WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что не так с Warcraft Arclight Rumble и как привлечь аудиторию WoW в эту мобильную игру  (Прочитано 10628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Подпивасно

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Проблема только одна - помятуя опыт скатывания хартстоуна в образцово-показательный пример донатного треша, сомнительно ожидать от этой игры иного.

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Будущее у близов безрадостно
Правильнее сказать, что будущее безрадостное у поклонников близов, чем у них самих.
Будут как Playrix выпускать фермы Wow

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Цитировать
Так что же можно сделать, чтобы завоевать симпатии фанатов игр Blizzard? Если направление разработчиков насчёт сюжета не изменится, то тут лишь одно решение – проводить внутриигровые события в различных играх компании и выдавать за это награды в различных играх. Например, после выхода Hearthstone можно было получить средство передвижения Азарта в World of Warcraft, если игрок провёл несколько матчей. И подобные акции проводятся в Hearthstone до сих пор, в виде той же самой забавной мышки Сыржа, что неплохо поощряет игроков за игру в отличный от полюбившегося WoW проект. Этим же приёмом воспользовались и авторы Heroes of the Storm.

Помимо этого разработчики могут придумать и другие события, например, в World of Warcraft, которые позволят получить награды уже в Arclight Rumble. Всё зависит от креативности самих авторов игры и, что ещё важнее, их желания привлечь разную аудиторию всеми возможными способами.
Выводы офигенные просто :facepalm: Ну то есть не надо пытаться сделать хорошую или хотя бы нормальную игру. Вместо этого давайте завлекать игроков разными маркетинговыми приёмчиками, авось кто-нибудь и останется :-\
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3734
Никак. Это просто для другой аудитории, зачем привлекать туда воверов? оО ну вот я выключу камп, сяду за телефон и буду гонять клеш рояль ни с того ни с сего? Это абсолютно и полностью мобильная игра, сделанная по мобильным стандартам и под мобильную аудиторию. Если ты не из их числа, тебя не привлечь, ну зайду я для рубашки в ХС и удалю, всё. Да даже в тот же Диабло Иммортал я зайду исключительно потому что он и на кампе выйдет и выглядит хотя бы как полноценная игра, а не виджет в углу экрана.

Я бы поспорил с этим тезисом. У меня есть два друга, которые убеждённые ПК-бояре. Дома не признают мобильные игры вообще ни в каком виде, но на работе у них много свободного времени, а возможности играть на компе нет, поэтому по несколько часов в день они играют на телефоне во всякие таймкиллеры. Так что, если из WAR получится неплохой таймкиллер, то даже ПК-бояре охотно его скачают.
Перефразируя одного великого философа: "Вы что, никогда не ездите в метро?"

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Эмм, вывод просно песня. Базовая проблема Близард - они не могут сделать ничего интересного, поэтому просто пихают всюду побольше наград, что бы дофаминовые наркоманы плевались, офигевали, но рподолжали играть.
И как способ исправления WAR предлагается опять напихать наград туда, что бы наркоманы пошли поиграли ради наград... Ну так это - игра то от этого лучше не станет.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1545

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Неужели мне одному абсолютно пофиг на эту игру? Она, ее анонс, не вызывают абсолютно никаких эмоций. Тем более таких, чтобы под каждым постом с ней писать, какие близзы твари.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Неужели мне одному абсолютно пофиг на эту игру? Она, ее анонс, не вызывают абсолютно никаких эмоций. Тем более таких, чтобы под каждым постом с ней писать, какие близзы твари.
Думаю администрация НК выкладывает статьи про эту недоигру чтобы собрать побольше хайпа на её хейте. В принципе ничего противозаконного в этом нет.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5941
Не так с игрой только одно: она вторична.

А мы (наивно) ожидали что-то интересное новое.

Если её разрешат устанавливать в России, я уже знаю, что буду делать в туалете (ну акромя как срать).

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2376

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Неужели мне одному абсолютно пофиг на эту игру? Она, ее анонс, не вызывают абсолютно никаких эмоций. Тем более таких, чтобы под каждым постом с ней писать, какие близзы твари.
Думаю администрация НК выкладывает статьи про эту недоигру чтобы собрать побольше хайпа на её хейте. В принципе ничего противозаконного в этом нет.
Мы выкладываем материалы по этой и многим другим играм Blizzard потому что это... тематика сайта – игры Blizzard. Если завтра Blizzard анонсирует симулятор свиданий в Starcraft и он будет создаваться разработчиками из Blizzard Entertainment, то будьте уверены – мы и это будем освещать по мере возможности.

