WORLD OF WARCRAFT

Тема: Когда стоит ожидать выход Wrath of the Lich King Classic?  (Прочитано 22667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44351
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Разработчики начали делиться конкретными подробностями о Wrath of the Lich King Classic и запустили закрытое бета-тестирование, а это значит, что дата выхода второго классического дополнения уже маячит на горизонте. Исходя из всей имеющейся информации, мы можем прикинуть, когда это произойдет. Примерно.:cut:

Вчера авторы игры рассказали о "Веселых приключениях", 50% бонусе к опыту, который в скором времени начнет действовать в The Burning Crusade Classic и продлится в предварительном обновлении Wrath of the Lich King Classic до самого выхода этого дополнения. В сообщении даже названы примерные сроки ввода и действия эффекта, что позволяют прикинуть даты.

Цитировать
В грядущие недели мы введем всеобщее усиление, которое зовем "Веселыми приключениями". [...] Пока мы еще не определились с точными временными рамками работы этого усиления, но ожидаем, что оно будет действовать по крайней мере 6-8 недель, начавшись за пару недель до выхода предварительного обновления 3.4.0 и просуществовав до самого дня запуска Wrath of the Lich King Classic.

На основе сказанного можно провести нехитрые и очень грубые вычисления:
  • Эффект должен появиться в ближайшие 2-4 недели, то есть до 19 июля
  • Затем, спустя еще 2-4 недели, то есть до 16 августа, выйдет предварительное обновление
  • После этого, спустя еще 2-4 недели, то есть в районе 13 сентября, должно выйти само дополнение
Также нужно учесть и начавшееся вчера вечером закрытое бета-тестирование дополнения, которое должно продлиться пару месяцев. К примеру, тестирование The Burning Crusade Classic шло около 10 недель – грубо говоря не менее 2 месяцев. Если со Wrath of the Lich King Classic будет так же, а предварительное обновление будет длиться не менее 2 недель, то получатся все те же даты в середине или конце сентября.

То есть, выход Wrath of the Lich King Classic можно ожидать примерно через 3 месяца с этого дня. Это и выглядит реалистично, и вписывается в данные уже почти полностью подтвердившейся апрельской утечки о Dragonflight, автор которой назвал конкретную дату начала экспедиции в Нордскол: 22 сентября. Таким образом, сейчас ожидается, что Wrath of the Lich King Classic будет запущен во второй половине сентября, а предварительное обновление выйдет в конце августа или начале сентября.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2022, 00:08:00 by Wishko »

saintic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Честно думаю что выйдет 13 ноября, как в 2008г :)

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:9 (+10 | -1)
дважды в один и тот же лич не поиграешь

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44351
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Честно думаю что выйдет 13 ноября, как в 2008г :)

Было бы очень символично, но поздновато. Там уже придет пора запуска Dragonflight, если они на самом деле собираются выпустить игру до конца года.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
То есть, выход Wrath of the Lich King Classic можно ожидать примерно через 3 месяца с этого дня. Это и выглядит реалистично, и вписывается в данные уже почти полностью подтвердившейся апрельской утечки о Dragonflight, автор которой назвал конкретную дату начала экспедиции в Нордскол: 22 сентября. Таким образом, сейчас ожидается, что Wrath of the Lich King Classic будет запущен во второй половине сентября, а предварительное обновление выйдет в конце августа или начале сентября.


Оно могло быть изначально запланировано на конец сентября/начало октября или вообще на 13.11.2022 ради символизма, однако форсирование ДФ (а по ряду признаков там именно что речь идет о форсировании релиза) так же может означать и форсирование WotLK.

Относительно гадания на кофейной гуще:

1) Веселые приключения будут запущены через "a few weeks". Можно предположить, что речь идет о интервале от 1 до 4, потому что иначе бы речь пошла уже о "month" (сильно притянуто за уши, я знаю).
2) начнется за пару недель до препатча.
3) Будет иметь длительность до 8 недель.

