WORLD OF WARCRAFT

Тема: Про новый дизайн FunPay  (Прочитано 16092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexZeDim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Сервер: West Coast
Re: Про новый дизайн FunPay
« Ответ #30 : 22 Апреля, 2019, 13:29:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну давай так, я опишу здесь "case".
Как допишу, вы обновите страницу, прочитаете и подумаете. В любом случае, думаю решения принимаете совсем не вы (по смене дизайна), но если признаете ситуацию существенной.. ну не знаю, в дискорд funpay'я скините. Кстати да, как туда получить инвайт, это вообще возможно? Или надо быть сотрудником/богоизбранным/etc?

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2019, 15:18:01 by AlexZeDim »

Ekjay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ekjay
Re: Про новый дизайн FunPay
« Ответ #31 : 22 Апреля, 2019, 13:30:32 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Дизайн как дизайн, че вонь поднялась - хз.
Особенно радует челик который не собирается аргументировать, но разбирается в дизайне(поверить на слово в интернетах, рили?). Ну и линкануть работы лебедева которые создавались на определенном условии.Попытка наехать, но при этом не состоятельность свои слова хоть чем-то подкрепить.
Если по существу: нечего пока сказать, нужно тестить когда выкатят, а так история стара как мир, сначала хейтят и плюются, а потом привыкают, ну или можно повторить судьбу кинописка)). А самый идеальный вариант это иметь возможность свитчить дизайн.

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Про новый дизайн FunPay
« Ответ #32 : 22 Апреля, 2019, 13:31:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Субъективно - новый дизайн имеет плюсы. Смотрится все-таки лучше старого.
С другой стороны - у старого (текущего) варианта дизайна как такового, можно сказать и не было, если не подразумевать под ним колонки текста и картинку с персонажами в шапке.
Хуже мог быть только вариант первой картинки в этой статье с вырвиглазной фиолетово-бежевой гаммой и шрифтами.
То что получилось на выходе - вполне приемлемо.
Вопрос лишь один - реально, ребята, вы сами не могли нарисовать несколько кружков и упорядочить столбики?)
Было бы любопытно взглянуть на ваши собственные варианты (если таковые были) и сравнить с тем, что предложила в итоге топ-студия.

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
Re: Про новый дизайн FunPay
« Ответ #33 : 22 Апреля, 2019, 13:32:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну давай так, я опишу здесь "case".
Как допишу, вы обновите страницу, прочитаете и подумаете. В любом случае, думаю решения принимаете совсем не вы (по смене дизайна), но если признаете ситуацию существенной.. ну не знаю, в дискорд funpay'я скините. Кстати да, как туда получить инвайт, это вообще возможно? Или надо быть сотрудником/богоизбранным/etc?


У нас есть общественный сервер. Туда приглашает бот при оформлении заказов в некоторых разделах. Но вот инвайт, если желаете присоединиться: https://discord.gg/84JMzg

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
Re: Про новый дизайн FunPay
« Ответ #34 : 22 Апреля, 2019, 13:37:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос лишь один - реально, ребята, вы сами не могли нарисовать несколько кружков и упорядочить столбики?)

Дьявол в деталях. Если бы кружки и кнопочки делали мы сами, получилось бы гораздо хуже. Даже крупной студии нужно несколько месяцев, чтобы всё это грамотно расположить, подобрать цвета, шрифты, формы и так далее. Самостоятельно мы бы точно не справились :)

DD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321
Re: Про новый дизайн FunPay
« Ответ #35 : 22 Апреля, 2019, 13:44:57 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Добавьте уже наконецто возможность добавления в черный список. А то некоторые особо упоротые покупатели не понимают даже когда их прямым текстом посылаешь.

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
Re: Про новый дизайн FunPay
« Ответ #36 : 22 Апреля, 2019, 13:49:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавьте уже наконецто возможность добавления в черный список. А то некоторые особо упоротые покупатели не понимают даже когда их прямым текстом посылаешь.
Чёрный список есть в планах на разработку.

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 658

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
Re: Про новый дизайн FunPay
« Ответ #37 : 22 Апреля, 2019, 13:50:48 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Сам занимаюсь веб разработкой и работаю с дизайнерами, ваш дизайн это худшее что я видел, серьезно.
1)Ладно, вы добавили справа круг с гифкой, в которой вращается текст(зачем?) и на этот круг залазит чат и другие элементы сайта, именно это выглядит вырвиглазно.
2)Потом скриншот по продаже золота в вов, там зачем то этот круг перенесли в верхний правый угол и на него опять залазят элементы, учитывая то, что круг темный и текст элемента который на круг залазит - серый, это ужасно, будто на скорую руку слепили.
3)В самом первом скрине у вас на круг залезли предложения, но они под ним и это выглядит прям как миникарта в вове, около которой можно тыкать разные кнопки(например чтоб видеть траву на миникарте) - это выглядит хорошо и органично, но тут же ниже на данном скрине 4 круга с соцсетями и сайтами - они выглядят ужасно, потому что их просто поставили вряд и сверху круга, нужно было бы выдержать общую концепцию и сделать на примере того, как у вас сверху работают "предложения", тогда это было бы органично.