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1752
  • За Хаз Модан!
Таки да, создается впечатление, что Близзы последние 2 года не могут понять - кому они хотят продавать свой товар, для кого они вообще работают. Тот же World of Rainbowcraft - для кого? для сильных женщин? для ЛГБТ? для негров? У меня сомнения, что большая часть этих социальных групп играет в такие игры. Они даже не пытаются понять - для кого вообще нужна эта игра - для плюсарей? для задрачивающих сутки рейдеров? для казуалов, заходящих сделать несколько квестов и поцеловать белочек? И в итоге уходят все.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832
Никак. Это просто для другой аудитории, зачем привлекать туда воверов? оО ну вот я выключу камп, сяду за телефон и буду гонять клеш рояль ни с того ни с сего? Это абсолютно и полностью мобильная игра, сделанная по мобильным стандартам и под мобильную аудиторию. Если ты не из их числа, тебя не привлечь, ну зайду я для рубашки в ХС и удалю, всё. Да даже в тот же Диабло Иммортал я зайду исключительно потому что он и на кампе выйдет и выглядит хотя бы как полноценная игра, а не виджет в углу экрана.

Я бы поспорил с этим тезисом. У меня есть два друга, которые убеждённые ПК-бояре. Дома не признают мобильные игры вообще ни в каком виде, но на работе у них много свободного времени, а возможности играть на компе нет, поэтому по несколько часов в день они играют на телефоне во всякие таймкиллеры. Так что, если из WAR получится неплохой таймкиллер, то даже ПК-бояре охотно его скачают.
Перефразируя одного великого философа: "Вы что, никогда не ездите в метро?"
Посоветуй своим друзьям читать книжки, коль уж у них столько свободного времени, толку всяко будет больше чем от поедания гов... ээ.. в смысле от мобильных игр.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3734
Посоветуй своим друзьям читать книжки, коль уж у них столько свободного времени, толку всяко будет больше чем от поедания гов... ээ.. в смысле от мобильных игр.

Как это мило. Поучать взрослых людей тому, как им жить. Напоминает мою бабушку.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Как это мило. Поучать взрослых людей тому, как им жить. Напоминает мою бабушку.

Ну вообще ты прав. Взрослые люди часто относятся к критике своей деятельности, как Твиттерные снежинки, ведь с высоты своего опыта и возраста, "да как он смеет!?".
Так что да, тут согласен. Куда лучше детально разбирать такое времяпрепровождение и доносить его абсолютную никчемность, а если речь заходит о мобильных донатных дрочильнях, это не составляет большого труда, через подобный подход. Взрослый же человек прекрасно сам на себя это наложит и поймёт, что лучше бы он книжки почитал, только обижаться ему уже будет не на кого, кроме себя.

Но если не развивать всё это в огромный пузырь, лишь бы не обидеть великовозрастную снежинку, то можно вполне себе сократить до 1-2 предложений с поучениями.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2022, 14:35:55 by FluffyPaw »

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1545

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Никак. Это просто для другой аудитории, зачем привлекать туда воверов? оО ну вот я выключу камп, сяду за телефон и буду гонять клеш рояль ни с того ни с сего? Это абсолютно и полностью мобильная игра, сделанная по мобильным стандартам и под мобильную аудиторию. Если ты не из их числа, тебя не привлечь, ну зайду я для рубашки в ХС и удалю, всё. Да даже в тот же Диабло Иммортал я зайду исключительно потому что он и на кампе выйдет и выглядит хотя бы как полноценная игра, а не виджет в углу экрана.

Я бы поспорил с этим тезисом. У меня есть два друга, которые убеждённые ПК-бояре. Дома не признают мобильные игры вообще ни в каком виде, но на работе у них много свободного времени, а возможности играть на компе нет, поэтому по несколько часов в день они играют на телефоне во всякие таймкиллеры. Так что, если из WAR получится неплохой таймкиллер, то даже ПК-бояре охотно его скачают.
Перефразируя одного великого философа: "Вы что, никогда не ездите в метро?"
Посоветуй своим друзьям читать книжки, коль уж у них столько свободного времени, толку всяко будет больше чем от поедания гов... ээ.. в смысле от мобильных игр.
так-то их можно читать и вместо игры в любые компьютерные игры. Вместо просмотра дебильных видео в тик-токе. Вместо нытья на нубклабе. И еще много вместо чего

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3734
Как это мило. Поучать взрослых людей тому, как им жить. Напоминает мою бабушку.

Ну вообще ты прав. Взрослые люди часто относятся к критике своей деятельности, как Твиттерные снежинки, ведь с высоты своего опыта и возраста, "да как он смеет!?".
Так что да, тут согласен. Куда лучше детально разбирать такое времяпрепровождение и доносить его абсолютную никчемность, а если речь заходит о мобильных донатных дрочильнях, это не составляет большого труда, через подобный подход. Взрослый же человек прекрасно сам на себя это наложит и поймёт, что лучше бы он книжки почитал, только обижаться ему уже будет не на кого, кроме себя.

Но если не развивать всё это в огромный пузырь, лишь бы не обидеть великовозрастную снежинку, то можно вполне себе сократить до 1-2 предложений с поучениями.

Причём тут снежинки твиттерные? Я вообще считаю, что давать непрошенные советы – это удел невоспитанных и хамоватых людей.

 

закрыть