WORLD OF WARCRAFT

Тема: Экономический дайджест #10  (Прочитано 12812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Экономический дайджест #10
« : 13 Января, 2018, 14:30:34 »
  • Рейтинг:11 (+15 | -4)



Добрый день, гоблины! Юбилейный выпуск экономического дайджеста с просторов Азерота уже спешит к вам. Новый год, надеюсь, принесет вам много приятных моментов. Звон золотых монет в ваших карманах, огромные запасы материалов и крафта в банках, проведенные в вычислениях самого выгодного курса часы не пройдут мимо вас, нужны только терпение и усидчивость.

Новости


Новостей в этот раз не очень много. Закончился Зимний Покров. Как и ожидалось, уже в последние дни цены на Медальон Легиона начали повышаться и сейчас вернулись к допраздничному уровню. Это скорее связано с тем, что потребление медальонов достаточно высокое, в отличие от Прислужника Ворчуна, цена на которого не сильно выросла. Скорее всего это изменится с выходом обновления 7.3.5.
:cut:

17 января ожидается (на тестовом сервере появилась релизная версия, но официально это еще не подтверждено) установка обновления 7.3.5, которое принесет нам несколько знаковых изменений: система прокачки в старых локациях, изменения в добыче легендарных предметов, изменения старых рецептов наложения чар, новинки трансмогрификации и некоторые другие изменения.

Систематизированный гайд по заработку


Jallfo проделал большую работу по систематизации заработка золота в игре. Сделаем небольшой обзор самых интересных моментов из этого гайда.

Как всем известно, в игре есть 4 способа заработка:
  • добыча золота из существ;
  • получение его в качестве награды за задания, миссии и достижения;
  • торговля с NPC (вендоринг);
  • торговля с другими игроками.
Самые популярные способы заработка: фарм, крафт (профессии), торговля и оказание услуг.

В гайде есть 10 непреложных истин (заповедей) для гоблина:
  • Вы должны понимать "ценность возможности". Не стоит тратить время на то, что не выгодно. Даже если это сбережет небольшое количество ваших золотых монет.
  • Вы не должны вкладывать больше, чем готовы потерять. Начинайте с небольших сумм, которых будет не так обидно лишиться, и по мере овладения техникой торговли постепенно увеличивайте их на свое усмотрение.
  • Вы должны знать и понимать мету (цель). КАЖДЫЙ гоблин должен знать, что самые большие пики продаж случаются после выхода обновлений. Всегда внимательно читайте списки изменений — в небольшой строке может быть большой смысл.
  • Вы должны понимать ценность имеющегося у вас товара. Например, зелье (произвольное) может стоить от 7 золотых в понедельник, до 15 в среду/выходные.
  • Вы должны расширять сферу влияния. Коротко: не стоит класть все яйца в одну корзину.
  • Вы должны ставить только достижимые цели. Очевидно, что вы навряд ли заработаете несколько миллионов в первый же день, всегда должна быть стратегия поведения в те или иные моменты.
  • Из этого следует следующая заповедь: всегда должен быть план. Если вы его забыли, то запишите и повесьте на видное место. Если отойти от него, то можно лишиться всего.
  • Вы не должны сидеть без дела. Очень много игроков сидят в Даларане/Штормграде/Оргриммаре просто без дела. В WoW всегда есть чем заняться. В конце концов можно фармить...
  • Вы должны уважительно относиться к другим. Даже если вы подрезаете кого-то на аукционе, чтобы потом перекупать все лоты ниже вашей цены, не стоит относиться к другим высокомерно и нагло. Вы должны понимать, что это всего лишь элемент стратегии заработка.
  • Вы должны получать удовольствие от процесса. Да, естественно, есть цели, но не превращайте игру в работу, необходимо научиться получать удовольствие от самой игры.
В гайде многое посвящено описанию преимуществ фарма того или иного предмета, рецептов профессий, на которых можно заработать, или другие варианты (например, различные услуги, которые вы можете оказывать другим игрокам за золото). В гайде можно найти советы почти на все актуальные способы получения золота. Практически как Остап Бендер с его "400 сравнимо честными способами отъема денег у населения". Объем гайда: 21 страница.

