WORLD OF WARCRAFT

Тема: Noob-club отвечает на ваши вопросы  (Прочитано 30951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #120 : 03 Января, 2021, 05:07:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно легко сделать просто список тех кто поставил плюс или минус в карму пользователя. Ты же понимаешь, что анонимность позволит и дальше творить преследование пользователей, спецом понижать или завышать рейтинг и вообще даёт людям право безнаказанности. А администрация и дальше будет ничего не делать (ведь только ей видно, так зачем прикладывать усилия)
А что толку от списка, ведь ты все равно не узнаешь поставлены ли эти оценки от 10 разных людей или от 10 акков одного человека.

Алмейрах

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 910
  • альты..тысячи их
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #121 : 03 Января, 2021, 05:34:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему закрыли магазин Noob-Club? Там были топовые товары.
❤❤❤ Fun Mode - Королева Банши ❤❤❤

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5947
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #122 : 03 Января, 2021, 06:58:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу придумать, как по-хорошему такие темы можно выделять. Переводные статьи теперь мы помечаем словом "Перевод", а с заметками с Reddit и прочим из "жизни сообщества" сложнее – иногда бывают довольно большие новости, иногда попроще – как их разграничивать и определять, какая из них "важная", а какая "не очень важная", если у всех свои критерии важности? Теги (и возможность скрывать посты по с определенными тегами) были бы хорошей идеей, но скорее всего это потребует большой переработки, как я написал выше. А создание по отдельному разделу на каждую категорию – идея не самая хорошая.

Возможно какое-то подобное разделение постов имелось в виду, т.к. в потоке первых легко пропустить более важные вторые.

Я понял суть вопроса. Но у каждого будет свое распределение по категориям и критерии "интересности" и "важности" новости, в том числе и у меня, поэтому так какие-то моменты можно будет упустить. Это хитрая проблема.
Комментатор выше сделал эти "критерии интересности и важности" легко за 5 минут и попал в точку.
В чём реальная сложность отсеивать статьи типа "Невероятная невнимательность Сильваны", "Группа потратила 14 часов и 915 смертей, чтобы пройти Шпили Перерождения 17 уровня" и всяческие "Rextroy почесал пузо и на другом конце планеты мутировал коронавирус" от несущих реальную информацию об игре, полезную для игроков типа "Стал доступен новый контент Shadowlands: 16-18 уровни Известности и продолжение цепочки Болвара", "Азерот отмечает наступление Нового 2021 года" и самую полезную и актуальную еженедельную тему "Еженедельные события: 30 декабря - 5 января 2020 г."? Всё же очевидно!

Достаточно цветовой идентификации по типу: Красный фон заголовка - важные новости, влияющие на игровой процесс, Желтый заголовок - новости, касающиеся игрового процесса определённых игроков (конкретного ковенанта, класса, расы и т.д.), Зелёный заголовок - просто весёлые новости об игре по типу косплея, шалуна Rextroy, машинимы и т.д. Можно ещё ввести Синий заголовок - новости конкретно от портала NoobClub.
Лучше всего сделать фильтр, позволяющий менять категорию статей для конкретного пользователя.... например внести тэг "Rextroy" в категорию "важных" новостей с красным заголовком и наоборот понизить уровень некоторых тэгов типа "Эпохальные подземелья +" до категории просто полезных статей с Жёлтым заголовком, опять-же для конкретного пользователя.

Раскраска заголовков по цветам мне кажется неудачной и сложной идеей, мне не встречалось ее реализации в сети. Скорее всего наиболее удобными будут теги, с помощью которых пользователи смогут отключать отображение некоторых тем для себя.

На том же вовхеде ввели такое -- наклонная полосочка на картинке новостей, сейчас там остались две: зелёная "лайв" и красная "вовхед", а во времена альфобетыптра там было ещё штук пять разных цветов полосочек, и легко (на десктопе) было видеть цвет новости и читать её аль нет.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5947
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #123 : 03 Января, 2021, 07:03:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да особых случаев и нет.
Были мысли о том, что использование этой кнопки приводит к "спаму" оповещениями(в личные сообщения + на почту) для всех, кто хоть как-то может на это повлиять.
Но раз оповещения приходят в центр модерации, то можно и дальше ею пользоваться.

Спам был, поэтому мне пришлось отключить для себя оповещения на почту.

