WORLD OF WARCRAFT

Тема: Помогите танки Монах плыз  (Прочитано 13151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chumorus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Паладиниус

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дмитрий
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свеживатель душ
Помогите танки Монах плыз
« : 11 Мая, 2018, 18:57:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Ребят я наверное реально тупой, раз не понимаю что и как, за все классы быстро всему обучился, но вот, монахи не поддаются.

Подскажите как в танке играть!
Я вроде гайд пересмотрел статьи перечитал, я не понимаю как работает это пошатование !!! Что и когда нужно прожимать?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Помогите танки Монах плыз
« Ответ #1 : 11 Мая, 2018, 21:44:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ребят я наверное реально тупой, раз не понимаю что и как, за все классы быстро всему обучился, но вот, монахи не поддаются.

Подскажите как в танке играть!
Я вроде гайд пересмотрел статьи перечитал, я не понимаю как работает это пошатование !!! Что и когда нужно прожимать?
Привет!
Логи есть? :)

В целом, пара вещей:
1. У нас нет пассивной защиты, поэтому на нас 100% времени должен висеть отвар железной шкуры.
2. Что бы поддерживать его стопроцентно, используй талант "отвар черного быка", трать все три заряда в отвар железной шкуры (и получай 20+ секунд бафа), потом жми талант и у тебя три свободных отвара.
3. Всегда трать отвары, твоя ротация откатывает их кд, поэтому что бы не всирать это всегда хотя бы один должен быть на восстановлении.
4. Бочку используй всегда по КД, старайся делать так, что бы к откату её КД всегда была энергия.
5. Очищающий отвар нужно использовать по динамике пошатывание. С учетом 100% висящего бафа большая часть урона всегда наносится исключительно пошатыванием, поэтому чиститься надо когда стаггер улетает в какие-то аномальные значения. Пример, вот дерешься ты с босом и на тебе всегда плюс минус, чистишься ты или нет, висит 40% стаггера - это ок. А потом внезапно после какой-то конской абилки на тебе становится 100% стаггера - это ненормально, так как в обычной ситуации на тебе обычно 40. Потом чистись. Точного значения когда чиститься тебе никто не скажет, просто надо смотреть по бою, когда очищение реально уравновешивает, а когда даже сдав очищение твой стаггер опять станет таким же (в такие моменты не юзать, ибо бесполезно по больешй части).
6. Если есть выбор что кастовать - очищающий или заканчивающийся отвар железной шкуры - кастый отвар шкуры, так как без него ты всё равно не жилец.
7. По талантам отвар черного быка - обязательный. 100 уровень талантов бери стойкость, пассивно увеличит твою жизнь. Если захочешь покрутить ротацию и дпс, бери комбо, саму ротацию если надо - распишу.
8. По статам - скорость по большей части мусорка, остальные статы плюс минус все полезные.

Ну так, сумбурно.

chumorus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Паладиниус

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дмитрий
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Помогите танки Монах плыз
« Ответ #2 : 12 Мая, 2018, 10:34:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е во всех ситуевинах, я должен прожимать Отвар Железной шкуры, у пошатования есть стадии зеленый, желтый и красный, т.е теперь в эти моменты года пошатования средне или критично прожимать очищение ?

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Помогите танки Монах плыз
« Ответ #3 : 12 Мая, 2018, 11:01:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В идеале иметь викауру на пошатывание и приучить себя самостоятельно оценивать степень опасности величины пошатывания. В мифике, особенно на двух ластах, к примеру, стаггер всегда красный и кнопка на очищающем отваре часто горит, но это отнюдь не значит, что ты должен по кулдауну чиститься. То есть и не чиститься вообще неправильно, и чиститься слишком часто тоже неправильно, поскольку может пострадать аптайм отвара железной шкуры.

