WORLD OF WARCRAFT

Тема: Три новые записи игрового процесса Diablo IV от Game Informer  (Прочитано 14050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 356
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ух.... меня переплюнули!
Остается напомнить про Ексайл кон - 4 дня!
Проблема в том что у них шансы обосраться так же крайне высокие. Собственно первой "новости" что от них ждут очень большое кол-во игроков - что они собираются делать с быстродействием. И все идет к тому что ответа на этот вопрос мы не услышим, но при существующем темпе игры и кол-ве мобов комфортно играть могут только владельцы комбайнов за $5000+. И речь даже не про "неудачные" контенты вроде легионов и скверны, коробка с 4GHz процом лагать начинает уже на обычных 8 модовых картах.
Ну а в остальном в принципе у GGG задел хороший, достаточно не выпускать трешовых лиг по типу последних двух и вовлеченность будет расти, так что какой бы они там контент не придумали для 4.0 это в любом случае уже в плюс пойдет. Ну а близы на свой волне, они всегда были жадные и не давали игрокам достаточной свободы действий, как раз под мобилки хорошо зайдет.

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну тоесть это ок, что дельцы продают всякие фифы, колды и т.д меня циферки?
В офисе активижен - "это ок, мы тоже так умеем". Зачем напрягаться и выпускать хорошие игры, когда пипл такое хавает.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2530
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну тоесть это ок, что дельцы продают всякие фифы, колды и т.д меня циферки?
В офисе активижен - "это ок, мы тоже так умеем". Зачем напрягаться и выпускать хорошие игры, когда пипл такое хавает.
Как это соотносится с сабжем на данный момент?..

Volatilis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А помните, как при анонсе Д3 показывали заскриптованную игру? Это было очень круто и гемплей выглядел офигенно! (Когда шаман на собачек саранчой дыхнул и они стали все саранчой заражать) и после этого вышел сырой д3. Где от обещанного было процентов 50. Так и сейчас, после анонса д4 и показанных видосов остаётся ожидание бушующего наебалова.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не совсем понимаю критиков, вы не могли бы расписать то прорывной геймплей, который вы ждете от дьяблоида.
Я конечно не являюсь ярым критиком, и с удовольствием посмотрю на итоговый результат,  учитывая количество времени,  проведенного в Д1-Д3 (при этом я никогда не хотел ремейка Д2 - это была охрененная игра и сотни часов,  но это было тогда), но в глубине души я очень надеялся увидеть Ведьмака 3 в Диабло-стиле (с количеством монстров в 5-10 раз больше,  чем в Ведьмаке).

Если бы они так сделали, то тут была бы тема уже на 200 стр. «У меня дед еще в изометрии играл, это не диабло».

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2913

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ух.... меня переплюнули!
Остается напомнить про Ексайл кон - 4 дня!
Проблема в том что у них шансы обосраться так же крайне высокие. Собственно первой "новости" что от них ждут очень большое кол-во игроков - что они собираются делать с быстродействием. И все идет к тому что ответа на этот вопрос мы не услышим, но при существующем темпе игры и кол-ве мобов комфортно играть могут только владельцы комбайнов за $5000+. И речь даже не про "неудачные" контенты вроде легионов и скверны, коробка с 4GHz процом лагать начинает уже на обычных 8 модовых картах.
Ну а в остальном в принципе у GGG задел хороший, достаточно не выпускать трешовых лиг по типу последних двух и вовлеченность будет расти, так что какой бы они там контент не придумали для 4.0 это в любом случае уже в плюс пойдет. Ну а близы на свой волне, они всегда были жадные и не давали игрокам достаточной свободы действий, как раз под мобилки хорошо зайдет.

