WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор презентации Overwatch 2: боевой пропуск, бесплатная игра, изменения коллекций, PvP и прочее  (Прочитано 6309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Я сначала купил игру, а теперь мне нужно еще пропуски покупать? Круто)
Да, но с момента приобретения ты в неё всё таки какое-то время играл. Более того, за приобретение игры, как было сказано, дадут уникальные облики. И в заключение - никто тебя не заставляет покупать пропуски.
Купил он ОВ 1 и играл в ОВ 1. А это ОВ 2, игра которая изначально ф2п с монетизацией в виде скинов за реальное бабло.
вот и дадут пару скинов и ещё чтото, что типа должно окупить эти 500р которые оно сейчас стоит

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Я сначала купил игру, а теперь мне нужно еще пропуски покупать? Круто)
Да, но с момента приобретения ты в неё всё таки какое-то время играл. Более того, за приобретение игры, как было сказано, дадут уникальные облики. И в заключение - никто тебя не заставляет покупать пропуски.
Купил он ОВ 1 и играл в ОВ 1. А это ОВ 2, игра которая изначально ф2п с монетизацией в виде скинов за реальное бабло.

Твоя логика сработала бы, если бы мне разрешили продолжить играть в ОВ1, а будет, я думаю, принудительное обновление)

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Я сначала купил игру, а теперь мне нужно еще пропуски покупать? Круто)
Да, но с момента приобретения ты в неё всё таки какое-то время играл. Более того, за приобретение игры, как было сказано, дадут уникальные облики. И в заключение - никто тебя не заставляет покупать пропуски.
Купил он ОВ 1 и играл в ОВ 1. А это ОВ 2, игра которая изначально ф2п с монетизацией в виде скинов за реальное бабло.

Твоя логика сработала бы, если бы мне разрешили продолжить играть в ОВ1, а будет, я думаю, принудительное обновление)
а как это на тебе отразится? не сможешь лутать коробки?

в этом всём одно плохо, засилье читеров будет..

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
у меня другой вопрос, у меня сейчас ~400 неоткрытых ящиков, что с ними случится если я их так и не открою?)

А боевой пропуск будет как в диабло иммортал за реальное бабло?

Да.

Ясно. Ждем 0.1 бала на метакритике  ;D
в отличие от иммортала, в котором всё завязано на реальное бабло, тут на него завязана только косметика которая из преимуществ.. ну разве что подро..  хотя и это на тридцатьчетвёртых всплывёт быстро  ;D

Это людей не остановит. Заминусуют рейтинг 100%. Но тут еще вопрос в реализации пропусков. Ведь в том же диабло он стоит хотя бы относительно дешево. А в овере если будет каждый пропуск за 40 баксов, то хз, хз.

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Я над вами ржу. Ну чисто дети малые. Ни одна компания не будет работать себе в убыток. А на косметике много не заработаешь. По имморталу тоже много чего обещали, а когда игра вышла все офигели.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1879

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  Я считаю, надо пояснить за механику Батл-пассов (если кто-то вдруг не залипал в сессионную игру с сезонами). Хотя я и не так уж сильно их люблю, но побуду адвокатом дьявола.
  С первого впечатления кажется, вы тратите деньги, а затем ещё должны пахать, чтобы получать награды, т.к. купили вы не вещи, а возможность их получить. ПРОБЛЕМОЙ является то, как происходит прогресс в батл-пассе на протяжении каждого сезона. По моему опыту выходит, что каждой игре потребовалось более года, чтобы привести систему заданий к хорошему виду. Когда в игре появляется батл-пасс, обычно есть сильный дисбаланс между сложностью заданий, а также присутствуют задания, которые в принципе являются душными.
  Плохая механика батл-пасса - это когда ты, как на работу заходишь в игру, чтобы отпахать ежедневные/еженедельные задания, процесс выполнения которых противоречит тому стилю игры, в котором ты бы заходил поиграть те же пару-тройку часов, которые ты тратишь на задания. Также плохо, когда эти задания ещё и регулярно подгоняют по времени, имея таймеры для своего выполнения.
  Хороший батл-пасс - это когда большинство заданий выполняются естественным путём. Т.е. в результате, ты буквально купил недорогой (относительно других игр) батл-пасс, которого тебе хватит на три месяца; после чего ты просто играешь, лишь иногда заморачиваясь что-нибудь там доделать.
  Но как я сказал, это обычно приходит со временем, эволюционируя, видимо, из-за отзывов игроков.
(показать/скрыть)
  BTW. Хз, кто начал это первый - Апекс, Фортнайт или кто ещё, но стало модно засовывать в батл-пассы игровую валюту, за которую эти батл-пассы можно приобретать. Т.е. на выходе получается так, что вы один раз донатите, приобретаете батл-пасс, и из него выносите ещё больше валюты, чем потратили. Тот, кто это придумал - гений.
  P.S. 30 скинов на один батл-пасс, по моему, очень не дурно. Т.е. при условии закрытия всего батл-пасса, это выходит, что раз в три дня вам отсыпают по одному скину. Вроде не много, но с другой стороны, простите, хер бы я выбил 30 скинов за 3 месяца игры с лутбоксами. Про бессмысленную трату монет на покупку нового скина по завышенной в три раза цене, я вообще не говорю.
  А эти скины ещё и имеют раритет, т.к. больше никогда не будут доступны. Ну, точнее, так это работает во всех других играх. Если Близзард вдруг не решат "переосмыслить значение" скинов из батл-пассов, то так будет и в OW2.
  Именно из этого и исходит смысл. Вы купили батл-пасс - вы поиграли. После этого вам не обязательно каждый сезон покупать батл-пассы и продолжать задрачивать задания, если вы не захотите. У вас есть редкие штуки.

