WORLD OF WARCRAFT

Тема: Noob-club отвечает на ваши вопросы  (Прочитано 30935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44372
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #45 : 02 Января, 2021, 20:59:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм, а как давно появилась новость о том, что можно задавать вопросы ? Такие темы нужно заранее делать, за несколько дней хотя бы, чтобы люди могли подготовить вопросы... Иначе вопросы смогут задать лишь не многие, кто после новогодних обжорств сейчас не спит и именно на нуб клабе сидит....

Не знаю уж, была ли данная тема 31-го числа, но первого января она уже точно была на главной сайта. Времени подготовить вопросы было более чем достаточно :)

Да, "софт-анонс" был 31 числа, а за несколько часов до начала был опубликован полноценный анонс.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #46 : 02 Января, 2021, 21:01:07 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
1. Сколько человек в команде администрации?
2. Что происходит после нажатия на кнопку "сообщить модератору"? В последнее время довольно часто пользуюсь данной кнопкой относительно спама, интересно, как это работает тут. Если конкретно, то:
 - кто получает это оповещение(кто-то конкретный или все);
 - куда приходит оповещение: в личные сообщения или на почту;
3. Wishko - почему именно кот?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44372
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #47 : 02 Января, 2021, 21:01:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно ли делать голосования( на разные темы) в постах значительно чаще?

Можно. Но я, честно говоря, думаю, что особого смысла в них нет. Участвует в них не очень много людей и в большинстве случаев это будет чисто развлекательный/интерактивный момент, чем показатель настроений сообщества.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #48 : 02 Января, 2021, 21:05:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будут ли проводить хотя бы базовую ревизию статей, которые выкладываются на главную?

Ряд недавних "шедевров" наглядно показывает, что авторы порой просто не понимают что пишут, показывая лишь поверхностные знания (в лучшем случае) по теме собственной статьи.

Я не могу говорить за других авторов и переводчиков, но немного расскажу по своим переводам. Иногда в оригинальном тексте гайда/статьи бывают моменты с либо устаревшей информацией (актуально для большей части переводов гайдов с wowhead.com) с беты/PTR, либо банальные ошибки автора оригинального текста. Я (и, уверен, многие другие переводчики) стараюсь такие моменты находить и поправлять, но из-за огромного количества материала такие ошибки очень просто проглядеть. Если вы заметили какую-либо неточность, укажите на это в комментариях под темой, чтобы была возможность её исправить

Scarpion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #49 : 02 Января, 2021, 21:06:51 »
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Не могу придумать, как по-хорошему такие темы можно выделять. Переводные статьи теперь мы помечаем словом "Перевод", а с заметками с Reddit и прочим из "жизни сообщества" сложнее – иногда бывают довольно большие новости, иногда попроще – как их разграничивать и определять, какая из них "важная", а какая "не очень важная", если у всех свои критерии важности? Теги (и возможность скрывать посты по с определенными тегами) были бы хорошей идеей, но скорее всего это потребует большой переработки, как я написал выше. А создание по отдельному разделу на каждую категорию – идея не самая хорошая.

Жизнь сообщества, слухи, домыслы, ролики с ютуба, чьи-то посты с твиттера и проч:
- Значки с персонажами и существами из World of Warcraft от Tsepish
- Игрок повышает качество внутриигровых карт WoW до 4K
- Игрок заснул во время финала сражения с Королем-личом и получил Поводья Непобедимого на почту
- 7 приятных встреч с незнакомцами в World of Warcraft
- Субботний косплей: Леди Джайна Праудмур от Milena Hime
- Игроки отыскали Хална Крутогора в Темных Землях
- Перевод: Пора Альянсу выбрать нового Верховного короля в отсутствие Андуина
- Замечательные песни-пародии по World of Warcraft от Sharm
- Что ждет World of Warcraft в 2021 году?
- Как легко застрять в Торгасте: руководство для самых маленьких
- Невероятная невнимательность Сильваны
- Анимированное поздравление игроков WoW с новым годом от Dedrich, Pivotal и CoryStax
- Обсуждение: Какие у вас игровые планы на новогодние праздники?
- World of Warcraft: Shadowlands — Ardenweald Theme — Cover by FunPay & Dryante
- Несколько простых способов обмена Запасенной анимы на золото
- Уморительный PvP-монтаж за друида «Баланса» с «Созывом духов»
- Карта города Штормграда в стиле классического RuneScape
- Экономьте на приобретении Древесных осколков у интендантов фракций
- Брутозавры-вертолеты на службе у состоятельных игроков
- Rextroy уничтожает противников мощной АоЕ-комбинацией на 30 тыс. урона от «Вихря»
- Рейдящие «вслепую» игроки победили финального босса Замка Нафрия на обычной сложности
- Кухня World of Warcraft: Greatfather’s Winter Ale
- Группа потратила 14 часов и 915 смертей, чтобы пройти Шпили Перерождения 17 уровня
и т.д.