Вот кстати, и для защиты сайта и лички от спама и от роскомпотнадзора: ввести обязательную премодерацию сообщений для учёток с <30 сообщений и моложе 1-3 месяца. Сколько-сколько там теперь роскомпотнадзор оставляет времени для того, чтобы форум/соцсеть сам удалил экстремистский контент? А если модератор на выходные уйдёт в заслуженный запой, за это время дважды сайт может вляпаться в список запрещённых. (Снимаю шапочку из фольги, но это жжж неспроста!)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5947
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #124 : 03 Января, 2021, 07:14:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здесь всегда процветали хейтеры, начиная с Пауля, и заканчивая Вовиздедом и никакие аки не банились

АВПауль -- это "акк для разогреву" форума, Вишко с ним спалился, поэтому АВПауль и "исчез", Вовиздеда пока не спалили, поэтому их и не забанят. Какую бы улыбочку Вишко не ставил в посте:

Если я скажу, что у нас нет ни одной тролле-учетки (хотя, честно говоря, иногда и появляется желание сделать такую), вы же не поверите? :D

Не забывайте, что чеширский кот -- тоже кот, как и Вишко, они умеют таки улыбаться ;)

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #125 : 03 Января, 2021, 08:17:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Здесь уже неоднократно поднимали тему о разделении различных новостей и переводов по разделам, для возможности скрыть их полностью или выделить только нужные и полезные. К чему я так же присоединяюсь, так я даже отключил вебхук нубклаба от дискорда гильдии лишь только по этой причине. Кстати про вебхук и другие функции сайта о них нигде толком не написано и не сказано и не одна ссылка с главной страницы на эту информацию не ведет я случайно нашел данный пост кстати вот он https://www.noob-club.ru/index.php?topic=48085.0 эта тема даже не прикреплена ну как так то  :D

2. Вторая проблема так или иначе является частью первой. Часть новостей можно расценивать как руководство или даже небольшой гайд, но они все равно находятся в разделе новости. А так как хештеги форумные статьи не поддерживает, то часть полезного материала теряется в менее полезном. У меня в итоге с десяток материалов НК хранится в закладках так как я понимаю, что потом я их просто не найду в связи с тем, что они в новостном разделе.

2. Раздел гайдов мертв, все ушли в классовые дискорды. Пользователи в своей массе всегда искали на нубклабе три вещи это переводы хотфиксов, гайды на классы и гайды по рейдам. С недавних пор классовый раздел начал загнивать и окончательно умер с выходом ШЛ, то же случилось и с разделом гайдов по рейдам, сейчас уже поздно обновлять его или писать там гайды так как время упущено. Да надо признать весь форум за исключением материала который уходит на главную мертв и имеет нулевой интерес пользователей. Можно было бы сказать время форумов прошло но тут не все так просто и с этой формулировкой я категорически не согласен. Так как грамотный редизайн разделов должен помочь и вдохнуть новую жизнь в темы.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44398
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #126 : 03 Января, 2021, 09:22:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Планируется ли поисковик по темам? Тот что есть, он больше по содержанию ищет, поэтому выдает много ненужных результатов. Ещё было бы неплохо немного расширить настройки отображения новостей, так как это сделано по играм сейчас, но чуть глубже. Чтобы мелкие темы были отдельно, а крупные отдельно, сделать разделы для каждой игры и по ним персонализировать. К примеру меня интересует лор, секреты, теории, важные события в сообществе, но совершенно не интересует сколько там милионов урона нанес рекстрой, чё накопали в билдах, разбор иконок и моделек. Вот хотелось бы всё вот так отфильтровать, чтобы отображалась только нужная для меня инфа. А то действительно, последнее время прямо очень много всего, но мало нужного, а что есть - через какое-то время с трудом найдешь.

Да, мы хотим улучшить функцию поиска.

« Последнее редактирование: 03 Января, 2021, 09:48:47 by Wishko »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44398
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #127 : 03 Января, 2021, 09:23:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учитывая низкую активность пользователей на форуме, может пора запилить дискорд канал? Все хотят трещать))

Время форумов прошло

Добро пожаловать!

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44398
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #128 : 03 Января, 2021, 09:34:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Знаете ли вы про известную всем (я просто не могу как-то мягче это написать, хотя старался написать менее остро) отвратительную репутацию комментариев на набклабе у любых постов - репутацию у любых русскоязычных игроков в WoW и планируете ли что-то с ней делать?
2. Есть ли на данный момент мысли на тему "как улучшить качество статей на набклабе"? Я говорю о статьях типа моих, либо других людей, имеющих свой блог на набклабе или попросту публиковавших свои различные статьи. Если есть, можете перечислить эти мысли?
3. Такой же вопрос про конкурсы по статьям, есть ли мысли, идеи и каковы они?
4. К слову про животрепещущие темы, я очень хотел бы получить реальную обратную связь по своим статьям: мб это был бы какой-то авторитетный модератор, например. Потому что будет глупо спрашивать мнение пользователей набклаба о моих статьях ввиду пункта 1. И, таким образом, ни я, ни другие "вольные контентмейкеры" не могут улучшать свой материал - наверное, тебе, кот, вспомнится ряд... "блогеров", чьи "статьи" были больше похожи на какой-то большой неграмотный комментарий. При этом, мне кажется, из них, из меня, из других авторов набклаба получились бы куда более хорошие "писцы", если бы была возможность получить обратную связь от аудитории без тех комментариев из пункта 1. Так вот, есть ли мысли по тому, как помочь "вольным контентмейкерам" развиваться? Можно, в конце концов, взять примеры с других сайтов и комментариев на них, например.
5. Кот, ты говоришь "Но нынешний редактор зависит от форума, а сайт на форуме, по сути, и основан.". Но форум мёртв, сейчас 2021 год, все сидят в дискорде, форумы морально устарели. Сайт - это новости, фанаты сайта, комьюнити вова(в дискордах). Форум можно просто отключить, оставив на нём лишь ссылки на дискорды и новости :) это не вопрос, извиняюсь, просто счел нужным прокомментировать.

