WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Макросы]  (Прочитано 695431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

amorto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 373
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #15 : 24 Января, 2010, 13:18:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Людиии
помогите а то нипаиграть11
мне нужен макрос на пвп саб рогу
шадоудэнс-шадоустеп-премидитэйшн-амбуш
и в идеале после второго амбуша второй амбуш как тока энергия отресается
всё это естессно нужно залить на одну кнопочку

А макрос на прохождение данжа вам не написать? (c)
Теоретически можно сделать последовать через castsequence, но в таком случает придется нажимать для каждого следующего действия кнопку еще раз. И действие начнется лишь если предыдущее завершилось успешно. + очень большой шанс запороть последовательность.

Оно тебе надо?

По теме:

1) Зачем извращаться и использовать модификаторы с клавишами если можно просто сделать соответствующие бинды?
Если вы таким образом экономите место, то не проще ли взять аддон типа Бартендера и выставить соответствующее  поведение баров - профит будет в разы больше.

2) Все самые вкусные макросы близарды уже запретили. Полезность остальных очень сомнительна. А макросы с маусовером - юзают по дефолту все хилящие аддоны.

P.S
Работают ли сейчас модификаторы "бой" и "стелс"? В статье их не увидел.





« Последнее редактирование: 24 Января, 2010, 13:31:54 by amorto »

Lenkol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #16 : 24 Января, 2010, 13:20:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемый Hanomi !

 Помогите мне, составить макрос мисдиректа для героиков.
 Обьясняю ситуацию: играю хантером. Когда попадаю в рандом героик, выбираю "цель танк(иконка щит)" и ставлю его в "запомнить цель". При навешивании мисдиректа я зажимаю кнопку ALТ (в настройках интерфейса "применить заклинание на запоминаемую цель"), чтоб спелл ушёл на запоминаемую цель.

Хотелось, чтоб макрос выполнил след. действия:
1. Отправлял игрока в роли "танка" в "Запомнить цель". Проблема состоит в том, что - как обьяснить макросу, что ты из пяти человек хочешь выбрать игрока в роли "танка".
2. Делал проверку: если есть "запомнимаемая цель", то вешать мисдирект. Если нет цели, то возвращался к пункту 1.

Если неадекватно написал, спрашивайте.

amorto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 373
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #17 : 24 Января, 2010, 13:23:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Lenkol, нельзя такой макрос написать.  В реальности будет работать лишь - цель "имя танка"(или цель "фокус"); закл "мисдирект"

DZENN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Ты заходи, если что...
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #18 : 24 Января, 2010, 13:27:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А зачем нужен #showtooltip? вроде ж можно написать просто /cast Вспышка света и не выбирать иконку, - и иконка макроса на панели будет выглядеть как Вспышка света.

Потому что тогда макрос

/cast [@target, noexists, nocombat] Красный дракон
/cast [@target, exists, nomodifier] Земной шок
/cast [@target, exists, modifier:alt] Огненный шок


будет выводить в качестве картинки Красного дракона,  а мне по логике макроса нужно, чтобы выводился Земной шок.

Lenkol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #19 : 24 Января, 2010, 13:41:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Lenkol, нельзя такой макрос написать.  В реальности будет работать лишь - цель "имя танка"(или цель "фокус"); закл "мисдирект"
Вот поэтому я не люблю макросы. Слишком мало функциональности. 2й пункт нужен был для Окулуса, когда слезаешь с дракона, запоминаемая цель слетает. А залезать на дракона приходиться часто.

Dr. Drug

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #20 : 24 Января, 2010, 13:50:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не очень понимаю роль Stoneskin Gargoyle в скрипте на авоиданс, это имеется в виду руна?

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #21 : 24 Января, 2010, 14:01:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу выше Вопроса ханта про МД.
(Сам играю хантом уже довольно давно, и без скромности скажу что я мастер-хант), и по сему дам несколько дельных советов.
1) Был привиден макрос
/target Никтанка
/assist
 
2)Очень удобно когда танка ПЛ, можно жать F2, и он будет у тебя в таргете, и можно смело кидать МД. Самое главное не промахнутся кнопкой)

3)Далее про запоминание цели, это хорошо помогает в рейде. Если у тебя очень удобной интерфейс а не стандарт, то иконку танка/танков можно поместит рядом с кнопкой МД.

И от себя приведу очень удобный макрос про использовние всех тринек и абилок разом:
К примеру:
/use Быстрая стрельба
/use Команда "Взять!"
/use Название триньки
/use Зов дикой природы
/use Зелье дикой магии

Особенность этого макроса заключается в том, что все эти наименования юзаются мгновенно разом, позволяя сэкономить кучу времени.

До остальных макросов догадывайтесь сами, и будете ПРО.



Tedium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #22 : 24 Января, 2010, 14:12:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Lenkol: Играю на стандартном UI. Мд по фокусу без потери текущей цели:
#showtooltip
/cast [target=focus,exists] Перенаправление
Это пожалуй единственный макрос который я использую.
Иконки танков помещать около кнопки МД считаю не удобным, из-за потери 0.5-1 сек на : прошло гкд - клик - переместил - клик. Да и мышь всегда может дернутся.

