WORLD OF WARCRAFT

Тема: Когда стоит ожидать выход Wrath of the Lich King Classic?  (Прочитано 22582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  А найдётся ли кто-нибудь, кто следит за ммо-индустрией? Просто вспоминая релиз БКК, там параллельно ещё маячили какой-то крупный аддон для Финалки и тест Ashes of Creation (с датой которого волшебным образом совпала дата зарашивших релиз Близзов, после чего разрабы AoC сдвинули тест на попозже, лол).
  Сейчас из новых ммо я ничего такого припомнить не могу.
Да пофиг на другие ммо. Близы под свои квартальные отсчеты релизы подгоняют. Поэтому и пытаются пораньше все успеть, чтобы хотя бы предзаказы на лето попали и в летний квартальный отсчет вошли.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да кстати, Овервотч 2 в октябре. Мало логики запускать Вотлк и Овервотч 2 практически в одно время. Я вот даже и не знаю что выбрать в таком случае. Может близы и не досчитают моей 1к рублей в месяц, если эти игры выйдут в один месяц.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну так если посчитать, даже 10 недель бета как в БК (хотя в Вотлк больше изменений относительно оригинала чем было в БК и тестировать могут и больше времени), это конец беты к началу сентября. Допустим в тот же день закончится бета, стартует препатч, который если верить инфе о бафе продлится аж 4-6 недель (6-8 минус 2 недели). Итого выход Вотлк в начале середине октября как минимум, если не будет традиционных для близов затупов и переносов.
Хотя мне было бы удобно, если бы препатч вышел в середине августа и к концу сентября уже вышел бы Вотлк.

Энигма, тебя в гугле забанили? Я понимаю когда ты в другой теме мазался, что не играл давно, но тут то все гуглится за 5 минут. Едрить, реально как древний дедуган, который таблетки забыл принять.

Бета БК стартовала 23.03.21. Релиз БК (не препатча, самого аддона, препатч вышел 19.05.21) - 02.06.21. Итого с старта беты - 10 недель до релиза БК, не препатча.

Относительно сроков который они достаточно расплывчато озвучили тоже все не сильно сложно:

1) Бонус к опыту запустят в промежутке от 1 до 4 недель, возможно и позже, так как трактовка оригинального поста про максимум 4 недели базируется исключительно на том, что если бы было больше месяца, то близы прямо бы говорили о месяцах, что на самом деле притянуто за уши.
2) Бонус к опыту запустят до препатча.
3) Бонус к опыту будет действовать 6-8 недель.
4) Бонус к опыту будет дейстсовать до релиза WotLK.

Итого: спекулятивный интервал 1-4 недели+заявленный интервал 6-8недель, что дает нам разброс от 7 до 12 недель, что дает усредненное значение порядка 10 недель. Сверху полируем тем, что бета БК длилась тоже 10 недель - получаем одну из вероятных дат 31.08.22. Либо, что более вероятно - интервал с 31.08.22 по 14.09.22

P.S. В пользу выхода в интервале 31.08.22-14.09.22 говорит еще то, что прибыль от продаж комплектов ЛК им как раз нормально получается впихнуть в отчет по третьему кварталу. Четвертый квартал уже будет за счет ДФ надувать.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 22:22:20 by Rivud »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Rivud
А при чем тут БК. Мы сейчас про БК или по Вотлк говорим ?
У БК был барбисайз препатч в 2 недели, а в Вотлк близы заявили в 4-6 недель препатч (то есть он должен начаться либо через 3 недели, либо через 5 недель, чтобы к 31 августа успеть. Чего разумеется не будет).
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 22:26:05 by Enigma »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Rivud
А при чем тут БК. Мы сейчас про БК или по Вотлк говорим ?
У БК был барбисайз препатч в 2 недели, а в Вотлк близы заявили в 4-6 недель препатч.

Точно таблетки прими, это ты там писал, что после беты будет препатч, хотя в БК препатч был во время беты и нет никакого основания считать, что с ЛК будет как-то иначе.

Еще раз, для недогоняющего. Ивент с опытом будет длиться 6-8 недель. Нетрудно догадаться, что он начнется за пару недель до препатча и продлиться весь препатч. Конец ивента на опыт=старт ЛК. Не препатча. Самого ЛК.

а в Вотлк близы заявили в 4-6 недель препатч (то есть он должен начаться либо через 3 недели, либо через 5 недель, чтобы к 31 августа успеть. Чего разумеется не будет).

С учетом запуска ивента на опыт - препатч могут сделать 4 недели или вообще урезать до трех. Это значит, что запуск препатча можно сделать в конце июля, начале августа. Что вполне может иметь место быть.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 22:28:30 by Rivud »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Rivud
А при чем тут БК. Мы сейчас про БК или по Вотлк говорим ?
У БК был барбисайз препатч в 2 недели, а в Вотлк близы заявили в 4-6 недель препатч.

Точно таблетки прими, это ты там писал, что после беты будет препатч, хотя в БК препатч был во время беты и нет никакого основания считать, что с ЛК будет как-то иначе.