Вот мои доводы по поводу дизайна, надеюсь вы заплатили за эту халтуру мало денег.
PS искренне ваш, Фокс, я пользуюсь вашим сайтом.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2019, 13:52:23 by BlackyFox »

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Про новый дизайн FunPay
« Ответ #38 : 22 Апреля, 2019, 13:54:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы кружки и кнопочки делали мы сами, получилось бы гораздо хуже. Даже крупной студии нужно несколько месяцев, чтобы всё это грамотно расположить, подобрать цвета, шрифты, формы и так далее. Самостоятельно мы бы точно не справились
Согласен, за кажущейся простотой часто скрывается достаточно объемный и кропотливый труд.
Тем более, если ресурсы ограничены, проще отдать техническую часть на аутсорсинг.
Но тут вопрос все-таки именно в дизайнерском решении - какого-то эксклюзивного креатива в итоговом варианте не просматривается, а реализовать технически подобную концепцию могла бы и менее распиаренная (а значит и более бюджетная) студия.

Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Конверсия, Электронщик
    • Класс: Хант, дру
    • Сервер: СД
Re: Про новый дизайн FunPay
« Ответ #39 : 22 Апреля, 2019, 13:58:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Минимализм все еще в тренде, работа с типографикой в новом дизайне хорошая (в первом варианте тоже интересная, но с первого взгляда больше похоже на какое-то сми). Воспринимать инфу стало проще, выглядит интереснее.
Дизайнеры свой хлеб отработали, порядок навели, изюминку включили, преемственность с оригиналом в итоге сохранили)
И как бы не пиарился Лебедев и ни эпатировал логотипами, сайты у них всегда хорошо выходят.

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118
Re: Про новый дизайн FunPay
« Ответ #40 : 22 Апреля, 2019, 14:00:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После редизайна логотипа метро от Артемия Лебедева можно было понять весь их творческий потенциал.
Я не дизайнер а конечный ваш потребитель и мне сложно оценить всю прелесть и крутизну нового дизайна, мне главное удобство использования и минимальное время чтобы бы найти то что мне нужно.
А новый дизайн к этому не располагает. В старый был удобен в поиске и анализе информации, пусть и в принципе простой дизайн

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
Re: Про новый дизайн FunPay
« Ответ #41 : 22 Апреля, 2019, 14:04:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам занимаюсь веб разработкой и работаю с дизайнерами, ваш дизайн это худшее что я видел, серьезно.
1)Ладно, вы добавили справа круг с гифкой, в которой вращается текст(зачем?) и на этот круг залазит чат и другие элементы сайта, именно это выглядит вырвиглазно.
2)Потом скриншот по продаже золота в вов, там зачем то этот круг перенесли в верхний правый угол и на него опять залазят элементы, учитывая то, что круг темный и текст элемента который на круг залазит - серый, это ужасно, будто на скорую руку слепили.
3)В самом первом скрине у вас на круг залезли предложения, но они под ним и это выглядит прям как миникарта в вове, около которой можно тыкать разные кнопки(например чтоб видеть траву на миникарте) - это выглядит хорошо и органично, но тут же ниже на данном скрине 4 круга с соцсетями и сайтами - они выглядят ужасно, потому что их просто поставили вряд и сверху круга, нужно было бы выдержать общую концепцию и сделать на примере того, как у вас сверху работают "предложения", тогда это было бы органично.

Вот мои доводы по поводу дизайна, надеюсь вы заплатили за эту халтуру мало денег.
PS искренне ваш, Фокс, я пользуюсь вашим сайтом.

Спасибо за отзыв. Вращение текста мы, возможно (а то и вероятно), выключим. Возможно, и анимацию планет тоже.

По поводу наложения элементов и текста друга на друга. Это не слепили на скорую руку, а просто приняли вот такое решение. Иллюстрации в форме планет — это по большей части просто фоновое изображение.

С соц. сетями идея интересная. Возможно, было бы и правда лучше, если бы они были скрыты за основной планетой и располагались где-то по периметру снизу-слева.

Цена — вопрос относительный. Наверное, это всё-таки много, а не мало, но мы, в целом, довольны. Ведь важна не только цена. Важно время. Важно, как устроен рабочий процесс. Насколько комфортно сотрудничать со студией. И многое другое.

Но тут вопрос все-таки именно в дизайнерском решении - какого-то эксклюзивного креатива в итоговом варианте не просматривается, а реализовать технически подобную концепцию могла бы и менее распиаренная (а значит и более бюджетная) студия.

Наверно, могла. Но неизвестно, сколько ушло бы времени. Неизвестно, к чему бы другая студия пришла. Мы же не сами разрабатывали концепт. Другая студия придумала бы что-то другое. Тут только гадать, что мы приобрели бы и что потеряли, если бы обратились куда-то ещё.

