WORLD OF WARCRAFT

Тема: Для игры в Overwatch 2 и Call of Duty: Modern Warfare II требуется прикрепленный номер телефона  (Прочитано 4768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44524



Среди особенностей, указанных в магазине Battle.net для современных соревновательных игр Activision Blizzard – Overwatch 2 и Call of Duty: Modern Warfare II, – можно отыскать упоминание наличия прикрепленного к учетной записи номера мобильного телефона. Так авторы этих проектов, вероятно, собираются противодействовать созданию игроками дополнительных учетных записей, в том числе использующихся для нечестной игры. Мера, конечно, не 100% рабочая, но чуть более действенная, чем требование лишь адреса электронной почты.:cut:

Цитата: Overwatch 2: комплект «Пост наблюдения»
Для игры требуется подключение к Интернету, приложение Battle.net® и учетная запись Battle.net®. Для игры в Overwatch® 2 необходимо прикрепить к учетной записи Battle.net® номер мобильного телефона.

Цитата: Call of Duty: Modern Warfare II
Чтобы играть в Modern Warfare® II, к вашей учетной записи Battle.net® должен быть привязан номер мобильного телефона.

Кстати, SMS-защита уже сейчас необходима для игры в Overwatch, правда лишь для доступа к топ-500 местам в соревновательном режиме. В скором времени данная мера будет перенесена на всех игроков и, может быть, даже на другие игры.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2022, 16:36:06 by Wishko »

e1darie1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
Имейлы на 10 минут и виртуальные № телефонов полно в интернете на бесплатной основе. Создавая Ф2П игру, чего они ещё ожидают. Те кто делает и будет использовать aimbot и другие программы, гораздо легче будет их тестировать, чем сейчас покупая игру за 15$

tph90645

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Современные алгоритмы распознают реальный номер или VOIP. А на реальные есть ограничения по количеству регистраций. Другое дело, что пачку симок можно записать на узбеков.
Но у меня стойкое ощущение, что прикреплённый телефон будут использовать для ограниченного доступа из нерукопожатных стран.

Tirriosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Парагон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2022, 17:01:20 by Tirriosh »

Sacled

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Блокировка российских номеров Я так понимаю скорей всего будет.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44524
Набор овердроча 2 появился в бокс сторе, я так понимаю у нас его не будет?
Пред-заказ на батл-пасс))00

По сути не будет.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Куча free-to-play игр в этом жанре с аутентификацией по номеру телефона, которые ровно так же страдают от засилия читеров, это видимо не аргумент и у близзов всё будет "по-другому"?

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631
Всё таки определённую часть, думаю, отсеет. Всё таки лучше С, чем БЕЗ.

Tirriosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Парагон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Куча free-to-play игр в этом жанре с аутентификацией по номеру телефона, которые ровно так же страдают от засилия читеров, это видимо не аргумент и у близзов всё будет "по-другому"?
У Valorant такого нет, у них просто хороший анти-чит)

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Куча free-to-play игр в этом жанре с аутентификацией по номеру телефона, которые ровно так же страдают от засилия читеров, это видимо не аргумент и у близзов всё будет "по-другому"?
У Valorant такого нет, у них просто хороший анти-чит)
Ну у колды будет рикошет античит и сейчас в варзоне гораздо меньше читеров

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Это китаец из Дьябло Иммортал придумал?  :D

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2618
Только открыл тему - сразу несколько вариантов как обойти эту систему...

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Да чего уж, давайте сразу по ДНК регистрацию или хотя бы по паспорту  :facepalm:

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
Лул блять. Сейчас раз в неделю из, якобы, ВТБ звонят и спрашивают, одобряю ли я заявку на кредит на хер-знает-кого из московской области, а потом ещё и, якобы, Б-зы будут названивать и узнавать, хочу ли совершить транзакцию на 10к баксов в Дьябле.

Я почему-то уверен, что защита моих личных данных у них такая же дырявая, как трусы у деда. Они ж сами постоянно ноют, что их сервера атакуют.

Я не переживаю за свою анонимность и что-то типа того. Я вообще красивый как Ален Делон и стараюсь следить за базаром. Но безопасность персональных данный начинается с минимализации их распространения.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Куча free-to-play игр в этом жанре с аутентификацией по номеру телефона, которые ровно так же страдают от засилия читеров, это видимо не аргумент и у близзов всё будет "по-другому"?
У Valorant такого нет, у них просто хороший анти-чит)
Я очень сомневаюсь что у близзов хороший античит, в варзоне вон стабильно читеры всплывают, может меньше чем раньше, но тем не менее. В таком случае всё-таки соглашусь, что лучше с аутентификатором, чем без него, кого-то да отпугнет

 

закрыть