1. У меня комбайн 10 года сборки. Доставлена память, заменена видяха. Мне до сих пор хватает и на рейды и на игру некром в РОЕ.
2. я сделал 7 столб на 36 ачивов. В общем, лаги зачастую связаны не с компом,а с оптимизацией лиги.
3. Последние 2 лиги были вполне. Много зверья, много мордобоя. А последняя так вообще была не на скорость зачистки. По сравнению с лигой где надо было прокладывать "путь памяти" это охуенные лиги.

Конечно обосраться могут и они. И ожидания от ГГГ оч высокие, но пока меня там разочатовывает только одно - отсуствие трейд бота на мелкие вещи до 5С.

Dalymad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ведроид
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А помните, как при анонсе Д3 показывали заскриптованную игру? Это было очень круто и гемплей выглядел офигенно! (Когда шаман на собачек саранчой дыхнул и они стали все саранчой заражать) и после этого вышел сырой д3. Где от обещанного было процентов 50. Так и сейчас, после анонса д4 и показанных видосов остаётся ожидание бушующего наебалова.
Как раз пока не показали ничего, так что и обманывать не в чем (ну разве что возможно Дуриэль не будет съедать героев. А может и будет).

Volatilis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А помните, как при анонсе Д3 показывали заскриптованную игру? Это было очень круто и гемплей выглядел офигенно! (Когда шаман на собачек саранчой дыхнул и они стали все саранчой заражать) и после этого вышел сырой д3. Где от обещанного было процентов 50. Так и сейчас, после анонса д4 и показанных видосов остаётся ожидание бушующего наебалова.
Как раз пока не показали ничего, так что и обманывать не в чем (ну разве что возможно Дуриэль не будет съедать героев. А может и будет).
Как ничего не показали? Товаристч, просмотрите первое сообщение топика плиз.

Oddize

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Романов
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А самое смешное, все эти «недовольные», будут поливать г...м все, но в итоге купят Diablo IV и будут играть.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11550

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Даже в вк3 завезли еще более низкую сложность, такая прям сложная игра, что среднестатистическому воверу на минимальной сложности ее явно не осилить.
Кстати да, действительно среднестатистическому ВоВеру не осилить ВК3 на нормале, увы. Ну или осилить, но за оочень большое количество времени, несколько месяцев. Так что легкую сложность добавляют не зря, как раз будет 3 сложности как в большинстве игр (сейчас там только нормал с сложная).
Цитировать
А самое смешное, все эти «недовольные», будут поливать г...м все, но в итоге купят Diablo IV и будут играть.
Так и будет. ОВ в 2016 тут тоже многие клоуны поливали говном, но потом им прошлось сожрать свои слова. Это было довольно забавно, когда игра за год на 25млн продается, а за два года на 40млн (на хайпе видимо, угу, хайп правда какой-то бесконечный прям, что аж 2 года показатели продаж почти не падали), вспоминать экспертов высирающих бред про "мертворожденную игру", "эта игра не стоит 2к" и "да там даже сингл режима нет, кто её вообще купит". Блин, я ради таких ребяток и сижу на НК, так потом прикольно их в их же какахи тыкать ).
Да кстати, не считая овер 40млн проданных копий, Овервотч с одних только внутриигровых продаж (лутбоксики) принес Близам больше 1млрд баксов, это к вопросу о том что "на самом деле там никто не играет", ну да видимо бабло в ТАКИХ количествах там тратят не играющие игроки.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2019, 23:07:50 by Enigma »

Oddize

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Романов
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А самое смешное, все эти «недовольные», будут поливать г...м все, но в итоге купят Diablo IV и будут играть.
Цитировать
Так и будет. ОВ в 2016 тут тоже многие клоуны поливали говном, но потом им прошлось сожрать свои слова. Это было довольно забавно, когда игра за год на 25млн продается, а за два года на 40млн (на хайпе видимо, угу, хайп правда какой-то бесконечный прям, что аж 2 года показатели продаж почти не падали), вспоминать экспертов высирающих бред про "мертворожденную игру", "эта игра не стоит 2к" и "да там даже сингл режима нет, кто её вообще купит". Блин, я ради таких ребяток и сижу на НК, так потом прикольно их в их же какахи тыкать ).
Да кстати, не считая овер 40млн проданных копий, Овервотч с одних только внутриигровых продаж (лутбоксики) принес Близам больше 1млрд баксов, это к вопросу о том что "на самом деле там никто не играет", ну да видимо бабло в ТАКИХ количествах там тратят не играющие игроки.