Предыдущие выпуски


Предыдущие выпуски серии:
  • Первый с обзором серии роликов BregVids по заработку;
  • Третий с советами по заработку;
  • Четвертый с советами по работе с аукционом;
  • Восьмой по заработку без дополнения Legion и маршруте прокачки с бонусом от акции "Пригласи друга";
  • Девятый с обновленным гайдом по быстрой прокачке для эффективного выполнения миссий в оплоте/
Делитесь размышлениями о темах этого выпуска и задавайте свои вопросы. Расскажите о своих достижениях, возможно у вас есть история о том, как удалось очень дешево купить какую-нибудь ценную вещь или о том, как вы заработали свой первый миллион.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2018, 14:38:12 by Wishko »

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Экономический дайджест #10
« Ответ #1 : 13 Января, 2018, 14:53:57 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Научившись эффективно торговать на аукционе, вы имеете высокие шансы на успех в той же сфере, с настоящими деньгами в реальном мире.
Хотя кому он нужен, правда?

Satva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: Экономический дайджест #10
« Ответ #2 : 13 Января, 2018, 15:14:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а можно за голду на одной учетке оплатить другую учетку? Купить жетон закинуть его на кошелек и оттуда оплатить... или как то так...

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Экономический дайджест #10
« Ответ #3 : 13 Января, 2018, 16:40:10 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

Нет, даже не близко. Как минимум по двум критериям:

    1. (актуальный) уровень знаний

Загугли термин «XCCY» и примеры расчетов на него. Это то, где сейчас находится уровень ОТС деривативов. Ууупс, наверняка ты ничего не понял. Ничего страшного.

    2. (Manual) Execution problem

(ULL)DMA, spoofing, layering

Я могу дополнить список, но мне просто незачем это делать.


Такс, аукцион и биржа не одно и то же, изначально я имел в виду просто навыки уровня базара, рынка, то чем многие занимались в 90-ые, тут купил, там продал. Вов дает это, если захотите научится торговать - вперед, это вам пригодится и вне вов. вот что я имел в виду.

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Экономический дайджест #10
« Ответ #4 : 13 Января, 2018, 17:02:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
@S.M. «Ващеспасибо» за переведенные обзоры wowhead от Gumdrops. (без шуток). Глядя на то, как от обзора к обзору сжимается абзац «Новости», я с нетерпением жду того review, в котором игроки в комментариях будут писать о «боли», которую им приносят нынешние цены на Аннигилят, ресурсы и WoWToken. И как я думаю, подобное событие состоится очень скоро.

И я и Gumdrops берём материал для статей в основном с реддита и реже других сайтов. Я понимаю, что возможно из-за недостатка качественных ресурсов по теме они получаются похожими, но они отличаются. Чистым переводом статьи с вовхеда был только самый первый выпуск. Дальше это уже моя компиляция той информации, которую я сам считаю интересной. 1-2 раза в месяц появляются вот такие подробные обзоры какого либо аспекта заработка, и сделать ссылку на них я считаю просто необходимо сделать. Если найдётся какое-то обсуждение на реддите которое натолкнёт на определённую тему, я тоже ее расписываю подробно насколько могу. Поэтому в очередной раз видеть что это перевод обзора кого-то другого просто неприятно.

Я делаю переводы статей и с вовхеда и других сайтов, но они не связаны с заработком золота в игре. И вот там точно перевод практически без моих мыслей и добавлений. Как я уже говорил ранее, я слежу за игрой, но сам играю только в аукцион.

Можете считать этот дайджест своего рода блогом.

Буду рад конструктивной критике, предложениям по будущим темам или вопросам.

