WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики видят Warcraft Arclight Rumble как возвращение к стратегическим истокам Warcraft  (Прочитано 7609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 780
  • Параноид



Недавно объявленная Warcraft Arclight Rumble – это первая мобильная игра по Warcraft, основанная на ее стратегических истоках, а не просто в той же вселенной, как Hearthstone. И хотя она имеет множество геймплейных отличий от своих предшественниц, разработчики считают ее аутентичным возвратом к жанру RTS, где игрокам приходилось строить базу, создавать армию и вести ее в бой.:cut:

Авторы игры ожидают, что не только новички, но и ветераны смогут ощутить тот самый дух Warcraft в этом современном мобильном проекте, благо даже особенности визуального стиля они почерпнули из старых игр вселенных. Об этих откровениях в интервью с Gamerant рассказал технический директор игры Монте Крол:

Цитировать
Игры-стратегии вселенной Warcraft являются важной частью нашей ДНК. Мы возвращаемся обратно к Warcraft: Orcs and Humans. Думаю, многие игры, которые нам нравятся и из которых мы черпали вдохновение, возвращают нас к ранним истокам жанра стратегий... Вам самим решать, что вы видите в этом, но когда я смотрю на это, я вижу игру Warcraft.

В наших играх-стратегиях вы строили базу, защищали стратегическую точку с помощью отрядов или строений и укреплений, затем создавали армию и проводили атаку. Мы сохранили все эти замечательные стратегические элементы. Я думаю, что [эта формула] является ключевым элементом игр-стратегий. Она восходит к нашим стратегическим корням, и я думаю, что она покажется вам очень знакомой, когда вы сможете ее попробовать.

Я люблю Warcraft. Я люблю наши истоки в нем. В нашем ДНК прочно закрепились стратегии и Warcraft, и я очень рад позволить испытать их новым образом.

Бонус: Что до истоков вселенной, оказавший огромное влияние на визуальный стиль Warcraft Сэмуайз Дидье в мае разошелся на рисунки, и пусть они посвящены лишь D&D и личным проектам художника, в них можно усмотреть немало знакомых элементов:




 
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2022, 16:27:11 by noob-club.ru »

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1135

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Лучше бы они этого не говорили  :facepalm:

Beltazor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хакс, Хаке
    • Класс: Монах, варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
Сразу вспоминаю эту картинку

(показать/скрыть)

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832
Тип поколение геймеров настолько дегроднуло, что ЭТО для них стратегия?) Не, ну если учесть ежегодные одинаковые клоны спортивок и шутанов, которые улюлюкая и причмокивая трескают за обе щеки, то они не так уж и не правы... У того же ШоШа хоть количество игроков падает...

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2376
Типо юниты идут сносят вражеских юнитов, а потом уничтожают базу?) Ну какие там разрабы, то для них это явно возвращение...

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2674
да-да. а ШЛ это конец саги, начатой в вк3. Поним-помним

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1309
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Рефаунд уже вернул игру к "истокам". А эта игра ещё глубже их закопает.
Настоящая современная игра, которая не разочаровала как старого фаната стратегий Age of Empires IV.
Но я сомневаюсь, что Майкрасофт выведет из подобных кадров из Близзард что-то достойное при слиянии компаний.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Тип поколение геймеров настолько дегроднуло, что ЭТО для них стратегия?)

Нет, это по их мнению комьюнити Близзард настолько дегройды, что им можно ссать в уши хоть в два ствола.

Кто-то тут иногда пытается рассказывать удивительные истории о такой важной вещи для компаний, как репутация.
Что-то судя по заявлениям, репутация их не сильно беспокоит, либо они уже вообще потеряли всякую связь с реальностью и совершенно не представляют, кто является потребителем их продукции.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2022, 17:31:42 by FluffyPaw »

Niceshots

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Cтратегические истоки, которые мы заслужили

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Рефаунд уже вернул игру к "истокам". А эта игра ещё глубже их закопает.
Настоящая современная игра, которая не разочаровала как старого фаната стратегий Age of Empires IV.
Но я сомневаюсь, что Майкрасофт выведет из подобных кадров из Близзард что-то достойное при слиянии компаний.
Нельзя ничто знать наверника, я вот например тоже думал что 2022 год будет спокойным и наконец-то отдохну от короны и всего прочего...
Sapere aude.

dellta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Вот это он натянул сову на глобус.
Поиграл я в бету Arclight и могу с полной ответственностью сказать, что до стратегий ей как до Китая пешком.

Kartoshezka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Урфиель
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Мобильная дрочильня это мобильная дрочильня
Нечего из нее стратегию выдумывать
=0

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1110

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Это конечно хорошо, что близы помнят корни варкрафта. То хс сделали, который кое как к стратегиям можно отнести. То в Дреноре доску заданий ввели, чтобы игроки вспомнили, как отправляли юнитов выполнять задачи. То в бфа фронты сделали, со сборкой ресов, постройками баз и т.д. Теперь это. Но не лучше было бы просто сделать нормальную стратегическую игру?

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2319

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Можно я думаю перед релизом заказывать у контент-мейкеров рекламу, типо "для любителей тех самых стратегий из 90х и 2000х!!!!!!!", а стоп....

 

закрыть