WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что делать, когда кажется, что WoW заваливает вас делами?  (Прочитано 19064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче, ощущение что у автора статьи какой-то свой волшебный отдельный ВоВ
Как и у разработчиков. Хммм...

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Автор забывает что ВоВ это не сингл игра. Или пишет ориентируясь на казуального игрока. Хрен знает, наверно он прав и таких стало больше. Но для меня ВоВ всегда был гильдиями, рейдами, активностью с людьми которых ты знаешь. У которых есть определённые требования. Эти требования задают рамки твоей активности - не хочешь ливай. В общем то вот и все.
А какие требования были в твоих гильдиях? В моих гильдиях никогда не было никаких особых требований. Илвл адекватный контенту, посещаемость, не совсем донные логи. Правда и прогресс не ахти, обычно чуть больше половины мифика закрывал, но мне в целом хватает. Интересно, у кого как.

Pewpewnoban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автор забывает что ВоВ это не сингл игра. Или пишет ориентируясь на казуального игрока. Хрен знает, наверно он прав и таких стало больше. Но для меня ВоВ всегда был гильдиями, рейдами, активностью с людьми которых ты знаешь. У которых есть определённые требования. Эти требования задают рамки твоей активности - не хочешь ливай. В общем то вот и все.
А какие требования были в твоих гильдиях? В моих гильдиях никогда не было никаких особых требований. Илвл адекватный контенту, посещаемость, не совсем донные логи. Правда и прогресс не ахти, обычно чуть больше половины мифика закрывал, но мне в целом хватает. Интересно, у кого как.
У них 80 шею к первому кд требуют, конечно же ;D

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Зачем вы публикуете Росси, если он практически никому не нравится? Ну вот в чем смысл? Я понимаю, что кто-то из админов его преданный фанат, но сайт читают пользователи. Неужели мнение читателей вашего ресура настолько не важно для вас? Я понимаю, если бы Росси был бы спорным контентом и мнения о нем разделились бы на два лагеря - можно было сказать "не нравится - не читайте", но подавляющее большинство эту воду на дух не переносит?

Ибо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
А по моему на удивление толковая статья от этого автора. Сам так играю, и много лет. Сколько игроков на моих глазах перегорало из за неумеренного глотания контента, из за неумения расставить акценты в игре, понять что именно тебе нужно.
Играть надо в удовольствие. ВоВ так долго и держится на рынке  в том числе и из за разнообразия занятий в игре и их не обязательного выполнения.
Из всего доступного выбирай себе по вкусу и делай это в своем темпе. Если не нравится ничего из предоставленных развлечений - не играй.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати да. Контент уходит. Еще как уходит. Раньше это было не так, но сейчас это на 100% так. Пол контента нельзя делать без группы, если ты не одет. Рарок убивать например. Упадет активность. Не будет групп. Нельзя будет делать такой контент. Не получится одеться в овергир, чтобы делать его соло. Замкнутый круг. Делается все, чтобы ты покупал текущее дополнение, подписочку и играл прямо здесь и прямо сейчас.
А по моему на удивление толковая статья от этого автора. Сам так играю, и много лет. Сколько игроков на моих глазах перегорало из за неумеренного глотания контента, из за неумения расставить акценты в игре, понять что именно тебе нужно.
Играть надо в удовольствие. ВоВ так долго и держится на рынке  в том числе и из за разнообразия занятий в игре и их не обязательного выполнения.
Из всего доступного выбирай себе по вкусу и делай это в своем темпе. Если не нравится ничего из предоставленных развлечений - не играй.
Играл так примерно с катаклизма. И чем дальше, тем все меньше и меньше возможностей для того, чтобы играть именно так. В бфа эта хрень перевалила через своеобразную критическую массу.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2020, 14:01:23 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В данный момент нельзя забить на неинтересный контент. Не ослабив себя в интересном, если только это не битвы питомцев да.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Ибо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В том то и дело, что многие игроки втельмяшили себе в бошку, что они обязаны гнаться за топами. Что если они не получат шмотку апающию дпс на целых 1.5% , то они отстанут от других, их не возьмут в рейд, кикнут из гильды, поставят тавро на лоб и поставят в угол. Поэтому надо делать все , сразу и в полном объеме.
Просто люди не могут в определенный момент сказать нет, даже самим себе. Если поменялись обстоятельства, и ты больше не можешь играть как раньше (игра поменялась или ты постарел) надо принимать все как есть или бросать играть. Вместо этого люди ноют, хейтят на форумах, нихрена не меняют в своих действиях но продолжают жрать кактус и портить впечатление от игры другим.

Zurhinox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пере-прошел FEAR
Пере-прошел FEAR. Эвакуация
Пере-прошел FEAR. Мандат Персей

Чувствую что отвыкаю от иглы WoW, но возникла новая зависимость - теперь меня тянет продолжить в FEAR 2.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2315