Посты, несущие информацию о самой игре:
- Азерот отмечает наступление Нового 2021 года
- Проблемы с порталом в Орибос у Вентиров и путешествием во времени в Ульдуар
- Разработчики отказались от идеи ввода журналов для повышения навыка профессиями в Shadowlands
- Кирийский Флакон безмятежности рассеивает эффекты «Некротической язвы» в эпохальных+ подземельях
- Автор модификации Mythic Dungeon Tools решил отменить платную подписку
- Как улучшаются ковенантские доспехи в Shadowlands
- Стал доступен новый контент Shadowlands: 16-18 уровни Известности и продолжение цепочки Болвара

Возможно какое-то подобное разделение постов имелось в виду, т.к. в потоке первых легко пропустить более важные вторые.

Melancholy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #50 : 02 Января, 2021, 21:08:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будут ли проводить хотя бы базовую ревизию статей, которые выкладываются на главную?

Ряд недавних "шедевров" наглядно показывает, что авторы порой просто не понимают что пишут, показывая лишь поверхностные знания (в лучшем случае) по теме собственной статьи.

Я не могу говорить за других авторов и переводчиков, но немного расскажу по своим переводам. Иногда в оригинальном тексте гайда/статьи бывают моменты с либо устаревшей информацией (актуально для большей части переводов гайдов с wowhead.com) с беты/PTR, либо банальные ошибки автора оригинального текста. Я (и, уверен, многие другие переводчики) стараюсь такие моменты находить и поправлять, но из-за огромного количества материала такие ошибки очень просто проглядеть. Если вы заметили какую-либо неточность, укажите на это в комментариях под темой, чтобы была возможность это исправить

Нет, нет. Речь вовсе не о переводах, а об "авторском контенте", который периодически попадает на главную страницу  :)

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44372
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #51 : 02 Января, 2021, 21:10:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Сколько человек в команде администрации?
2. Что происходит после нажатия на кнопку "сообщить модератору"? В последнее время довольно часто пользуюсь данной кнопкой относительно спама, интересно, как это работает тут. Если конкретно, то:
 - кто получает это оповещение(кто-то конкретный или все);
 - куда приходит оповещение: в личные сообщения или на почту;
3. Wishko - почему именно кот?

Смотря что вы понимаете под "администрацией". Большой и главный администратор на НК один – Кермит. Я занимаюсь всякими разными делами вроде новостей, немного соцсетей и чуточку модерацией. Мне в работе над контентом помогает еще несколько хороших человек, которые переводят статьи, гайды и комиксы – все они публикуются под своими именами или с общего профиля noob-club.ru.

При нажатии на кнопку оповещение об этом приходит в центр модерации, где можно просмотреть все подобные отчеты и принять по ним меры, а также на почту тем, кто включил такую опцию для себя. Согласен, что мне стоит заглядывать в этот центр почаще. А так могу посоветовать об особо выдающихся случаях писать сразу мне, например в личные сообщения на сайте или соцсети, чтобы я отреагировал быстрее.

Все просто: очень долгое время я играю за друида силы зверя (мне нравится эта специализация, хотя в итоге она осталась только для соло-игры, а для группового контента пришлось играть за рестора, но и он тоже хорош). Ну и само по себе я очень люблю кошек.

Фасепалм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #52 : 02 Января, 2021, 21:11:38 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Когда забанят WowIsDead64?

За что? Он не нарушает правил, а лишь высказывает свое мнение об игре.
Действительно, зачем самого себя банить.  :P

Kelris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келрис
    • Класс: Воин
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #53 : 02 Января, 2021, 21:11:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда будут редакторы тактик как раньше в разделах?) Очень удобен был текстовый формат со ставкой гиф картинок, описание краткой тактики и полной.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #54 : 02 Января, 2021, 21:12:36 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)
Вдохновляющее сообщение! Спасибо вам за работу! Слежу за вашими работами с CatFables (Интересные факты) ;)
Хейтеры? Защита!

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44372
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #55 : 02 Января, 2021, 21:14:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу придумать, как по-хорошему такие темы можно выделять. Переводные статьи теперь мы помечаем словом "Перевод", а с заметками с Reddit и прочим из "жизни сообщества" сложнее – иногда бывают довольно большие новости, иногда попроще – как их разграничивать и определять, какая из них "важная", а какая "не очень важная", если у всех свои критерии важности? Теги (и возможность скрывать посты по с определенными тегами) были бы хорошей идеей, но скорее всего это потребует большой переработки, как я написал выше. А создание по отдельному разделу на каждую категорию – идея не самая хорошая.