Поначалу достаточно запомнить, что отвар железной шкуры должен висеть всегда, глаз тигра должен висеть всегда, бочка и дыхание в босса по кд. Отварами железной шкуры и очищающим играемся исходя из того, что их базово всего 3, они на общем кулдауне, откатываются самостоятельно от показателя скорости (которую сейчас впрочем не собирают), откатываются на 4 секунды от бочки, откатываются трейтом с лапы тигра. Плюс есть отвар черного быка, который даёт фулл рагу и 3 стака отваров железной шкуры/очищающего сразу, и это тоже отвар, который откатывается способами выше. То есть стоит запомнить, что всё, на чем написано слово "отвар", откатывается намного чаще

Short Paws

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Помогите танки Монах плыз
« Ответ #4 : 18 Мая, 2018, 07:35:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то вы слишком сложно объясняете.

Что такое пошатывание? - Отложенный урон, который все равно пройдет, но позже.

Приведу простой пример (цифры и проценты взяла от балды, т.к. честно говоря сейчас лениво лезть в игру и проверять какие там стоят проценты, поэтому поясню на простых цифрах с простыми процентами)

Босс ударил 10 миллионов.
Без отвара железной шкуры монах огребает 8 миллионов и 2 миллиона уходят в пошатывание. Далее эти 2 миллиона тикают 10 секунд по 200 тысяч.
С отваром железной шкуры монах огребает 2 миллиона и 8 миллионов уходят в пошатывание. Соответственно тик будет 800 тысяч в секунду.

Разница между двумя этими вариантами достаточно очевидна.

Теперь добавляем сюда очищающий отвар. Он снимает 50% пошатывания (знаю, в игре другие цифры, но я опять же в 7 утра не готова сидеть с калькулятором).
В первом случае снимать 1 миллион достаточно глупо, т.к. тик в секунду мал.
А во втором случае монах снимает с 8 миллионов 4 миллиона. И тик уменьшается с 800к в секунду до 400к. Что уже значительно приятней. Можно сбросить еще раз при необходимости.

Это как работает пошатывание (еще раз повторюсь, цифры взяты для примера т.к. их удобней понимать).

Теперь по механике.

1) Отвар железной шкуры - основной сейв. Если ты активный танк, то держать его надо 100% времени, в остальных случаях по ситуации. Я по своему опыту иногда его не использую, если я не получаю значительный урон, когда танчит второй танк.
2) Очищающий отвар - уменьшает пошатывание. (пример его работы описала выше)
3) Отвар черного быка - восстанавливает 3 заряда отваров (я его использую редко, т.к. мне удобней с талантом упрощенное варение, там 4 отвара и кд меньше)

И как танковать монахом? Балансировать между огребанием и скидыванием + откат отваров.

И вот здесь начинается самое интересное. Все зависит от хила и пати. Например, если я иду с топовым хилом гильдии, то я могу чутка понаглеть и не использовать очищающий отвар т.к. я знаю, что он меня прохилит и просто вгребаю в себя максимум урона и скидываю 1 раз, если пошатывание уходит за 10-15 миллионов. Если хил не очень, то скидывать урон нужно чаще. Например, если хил слабый, а пати быстро выносит паки/босса (пример мифик плюс), то можно получать урон, и после выхода из боя дать себя прохилить, в таком случае нужно сейв прожать дополнительный. А вот, если нечто среднее, то как раз тот самый баланс.

Часть выше очень сумбурная, да.

Поэтому поясню проще:
А так. Берешь викауру на пошатывание. Смотришь на свое хп. Смотришь на пошатывание (я не советую брать викауру с процентами, цифры удобней). Принимаешь решение.

Пример.
У тебя 10 миллионов хп. 10 миллионов в пошатывании. Тик в секунду 1 лям. Смотришь на хила, выхилит или нет. Не выхилит - скидываешь. Выхилит - оставляешь, как есть. Получаешь урон. Смотришь тик. Смотришь на пати и хила. Принимаешь решение.
Это самая простая формула. А все остальное придет с опытом.


 

закрыть