WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года  (Прочитано 33282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #90 : 03 Ноября, 2017, 18:21:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а по факту я не вижу связи между количеством активных учёток и что кто то не может донатить. Проще говорят если 42кк активных учёток из них 35кк это овервоч, это не говорит что на остальные игры приходится 7кк. У меня куплена диабло, овер, оба стракрафта, установлен хотс и херстоун, но играю я в WOW, в диабло был месяца три назад, а в овервотч неделю после его покупки. Но я как бы есть в тех 35кк которые "активны" в нём. Так понятней? Если ещё проще для совсем идиотов - я активная учётка в ДИАБЛО ОВЕРВОЧ СТАРКРАФТАХ И В WOW. И таких "активных" учёток в овервотч как я куча. процентов 50% моих друзей по батле купили и периодически по игрывают в овервотч.
Как вы умудрились связать онлайн УЧЕТОК и зарегистрированные (=купленные) записи ОВ? Они никак не связаны, лишь косвенно, поскольку в этот онлайн входят все игры. Я вот уже как месяц не оплачиваю шош, я из списка онлайна для него выпадаю, но вхожу в числе пользователей просто бнет.

А еще есть уникальные заходы, средний онлайн за сутки/неделю, а общее количество игровых сессий. Все три данных параметры разные.
Да что же с вами такое происходит... Массовое помутнение?
Обсуждаемая информация делится на 2 части:
- число ежемесячно активных пользователей Blizzard — 42 млн.
- число зарегистрированных пользователей Overwatch превысило 35 млн.

Человек решил, что если из 42 ежемесячно активных пользователей вычесть число зарегистрированных пользователей Овервотч и гипотетическое количество игроков, размазанных по другим играм, то он получит примерное число юзеров ВоВ... Внимание, знатоки, вопрос: могут ли 35млн зарегистрировавшихся в Овервотче играть при этом в ВоВ?
PS. когда в отношении онлайна игры употребляется термин "уникальный", то он имеет отношение лишь к той игре, статистика которой оглашается.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #91 : 03 Ноября, 2017, 18:32:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень показательно что ни слова об онлайне в каждой конкретной игре, только общий маркетинговый буллшит.

660 тысяч человек осталось на всей европе по данным http://www.warcraftrealms.com/eu_realmstats.php

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #92 : 03 Ноября, 2017, 18:50:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каким образом они эти данные получают? Потому что по версии того же вовпрогресса на Twisted Neither 24к игроков. На предоставленном ресурсе у Kazzak 44к, на вовпрогрессе 25к. Какой слишком большой разброс, чтобы иметь возможность сформировать достоверное мнение.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #93 : 03 Ноября, 2017, 19:01:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько я помню вовпрогресс считает только тех кто хоть что-то убил в актуальном рейде. Что-то такое читал в факе

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1012
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #94 : 03 Ноября, 2017, 19:27:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уахах вот они повылазили к Близкону)) один Ванилу хочет, потому что Легион гринд, второму PvP плохо что нет вариативности уахах в Личе говорит вариативность была)), ждём главного мудака который напишет что он бросил Легион потому что PvE в нём никакущее, сыны говна *лять

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1620

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #95 : 03 Ноября, 2017, 21:03:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я бы поиграла  в вотлк еще раз на оффе. Сначала. Понятное дело, что не торкнет как в 2008-2010, но с удовольствием потанчила бы накс и подамагала  в ИК-ЦЛК...  Пусть и ненадолго меня хватит.   Пиратки  шлак,  то механика искривлена  до неузнаваемости, то донат сумашедший, то читеры,  даже если закрыть глаза на забагованные квесты при прокачке. 

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #96 : 03 Ноября, 2017, 21:16:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подкину дровишек ;-)
Вот это изменения количества гильдий, убивших самого простого босса, в самом простом формате, в актуальное время (согласно wowprogress-у):
(показать/скрыть)
Вот это сопоставление количества активных игроков (см. известный график пару-тройку страниц назад) и количества гильдий с первого графика (от Т9 до последней даты сведений о подписчиках):
(показать/скрыть)
Ну а это, соответственно, тот же известный график количестве игроков и расчётный тренд  до текущего момента:
(показать/скрыть)

Реагируйте в соответствие со своими религиозными убеждениями ;-)
Лично для меня, как для человека со стабильным онлайном с 04.2006, полученные цифры отвечают субъективным ощущениям.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #97 : 03 Ноября, 2017, 21:48:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понял, число подписчиков в вов такое же, какое было через два месяца после релиза легиона? Это показательно. Игра более года держит планку и это внушает оптимизм поскольку особого спадов подптсчиков с старта легиона не рапортовалось. Хейтеры снова могут засунуть свой язык 😝 в известное место, где не светит солнце.
Однако же, это все только первый год, впереди еще есть время до сл аддона и особо большого кол-ва контента между ними никакого, окромя небольших историй, не привязанных к патчам, не заявлено.
А какой шикарный повод для жополизов Близзард  ;) Низкие показатели(которые даже стыдятся показывать) удается удерживать, а огромные доходы идут не на новый движок или другое полезное для игры, а на 20 миллионные премии для менеджеров Активижен.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #98 : 03 Ноября, 2017, 22:29:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Число зарегистрированных пользователей Overwatch превысило 35 млн.:cut:
И ни слова о количестве игроков ВоВа. Хаха.
  • Благодаря вышедшему обновлению, число ежемесячно активных пользователей World of Warcraft в этом квартале по отношению к предыдущему осталось стабильным.
Но косвенно подтверждают, что количество игроков ВоВ уменьшается.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

sacar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #99 : 03 Ноября, 2017, 23:10:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уахах вот они повылазили к Близкону)) один Ванилу хочет, потому что Легион гринд, второму PvP плохо что нет вариативности уахах в Личе говорит вариативность была)), ждём главного мудака который напишет что он бросил Легион потому что PvE в нём никакущее, сыны говна *лять
да да один ванилу хочет и получает ванилу))) 2 хотел пвп и получил целый аддон ПВП ахаха

 

закрыть