Еще раз, для недогоняющего. Ивент с опытом будет длиться 6-8 недель. Нетрудно догадаться, что он начнется за пару недель до препатча и продлиться весь препатч. Конец ивента на опыт=старт ЛК. Не препатча. Самого ЛК.

а в Вотлк близы заявили в 4-6 недель препатч (то есть он должен начаться либо через 3 недели, либо через 5 недель, чтобы к 31 августа успеть. Чего разумеется не будет).

С учетом запуска ивента на опыт - препатч могут сделать 4 недели или вообще урезать до трех. Это значит, что запуск препатча можно сделать в конце июля, начале августа. Что вполне может иметь место быть.
Ладно, что-то ты мне надоел (а самом деле давно уже начал). Я правда был с тобой вежливым и проявлял чудеса терпеливости но, раз ты такое хамло, буду общаться с тобой в привычной тебе манере.

Да и признаться честно, я криворуких раков вообще не очень люблю, теперь даже сдерживаться не придется.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 22:36:24 by Enigma »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ладно, что-то ты мне надоел (а самом деле давно уже начал). Я правда был с тобой вежливым и проявлял чудеса терпеливости но, раз ты такое хамло, буду общаться с тобой в привычной тебе манере.

Бро, ты умудряешься косячить практически в каждом посте. То бета у тебя не началась, то препатч выходит после беты. Причем это все открытая информация, которая гуглится за 5 минут. Так сложно сначала почитать, а потом писать на форум свое безусловно ценное мнение?

И ладно бы рандомный Васян, так нет, человек который писал неплохие гайды, т.е. навык работы с информацией должен пристутсовать, а тут такой тупняк на ровном месте.

KinsEts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльф80
    • Класс: Эльф
    • Сервер: Эльфландия
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ладно, что-то ты мне надоел (а самом деле давно уже начал). Я правда был с тобой вежливым и проявлял чудеса терпеливости но, раз ты такое хамло, буду общаться с тобой в привычной тебе манере.

Бро, ты умудряешься косячить практически в каждом посте. То бета у тебя не началась, то препатч выходит после беты. Причем это все открытая информация, которая гуглится за 5 минут. Так сложно сначала почитать, а потом писать на форум свое безусловно ценное мнение?

И ладно бы рандомный Васян, так нет, человек который писал неплохие гайды, т.е. навык работы с информацией должен пристутсовать, а тут такой тупняк на ровном месте.
Да чего ты накинулся на человека.Видишь что в чем то ошибается - вежливо поправь человека.Видишь,что человек чего то недопонял,то помоги понять. Переходя на личности или отвешивая колкости ничего хорошего точно не добьешься

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да чего ты накинулся на человека.Видишь что в чем то ошибается - вежливо поправь человека.Видишь,что человек чего то недопонял,то помоги понять. Переходя на личности или отвешивая колкости ничего хорошего точно не добьешься

Ну первые пару раз я таки был вежлив (не в этой теме, в другой). Потом надоело. Как я написал уже выше, человек до того как дропнул вов писал хорошие гайды, а тут просто смотришь и охреневаешь.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43918
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конец августа - начало сентября – тоже реалистичные даты, если они на самом деле решат поторопиться. В любом случае, можно с большой уверенностью сказать, что в сентябре оно уже все будет.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ладно, что-то ты мне надоел (а самом деле давно уже начал). Я правда был с тобой вежливым и проявлял чудеса терпеливости но, раз ты такое хамло, буду общаться с тобой в привычной тебе манере.

Бро, ты умудряешься косячить практически в каждом посте. То бета у тебя не началась, то препатч выходит после беты. Причем это все открытая информация, которая гуглится за 5 минут. Так сложно сначала почитать, а потом писать на форум свое безусловно ценное мнение?

И ладно бы рандомный Васян, так нет, человек который писал неплохие гайды, т.е. навык работы с информацией должен пристутсовать, а тут такой тупняк на ровном месте.
Ну извините что у меня дофига дел (в том числе и материал по Вотлк готовлю) и я не могу следить по кд, когда там началась бета или не началась (учитывая что она стартовала блин вчера вечером, пол дня назад по сути. Ладно бы неделю шла). Что касается препатча после беты, я играл в 4 беты и все эти разы препатч шел после беты.

И время от начала беты до релиза было следующим:

Burning Crusade: 96 days

Beta: October 12, 2006

Release date: January 16, 2007

Wrath of the Lich King: 109 days

Beta: July 27, 2008

Release date: November 13, 2008

Cataclysm: 160 days

Beta: June 30, 2010

Release date: December 7, 2010

Pandaria: 188 days

Beta: March 21, 2012

Release date: September 25, 2012

Warlords of Draenor: 139 days

Beta: June 27, 2014

Release date: November 13, 2014

Legion: 113 days

Beta: May 9, 2016

Release date: August 30, 2016

Battle for Azeroth: 112 days

Beta: April 24, 2018

Release date: August 14, 2018

В Дреноре например бета длилась с июня по 29 октября, с концом беты начался препатч в 2 недели (а не одновременно) и релиз 13 ноября.