AlexZeDim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Сервер: West Coast
Re: Экономический дайджест #10
« Ответ #5 : 13 Января, 2018, 17:37:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понимаю, что возможно из-за недостатка качественных ресурсов по теме они получаются похожими, но они отличаются. Буду рад конструктивной критике, предложениям по будущим темам или вопросам.
Да я же серьезно написал что «без шуток», всё ОК. Это не сарказм и не подколка, я понятия не имею что движет людьми которые минусуют мой комментарий. (видимо недостаток или переизбыток чего-то, но их ассоциации, - не мои проблемы)

До тебя никто подобные темы на NC не поднимал, и я помню, я пилил Whisko по этому поводу, поэтому я очень рад что ты хотя бы пишешь, т.к. до тебя никто этого не делал. (даже я, ну ладно, нет, я как-бы умею писать, но..)

По поводу «Новостей» и падения цен. Не стоит там искать какой-то смысл, в тебе там причины нет. Цены все-таки не ты определяешь.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2018, 17:39:37 by AlexZeDim »

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1504
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Экономический дайджест #10
« Ответ #6 : 13 Января, 2018, 18:13:06 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
тут вроде на русском темы пишут, смысл ты гайд на английском скинул?
таким образом можно просто ссылки на англоязычные фансайты скидывать "ребят там все есть читайте"

Не согласен, автор привёл выжимку в статье. Если кому-то интересно и человек знает английский (как мне в данном случае) -
с удовольствием прочтёт англоязычный объёмный оригинал.
x4 Glad.

Lorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: Экономический дайджест #10
« Ответ #7 : 13 Января, 2018, 18:26:08 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Как по мне самый лучший подьем денег был в Дреноре. 10 персонажей макс лвла просто стояли в гарнизоне и выводили вцелом больше 1к в день чистого профита без учета проков заданий блескотрона и других рарных квестов.Ресурсы не кончались практически никогда. 10 минут в день логин-логаутов.С аддоном на подсчет процентовки(забыл название) еще быстрее,раньше еще надо было как-то подсчитать и комбинировать.Даже после нерфа по уровень дохода не уменьшился.

Более менее в Легионе поднималось вначале с оплота,но потом цены слишком выросли и это означало фармить ресурсы,что уже не подходит и отпадает как лайтовый фарм,потому что полеты ввели очень поздно и квестов вовсе стало очень мало.

На вскидку - имелся ввиду максимально удобный фарм без ненужного гринда и жопочасов с кликами.Вот он был по настоящему удобен.А вся эта фармокология с ауком - для тех,кто любит цифры и аналитику,это надо этим заниматься.

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Экономический дайджест #10
« Ответ #8 : 13 Января, 2018, 18:30:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тут вроде на русском темы пишут, смысл ты гайд на английском скинул?
таким образом можно просто ссылки на англоязычные фансайты скидывать "ребят там все есть читайте"

Ссылка для ознакомления. Я могу весь его перевести, только если это будет кому-то интересно, иначе это трата времени и сил.

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
Re: Экономический дайджест #10
« Ответ #9 : 13 Января, 2018, 19:17:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне самый лучший подьем денег был в Дреноре. 10 персонажей макс лвла просто стояли в гарнизоне и выводили вцелом больше 1к в день чистого профита без учета проков заданий блескотрона и других рарных квестов.Ресурсы не кончались практически никогда. 10 минут в день логин-логаутов.С аддоном на подсчет процентовки(забыл название) еще быстрее,раньше еще надо было как-то подсчитать и комбинировать.Даже после нерфа по уровень дохода не уменьшился.

Более менее в Легионе поднималось вначале с оплота,но потом цены слишком выросли и это означало фармить ресурсы,что уже не подходит и отпадает как лайтовый фарм,потому что полеты ввели очень поздно и квестов вовсе стало очень мало.

На вскидку - имелся ввиду максимально удобный фарм без ненужного гринда и жопочасов с кликами.Вот он был по настоящему удобен.А вся эта фармокология с ауком - для тех,кто любит цифры и аналитику,это надо этим заниматься.

