WORLD OF WARCRAFT

Тема: Официальный обзор системы эпохального+ рейтинга в обновлении 9.1  (Прочитано 14350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3757
Нужна активная борьба с нытиками-ливерами. В идеале сделать систему при которой, если человек ливает, то у него минусуется сумма недополученных птс остальных игроков пати и бан на сутки в ключи, может хоть тогда истерички с огромным чсв задумаются и будут играть до конца прежде чем ломать кому-то ключ.

Мне так нравятся диванные аналитики, с рассуждениями уровня "взять и поделить" Шарикова.
Как прикажете быть с теми, кто вместо лива жмёт alt+F4? Давать им бан сразу до конца кд? Чтобы знали, подлецы, как руинить ключ чётким пацанам.
Если вылетает или выходит на alt+f4 и не заходит обратно, то все то же самое. Я может в ключах не супер тащер, но свои 1655 рио(и фул 22+ в бфа) имею и меня сильно напрягают челы, которым может просто что-то не понравиться и они ливают посреди инста, хотя ключ идет в тайм, в основном это танки.
Так расскажи мне местный не диванный папка как бороться с этими отбросами? Или ты сам к таким относишься?
При чем по странному стечению обстоятельств свой ключ при мне никто никогда не ломал, а вот чужому заруинить не проблема же, многим вообще наплевать на время других игроков и именно это нужно решать.

Я в принципе не считаю это какой-то проблемой, и поэтому не считаю, что с этим надо как-то бороться.
Для РБГ и ЛФГ в своё время вводили дебафф "дезертир" – потому что группу собирало полностью из рандомов.
В случае же ключей - весь состав подбирается вручную.
Не нравятся ливеры? Собирай группу сам, перебросься парой фраз с каждым, кто подаёт заявку, спроси - не будет ли от него эмо ливов, знает ли он вообще маршрут (если это танк) и т.д.
А вы все хотите какую-то волшебную кнопку, при нажатии на которую ВоВ превратится в Диснейленд, где пони какают радугой, а в ключи ходят только адекватные, рукастые игроки.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Фига себе любители «ливнуть из пати» проснулись.

Попробую по тезисам ответить.
1) если ты оффнулся это тоже самое что и лив. Если ты не можешь обеспечить стабильное подключение к интернету, то лучше не играй в онлайн игры. Не порти другим игровой опыт. Посмотрите на опыт например доты 2, не важно сам ты вышел или у тебя отключилось само = посиди-ка в Лоу приорити.
2) если вы в пати и решаете что не будете идти до конца, то вы просто нажимаете кнопочку «сдаться» или «голосовать за окончание подземелья». То есть если 4 из 5 говорят « давайте не пойдём дальше», то никто не получает дебаф.
3) очень рофлю с челов, что говорят «у меня не таких проблем», если у вас их нет  и вы ходите со своей пачкой, то это не Значит что таких проблем нет. Я когда все 15шки пытался закрыть с рандомами, много ливеров повстречал. И даже таких кто Ливал с ключа когда у нас было ещё полно времени и мы бы изи в тайм сделали.
4) как вариант ещё можно добавить в поиск группы галочку (что это в тайм или на виклик, чтобы проще было найти свою группу)
5) ещё кучу умников тут: «если у меня в пати одни нубы, почему я их бустить должен». Ну во первых, вы сами вступили в эту пати, а Значит вас устроил опыт данных игроков, во вторых, такие обычно либо сразу матом кричат что танк идиот или молча ливают после первого вайпа. Когда можно подсказать другим игрокам, или в начале перед запуска ключа обговорить маршрут и кто что делает. К сожалению, челы не понимают что варкарфт это не фортрайт или апекс, где ливнул с матча и сразу пошёл в следующий, в варике общаться нужно и планировать.

То есть вы сами ничего не сделали, чтобы собрать норм пати или уменьшить шанс вайпа, а другие должны тратить время, потому что вы ливаете после первого вайпа? Очень крутой подход.

Близы очень много говорят как они борются с токсичностью итд, но почему то обстоятельства где эта токсичность появляется они не фиксят. Хотя легко это могут сделать. Вот раньше были проблемы с мастер лутом, ниндзя лутом и прочими токсичными ситуациями, сделали лут персональный и больше никто никого не кидает на шмотки. Проблема решилась. С ливами из ключей также надо проблему решить.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2021, 16:46:33 by Oboje_atstan »
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Sp1ne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райвор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни

1) если ты оффнулся это тоже самое что и лив. Если ты не можешь обеспечить стабильное подключение к интернету, то лучше не играй в онлайн игры. Не порти другим игровой опыт. Посмотрите на опыт например доты 2, не важно сам ты вышел или у тебя отключилось само = посиди-ка в Лоу приорити.

