WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как создавалась Официальная поваренная книга World of Warcraft  (Прочитано 12764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Akirameru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 190
  • ZZZZzzzzzz...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нарья
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
обычный русский человек с небольшой зарплатой навряд ли сможет позволить себе купить ингридиенты для некоторых блюд из этой книги. А кое какие может быть и вовсе найти в магазинах своего города не сможет.

это какие, например?
Ну например я в Барнауле ни разу не видел, чтобы в каком-нибудь "Мария-ра" или "Холидей-классик" продавали лосося. Не консервы, а именно целую рыбку. Возможно, она есть в "Ашане", либо в специальном рыбном магазине, я не проверял, но в простых магазинах эта рыбка - явно очень редкий гость.

Эм, горбуша, кета, нерка, кижуч - это всё как бы лососевые. Да и сёмга с форелью явно у вас, в Барнауле, продаются.

Endor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг:6 (+8 | -2)

Эм, горбуша, кета, нерка, кижуч - это всё как бы лососевые. Да и сёмга с форелью явно у вас, в Барнауле, продаются.
А вот рыбы с именем "Лосось" в магазине нет (в смысле, обычно указывают конкретную породу. "Простолосось" у нас действительно редок).
В этом и есть, возможно, одна из причин отсутствия перевода - чтоб переводить кулинарные книги нужно понимать кулинарию.
Понимать, кто именно - чавыча или сёмга подразумевается под salmon'ом именно в этом рецепте.

QuadDMG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Рыдал.
Живя в Магадане овер дохрена лет, могу сказать, что минтай не хуже и не лучше, а просто другой на вкус.
Да и рыба рыбе по внешнему виду в жареном состоянии проигрывать не может. Так что бросьте ваши маргинальные намеки.
Its never too late.

paularn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: PauL
    • Класс: Druid
    • Сервер: Nagrand
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кому интересно - погуглите "Накануне чудес". группа вк, там уже половина рецептов из этой книги на русском  и с фото. Девушка готовит и выкладывает отчёты.

 

закрыть