лучший подъем денег был в начале панд когда тсг петы на ру рилмах стоили в разы дороже чем на евро. Предложений было мало. за 3 тсг пета можно было купить спектрала.

Хрюшкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хрюшкин
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Экономический дайджест #10
« Ответ #10 : 13 Января, 2018, 19:23:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а можно за голду на одной учетке оплатить другую учетку? Купить жетон закинуть его на кошелек и оттуда оплатить... или как то так...

Передай голду и не мучайся , а проплатить что то на другой учётке нельзя .

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1504
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Экономический дайджест #10
« Ответ #11 : 13 Января, 2018, 20:26:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне самый лучший подьем денег был в Дреноре. 10 персонажей макс лвла просто стояли в гарнизоне и выводили вцелом больше 1к в день чистого профита без учета проков заданий блескотрона и других рарных квестов.Ресурсы не кончались практически никогда. 10 минут в день логин-логаутов.
Ничто не мешает так же делать в легионе.
Пара минут 2 раза в день на логин-логаут. Ресурсы практически не заканчиваются, особенно если класс с мгновенным выполнением 1й локалки в день из оплота(вар,маг,пал,лок,дк, дх). Со вкачанными соратниками(а это с введением аргуса делается очень быстро) - ~120к голды в месяц. Помножить на количество персов. Итого 2 перса стоя в оплоте отбивают токен + с армией твинков можно в месяц получать хоть 500к, хоть лям+.
x4 Glad.

imthe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: imthe
    • Класс: mage
    • Сервер: kazzak
Re: Экономический дайджест #10
« Ответ #12 : 13 Января, 2018, 21:33:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а можно за голду на одной учетке оплатить другую учетку? Купить жетон закинуть его на кошелек и оттуда оплатить... или как то так...
можно зайти в магазин выбрать игровое время купить его в подарок указав батл тег или меил

Lorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: Экономический дайджест #10
« Ответ #13 : 14 Января, 2018, 01:26:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне самый лучший подьем денег был в Дреноре. 10 персонажей макс лвла просто стояли в гарнизоне и выводили вцелом больше 1к в день чистого профита без учета проков заданий блескотрона и других рарных квестов.Ресурсы не кончались практически никогда. 10 минут в день логин-логаутов.
Ничто не мешает так же делать в легионе.
Пара минут 2 раза в день на логин-логаут. Ресурсы практически не заканчиваются, особенно если класс с мгновенным выполнением 1й локалки в день из оплота(вар,маг,пал,лок,дк, дх). Со вкачанными соратниками(а это с введением аргуса делается очень быстро) - ~120к голды в месяц. Помножить на количество персов. Итого 2 перса стоя в оплоте отбивают токен + с армией твинков можно в месяц получать хоть 500к, хоть лям+.

Для этого все равно периодически надо вылезать из оплота и бегать по унылым и долгим локалям делать кв.Суть Дренора в том,что достигнув 100 ты уже имеешь достаточно ресурсов + они приходят в оплот сами и больше за ними выходить не надо,а если что на них задание можно сделать с соратниками так же.

Я пробовал проворачивать подобное в Легионе,тем более с приложением еще проще - даже в вовчик заходить не надо.Но все равно истощение достигает довольно быстро и нерф заданий на голд убрал прилично квестов, а еще соратников всего 6 и отправить их на 2 кв только можно.Бывало в день по 3-4 квеста на голд на все 10 персонажей, первые два тира еще держишься,а потом с повышением илвл соратников вырастает цена на квест и сидеть просто уже никак не поможет.

Мой поинт в том,чтобы сразу макимально лениво и ничего не делая получать пачку голды,потому что телодвижения 10 персонажами каждый день  делать,чтобы получать профит - это уродство и тупое задротство.

Leoverden

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
Re: Экономический дайджест #10
« Ответ #14 : 14 Января, 2018, 01:27:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во весело было когда Тайник огров до 8к подскочил, т.к. всем вдруг понадобились ресы  :) :facepalm:

 

закрыть