В доте, если собираете две команды для игры через лобби, при ливе тоже лоу приорити дают? а?
В миф+ нет автосбора
Но я не буду в принудительном порядке бездумно копировать топмагов. © Жилкинс

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3757
Фига себе любители «ливнуть из пати» проснулись.

Попробую по тезисам ответить.
1) если ты оффнулся это тоже самое что и лив. Если ты не можешь обеспечить стабильное подключение к интернету, то лучше не играй в онлайн игры. Не порти другим игровой опыт. Посмотрите на опыт например доты 2, не важно сам ты вышел или у тебя отключилось само = посиди-ка в Лоу приорити.

Ну ок, вместо лива или alt+F4 люди будут просто альттабаться и смотреть мультики на Ютубе.

Пожалуйста, только не говорите, что следующей идеей будет длительный АФК приравнивать к ливу.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Нужна активная борьба с нытиками-ливерами. В идеале сделать систему при которой, если человек ливает, то у него минусуется сумма недополученных птс остальных игроков пати и бан на сутки в ключи, может хоть тогда истерички с огромным чсв задумаются и будут играть до конца прежде чем ломать кому-то ключ.
Ты ж в курсе, что у этого ливера может фигня какая приключится на ровном месте? И за это предлагаешь бан сутки? За что? За то, что ему срочно по работе позвонили и отвлекли на часик?
Эти баны ни к чему хорошему не приведут, только людей отпугнут. Ибо пару раз надо будет срочно отвлечься и пиздец.

А вот рейтинг можно сбрасывать, да. При том по нарастающей в течении недели. Типа, 1-ый - 0, 2-ой - уже 10 очков, 3-ий - 50 и так далее.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Именно так. Мой вариант - это единственная система, которую реально просто реализовать и невозможно никак заабузить. А то, что нормальные игроки будут страдать от ливеров - ТАК ОНИ УЖЕ СТРАДАЮТ. И из всех предложенных решений, которые бы помогли эту проблему решить, опции лучше моей просто не существует.
Гениально! Если "нормальные игроки" и так уже страдали, давайте заставим их страдать еще сильнее, ведь где-то впереди якобы маячит светлое будущее, в котором "ливеров" не берут в группы. Правда эта система может так же зацепить и некое меньшинство "неудачников", которые будут часто налетать на ливеров, но они же не "нормальные игроки", да и вообще не люди, так что пофиг на них, да ?

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
Фига себе любители «ливнуть из пати» проснулись.

Попробую по тезисам ответить.
1) если ты оффнулся это тоже самое что и лив. Если ты не можешь обеспечить стабильное подключение к интернету, то лучше не играй в онлайн игры. Не порти другим игровой опыт. Посмотрите на опыт например доты 2, не важно сам ты вышел или у тебя отключилось само = посиди-ка в Лоу приорити.
2) если вы в пати и решаете что не будете идти до конца, то вы просто нажимаете кнопочку «сдаться» или «голосовать за окончание подземелья». То есть если 4 из 5 говорят « давайте не пойдём дальше», то никто не получает дебаф.
3) очень рофлю с челов, что говорят «у меня не таких проблем», если у вас их нет  и вы ходите со своей пачкой, то это не Значит что таких проблем нет. Я когда все 15шки пытался закрыть с рандомами, много ливеров повстречал. И даже таких кто Ливал с ключа когда у нас было ещё полно времени и мы бы изи в тайм сделали.
4) как вариант ещё можно добавить в поиск группы галочку (что это в тайм или на виклик, чтобы проще было найти свою группу)
5) ещё кучу умников тут: «если у меня в пати одни нубы, почему я их бустить должен». Ну во первых, вы сами вступили в эту пати, а Значит вас устроил опыт данных игроков, во вторых, такие обычно либо сразу матом кричат что танк идиот или молча ливают после первого вайпа. Когда можно подсказать другим игрокам, или в начале перед запуска ключа обговорить маршрут и кто что делает. К сожалению, челы не понимают что варкарфт это не фортрайт или апекс, где ливнул с матча и сразу пошёл в следующий, в варике общаться нужно и планировать.

То есть вы сами ничего не сделали, чтобы собрать норм пати или уменьшить шанс вайпа, а другие должны тратить время, потому что вы ливаете после первого вайпа? Очень крутой подход.