AlexZeDim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Сервер: West Coast
Re: Про новый дизайн FunPay
« Ответ #42 : 22 Апреля, 2019, 14:07:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Благодарю за приглашение! Я дописал свой комментарий (кликабельно), мой кейс там же под спойлером. Не важно как вы отреагируете, главное, - что "вы будете в курсе."

И да, знаете, не терпится опробовать новый дизайн. Очень странно, что все реагируют так негативно, словно "уже попробовали" и им "не понравилось" хотя в пресс-релизе студии только превью страниц. Думаю на мобильных девайсах будет вообще круто.

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
Re: Про новый дизайн FunPay
« Ответ #43 : 22 Апреля, 2019, 14:10:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Минимализм все еще в тренде, работа с типографикой в новом дизайне хорошая (в первом варианте тоже интересная, но с первого взгляда больше похоже на какое-то сми). Воспринимать инфу стало проще, выглядит интереснее.
Дизайнеры свой хлеб отработали, порядок навели, изюминку включили, преемственность с оригиналом в итоге сохранили)
И как бы не пиарился Лебедев и ни эпатировал логотипами, сайты у них всегда хорошо выходят.

Спасибо за альтернативное мнение :)

После редизайна логотипа метро от Артемия Лебедева можно было понять весь их творческий потенциал.
Я не дизайнер а конечный ваш потребитель и мне сложно оценить всю прелесть и крутизну нового дизайна, мне главное удобство использования и минимальное время чтобы бы найти то что мне нужно.
А новый дизайн к этому не располагает. В старый был удобен в поиске и анализе информации, пусть и в принципе простой дизайн

Мне кажется, когда вы пощупаете дизайн в живую, ваше мнение изменится. В плане удобства станет только лучше. Поиск станет проще, появится структура, можно будет скрывать ненужные чаты, а самое нужно, наоборот, будет всегда на виду. Разве что нужно будет немного привыкнуть к некоторым элементам и их расположению. По скринам, я думаю, довольно сложно делать выводы именно об удобстве.

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 658

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
Re: Про новый дизайн FunPay
« Ответ #44 : 22 Апреля, 2019, 14:13:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам занимаюсь веб разработкой и работаю с дизайнерами, ваш дизайн это худшее что я видел, серьезно.
1)Ладно, вы добавили справа круг с гифкой, в которой вращается текст(зачем?) и на этот круг залазит чат и другие элементы сайта, именно это выглядит вырвиглазно.
2)Потом скриншот по продаже золота в вов, там зачем то этот круг перенесли в верхний правый угол и на него опять залазят элементы, учитывая то, что круг темный и текст элемента который на круг залазит - серый, это ужасно, будто на скорую руку слепили.
3)В самом первом скрине у вас на круг залезли предложения, но они под ним и это выглядит прям как миникарта в вове, около которой можно тыкать разные кнопки(например чтоб видеть траву на миникарте) - это выглядит хорошо и органично, но тут же ниже на данном скрине 4 круга с соцсетями и сайтами - они выглядят ужасно, потому что их просто поставили вряд и сверху круга, нужно было бы выдержать общую концепцию и сделать на примере того, как у вас сверху работают "предложения", тогда это было бы органично.

Вот мои доводы по поводу дизайна, надеюсь вы заплатили за эту халтуру мало денег.
PS искренне ваш, Фокс, я пользуюсь вашим сайтом.

Спасибо за отзыв. Вращение текста мы, возможно (а то и вероятно), выключим. Возможно, и анимацию планет тоже.

По поводу наложения элементов и текста друга на друга. Это не слепили на скорую руку, а просто приняли вот такое решение. Иллюстрации в форме планет — это по большей части просто фоновое изображение.

С соц. сетями идея интересная. Возможно, было бы и правда лучше, если бы они были скрыты за основной планетой и располагались где-то по периметру снизу-слева.

Цена — вопрос относительный. Наверное, это всё-таки много, а не мало, но мы, в целом, довольны. Ведь важна не только цена. Важно время. Важно, как устроен рабочий процесс. Насколько комфортно сотрудничать со студией. И многое другое.

Но тут вопрос все-таки именно в дизайнерском решении - какого-то эксклюзивного креатива в итоговом варианте не просматривается, а реализовать технически подобную концепцию могла бы и менее распиаренная (а значит и более бюджетная) студия.

Наверно, могла. Но неизвестно, сколько ушло бы времени. Неизвестно, к чему бы другая студия пришла. Мы же не сами разрабатывали концепт. Другая студия придумала бы что-то другое. Тут только гадать, что мы приобрели бы и что потеряли, если бы обратились куда-то ещё.

Спасибо за ответ, я не думаю, что у вас с новым дизайном изменится структура базы сайта, поэтому лучшим решением было бы иметь 2 дизайна, старый и новый. Кто хочет - переходит, не хочет - не переходит и таким образом можно будет собрать статистику того, насколько ваши пользователи удовлетворены новым дизайном и его удобством :)
А по поводу планеты вверху слева от меню, возможно стоит меню выделить отдельным блоком, задать ему свой белый цвет и поставишь выше планеты и получается она будет за меню и вроде не так уж и плохо

 

закрыть