WORLD OF WARCRAFT

Тема: [ElvUI]  (Прочитано 1609616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

deart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Азурегос
Re: Elv UI
« Ответ #4455 : 02 Августа, 2018, 09:57:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно ли как то увеличить размеры некоторых отдельных окошек, таких как друзья, лфр, таланты и прочее? На разрешении фуллхд, слишком все мелко, а нужную настройку найти не могу.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Elv UI
« Ответ #4456 : 02 Августа, 2018, 10:13:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно ли как то увеличить размеры некоторых отдельных окошек, таких как друзья, лфр, таланты и прочее? На разрешении фуллхд, слишком все мелко, а нужную настройку найти не могу.
масштабирование всё сразу, а вот остальное потом можно уменьшить (шрифт и тд)
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2018, 10:15:59 by YaP »


43rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Elv UI
« Ответ #4457 : 03 Августа, 2018, 10:52:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ElvUI, WA, Details, BigWigs, Postal, Masque и Kui Nameplates
я намекаю, что надо включать только елвуи и проверять, какой другой аддон конфликтует с ним, если становится все нормально.
2ая ошибка, это неправильное обновление елвуи, надо не замену файлов-папок делать, а удалять и добавлять заново.
43rus вот не написал как в итоге решилась его проблема, но в путем переговоров в лс помогло заново сделанный профиль для персонажа и отключение ЕРТ + S&L (но 1 сам по себе тяжелый аддон, а 2 не впервой не считается беспроблемным ;) )
Да забыл отписаться, исправляюсь.
Проблема просадками фпс в elvui решилась созданным заново профилем ну и чисткой wow от всякого мусора перед этим.

LFMx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оупиоупи
    • Класс: Паладин
    • Сервер: РФ
Re: Elv UI
« Ответ #4458 : 05 Августа, 2018, 07:08:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день , такая проблема , не хочу пользоватсья фреймами Elvui.
При выключении их не появляется полоска каста. Пробовал и релоад делать , и выключать включать полоску заклинаний, и по умолчанию графу Игрок делал.
Подскажите как вернуть стандартную близовскую полоску каста

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Elv UI
« Ответ #4459 : 05 Августа, 2018, 09:39:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день , такая проблема , не хочу пользоватсья фреймами Elvui.
При выключении их не появляется полоска каста. Пробовал и релоад делать , и выключать включать полоску заклинаний, и по умолчанию графу Игрок делал.
Подскажите как вернуть стандартную близовскую полоску каста
https://www.tukui.org/forum/viewtopic.php?t=652
Цитировать
Unfortunately it is not possible to see the default player castbar when the UnitFrames module is enabled. The framework we use for unitframes has removed the default castbar. Only by disabling the entire UnitFrames module can you prevent that.

если я правильно понял, то нельзя включить елвуи частично.

или имеется ввиду, что после отключения елвуи (и удаления надеюсь), не появился кастбар близовский?
тогда вот:
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2018, 09:42:36 by YaP »


Фростикq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Cd
Re: Elv UI
« Ответ #4460 : 05 Августа, 2018, 11:09:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Че там, еще нету решения с цветом ника в чате? А то как не в своей тарелке себя чувствую:с

LFMx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оупиоупи
    • Класс: Паладин
    • Сервер: РФ
Re: Elv UI
« Ответ #4461 : 05 Августа, 2018, 15:35:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо,помогло!
Подскажите еще , каким образом настроить индикатор враждебного игрока , чтобы он не уменьшался при взятии его в цель?
Когда стоит рядом ширина полоса нормальная,когда беру в таргет , полоса становится меньше.Спасибо

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Elv UI
« Ответ #4462 : 05 Августа, 2018, 15:50:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо,помогло!
Подскажите еще , каким образом настроить индикатор враждебного игрока , чтобы он не уменьшался при взятии его в цель?
Когда стоит рядом ширина полоса нормальная,когда беру в таргет , полоса становится меньше.Спасибо
в 2х местах
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)


besiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Elv UI
« Ответ #4463 : 06 Августа, 2018, 08:34:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Че там, еще нету решения с цветом ника в чате? А то как не в своей тарелке себя чувствую:с
мне вот такие шаманские танцы помогли, случайно сбросила настройки чата по умолчанию.
/console SET chatClassColorOverride "0" вот эта команда возвращает цвета ников
но чтобы elvui начал отображать их, я сделала заново настройку аддона в самой игре, в настройках, которую мы делали в самом начале, там этапов 5, первые несколько пропускаются, дойдя до настройки чата - нажимается настройка и дальше снова пропускается.
вот насчет консольной команды - когда ее нажимать до или после не поняла, на всякий случай дважды прожала. экспериментировать больше не рискнула, вернула цвета и ладно.

alex_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Elv UI
« Ответ #4464 : 06 Августа, 2018, 13:15:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день!