Жизнь сообщества, слухи, домыслы, ролики с ютуба, чьи-то посты с твиттера и проч:
- Значки с персонажами и существами из World of Warcraft от Tsepish
- Игрок повышает качество внутриигровых карт WoW до 4K
- Игрок заснул во время финала сражения с Королем-личом и получил Поводья Непобедимого на почту
- 7 приятных встреч с незнакомцами в World of Warcraft
- Субботний косплей: Леди Джайна Праудмур от Milena Hime
- Игроки отыскали Хална Крутогора в Темных Землях
- Перевод: Пора Альянсу выбрать нового Верховного короля в отсутствие Андуина
- Замечательные песни-пародии по World of Warcraft от Sharm
- Что ждет World of Warcraft в 2021 году?
- Как легко застрять в Торгасте: руководство для самых маленьких
- Невероятная невнимательность Сильваны
- Анимированное поздравление игроков WoW с новым годом от Dedrich, Pivotal и CoryStax
- Обсуждение: Какие у вас игровые планы на новогодние праздники?
- World of Warcraft: Shadowlands — Ardenweald Theme — Cover by FunPay & Dryante
- Несколько простых способов обмена Запасенной анимы на золото
- Уморительный PvP-монтаж за друида «Баланса» с «Созывом духов»
- Карта города Штормграда в стиле классического RuneScape
- Экономьте на приобретении Древесных осколков у интендантов фракций
- Брутозавры-вертолеты на службе у состоятельных игроков
- Rextroy уничтожает противников мощной АоЕ-комбинацией на 30 тыс. урона от «Вихря»
- Рейдящие «вслепую» игроки победили финального босса Замка Нафрия на обычной сложности
- Кухня World of Warcraft: Greatfather’s Winter Ale
- Группа потратила 14 часов и 915 смертей, чтобы пройти Шпили Перерождения 17 уровня
и т.д.

Посты, несущие информацию о самой игре:
- Азерот отмечает наступление Нового 2021 года
- Проблемы с порталом в Орибос у Вентиров и путешествием во времени в Ульдуар
- Разработчики отказались от идеи ввода журналов для повышения навыка профессиями в Shadowlands
- Кирийский Флакон безмятежности рассеивает эффекты «Некротической язвы» в эпохальных+ подземельях
- Автор модификации Mythic Dungeon Tools решил отменить платную подписку
- Как улучшаются ковенантские доспехи в Shadowlands
- Стал доступен новый контент Shadowlands: 16-18 уровни Известности и продолжение цепочки Болвара

Возможно какое-то подобное разделение постов имелось в виду, т.к. в потоке первых легко пропустить более важные вторые.

Я понял суть вопроса. Но у каждого будет свое распределение по категориям и критерии "интересности" и "важности" новости, в том числе и у меня, поэтому так какие-то моменты можно будет упустить. Это хитрая проблема.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44372
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #56 : 02 Января, 2021, 21:17:11 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Нет, нет. Речь вовсе не о переводах, а об "авторском контенте", который периодически попадает на главную страницу  :)

Понял, о чем вы говорите, и сделал выводы. Вы можете написать мне в личные сообщения, какие авторские статьи последних месяцев вам не понравились и почему, буду благодарен.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44372
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #57 : 02 Января, 2021, 21:18:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда будут редакторы тактик как раньше в разделах?) Очень удобен был текстовый формат со ставкой гиф картинок, описание краткой тактики и полной.

Хочется найти их к следующему рейду, но пока желающих нет, а у Demonik нет нужного количества времени на полноценную работу над этими руководствами.

Romski

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ромски
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #58 : 02 Января, 2021, 21:19:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Еще есть такой момент, как постоянная тревога, которая не дает отойти от компьютера – а вдруг что-то произойдет, а вдруг появится крупная новость, и ты не сможешь о ней написать?
А только ты этим занимаешься, подменить некому?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44372
Re: Noob-club отвечает на ваши вопросы
« Ответ #59 : 02 Января, 2021, 21:19:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда забанят WowIsDead64?

За что? Он не нарушает правил, а лишь высказывает свое мнение об игре.
Действительно, зачем самого себя банить.  :P

Если я скажу, что у нас нет ни одной тролле-учетки (хотя, честно говоря, иногда и появляется желание сделать такую), вы же не поверите? :D

 

закрыть