В Классике бета продлилась с The closed beta started on May 15, 2019 and ended on July 12, 2019 с релизом Классики 27 августа 2019 года (то есть между концом беты и релизом прошло 1.5 месяца).

Но, ты приводишь в пример один единственный случай с БК, как будто в этот раз 100% будет так же. + еще и хамишь. Блин, если бы я хамил каждый раз когда кто-то в чем-то тупит на этом форуме, то уменя примерно 5110 хамских постов бы было уже. Охреневает он.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2022, 00:44:07 by Enigma »

KinsEts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльф80
    • Класс: Эльф
    • Сервер: Эльфландия
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ладно, что-то ты мне надоел (а самом деле давно уже начал). Я правда был с тобой вежливым и проявлял чудеса терпеливости но, раз ты такое хамло, буду общаться с тобой в привычной тебе манере.

Бро, ты умудряешься косячить практически в каждом посте. То бета у тебя не началась, то препатч выходит после беты. Причем это все открытая информация, которая гуглится за 5 минут. Так сложно сначала почитать, а потом писать на форум свое безусловно ценное мнение?

И ладно бы рандомный Васян, так нет, человек который писал неплохие гайды, т.е. навык работы с информацией должен пристутсовать, а тут такой тупняк на ровном месте.
Ну извините что у меня дофига дел (в том числе и материал по Вотлк готовлю) и я не могу следить по кд, когда там началась бета или не началась (учитывая что она стартовала блин вчера вечером, пол дня назад по сути. Ладно бы неделю шла). Что касается препатча после беты, я играл в 4 беты и все эти разы препатч шел после беты.

И время от начала беты до релиза было следующим:

Burning Crusade: 96 days

Beta: October 12, 2006

Release date: January 16, 2007

Wrath of the Lich King: 109 days

Beta: July 27, 2008

Release date: November 13, 2008

Cataclysm: 160 days

Beta: June 30, 2010

Release date: December 7, 2010

Pandaria: 188 days

Beta: March 21, 2012

Release date: September 25, 2012

Warlords of Draenor: 139 days

Beta: June 27, 2014

Release date: November 13, 2014

Legion: 113 days

Beta: May 9, 2016

Release date: August 30, 2016

Battle for Azeroth: 112 days

Beta: April 24, 2018

Release date: August 14, 2018

В Дреноре например бета длилась с июня по 29 октября, с концом беты начался препатч в 2 недели (а не одновременно) и релиз 13 ноября.

В Классике бета продлилась с The closed beta started on May 15, 2019 and ended on July 12, 2019 с релизом Классики 27 августа 2019 года (то есть между концом беты и релизом прошло 1.5 месяца).

Но, ты приводишь в пример один единственный случай с БК, как будто в этот раз 100% будет так же. + еще и хамишь. Блин, если бы я хамил каждый раз когда кто-то в чем-то тупит на этом форуме, то уменя примерно 5110 хамских постов бы было уже. Охреневает он.
Один момент.Все верно,но не забывай,что мы говорим о бете не нового контента,а старого.То есть по сути им надо оттестить как старое дополнение ляжет на новый клиент.Тут не совсем уместно брать беты дополнений.Самое нормальное как по мне это брать для сравнения бету бк классики

ElvuiQuestion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так если посчитать, даже 10 недель бета как в БК (хотя в Вотлк больше изменений относительно оригинала чем было в БК и тестировать могут и больше времени), это конец беты к началу сентября. Допустим в тот же день закончится бета, стартует препатч, который если верить инфе о бафе продлится аж 4-6 недель (6-8 минус 2 недели). Итого выход Вотлк в начале середине октября как минимум, если не будет традиционных для близов затупов и переносов.
Хотя мне было бы удобно, если бы препатч вышел в середине августа и к концу сентября уже вышел бы Вотлк.
Математика очень проста, думаю ни для кого ни секрет, что конец пвп сезона 9 августа, так как они закрывают сервера, переносить арена команды на другие сервера они 100% не будут, а качать людям с нуля команды тоже не с руки. Препатч БК в классик ванилле длился 2 недели - итог, конец августа, начало сентября вотлк, никакого октября не будет. Ну и собственно длительность 3го сезона была 12-14 недель, ровно как и с4 сейчас до 9 августа.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1061
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Им конечно же не выгодно чтобы лич накладывался на драгон ф., поэтому в их же интересах выпустить лича как можно скорее, для большей выгоды. Думаю в августе уже запустят под конец месяца, максимум в начале сентября.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Расскажите, кто разбирался. Что сейчас можно сделать, чтобы в вотлк получить звания длань адала и защитник наару? Я начал читать, понял, что в цепочках до какого-то этапа надо дойти, а остаток можно сделать потом, но запутался.

Также вопрос - звания уберут в препатче или когда включат вотлк? Предполагаю, что в препатче, но всё же.

 

закрыть