Полностью согласен. Ну может, кто-то "троллит" своим хейтом, но к ним подключаются другой народ и начинает "изливать" свое недовольство, поддерживая ту информацию, которой по факту не существует. На это смотреть и в правду занимательно :)

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А самое смешное, все эти «недовольные», будут поливать г...м все, но в итоге купят Diablo IV и будут играть.
Это так не работает. Д3 многие брали не глядя (и я в том числе), потому что до нее плохих дьябл не было. Д4 люди уже будут думать брать или нет, а кто то возможно уже из принципа брать не будет.

Кстати да, действительно среднестатистическому ВоВеру не осилить ВК3 на нормале, увы. Ну или осилить, но за оочень большое количество времени, несколько месяцев. Так что легкую сложность добавляют не зря, как раз будет 3 сложности как в большинстве игр (сейчас там только нормал с сложная).
Там на сложном почти все миссии проходятся по принципу клепай рандомных юнитов-побеждай, хотя я в вк3 играть не умею.

Нет, я примерно понимаю чего они хотят, чтобы было как в ск2 на минимальной сложности, когда тебе даже юнитов строить не надо, берешь стартовую пачку юнитов, тыкаешь в противоположный конец карты и ты победил. Но в ск2 простите, 4 сложности, и если тебе мало 4 сложности (а она сложнее, чем хард в вк3) то есть еще куча ветеран ачивок. Если бы в вк3 добавили 4 сложность, я может и понял бы идею, но все равно я считаю что если ты совсем не хочешь напрягать извилины и тебе нужна "press x" сложность чтобы посмотреть сюжет, лучше просто пройти на ютубе.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11550

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Epr$t
Как я уже говорил, легкая сложность сделана для ВоВеров (большинство из которых крайне казуальны и выше нормал рейдов не ходят). Которым будет слишком сложно играть в Варкрафт 3 на нормале в первый раз.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2019, 09:43:07 by Enigma »

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Epr$t
Как я уже говорил, легкая сложность сделана для ВоВеров (большинство из которых крайне казуальны и выше нормал рейдов не ходят). Которым будет слишком сложно играть в Варкрафт 3 на нормале в первый раз.
Окей, но опять же если лфр добавлять в вк3 по аналогии с вовом, то могли и мифик добавить. А то наличие лфр без мифика очень странно выглядит.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11550

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Окей, но опять же если лфр добавлять в вк3 по аналогии с вовом, то могли и мифик добавить. А то наличие лфр без мифика очень странно выглядит.
Ну сложная сложность достаточно сложная. Я вот играл в Варкрафт 3 на уровне топ 50-100 Европы в то время когда игра была на пике, но сейчас играю не так хорошо и не уверен что сейчас смогу пройти все миссии без единого сохранения. Может быть и нужна особая сложность, которая заставит даже полупроигроков потеть над каждой миссией по несколько часов, но нужно это явно куда меньшему числу игроков. Профессионалы не будут проходить кампанию, полупро вроде меня скорее всего и так уже проходили компанию несколько раз и тоже не будут. А вот сделать ставку на тех кто вообще никогда не играл в ВК3 это самый очевидный шаг, потому что кампания нужна в основном именно этим игрокам.
Кстати не сказал бы что кампания в СК2 намного сложнее, я слабо помню первые две кампании, на кампанию за протосов я прошел без проблем, почти все миссии с 1-2 трая, хотя определенно в СК2 я играю во много много раз хуже чем в ВК3.

 

закрыть