всё испортил. Теперь они точно будут топтать ногами ВоВ, пока там не останется ни одного игрока, в любой из версий. Деньги теперь не проблема, не хотите = не играйте, Филя платит.
вов бы им и без фили приносил по пол лярда минимум каждый год, есть  огромная прослойка игроков кто будет играть в вов в Любом случае, как бы он не менялся со временем. это очевидная вещь.

Tiésh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • 😨
Надеюсь что мерзкой Каты убившей WoW не будет
Ну да, теперь это будет WotLK-C.

С Наксом ещё как-то можно понять, хотя тоже #SomeChanges, ну да как-бы фиг с ним.
А вот с герами... Походу запилят динамическую муть, как на актуале было с 7.2 в открытом мире, и видимо ещё илвл будут по тировым патчам апать. Вот это уже прямо такое себе.

Основной отток казуаолв в начале каты от того и случился, что вместо фана их всех на кирпичную фабрику работать устроили.🙂

Фростикq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Cd
(показать/скрыть)

Тогда на кой ляд называть это вотлк классик, пусть будет тогда вотлк 2.0. Вотлк 2.0 с усложненным и измененным контентом, но при этом и с рядом улучшений от ретейла. Ну коллекции там, трансмог, дренорские модельки, кд на лут. Или это уже не вотлк будет, да?

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
вов бы им и без фили приносил по пол лярда минимум каждый год, есть  огромная прослойка игроков кто будет играть в вов в Любом случае, как бы он не менялся со временем. это очевидная вещь.

С тех пор, как я первый раз это услышал, онлайн упал примерно на 6 миллионов.
Где прослойка то? А, ну точно, "Верни 5 своих друзей пожалуйста, мы дадим им по 30 дней подписки" вот тут.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Ключевой вопрос - а нафига?
На этот вопрос есть ответ (ну что же ты статью что ли не прочитал, а где же твой фактчекинг то ?).

" а во-вторых надеются усложнять героические подземелья по мере развития событий, чтобы те всегда были интересными, сложными и приносили актуальную награду до самого конца дополнения".

Цитировать
2) Адекватная ГАП система, когда сложность геров будут подтягивать, но и уровень гира из них тоже будут подтягивать на пререйдовый для соответствующего тира. С одной стороны идея неплохая. С другой - она реально востребована только для Ульдуара, так как вопрос ГАП итемизации в ИК закрывают (или почти закрывают) 5 ппл Колизея, а для ЦЛК есть соответствующие 5 ппл ЦЛК. И тут есть проблема в том, что ГАП система востребована ограниченному количеству игроков/ограниченное время, а вот изменения сложности коснуться вообще всех.
5ппл Испытание Чемпиона особо ничего не закрывает, там не одеть и половину слотов на шмоте.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2022, 17:48:02 by Enigma »