Близы очень много говорят как они борются с токсичностью итд, но почему то обстоятельства где эта токсичность появляется они не фиксят. Хотя легко это могут сделать. Вот раньше были проблемы с мастер лутом, ниндзя лутом и прочими токсичными ситуациями, сделали лут персональный и больше никто никого не кидает на шмотки. Проблема решилась. С ливами из ключей также надо проблему решить.
Это всё, конечно, весело, но:

1. Сдаваться могут не захотеть как раз вагоны, которые желают, чтобы их тащили или просто не поимающие, что проблема в них
2. При вступлении в группу не видно у кого что и как, для этого нужны сторонние инструменты, а чё если я без них играю?
3. Если всё это будет, то, как написали выше, я буду врубать сериальчик на втором мониторе и жать одну кнопку атаки.
Сбитие кастов? Механики? Контроль? Кайт? Ремонт после десятков смертей? Неее, тащите уж, выж знали с кем идёте)

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Опять адепты секты "ливеры забрали моего мастера ключей". Если вы, ребятушки, постоянно сталкиваетесь с ливерами - значит проблема в вас. Значит вы не тащите, тот ключ, в который пошли. И на вас люди не хотят тратить своё время. У меня, например, игрового времени 2-3 дня в неделю по 3-4 часа. На кой мне их тратить на людей, которые не осиливают ключ? Если я вижу, что это не в тайм, т.к. люди не знают механики, зачем я должен тратить на них своё ограниченное время? Они не удосужились потратить своё на изучение своего класса, чтобы давать ДПС, не знают маршрута, не сдают дефы, чтоб облегчить жизнь хилу. Зато хотят апать Рио, мастера ключей и карать неверных, которые не хотят разделять их мучительное прохождение. Нет, нет и ещё раз нет. Вайнящие на лив - идите изучайте свой класс и данжи, а если не хотите выжимать максимум из своего класса - то в рейд. Там папа рейд лидер подскажет вам какие кнопки и когда надо жать.

Ержан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
    • Сервер: ЧШ
Фига себе любители «ливнуть из пати» проснулись.

Попробую по тезисам ответить.
1) если ты оффнулся это тоже самое что и лив. Если ты не можешь обеспечить стабильное подключение к интернету, то лучше не играй в онлайн игры. Не порти другим игровой опыт. Посмотрите на опыт например доты 2, не важно сам ты вышел или у тебя отключилось само = посиди-ка в Лоу приорити.
2) если вы в пати и решаете что не будете идти до конца, то вы просто нажимаете кнопочку «сдаться» или «голосовать за окончание подземелья». То есть если 4 из 5 говорят « давайте не пойдём дальше», то никто не получает дебаф.
3) очень рофлю с челов, что говорят «у меня не таких проблем», если у вас их нет  и вы ходите со своей пачкой, то это не Значит что таких проблем нет. Я когда все 15шки пытался закрыть с рандомами, много ливеров повстречал. И даже таких кто Ливал с ключа когда у нас было ещё полно времени и мы бы изи в тайм сделали.
4) как вариант ещё можно добавить в поиск группы галочку (что это в тайм или на виклик, чтобы проще было найти свою группу)
5) ещё кучу умников тут: «если у меня в пати одни нубы, почему я их бустить должен». Ну во первых, вы сами вступили в эту пати, а Значит вас устроил опыт данных игроков, во вторых, такие обычно либо сразу матом кричат что танк идиот или молча ливают после первого вайпа. Когда можно подсказать другим игрокам, или в начале перед запуска ключа обговорить маршрут и кто что делает. К сожалению, челы не понимают что варкарфт это не фортрайт или апекс, где ливнул с матча и сразу пошёл в следующий, в варике общаться нужно и планировать.

То есть вы сами ничего не сделали, чтобы собрать норм пати или уменьшить шанс вайпа, а другие должны тратить время, потому что вы ливаете после первого вайпа? Очень крутой подход.

Близы очень много говорят как они борются с токсичностью итд, но почему то обстоятельства где эта токсичность появляется они не фиксят. Хотя легко это могут сделать. Вот раньше были проблемы с мастер лутом, ниндзя лутом и прочими токсичными ситуациями, сделали лут персональный и больше никто никого не кидает на шмотки. Проблема решилась. С ливами из ключей также надо проблему решить.

Последний пункт я так понял мне адресован был да. Смотри чё получается, если я вижу в пати совсем овощей, или рофло сетап по типу 1100 Приста на Гривус неделе, я сразу выхожу до старта ключа. Просто бывает такое, что вроде у людей относительно нормальный опыт, 20+ 15-х пройдено, Рио больше 1300 вонючего, все дела, но всё-равно происходит хуйня. А теперь самый главный момент. У меня пройдено больше трёх сотен 15+ ключей. Я должен в каждом сраном ключе сидеть рассказывать танку чё делать, хилу чё делать, про сейвы им напоминать с киками или что? Сраный 5-й или какой там месяц аддона, у людей все это на автомате уже должно быть. Я захожу в ключ чтобы спокойно пройти его и забыть, а не для того, чтобы учить кого-нибудь играть на его классе через пол года после выхода патча, ну это же смешно просто.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?