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Автор забывает что ВоВ это не сингл игра. Или пишет ориентируясь на казуального игрока. Хрен знает, наверно он прав и таких стало больше. Но для меня ВоВ всегда был гильдиями, рейдами, активностью с людьми которых ты знаешь. У которых есть определённые требования. Эти требования задают рамки твоей активности - не хочешь ливай. В общем то вот и все.
А какие требования были в твоих гильдиях? В моих гильдиях никогда не было никаких особых требований. Илвл адекватный контенту, посещаемость, не совсем донные логи. Правда и прогресс не ахти, обычно чуть больше половины мифика закрывал, но мне в целом хватает. Интересно, у кого как.
Мне кажется, у любой гидьдии,  где опыт в половину мифика и не должно быть серьёзных требований.  Если рл требует 80 шею на первом кд и планирует снести к концу патча только половину рейда, то с этим рлом явно что-то не так.
Вот у нас требования примерно как у вас, максимум у нас могут ещё попросить поиграть ддшек в другом спеке, если твой ну совсем гавно, но такое редко бывает. И для эшвейн я делала страйф на холиприста, чтоб пузыри снимать, хотя на арене не была с катаклизма наверное.
Кромок бфашных у меня, конечно, тоже нет, но 5-6 боссов мы обычно сносим. Ясен хер, что если в зал славы метить (особенно за орду), то у тебя совсем другие требования, но и гильдий таких не так много, и я бы не сказала что ребята, которые кромку в последние кд лутают это прям "казуалы".
Выше, кстати, человек прав, эта водица от Росси хотя бы не отдает гавнишком, даже удивительно
« Последнее редактирование: 20 Января, 2020, 14:15:34 by Winterdream_ »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том то и дело, что многие игроки втельмяшили себе в бошку, что они обязаны гнаться за топами. Что если они не получат шмотку апающию дпс на целых 1.5% , то они отстанут от других, их не возьмут в рейд, кикнут из гильды, поставят тавро на лоб и поставят в угол. Поэтому надо делать все , сразу и в полном объеме.
Просто люди не могут в определенный момент сказать нет, даже самим себе. Если поменялись обстоятельства, и ты больше не можешь играть как раньше (игра поменялась или ты постарел) надо принимать все как есть или бросать играть. Вместо этого люди ноют, хейтят на форумах, нихрена не меняют в своих действиях но продолжают жрать кактус и портить впечатление от игры другим.
Да какие там нафиг топы? Мне бы тупо какой-нибудь квест на килл 3 рарок сделать без попаболи, лол.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Зачем вы публикуете Росси, если он практически никому не нравится? Ну вот в чем смысл? Я понимаю, что кто-то из админов его преданный фанат, но сайт читают пользователи. Неужели мнение читателей вашего ресура настолько не важно для вас? Я понимаю, если бы Росси был бы спорным контентом и мнения о нем разделились бы на два лагеря - можно было сказать "не нравится - не читайте", но подавляющее большинство эту воду на дух не переносит?
Мнение читателей никого не [УДАЛЕНО]. Трафик должен быть. Должен быть трафик. Должны быть статьи, должны быть просмотры, должны быть комменты, должен быть трафик. Если под каждой новостью тысяча человек выскажется, что новость говно, и сайт говно, и все вышеотписавшиеся говно - это хороший, нет, это чудесный результат!
No beard, no good.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2315

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В том то и дело, что многие игроки втельмяшили себе в бошку, что они обязаны гнаться за топами. Что если они не получат шмотку апающию дпс на целых 1.5% , то они отстанут от других, их не возьмут в рейд, кикнут из гильды, поставят тавро на лоб и поставят в угол. Поэтому надо делать все , сразу и в полном объеме.
Просто люди не могут в определенный момент сказать нет, даже самим себе. Если поменялись обстоятельства, и ты больше не можешь играть как раньше (игра поменялась или ты постарел) надо принимать все как есть или бросать играть. Вместо этого люди ноют, хейтят на форумах, нихрена не меняют в своих действиях но продолжают жрать кактус и портить впечатление от игры другим.
Да какие там нафиг топы? Мне бы тупо какой-нибудь квест на килл 3 рарок сделать без попаболи, лол.
Любопытно. На актуальные квесты на убийство 3 рарок слетается поллокации как стервятники, бедный рарка от страха умирает скорее всего. А неактуальных рарников можно  соло убить хоть автоатакой за кастера (даже в том же мехагоне уже, а в назжатаре так вообще спутник один справится).
Так в чём проблема невыполнимости таких квестов?

Ибо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да какие там нафиг топы? Мне бы тупо какой-нибудь квест на килл 3 рарок сделать без попаболи, лол.
Открою вселенский секрет: за килл 3 рарок тебе дадут 50 сгустков (из 10к необходимых на сосуд), 75 репы из херовой тучи до экзалитед, и около 200г. А теперь сам реши - оно стоит твоей попаболи? Если это те ресурсы без которых ты дальше играть не можешь - терпи и не ной, если оно того не стоит- нахрена мучить себя?
« Последнее редактирование: 20 Января, 2020, 14:29:29 by Ибо »

ilya2803

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Годная статья, на самом деле.
Лично я для себя так и разграничил контент на три категории
1)Обязательный дейли контент
2)Обязательный викли контент
3)Необязательный контент
По будням позволяю себе играть не более двух часов в день. Прям будильник ставлю. Уложился в таймер - отлично. Не уложился - ну чтож теперь. Остается время - приступаешь к необязательному. Но закон всегда один: зазвенел будильник - я выключаю игру и иду заниматься другими делами. На выходных игровая сессия увеличивается, естественно.

Справедливости ради стоит отметить, что я отношусь к категории целователя бабочек. В силу увеличившихся возраста, обязанностей и сфер интересов, не могу позволить себе часами просиживать в игре, как это было 10 лет назад. Однако, и на топ-контент я, естественно, тоже не претендую.

Всем добра)

 

закрыть