Возникла проблема со связкой аддонов ElvUI и OmniCC.
Над индикаторами здоровья не отображается время первой доты / дебафа. Все последующие доты отображаются с таймером. При отключении OmniCC и включении встроенного в ElvUI индикатора отображения уж проблема исчезает.
Понимаю, что в этом случае проблема скорее в OmniCC, но пишу в тему ElvUI, т.к. она более «живая».
Все аддоны обновлены до актуальных версий.

Заранее спасибо.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Elv UI
« Ответ #4465 : 06 Августа, 2018, 15:25:12 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Добрый день!

Возникла проблема со связкой аддонов ElvUI и OmniCC.
Над индикаторами здоровья не отображается время первой доты / дебафа. Все последующие доты отображаются с таймером. При отключении OmniCC и включении встроенного в ElvUI индикатора отображения уж проблема исчезает.
Понимаю, что в этом случае проблема скорее в OmniCC, но пишу в тему ElvUI, т.к. она более «живая».
Все аддоны обновлены до актуальных версий.

Заранее спасибо.
возможно Afenar чтонить ответит, у него в соседней теме [AfenarUI] как раз эта связка и никто не жаловался.


taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Elv UI
« Ответ #4466 : 07 Августа, 2018, 13:43:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ выручайте! Всю голову себе сломал, третий день бьюсь над загадкой. Суть такая, на мейне карта, которая обычная карта не мини, спокойно перетягивается в любое место экрана, на твинке как прибитая, не хочет перемещаться. Я уже и профиль загружал мейна, и что только не пробовал. Подскажите может где какая галочка стоит которая её фиксирует.
Я знаю только в Shadow & Light была настройка на перемещение фреймов Близзард, может у тебя стоит?
нет. ларчик просто открывался, пкм по рамке карты и "разблокировать рамку" :)

Народ я опять-же с тем-же вопросом. В марте я разобрался как двигать большую карту, там было контекстное меню при нажатии пкм на рамку. После обновления элва позиция карты сбросилась, а контекстное меню больше не появляется при пкм. Так что передвинуть большую карту я не могу. Кто то в курсе, это вообще убрали из элва или куда перенесли и я просто не могу найти? Если убрали посоветуйте какой нить простенький аддон что бы можно было подвигать карту. Заранее спс.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Elv UI
« Ответ #4467 : 07 Августа, 2018, 14:06:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ выручайте! Всю голову себе сломал, третий день бьюсь над загадкой. Суть такая, на мейне карта, которая обычная карта не мини, спокойно перетягивается в любое место экрана, на твинке как прибитая, не хочет перемещаться. Я уже и профиль загружал мейна, и что только не пробовал. Подскажите может где какая галочка стоит которая её фиксирует.

Я знаю только в Shadow & Light была настройка на перемещение фреймов Близзард, может у тебя стоит?
нет. ларчик просто открывался, пкм по рамке карты и "разблокировать рамку" :)

Народ я опять-же с тем-же вопросом. В марте я разобрался как двигать большую карту, там было контекстное меню при нажатии пкм на рамку. После обновления элва позиция карты сбросилась, а контекстное меню больше не появляется при пкм. Так что передвинуть большую карту я не могу. Кто то в курсе, это вообще убрали из элва или куда перенесли и я просто не могу найти? Если убрали посоветуйте какой нить простенький аддон что бы можно было подвигать карту. Заранее спс.
MoveAnything не работает (сам не пользуюсь)?


taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Elv UI
« Ответ #4468 : 07 Августа, 2018, 14:31:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ выручайте! Всю голову себе сломал, третий день бьюсь над загадкой. Суть такая, на мейне карта, которая обычная карта не мини, спокойно перетягивается в любое место экрана, на твинке как прибитая, не хочет перемещаться. Я уже и профиль загружал мейна, и что только не пробовал. Подскажите может где какая галочка стоит которая её фиксирует.

Я знаю только в Shadow & Light была настройка на перемещение фреймов Близзард, может у тебя стоит?
нет. ларчик просто открывался, пкм по рамке карты и "разблокировать рамку" :)

Народ я опять-же с тем-же вопросом. В марте я разобрался как двигать большую карту, там было контекстное меню при нажатии пкм на рамку. После обновления элва позиция карты сбросилась, а контекстное меню больше не появляется при пкм. Так что передвинуть большую карту я не могу. Кто то в курсе, это вообще убрали из элва или куда перенесли и я просто не могу найти? Если убрали посоветуйте какой нить простенький аддон что бы можно было подвигать карту. Заранее спс.
MoveAnything не работает (сам не пользуюсь)?
работает, но там по накручено всего, мне бы что по проще чисто под карту если есть. А так конечно придётся его юзать.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Бонг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Губкабонг
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гром
Re: Elv UI
« Ответ #4469 : 07 Августа, 2018, 17:22:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, подскажите в чём может быть проблема. Когда открываю инвентарь, то на секунду происходит фриз, постоянно, а ещё когда закрываю окно макросов, уже всё перепробовал. Сносил полностью аддоны, втф, кеш чистил, пробовал по одному выключать аддоны. Включал только ElvUI, без других аддонов, всё равно фризит, я вообще уже хз что делать...

 

закрыть