оффтоп 2Resident: смысл зелья дикой магии? для критов ЕШ/Химеры? Хастпот имхо лучше.

KoTeHoK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #23 : 24 Января, 2010, 14:53:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемый Hanomi !

 Помогите мне, составить макрос мисдиректа для героиков.
 
если я не ошибаюсь то в РАНДОМ-героиках танк всегда на первом месте в списке пати - на втором хил.... в настройках биндов точно есть возможность забиндить выбор 1-го, 2-го, 3-го и т.д. члена пати в цель.... значит тоже самое можно сделать и макрсом.... только нафига это надо?

зашел в героик зафокусил танка - сделал макрос где каст шел бы в фокус и радовался жизни! я так хитрости сливаю в танка который в фокусе и не только в героиках....

как это можно сделать написал тут  http://forum.worldofwarcraft.ru/showpost.php?p=3229646&postcount=157
так же можно очать всю тему с начала
+вот вам ссылки из моей копилки:
http://wow-ui.ru/macro/macro-rogue-part1/
+
http://wow-ui.ru/macro/macros-guide-part-two/

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=171631
« Последнее редактирование: 24 Января, 2010, 15:04:33 by KoTeHoK »

Sokoloff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #24 : 24 Января, 2010, 15:49:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ох уж эти "про-охотники"
я пользую вот такой макрос

#showtooltip Перенаправление
/cast [@focus, help] Перенаправление
/cast [@focustarget, help] Перенаправление
/cast [@target, help] Перенаправление
/cast [@targettarget, help] Перенаправление
/cast [@pet, nodead, exists] Перенаправление

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #25 : 24 Января, 2010, 15:51:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не очень понимаю роль Stoneskin Gargoyle в скрипте на авоиданс, это имеется в виду руна?
на авойденс дк? да именно руна, т.к. даёт значительно кол-во дефа

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #26 : 24 Января, 2010, 17:11:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Lenkol: Играю на стандартном UI. Мд по фокусу без потери текущей цели:
#showtooltip
/cast [target=focus,exists] Перенаправление
Это пожалуй единственный макрос который я использую.
Иконки танков помещать около кнопки МД считаю не удобным, из-за потери 0.5-1 сек на : прошло гкд - клик - переместил - клик. Да и мышь всегда может дернутся.

оффтоп 2Resident: смысл зелья дикой магии? для критов ЕШ/Химеры? Хастпот имхо лучше.

Отвечаю.
Учитывая то, что идеальный гир ханта несет в себе 0 хаста, и при БЛе допустим, когда юзается еще и Быстрая стрельба скорость и так возрастает до немыслимых высот, и 5% крита дают куда большую прибавку чем еще лишних хаст.
Со мной можешь не согласиться, но вот переспорить в
в этом все сообщество хантов играющих на топ уровне врятли.

УмНик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Хорошо быть смелым... но страшно...

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #27 : 24 Января, 2010, 19:01:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вставлю свои пять копеек.

Макрос для Леви (не надо  выбирать мышкой лежащий колчедан, т.к. макросом выбирается ближайший)
#showtooltip
/target Жидкий колчедан
/cast Подцепить ящик


Макрос на выход из группы (мне почему-то удобнее, чем на своем портрете кликать правой кнопкой и выбирать нужный пункт)
/Script LeaveParty()

Макрос на вызов рандомного маунта (добавил бы всех маунтов, да блин ограничение в 255 символов :'()
#showtooltip
/castrandom Дракон-альбинос, Синий протодракон, Лиловый дракон Крыльев Пустоты, Ониксовый дракон Крыльев Пустоты, Гиппогриф Серебряного Авангарда


Макрос для Зимнего покрова, используется для одновременного поцелуя двух гуляк (сначала выделить одного, потом второго, а затем юзать макрос), в итоге получаешь подарки от обоих сразу.
/поцелуй
/targetlasttarget
/поцелуй


Этот макрос у меня на панельке для поднятия настроения. При нажатии запускается песня Сильваны.
/script PlaySoundFile("Sound\\Music\\GlueScreenMusic\\BCCredits_Lament_of_the_Highborne.mp3")

Паладинские макросы.

#showtooltip
/cast [modifier: shift] Великое благословение могущества; Благословение могущества

При нажатии на кнопку кастует Благословение могущества (10-минутный "кулак"), при клике с нажатым Шифтом кастует Великое благословение могущества (он же 30-мин. "кулак"). Да, знаю, что есть аддон PallyPower, но бывают моменты что он неудобен. Тоже самое можно проделать с другими благословениями.

#showtooltip Шок небес
/закл Божественное одобрение
/cast Шок небес

100-%-ный крит холишоком.

#showtooltip Искупление
/закл Искупление
/р Ресаю %t

Рес (например после вайпа) лежащих слакеров с одновременным сообщением ника воскрешаемого в рейд-чат.

