WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики об удалении возможности бегать по воде у водных долгоногов  (Прочитано 43636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936



В обновлении 8.2 появится снаряжение для ездовых животных, с помощью которого игроки смогут открывать небольшие бонусы и возможности для своих средств передвижения, в том числе защиту от замедления при атаках, спасательный парашют и возможность ходить по воде. Вместе с вводом этой системы разработчики лишат одно известное ездовое животное, водного долгонога, которым активно пользуются некоторые игроки, возможности бегать по воде. Это изменение расстроило многих пользователей, и на всех сайтах сообщества развернулись многостраничные дискуссии. Разработчики присоединились к одному из таких обсуждений на официальном форуме и рассказали, почему они решились на столь непопулярное решение.:cut:
  • По мнению разработчиков новая система позволит игрокам пользоваться любыми ездовыми животными (а не только одним наиболее полезным) и самим настраивать их возможности под свой стиль игры. Также она сделает некоторые классы, в частности рыцарей смерти с "Льдистым путем" и шаманов с "Хождением по воде", более уникальными.
  • Разработчики не хотят оставлять водному долгоногу возможность бегать по воде, поскольку считают, что так игроки будут пользоваться исключительно им, активируя другие предметы снаряжения для ездовых животных. Возможность Небесного голема собирать траву не спешиваясь значительно слабее хождения по воде долгонога, поэтому ее решено не убирать.
Обсуждение водных долгоногов

Небольшое пояснение по поводу наших планов на снаряжение для ездовых животных. Доступ к этой системе откроется по достижению 100 уровня одним персонажем. Будучи открытой, система будет доступна для использования всеми персонажами, а сами предметы снаряжения потребуют 20 уровня. Если вы хотите иметь возможность бегать по воде во время прокачки, то сможете просто воспользоваться предметом снаряжения для бега по воде (он будет доступен для приобретения за репутацию у фракции Рыболовов, и его будет можно передавать по учетной записи), и все будет действовать так же, как раньше, с небольшим бонусом в виде того, что все ездовые животные этого персонажа смогут бегать по воде.



Теперь у вас есть возможность использовать любое ездовое животное кроме водного долгонога. Не знаю как вам, но мне постоянно пользоваться одним и тем же транспортом скучно до жути.

В этом и заключается одна из наших целей. Существует много ездовых животных, и бывает странно делать "неверный выбор", катаясь на них. Вы легко сможете сохранить эту возможность такой, какая она есть сейчас, но появятся другие варианты, из которых вы (как игрок) сможете выбрать, если предпочитаете что-то иное. Так вы сможете сами выбирать, что лучше подходит для вашего стиля игры, в зависимости от того, где вы чаще всего бываете и как быстро вы любите убегать от разных вещей.

Стоит дополнительно отметить, что рыцари смерти смогут ходить по воде благодаря умению "Льдистый путь" (как и шаманы с "Хождением по воде"). Это чуточку усилит данные классы и сделает их более уникальными.

Я не знаю, сколько будут стоить ботинки для хождения по воде у интенданта Рыболовов, но они должны быть довольно доступными. Скоро™ откроется PTR, и мы с нетерпением ждем ваших отзывов по этому вопросу.



Можно ли сделать так, чтобы водный долгоног был как Небесный голем? То есть сохранить его возможность бегать по воде, но сделать так, чтобы снаряжение ездовых животных на него не работало?

Я узнаю об этом, но по моему личному опыту игры возможность водного долгонога значительно сильнее, чем сбор трав на Небесном големе. Один раз мы уже ослабляли водного долгонога, и если мы оставим его способность, то вам захочется сохранить сразу все, а не делать выбор из желаемого. Мы хотим, чтобы в зависимости от вашей игры и интересов у вас был выбор. Если возможность собирать траву на ходу будет давать слишком серьезное преимущество, то ее потребуется изменить, но пока, на мой взгляд, это не так.