- и что самое Главное, о чем просили ВСЕ ИГРОКИ: решить проблему с ливерами из ключей, если ливнул с ключа лови часовой бан на походы в ключи (как вариант, не идеальное решение, но лучше чем ничего)
Можно сделать все намного проще,без всех этих банов. Надо что бы у человека показывало во сколько ключей он ходил,и со сколька ливнул до закрытия. И смотря на эти цифры каждый сам будет думать-брать тебя или нет. Если у тебя на 100 ранов всего 10 ливов то значит ты норм чел и можно брать. А вот если +20 то уже стоит подумать
10% ливов - норм?  Ну хз.
А если у тебя в пати калеки и по кд дохнут от духов, терпеть и преодолевать ? Ведь главное не испортить другим игровой опыт своим ливом ?
Ну да, ведь ливер ливает только если в группе дохнут от каждого пула, а не просто при первой смерти. Ведь ливер на то и ливер, что бы ждать объективно бесперспективного захода.

Admiral_lazer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Нехороший человек

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбрри
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Разработчики продолжают рассказывать о новинках обновления 9.1, и теперь пришел черед системы эпохального+ рейтинга, которому посвящена небольшая заметка с самыми основными деталями об особенностях работы.

Как ни странно, но новости про 9.1 уже больше вызывают раздражение, чем предвкушение :(

Jinnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
А если 4 русских собрали группу в чумные каскады +12, 45 минут не могли найти русского танка и вынуждены были взять бурга на монахе ( с вроде бы нормальным рейтингом ), который автоматически молча ливнул после первого же вайпа на треше - они все вчетвером отвечать должны из за 1 этого урода?

ЛОЛ. Причем бург урод, а русские - невинные овечки. "Совпадение? Думаю что Киселев"(C). :)))

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
Именно так. Мой вариант - это единственная система, которую реально просто реализовать и невозможно никак заабузить. А то, что нормальные игроки будут страдать от ливеров - ТАК ОНИ УЖЕ СТРАДАЮТ. И из всех предложенных решений, которые бы помогли эту проблему решить, опции лучше моей просто не существует.
Гениально! Если "нормальные игроки" и так уже страдали, давайте заставим их страдать еще сильнее, ведь где-то впереди якобы маячит светлое будущее, в котором "ливеров" не берут в группы. Правда эта система может так же зацепить и некое меньшинство "неудачников", которые будут часто налетать на ливеров, но они же не "нормальные игроки", да и вообще не люди, так что пофиг на них, да ?
Тебе предлагается неиронично гениальный, ПРОСТОЙ и эффективный инструмент для отсеивания ливеров еще на стадии поиска группы. Близзам ничего не стоит добавить его в игру и у него нет и не будет никаких подводных камней или абузов. Он ГАРАНТИРОВАННО будет работать, напрямую стимулируя игроков ливать реже. И всё это счастье мы получаем ценой временного негативного экспериенса 0.001% неудачников, которые на дистанции все равно свою статистику выправят. Если у тебя есть идея получше, то вперед, предлагай.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854

Правильно будет сделать еще проще: система должна показывать не ливы, а количество/долю НЕ ПРОЙДЕННЫХ данжей. И не важно кто именно с ключа ливнул, кто встал в афк или дискнулся, важен только факт сломанного ключа.
Гениально.

А если 4 русских собрали группу в чумные каскады +12, 45 минут не могли найти русского танка и вынуждены были взять бурга на монахе ( с вроде бы нормальным рейтингом ), который автоматически молча ливнул после первого же вайпа на треше - они все вчетвером отвечать должны из за 1 этого урода? Или ещё 1,5 часа кота в мешке искать?

Именно так. Мой вариант - это единственная система, которую реально просто реализовать и невозможно никак заабузить. А то, что нормальные игроки будут страдать от ливеров - ТАК ОНИ УЖЕ СТРАДАЮТ. И из всех предложенных решений, которые бы помогли эту проблему решить, опции лучше моей просто не существует.

Ты видать с рандомами на низких-средних рейтингах не играл - там в лучшем случае один из двух ключей успешно проходится
Потому у вполне нормальных игроков будет 30-40% сломанных ключей. Тем более что тебе написали вариант, при котором один подставляет четверых - думаешь это не будут абузить? Еще как будут - будут специально начинающим ломать ключи, чтобы у всех сразу рейтинг ниже плинтуса был, а потом попробуй после этого вылезь на нормальную статистику, когда тебя никто не берет из-за плохого процента

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Тебе предлагается неиронично гениальный, ПРОСТОЙ и эффективный инструмент для отсеивания ливеров еще на стадии поиска группы.
Который будет отсеивать всех, с кем попадают ливеры, т.к. не будешь же ты допрашивать каждого игрока с "черной меткой" - он ли первый ливнул из ключа и договаривались ли люди перед ливом(да и скажет ли тебе реальный ливер правду).
Если у тебя есть идея получше, то вперед, предлагай.
Лучшей идеей будет вообще не предлагать подобных мусорных идей.

 

закрыть