Шаманский макрос. Смысл его в том что если возникает срочная необходимость спуржить баф с цели, то при юзе этого макроса прекращается каст того заклинания которое в этот момент произносилось, и кастуется Пурж.
#showtooltip Развеивание магии
/stopcast
/закл Развеяние магии


Варовский макрос на использование Реванша.
#showtooltip Удар героя
/console Sound_EnableSFX 0
/закл Реванш
/закл Удар героя
/startattack
/console Sound_EnableSFX 1
/script UIErrorsFrame:Clear()

Строчки /console Sound_EnableSFX 0 и /console Sound_EnableSFX 1 для того чтобы не было звука ошибки (когда Реванш недоступен), а строка /script UIErrorsFrame:Clear() для того чтобы небыло красной строчки по центру экрана о том что Реванш не доступен (когда он недоступен). В итоге при нажатии на кнопку юзается Удар Героя, если же в этот момент доступен Реванш, то он юзается одновременно с Ударом героя. В итоге за проком и КД Реванша следить приходится гораздо реже.
Аналогичный макрос можно сделать с Рассекающим ударом.

Еще один варовский макрос.
#showtooltip Рывок
/console Sound_EnableSFX 0
/закл Рывок
/закл Вмешательство
/console Sound_EnableSFX 1
/script UIErrorsFrame:Clear()

В зависимости от цели использует Рывок (если цель враждебна) или Вмешательство (например сопартиец, сорвавший агро)

Локовский макрос на Страх и Изгнание на одной кнопке (одно заменяется другим при нажатом Аlt).
#showtooltip
/cast [modifier: alt] Изгнание; Страх


Еще один локовский макрос.
#showtooltip
/cast [nopet] Призыв демона Бездны(Призыв)
/cast [pet: Демон Бездны] Жертвоприношение
/cast [pet: Суккуб] Соблазн
/cast [pet: Охотник Скверны][target=player][target=pet]Пожирание магии

Если нет пета, вызывает Синяка; если пет Синяк, делает Жертвоприношение; если пет Суккуба, кастует Соблазн; если пет Собачка, кастует Пожирание магии.

Макрос для турнирного дейлика на поцелуй лягушки. Забиндил на кнопку и все делается гораздо быстрее.
#showtooltip
/use Губная помада "Бородавки прочь"
/kiss


В Гильдии часто кто-нибудь получает какую-нибудь ачивку, и иногда настолько лень писать присловутое "Грац", что я придумал такой макрос.
/script s={"Грац","Гц","Пздрям","Поздравляю"}; SendChatMessage(s[math.random(getn(s))], "GUILD")
Он рандомно пишет в Ги-чат одну из форм поздравлений ;D. Свинство конечно, что не ручками пишу, но иногда надоедает пальцы ломать этими Грацами :P
Тоже самое можно сделать с "Привет" и "Пока".

Ну и для тех кто любит доказывать другим что он умнее всех, вот такой прикольный макрос (знаю, что боян, но вдруг кто не знает). Изображает в ги-чате кирпичную стену с соответствующей надписью. Само собой что можно сделать и рейд-чат, и белый чат, и ЛФГ и Торговый ;D
/г  __||___||___||___||__
/г  ||___||___||___||___||_
/г  __||___||биться_||__
/г  ||___||__головой__||
/г  __||___||__сюда_||_
/г  ||___||___||___||___||_
/г   __||___||___||___||__


З.Ы. Сорри, что многобукаф 8)
Если ты такой умный, нечего других грузить...
Баланс – это не тогда, когда никто не ноет. Баланс – это когда ноют все, но строго по очереди...
Когда я купил коробку с "World of Warcraft", на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: "СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА"

tiredman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #28 : 24 Января, 2010, 20:36:36 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
И мои 5 копеек )

#showtooltip [flyable] Летающий маунт; Наземный маунт
/use [button:2] Наземный маунт; [flyable] Летающий маунт; Наземный маунт


Вызывает маунта по нажатию кнопки, причем иконка и тултип меняется в зависимости от того, можно летать в этой зоне или нет. Если можно, то кастуется летающий маунт, если нет то наземный.

Иногда нужно вызвать именно наземного маунта, даже если летать можно, для этого используется модификатор "[button:2]" - правая кнопка мыши.
 
Ну и до кучи, перед вызовом маунта можно сделать что-нить полезное, не для всех классов, но тем не менее. Для шамана я, например, после строчки тултипа вставил следующую строку:

/cast Водный щит

в результате макрос выглядит как:

#showtooltip [flyable] Летающий маунт; Наземный маунт
/cast Водный щит
/use [button:2] Наземный маунт; [flyable] Летающий маунт; Наземный маунт


для дк можно, например, вставить "Зимний горн" и т.д.

Samium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #29 : 24 Января, 2010, 21:46:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) подскажите пожалуйста, нет ли модификатора, проверяющего расстояние до цели?
2)не знает никто такой проблемы: после перезахода в игру на макросе в конце приписывается что-то вроде MACRO 16777220 "<название след. макроса>" INV_Misc_QuestionMark, при этом текст в конце макроса и следующий макрос пропадают, а если следующего нету - то пропадает целиком текст самого макроса. Что с этим можно сделать? (отключение аддонов и репейр не помогли).

 

закрыть