Цена, которая, как вы говорите, пока неизвестна, является решающим фактором для выбора многих игроков. Лично мне приходилось иметь дело или я просто свыкался и принимал вводимые на протяжении многих лет (просто ради того чтобы игровой процесс не оставался неизменным) изменения. Но я потратил свои деньги и время на получение награды, требующей репутации, чтобы затем ее удалили и заставили заново покупать... ну уж нет. У всего есть свои границы. Не хочется звучать, будто я ставлю ультиматум, потому что это не так. Это дело чести или отсутствия таковой.

И, справедливости ради, да, я согласен с тем, что долгие годы Blizzard имеет право изменять контент по своему усмотрению в любое время. Но это тот случай, в котором я с этими изменениями не могу согласиться.


Хотелось бы узнать, что вы думаете: если персонаж, который добился репутации у Рыболовов и имеет ездовое животное, получит предмет для хождения по воде бесплатно, то какой будет честная цена на него для альтернативных персонажей? Если у этого персонажа есть репутация и у ездового животного есть возможность ходить по воде (но вы можете выбрать какую-нибудь другую), считаете ли вы, что у альтернативных персонажей должно быть совершенно все, что есть у других героев? А еще, чисто ради интереса, как часто, на ваш взгляд, вы пользовались водным долгоногом на протяжении 6+ лет его существования?

Благодарим за участие в обсуждении![Источник]


(Под)водный долгоног
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2019, 09:43:04 by Wishko »

perez10

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427
  • Гном

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штуцыч
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
2 недели назад решил наконец-то дофармить краснозадого долгонога Ната Пэгла. Вот и нафига он теперь мне?

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
Сами создали локации, которые вынуждают использовать долгоногов ибо профит, сами создали таких маунтов и запихнули их в нудный фарм. Что же теперь - ложим болт на жизнечасы игроков?)..

Что не новость то больше превращаюсь в хейтера..
(показать/скрыть)
Аз есмь во многих ипостасях

NoxNoxNox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324
То есть летающий маунт с возможностью сбора травы слабее,чем пеший маунт с пассивным хождением по воде. НАЙС Логика Близзард. Хотя может ребята просто не в курсе,что в 8.2 полеты добавят?


Что не новость то больше превращаюсь в хейтера..
(показать/скрыть)

Примерно такое же чувство.

perez10

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427
  • Гном

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штуцыч
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
Хотелось бы узнать, что вы думаете: если персонаж, который добился репутации у Рыболовов и имеет ездовое животное, получит предмет для хождения по воде бесплатно, то какой будет честная цена на него для альтернативных персонажей?
Что я думаю? Как всегда игрокам станет только хуже. Раньше было так: я нафармил одним персом долгонога, использую всей армией твинков.
Станет: мейну дали итем бесплатно (ладно, это ок), зато всем твинкам мне придется его купить, пусть и по "невысокой", как обещают близзы, цене. 1-2 твинкам еще ладно, а если их 15?

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Но... Но долгоног — это же символ...


Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
2 недели назад решил наконец-то дофармить краснозадого долгонога Ната Пэгла. Вот и нафига он теперь мне?

Вы сможете пользоваться им еще как минимум два месяца. И, если рассуждать логически, снаряжение для бега по воде тоже будет требовать репутацию, так что по сути ничего и не изменится, за исключением двух вещей: 1) благодаря вашим усилиям двухнедельной давности по воде смогут бегать вообще все ваши ездовые животные (а не только долгоноги); 2) вам придется периодически наведываться к интенданту рыболовов за предметом (если вы будете активно переключать снаряжение).

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
2 недели назад решил наконец-то дофармить краснозадого долгонога Ната Пэгла. Вот и нафига он теперь мне?
Без репы рыболовов не сможешь купить итем для того что бы маунт мог бегать по воде.
А ДФ то хорош...

Araniel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246
Но... Но долгоног — это же символ...