Итого - 4 недели до старта ивента, потом через 2-3 недели старт препатча и останется 5-6 недель до релиза. В сумме это дает максимум 12 недель от даты анонса Веселых приключений - т.е. 14.09.22. Если же говорить о относительно минимальном сроке - то можно отрезать 2 недели от длительности препатча (и каникул) и получить эдак 31.08.22

Так же следует учитывать, что с момента старта беты БК и до релиза прошло 10 недель, если взять аналогичную длительность, то тоже получае... 31.08.22

Я не буду утверждать, что релизнут прям точно 31.08.22, однако если ивент с опытом стартует в ближайшие 3 недели - то вероятность резко вырастет.

P.S. Отмечу, что мне удобнее был бы релиз в середине сентября, ибо отпуск.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 20:19:02 by Rivud »

KinsEts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльф80
    • Класс: Эльф
    • Сервер: Эльфландия
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вот скриньте! Начало препатча - 8 августа. Старт вотлк - 31 августа!

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 506

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
[Комментарий удален]
Атмосферные локации, таланты не уровня 1.5 варианта(как в БК), а побольше, шмотки когда они были шмотками, а фиолетки- фиолетками, а не мусор за 26 голды. Когда рейды особо не напрягали, и даже пвпшники ходили туда поглазеть(да и что-то себе урвать).

Когда активности -конечны, дофармил репу и можешь смело забить. Никаких 4 локалочки в день, никаких  ну 1% дроп из сундука за парагон и прочего навоза.

Потому естественно Лич был на пике своей популярности, и он по праву один из топовых аддонов.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 21:12:09 by Wishko »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Это имеется ввиду препатч к Вотлк 22 сентября ? Я ни за что не поверю что само дополнение к этому времени выйдет.
Да и подсчеты в статье какие-то не просто грубые, а вообще непонятно откуда взятые. Почему 2-4 недели, почему не 1 или 4 ? И так по каждому пункту.

Еще даже закрытая Бета не стартовала, не говоря об открытой Бете.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 21:01:03 by Enigma »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть, выход Wrath of the Lich King Classic можно ожидать примерно через 3 месяца с этого дня. Это и выглядит реалистично, и вписывается в данные уже почти полностью подтвердившейся апрельской утечки о Dragonflight, автор которой назвал конкретную дату начала экспедиции в Нордскол: 22 сентября. Таким образом, сейчас ожидается, что Wrath of the Lich King Classic будет запущен во второй половине сентября, а предварительное обновление выйдет в конце августа или начале сентября.


Оно могло быть изначально запланировано на конец сентября/начало октября или вообще на 13.11.2022 ради символизма, однако форсирование ДФ (а по ряду признаков там именно что речь идет о форсировании релиза) так же может означать и форсирование WotLK.

Относительно гадания на кофейной гуще:

1) Веселые приключения будут запущены через "a few weeks". Можно предположить, что речь идет о интервале от 1 до 4, потому что иначе бы речь пошла уже о "month" (сильно притянуто за уши, я знаю).
2) начнется за пару недель до препатча.
3) Будет иметь длительность до 8 недель.

Итого - 4 недели до старта ивента, потом через 2-3 недели старт препатча и останется 5-6 недель до релиза. В сумме это дает максимум 12 недель от даты анонса Веселых приключений - т.е. 14.09.22. Если же говорить о относительно минимальном сроке - то можно отрезать 2 недели от длительности препатча (и каникул) и получить эдак 31.08.22

Так же следует учитывать, что с момента старта беты БК и до релиза прошло 10 недель, если взять аналогичную длительность, то тоже получае... 31.08.22

Я не буду утверждать, что релизнут прям точно 31.08.22, однако если ивент с опытом стартует в ближайшие 3 недели - то вероятность резко вырастет.

P.S. Отмечу, что мне удобнее был бы релиз в середине сентября, ибо отпуск.

Информация из той же утечки:
Цитировать
Ожидается, что дополнение выйдет в конце осени 2022 года, а Wrath of the Lich King Classic назначен на 22 сентября 2022 г.