Ekjay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ekjay
ЛК контент, особенно первый рейдовый тир невозможно сделать сложным, никак, единственное, что произойдет, это ты будешь дольше сидеть в блевотном наксе.
С героиками тоже не понятно, зачем их усложнять, менять, как это вообще работать будет? Они туда будут новый гир в лут добавлять? Или просто илвл повышать? Если второе, то он будет бесполезным, потому что банально к концу аддона сайдстаты это хаст и арп, которых почти нету на итемах из героиков. Да и зачем они вообще нужны? Изначальный накс был чисто фановой шуткой, куда ты мог залететь в квестовой зеленке, пройти его за пару часиков и там же одеться, а не бегать по героикам, а точнее летать, ведь лфг систему выпиливают и делают очередной ненужный костыль. Очень надеюсь, что каст тайм маунтов будет 3с, а кд на крафт ткани - неделя, ну чтоб аутентично всё было.
Боже, как же близзард не любит брать чужую формулу успеха, зачем использовать выведенную у пираточников концепцию, что 15 лет эти вотлк сервера пилят, лучше сделать чисто по-своему и как всегда херово.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Если уж упарываться - я бы и предыдущие рейды апал до уровня -1 тира от актуала (типа в 3.2 апаем накс до уровня ульдуара, в 3.3 апаем накс и ульдуар до уровня ик). Там правда всякие приколы будут вроде необходимости выфармливать всякие метеоритные кристаллы, так что наверное нафиг, но мысль интересная.
На Сирусе даже Каражан и ССК есть поднятый до уровня ЦЛК ). А ЦЛК там усложнен и новый босс (Джайна) добавлен. И сами можете посмотреть КАКОЙ там на серверах онлайн (он очень большой для пиратки, вот в данный момент в 18 00 по МСК там 9800 живых игроков текущего онлайна).
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2022, 18:10:01 by Enigma »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Рейд сложнее, чем рейды до него.
Раньше ты заходя на ~2-3 часа за вечер с горем пополам осиливал весь, ну допустим, героик, за 4 месяца неспешной игры.
Но на этот раз, рейд сложнее.
И вот тут начинается магия. Откуда-то берется твёрдая уверенность, что человек резко бросает все свои дела, начинает играть не по 2-3, а по 5 часов в день, бонусом же положив хрен на всё вокруг, начинает изучать гайды, тактики, смотреть чужие логи, анализировать свои, бегать всюду собирать какой нибудь бис гир к этому рейду и заниматься прочей чепухой.
Вот бы сравнить Накс который даже хлебушки закроют на фул за 2 месяца игры 2/7, с рейдом где надо 4 месяца играть чтобы закрыть.
Цитировать
собственно в том числе так ВоВ и пришел с отметки в ~12-14 миллионов, к той нищенской бледной тени самого себя с 2-2.5 на актуале
14млн не было никогда, пик было 12.5млн в Каталклизе. И да, я могу так же сказать что в казульной Ваниле что-то играло меньше народу чем в 10 раз более сложном Вотлк.
И вообще твой пассаж лишен логики хотя бы потому, что в актуале есть уровни сложности на любой вкус и цвет - ты хлебушек и любишь играть с рандомами, любишь фрилут - на тебе ЛФР. Если это слишком просто, на тебе нормал. Хочешь чего-то еще посложнее, где тебя уже могут в теории убить, на тебе героик (причем в нормал и героик можно даже в 10ппл ходить). Ну и отдельно для хардкорных игроков (хлебушкам туда ходить не обязательно) есть мифик сложность. В итоге все довольны.

И еще просто интересно, вот нытики на усложненный Накс, а вы дальше него вообще играть не планировали ? А то там Ульда уже гораздо сложнее будет, просто в разы сложнее, вы на неё бросать Вотлк планировали да, потому что же сложно будет (для вас) ?
Или кто то думает что Накс по сложности докрутят до мифик рейдов актуала ? ))))) Можете расслабится, настолько сложным его делать не будут. Если вы боитесь излишней сложности, такой как в актуале, то ничего подобного в Наксе не будет, он будет хоть и не в 20 раз, но раз в 10 легче актуальных рейдов. Хлебушки закроют не за 2, а за 3 месяца, средние гильдии не за две недели, а за 3-4. Никто там попу хардкором не будет разрывать.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2022, 18:23:59 by Enigma »

Ekjay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ekjay
И еще просто интересно, вот нытики на усложненный Накс, а вы дальше него вообще играть не планировали ? А то там Ульда уже гораздо сложнее будет, просто в разы сложнее, вы на неё бросать Вотлк планировали да, потому что же сложно будет (для вас) ?
Или кто то думает что Накс по сложности докрутят до мифик рейдов актуала ? ))))) Можете расслабится, настолько сложным его делать не будут. Если вы боитесь излишней сложности, такой как в актуале, то ничего подобного в Наксе не будет, он будет хоть и не в 20 раз, но раз в 10 легче актуальных рейдов. Хлебушки закроют не за 2, а за 3 месяца, средние гильдии не за две недели, а за 3-4. Никто там попу хардкором не будет разрывать.
Мужики хотят просто вотлка, без херни ненужной. Для апа рейдов и инстов вон у них сезон мастерства. А близзы надумывают социализацию мифическую, сложность там чет подкрпутить, ну тогда я считаю, что нужно подкуртить еще и классы/спеки, че уж там.

 

закрыть