Ну почему ты не сделала вот так  :(
(показать/скрыть)

AlexTir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Можно ли сделать так, чтобы водный долгоног был как Небесный голем? То есть сохранить его возможность бегать по воде, но сделать так, чтобы снаряжение ездовых животных на него не работало?

Я узнаю об этом, но по моему личному опыту игры возможность водного долгонога значительно сильнее, чем сбор трав на Небесном големе. Один раз мы уже ослабляли водного долгонога, и если мы оставим его способность, то вам захочется сохранить сразу все, а не делать выбор из желаемого. Мы хотим, чтобы в зависимости от вашей игры и интересов у вас был выбор. Если возможность собирать траву на ходу будет давать слишком серьезное преимущество, то ее потребуется изменить, но пока, на мой взгляд, это не так.

Народ специально фармил этого маунта ради его способности...
А в 9.0 уберут аукцион у бронтозавра ?  :facepalm:

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
Можно ли сделать так, чтобы водный долгоног был как Небесный голем? То есть сохранить его возможность бегать по воде, но сделать так, чтобы снаряжение ездовых животных на него не работало?

Я узнаю об этом, но по моему личному опыту игры возможность водного долгонога значительно сильнее, чем сбор трав на Небесном големе. Один раз мы уже ослабляли водного долгонога, и если мы оставим его способность, то вам захочется сохранить сразу все, а не делать выбор из желаемого. Мы хотим, чтобы в зависимости от вашей игры и интересов у вас был выбор. Если возможность собирать траву на ходу будет давать слишком серьезное преимущество, то ее потребуется изменить, но пока, на мой взгляд, это не так.

Народ специально фармил этого маунта ради его способности...
А в 9.0 уберут аукцион у бронтозавра ?  :facepalm:

Способность останется, но вы сможете "растянуть" ее на вообще всех своих ездовых животных (это плюс изменения). Для этого, правда, придется еще раз купить предмет снаряжения, но он будет продаваться с большой скидкой для владельцев долгонога (это минус изменения).

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Можно ли сделать так, чтобы водный долгоног был как Небесный голем? То есть сохранить его возможность бегать по воде, но сделать так, чтобы снаряжение ездовых животных на него не работало?

Я узнаю об этом, но по моему личному опыту игры возможность водного долгонога значительно сильнее, чем сбор трав на Небесном големе. Один раз мы уже ослабляли водного долгонога, и если мы оставим его способность, то вам захочется сохранить сразу все, а не делать выбор из желаемого. Мы хотим, чтобы в зависимости от вашей игры и интересов у вас был выбор. Если возможность собирать траву на ходу будет давать слишком серьезное преимущество, то ее потребуется изменить, но пока, на мой взгляд, это не так.

Народ специально фармил этого маунта ради его способности...
А в 9.0 уберут аукцион у бронтозавра ?  :facepalm:

Вспышку от пуканов владельцев можно будет наблюдать даже на полярной шапке планеты:)

А по теме: есть же золотое правило, если работает хорошо - не трогай! И зачем близзам это?
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

perez10

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427
  • Гном

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штуцыч
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Но справедливости ради... Выше прозвучало уже, что в 8.2 введут полеты и бег по воде будет редко где нужен (ну в инстах некоторых, и в кое-каких старых бесполетных зонах). Так что и своих долгоногов все в любом случае забросили бы.

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
Забросил игру в Катаклизме, а вернулся в Легионе. Узнав о долгоноге я долго не мог собраться с силами нафармить репу. Но локации с достаточным количеством воды заставили меня качать ее и покупать долгонога. Как он у меня появился я еще ни разу не пожалел о том, что фармил репутацию в старом контенте ради такой возможности. В БФА без него играть бы было не очень приятно.
Жаль, что все сводится к таким решениям.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1778
Почему-то никто не упоминает о том, что вернув долгоногу возможность ходить по воде, другую экипировку на него уже не наденешь.
Мило же.

 

закрыть