Я над вами ржу. Ну чисто дети малые. Ни одна компания не будет работать себе в убыток. А на косметике много не заработаешь. По имморталу тоже много чего обещали, а когда игра вышла все офигели.
  Простите, но тот Fortnite именно благодаря продаже косметики загребает на столько много бабла, что Epic Games могут выкупать у разработчиков игр эксклюзивность на год, а также постоянно раздавать ААА-тайтлы. Многие раздаваемые игры буквально стоят четырёхзначные суммы. Просто надо уметь клепать продавать скины с жопами или свистоперделками (красивые попы, кстати, последнее время на новых скинах рисовать перестали, что жаль).
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2022, 23:31:02 by RelMayer91 »

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1999
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Так, внутриигровой валюты, на которую можно купить пропуск ( как V-баксы в Форточке ) не будет, верно?

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
Я над вами ржу. Ну чисто дети малые. Ни одна компания не будет работать себе в убыток. А на косметике много не заработаешь. По имморталу тоже много чего обещали, а когда игра вышла все офигели.
Ну вообще нормальные мобы живут на продаже "косметики" вполне припеваючи. Но это надо работать, а не вот это вот всё, да.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
А боевой пропуск будет как в диабло иммортал за реальное бабло?
Ощущение такое, словно кто-то только что вылез из подвала. Баттлпасс всегда был платной услугой.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
Я сначала купил игру, а теперь мне нужно еще пропуски покупать? Круто)
Можешь не покупать и играть  :facepalm:

Как будто battle pass это что-то новое. Это хорошая система монетизации, контент раз в квартал - тоже норм. По крайней мере они обязаны его выпускать.
В целом всё бы ничего, если б только не новое издание за 40 евро взамен старым.
Мне интересно только. Если человек купит баттлпасс за нделю до конца сезона - ему дадут его выфармить после начала нового, как в том же Хало Инфинит?

4k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

у меня другой вопрос, у меня сейчас ~400 неоткрытых ящиков, что с ними случится если я их так и не открою?)

Наиболее вероятно что исчезнут. Видел ситуации в вов когда эвент кончался и ящики исчезали, поддержка восстанавливать отказалась. В случае с OW скорее всего первая часть просто исчезнет из батлнета вместе с функционалом ящиков как таковым (близзорд нет никакого смысла поддерживать ненужную механику)

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?

у меня другой вопрос, у меня сейчас ~400 неоткрытых ящиков, что с ними случится если я их так и не открою?)

Наиболее вероятно что исчезнут. Видел ситуации в вов когда эвент кончался и ящики исчезали, поддержка восстанавливать отказалась. В случае с OW скорее всего первая часть просто исчезнет из батлнета вместе с функционалом ящиков как таковым (близзорд нет никакого смысла поддерживать ненужную механику)
Даже если ящики удалят, то игроку просто выдадут награду из неоткрытых ящиков.

Болрин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Болрин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пламегор
Ооо, начнется мой любимый геймдизайн: как покупаешь "эпохальный" скин, так сразу начинаешь побеждать почему-то. Загадочно-совпадательный ф2п геймдизайн.

Spirіt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Я сначала купил игру, а теперь мне нужно еще пропуски покупать? Круто)
К сожалению пора привыкнуть, что у близзард нет никакой политики лояльности к пользователям.
Потому вам продадут овервотч 2 по второму кругу с новой наклейкой. Точнее теперь за батлпасы вы будете платить постоянно.
Точно также, как продали ремастер дьябло 2 или БК.