Если это правда, то никакого форсирования Dragonflight нет - все идет по старому плану.

KinsEts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльф80
    • Класс: Эльф
    • Сервер: Эльфландия
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это имеется ввиду препатч к Вотлк 22 сентября ? Я ни за что не поверю что само дополнение к этому времени выйдет.
Да и подсчеты в статье какие-то не просто грубые, а вообще непонятно откуда взятые. Почему 2-4 недели, почему не 1 или 4 ? И так по каждому пункту.

Еще даже закрытая Бета не стартовала, не говоря об открытой Бете.
Вчера стартовала бета. Я хз о какой открытой бете идет речь.Если закрытая бета - тест для сотрудиков.А открытая бета для нескольких везучух + блогеры,то вчера стартовада ОТКРЫТАЯ бета (если смотреть эту терминологию).А так открытой беты для всех не бывает

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44351
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще даже закрытая Бета не стартовала, не говоря об открытой Бете.

В заметке говорит, что закрытое тестирование началось. А открытой беты не будет, я полагаю.

Также нужно учесть и начавшееся вчера вечером закрытое бета-тестирование дополнения, которое должно продлиться пару месяцев.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это имеется ввиду препатч к Вотлк 22 сентября ? Я ни за что не поверю что само дополнение к этому времени выйдет.
Да и подсчеты в статье какие-то не просто грубые, а вообще непонятно откуда взятые. Почему 2-4 недели, почему не 1 или 4 ? И так по каждому пункту.

Еще даже закрытая Бета не стартовала, не говоря об открытой Бете.
Вчера стартовала бета. Я хз о какой открытой бете идет речь.Если закрытая бета - тест для сотрудиков.А открытая бета для нескольких везучух + блогеры,то вчера стартовада ОТКРЫТАЯ бета (если смотреть эту терминологию).А так открытой беты для всех не бывает
Ну, я играл на 4-х бетах и поначалу раздавали мало (ну вот как сейчас, у меня ни один знакомый бету не получил), но потом уже просто буквально любой желающий мог зайти и посмотреть, это уже ближе к релизу. Вот это я называю открытой бетой. Разве что Близы решили вообще её не делать в этот раз.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так если посчитать, даже 10 недель бета как в БК (хотя в Вотлк больше изменений относительно оригинала чем было в БК и тестировать могут и больше времени), это конец беты к началу сентября. Допустим в тот же день закончится бета, стартует препатч, который если верить инфе о бафе продлится аж 4-6 недель (6-8 минус 2 недели). Итого выход Вотлк в начале середине октября как минимум, если не будет традиционных для близов затупов и переносов.
Хотя мне было бы удобно, если бы препатч вышел в середине августа и к концу сентября уже вышел бы Вотлк.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
[Комментарий удален]
Атмосферные локации, таланты не уровня 1.5 варианта(как в БК), а побольше, шмотки когда они были шмотками, а фиолетки- фиолетками, а не мусор за 26 голды. Когда рейды особо не напрягали, и даже пвпшники ходили туда поглазеть(да и что-то себе урвать).

Когда активности -конечны, дофармил репу и можешь смело забить. Никаких 4 локалочки в день, никаких  ну 1% дроп из сундука за парагон и прочего навоза.

Потому естественно Лич был на пике своей популярности, и он по праву один из топовых аддонов.

неужели начали тереть комменты отъявленных хейтеров...пора бы уже давно это делать.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1871

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  А найдётся ли кто-нибудь, кто следит за ммо-индустрией? Просто вспоминая релиз БКК, там параллельно ещё маячили какой-то крупный аддон для Финалки и тест Ashes of Creation (с датой которого волшебным образом совпала дата зарашивших релиз Близзов, после чего разрабы AoC сдвинули тест на попозже, лол).
  Сейчас из новых ммо я ничего такого припомнить не могу.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 21:29:07 by RelMayer91 »

 

закрыть