1. Думаю, что стоит более серьезно заняться модерацией, чтобы избавиться от ругани и матов.

2-3. Мы не будем больше проводить писательские конкурсы на постоянной основе, может быть изредка в качестве единичных активностей. Идея может и неплохая, но на практике она показывает себя не так хорошо, как ожидалось, а в конце так вообще превратилась в закулисные интриги и драмы. Сейчас я размышляю о том, что вместо конкурса лучше сосредоточиться на создании уникальных материалов с отдельными авторами своими силами, но пока ничего конкретного.

4. Для этого не нужен посредник-модератор, мнение пользователей можно собирать самостоятельно, целенаправленно запрашивая отзывы. В конце статей вполне можно добавить комментарий в духе "Напишите, пожалуйста, что вам понравилось в моей заметке, а что нет".

5. Я больше имел в виду то, что сайт – это форум, и если мы решим что-то изменить, то придется менять все полностью.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44398
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #129 : 03 Января, 2021, 09:35:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто занимается разработкой наб-клаба? Ты, Вишко? Ты программист?

Техническими аспектами сайта занимается Кермит.
Я чуточку программист (учился на него), но ничем таким не занимаюсь.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44398
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #130 : 03 Января, 2021, 09:36:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вместо публикации статей и топ. комментов с Реддита, можно обратить внимание на официальный  форум вов на ру-вкладке. Там бывают тоже интересные темы. Менталитет у нас отличается. От чего там пищат - у нас вызывает недоумение порой.

Это хорошая идея, постараюсь уделить ей побольше внимания.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44398
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #131 : 03 Января, 2021, 09:37:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Виш, спасибо тебе за работу. Ты большой молодчинка! Очень приятно быть старым читателем сайта, и видеть, как для тебя трудятся все эти годы всё те-же ребята.
Кстати об этом: расскажи плиз, а куда/почему пропал Кермит с радаров? Ещё в 2018 от его имени на главной сайта были статьи/публикации, даже записи в блоге. А затем, внезапно - как корова языком слизала. Вы же поддерживаете общение? Как он там, жив - цел - орёл?)
И планирует ли он вернуться хотя-бы частично к жизни комьюнити, если будет на то минутка, либо он свои полномочия окончательно на тебя делегировал?
Спасибо!
<3

Спасибо за отзыв! Кермит жив и все еще с нами, в основном он занимается техническими аспектами и мы с ним регулярно общаемся. Просто сейчас у него нет времени полноценно заниматься новостями и сообществом.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2021, 09:48:35 by Wishko »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44398
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #132 : 03 Января, 2021, 09:38:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему тема минусов серьезно рассматривается, если их добавление не несёт никакой полезной нагрузки?
Просто зачем?

Как показал давний опрос, людям они нужны. Если большинство просит, то почему бы и не добавить?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44398
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #133 : 03 Января, 2021, 09:40:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На том же вовхеде ввели такое -- наклонная полосочка на картинке новостей, сейчас там остались две: зелёная "лайв" и красная "вовхед", а во времена альфобетыптра там было ещё штук пять разных цветов полосочек, и легко (на десктопе) было видеть цвет новости и читать её аль нет.

У нас схожую цель исполняет значок игры в правом верхнем углу поста. Добавить по отдельному разделу на каждый тип новости  возможности нет.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5947
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #134 : 03 Января, 2021, 10:44:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На том же вовхеде ввели такое -- наклонная полосочка на картинке новостей, сейчас там остались две: зелёная "лайв" и красная "вовхед", а во времена альфобетыптра там было ещё штук пять разных цветов полосочек, и легко (на десктопе) было видеть цвет новости и читать её аль нет.

У нас схожую цель исполняет значок игры в правом верхнем углу поста. Добавить по отдельному разделу на каждый тип новости  возможности нет.


Можно и не делать раздел. Просто в начале новости перед первым словом заголовка слева ставить да хоть текстовую пометку в цвете, хоть графическую плашку, например, свежая новость про косплей Алекстразы в штанах -- пометка "Сообщество" зелёным цветом, следующая про Торгаст -- "Новинки wow" пыльным цвета надписи "Шедоулендс" в логотипе, про баги/багофиксы красным, про Рекстроя -- розовым паладинским "Игроки в wow", статьи -- прям так и пометка "статьи" ещё каким-нибудь, например, цвета кожаной облоки книги.


Ну или тег/хештег в начале новости, а игрокам дать возможность фильтровать и искать по тегам. Да гугль сам по тегам отыщет.

 

закрыть