Из-за дискриминации российских и белорусских игроков от всей души желаю, чтобы комьюнити достойным образом оценило данную "новую" игру на всех рейтинговых площадках.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2022, 10:28:59 by Spirіt »

Feintqt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скеллик
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
  Я считаю, надо пояснить за механику Батл-пассов (если кто-то вдруг не залипал в сессионную игру с сезонами). Хотя я и не так уж сильно их люблю, но побуду адвокатом дьявола.
  С первого впечатления кажется, вы тратите деньги, а затем ещё должны пахать, чтобы получать награды, т.к. купили вы не вещи, а возможность их получить. ПРОБЛЕМОЙ является то, как происходит прогресс в батл-пассе на протяжении каждого сезона. По моему опыту выходит, что каждой игре потребовалось более года, чтобы привести систему заданий к хорошему виду. Когда в игре появляется батл-пасс, обычно есть сильный дисбаланс между сложностью заданий, а также присутствуют задания, которые в принципе являются душными.
  Плохая механика батл-пасса - это когда ты, как на работу заходишь в игру, чтобы отпахать ежедневные/еженедельные задания, процесс выполнения которых противоречит тому стилю игры, в котором ты бы заходил поиграть те же пару-тройку часов, которые ты тратишь на задания. Также плохо, когда эти задания ещё и регулярно подгоняют по времени, имея таймеры для своего выполнения.
  Хороший батл-пасс - это когда большинство заданий выполняются естественным путём. Т.е. в результате, ты буквально купил недорогой (относительно других игр) батл-пасс, которого тебе хватит на три месяца; после чего ты просто играешь, лишь иногда заморачиваясь что-нибудь там доделать.
  Но как я сказал, это обычно приходит со временем, эволюционируя, видимо, из-за отзывов игроков.
(показать/скрыть)
  BTW. Хз, кто начал это первый - Апекс, Фортнайт или кто ещё, но стало модно засовывать в батл-пассы игровую валюту, за которую эти батл-пассы можно приобретать. Т.е. на выходе получается так, что вы один раз донатите, приобретаете батл-пасс, и из него выносите ещё больше валюты, чем потратили. Тот, кто это придумал - гений.
  P.S. 30 скинов на один батл-пасс, по моему, очень не дурно. Т.е. при условии закрытия всего батл-пасса, это выходит, что раз в три дня вам отсыпают по одному скину. Вроде не много, но с другой стороны, простите, хер бы я выбил 30 скинов за 3 месяца игры с лутбоксами. Про бессмысленную трату монет на покупку нового скина по завышенной в три раза цене, я вообще не говорю.
  А эти скины ещё и имеют раритет, т.к. больше никогда не будут доступны. Ну, точнее, так это работает во всех других играх. Если Близзард вдруг не решат "переосмыслить значение" скинов из батл-пассов, то так будет и в OW2.
  Именно из этого и исходит смысл. Вы купили батл-пасс - вы поиграли. После этого вам не обязательно каждый сезон покупать батл-пассы и продолжать задрачивать задания, если вы не захотите. У вас есть редкие штуки.

Я над вами ржу. Ну чисто дети малые. Ни одна компания не будет работать себе в убыток. А на косметике много не заработаешь. По имморталу тоже много чего обещали, а когда игра вышла все офигели.
  Простите, но тот Fortnite именно благодаря продаже косметики загребает на столько много бабла, что Epic Games могут выкупать у разработчиков игр эксклюзивность на год, а также постоянно раздавать ААА-тайтлы. Многие раздаваемые игры буквально стоят четырёхзначные суммы. Просто надо уметь клепать продавать скины с жопами или свистоперделками (красивые попы, кстати, последнее время на новых скинах рисовать перестали, что жаль).
Я поддержу пост своим опытом - недавно друзья ксеры затащили в валорант и хоть скептически к нему относился - в целом поняв игру стало интересно, а в процессе захотелось и копеечку оставить на косметический донат. В игре есть дейлики и виклики(причем накопительные за весь сезон) в которых задания ну элементарные - поставьте бомбы, стреляйте в голову, нажимайте способности. Ну то есть максимально автоматически все выполняется и не нужно делать квест из серии "запихайте палку в колесо будучи ногами вверх и задержав дыхание двигайтесь назад".
При этом - стоимость бп 650 рублей. На эти деньги игра предлагает кажется 4 довольно прикольных скина на оружие, около 5 таких которые можно описать "ну сойдет", скин на нож (часто как я понял довольно годные) и ворох всяких граффити, аватарок и прочего, что в целом можно записать в мусор, но с другой стороны - тоже входит в покупку.
Набор отличный, лутается за сезон при просто небольшой стабильной активности и не тянет шекели насильно в процессе. Хотя уровни коих 55 можно купить примерно по 200 рублей за уровень - смысла в этом 0. Если игра нравится и ты в нее играешь - все награды максимально легко получить, чего в той же доте наверное достичь невозможно даже с любыми абузами.
Короче это бп здорового человека, имхо.

 

закрыть