WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе  (Прочитано 1037270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tsergei10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Сова-это смесь всего понемногу!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гелократонар
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так и знала, что из за ажиотажа с роликами никто не увидит сообщения(
вывесили бис лист не в гайдах, а где то между сообщениями (не сохранил замучаешься искать)), и бисы тринек таблицу ссылкой, так вот я так понимаю это все в соло таргетном варианте, а как же мифики и пол рейда аое, какие бисы для них?
Хотя бы какие триньки хотеть и нидать?)
мне нравится играть в аое спеке и с каждой новой шмоткой ум за разум заходит че носить и с чем комбинировать, уж сильно все подсказки расходятся (робот, паун, айс), все везде по разному(. Также по капам.

Я тебе ответил уже в дискорде, если это была ты. Кристалл и кадило. Но в гсе не особо много тринек для аое. Там же в дискорде есть в прикреплённых сообщениях и статы и бис лист. Пол гса аое это 2 босса с мурлоками, и один полусомб? Ну ладно. Если тебе это поможет, то люди туда берут шёпот второй тринькой. А в м+ я бы с ангербродой ходил и тем же кристаллом.

Аданат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аданат
    • Класс: Совушек
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят я понимаю что нужно стремиться к 100% бафа от шапки, а минимальный процент что бы ее одеть 50%?

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят я понимаю что нужно стремиться к 100% бафа от шапки, а минимальный процент что бы ее одеть 50%?
Одевать ты её можешь когда захочешь. Но если у тебя аптайм 50% то шапка явно не твоё. Одевай браслеты\ступни\спину и не мучайся.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Примаестрама

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лицидум
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посчитал кто-то хотя бы примерно какой перевес в илвле должен быть у шмота, что бы перекрыть 2 т19 на слот плечей и честа?
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2017, 12:10:38 by Примаестрама »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Посчитал кто-то хотя бы примерно какой перевес в илвле должен быть у шмота, что бы перекрыть 2 т19?

По информации из авторитетных источников, 2т19 дает около 5% дпс.
 
Посколько бонус к дамагу через увеличение критшанса никак не зависит от гира (он всегда будет около 5%) можно выразить это в эквиваленте интеллекта, от которого линейно скейлится урон всех способностей. Получим, что для совы в ~930 гире надо получить примерно 2000 интеллекта, чтобы покрыть разницу в 5%.

Исходя из многочисленных симуляций можно сделать вывод, что веса вторичных статов близки друг к другу и близки по весу к интеллекту, а значит для грубого рассчета(а другой и не требуется) можно приравнять 1 ед. интеллекта к 1 ед. вторичного стата. Составил вот такую табличку для ориентирования:



Вверху указаны илвл кусков. В ячейках кол-во интеллекта и вторичных статов на вещи такого типа. В нижней части указаны связки.

То есть для замены т19 плечей+честа потребуются оба куска т20 не ниже 940 илвл.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2017, 12:58:08 by iPilot »

Отважный Янко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нубэр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совушки, проблема с дпс на деве, выше 700 не поднимается, сферы не успеваю ловить, кто-то быстрее забирает. Что посоветуете?

Lost_in_paradise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 535

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совушки, проблема с дпс на деве, выше 700 не поднимается, сферы не успеваю ловить, кто-то быстрее забирает. Что посоветуете?
дать по наглой морде тому кто собирает вперед всех сферы

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совушки, проблема с дпс на деве, выше 700 не поднимается, сферы не успеваю ловить, кто-то быстрее забирает. Что посоветуете?
бежать одним кэмпом, орать матом на всех кто блинкуется\прыгает и прочее, вперёд кэмпа. Ковырять мозг РЛу, что бы он мотивировал таких людей не отрываться от коллектива. Но всё это как ты понимаешь актуально для статиков, а если ты с пугами идешь, то и нихай собирают, если конечно тебе кил нужен а не врыв в логи, не знаю как в мифике не был ещё там, но геру вообще без шаров спокойно можно убить. + не забывай всё что ты в щит заносишь в рекаунт не идет. Так что хочешь посмотреть на циферки, то во время щита копи энергию лови проки, а как он спадёт вливайся под бурстом. Но это конечно не правильно.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совушки, проблема с дпс на деве, выше 700 не поднимается, сферы не успеваю ловить, кто-то быстрее забирает. Что посоветуете?
1. стоишь далеко в рендже, при перемещении босса - упс, ты уже первый  :D
2. бежишь в коте и ловишь сферы
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

ЕвгенийИванович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крипджона
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совы кто ходил в Гс? Скажите какой дам от нас нужен на первых 3 боссов? Может советы на счет лег? Или еще чего посоветуете... Спасибо :)
Что значит нужен? Дамаг лишним не бывает. А уж если учесть, что ты не соло его бьешь то там вообще тушкой с пула можно проваляться и босс всё равно проблем не составит. Если ты спрашиваешь в разрезе за какой дпс тебя не кикнет РЛ то тут ещё более сложно ответить. Ну а по легам уже миллион и один раз обсасывали эту тему. Таргет связка наручи+кольцо(старое), АОЕ плечи+наручи. Ты буквально 5-6 страниц назад отлистай и пробеги глазами, сразу всё станет понятно.
я недавно совой играю, наручи имеется ввиду интуиция онефа? и кольцо старое - это то которое уменьшает кд на буст при трате энергии?

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совы кто ходил в Гс? Скажите какой дам от нас нужен на первых 3 боссов? Может советы на счет лег? Или еще чего посоветуете... Спасибо :)
Что значит нужен? Дамаг лишним не бывает. А уж если учесть, что ты не соло его бьешь то там вообще тушкой с пула можно проваляться и босс всё равно проблем не составит. Если ты спрашиваешь в разрезе за какой дпс тебя не кикнет РЛ то тут ещё более сложно ответить. Ну а по легам уже миллион и один раз обсасывали эту тему. Таргет связка наручи+кольцо(старое), АОЕ плечи+наручи. Ты буквально 5-6 страниц назад отлистай и пробеги глазами, сразу всё станет понятно.
я недавно совой играю, наручи имеется ввиду интуиция онефа? и кольцо старое - это то которое уменьшает кд на буст при трате энергии?
На оба вопроса ответ -Да!
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

DieZZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йош
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. стоишь далеко в рендже, при перемещении босса - упс, ты уже первый  :D

Чем ближе к боссу на старте фазы щита, тем дольше стан.

Отважный Янко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нубэр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет совушки!  Снова я с проблемами! Не могу выдать больше 700 дпс на Килджидене. Я так понял теряю время на перебежках. Крутить не успеваю, так как иллюзии умирают на 7-8 сек. Из лег наручи и кольцо. Что посоветуете друзья? Простите что без логов. Но скажу так, солнечный огонь у меня топ 1 дпс.

Lost_in_paradise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 535

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Привет совушки!  Снова я с проблемами! Не могу выдать больше 700 дпс на Килджидене. Я так понял теряю время на перебежках. Крутить не успеваю, так как иллюзии умирают на 7-8 сек. Из лег наручи и кольцо. Что посоветуете друзья? Простите что без логов. Но скажу так, солнечный огонь у меня топ 1 дпс.
если иллюзии умирают за 7-8 секунд и ты не успеваешь сдать в них один старфол и 3 потока это явно твои проблемы, не накопил ярости на нужный момент

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
один старфол и 3 потока это явно твои проблемы, не накопил ярости на нужный момент
а почему не 3 старфолла?

 

закрыть