WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ретрик PVP личное (бг, арена)  (Прочитано 10555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ретрик PVP личное (бг, арена)
« : 24 Сентября, 2012, 10:17:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


  Привет всем! Хочу немного излить свои мысли по поводу паладинов "Возмездие" в пандарии. Буду честен, гладиатора я не брал, поэтому еще раз намекаю, все это мои личные мысли, основанные на опыте. Все описанное ниже справедливо для ПВП площадок(арена, бг, рбг).
  Прежде всего распишу таланты (http://ru.wowhead.com/talent#l| вот конструктор, откройте в соседней вкладке, если знаете их слабо и после прочтения тира проглядывайте)

1-ый тир:
-Длинная рука закона- Лучший выбор, побегайте с ним и сами все поймете .
-Погоня за справедливостью: непостоянен и сбивает столку. То вы догоняете цель, то она от вас убегает, мне не понравилось.
-Скорость света: может и интересно, но крайне ситуативно. Да еще КД довольно долго, при частых перебежках полезнее Длинная рука.

2ой тир:
-Тяжесть вины: 100% нет, она же против мили? А любой милишник в нынешних реалиях умеет сам сократить дистанцию с вами и ударить, поэтому проще поставить печать справедливости и ударить молотом праведника(замедление и -10% физ дамага), после разрывать дистанцию если необходимо.
-Кулак правосудия: лучший выбор, брать почти всегда
-Покаяние:  советую брать если в тиме мало дистанс контроля, нет роги и много кастеров у врага.

3-ий тир:
 -Вечное пламя: мне не подошло, когда дойдете до символов поймете. Им нельзя бить, а я кайтя оппонента разряжаюсь в него Торжеством
-Самоотверженный целитель: Вы тратите лишнее ГКД в момент когда вас уже бьют, Вы исцеляете эффективно только союзника, а не себя, Вам нужно время для следующего такого исцеления
-Щит небес: Можно использовать заранее и поддерживать по мере необходимости, одинаково эффективен как для себя, так и для напарников, легко диспелиться/похищается магом.

4-ый тир:
 -Длань очищения: не впечатлила, помните про нее и не более того(доттим может будет какая врываться, тогда мб).
 -Мягкость: позволяет сейвить напарников от любого воздействия намного эффективнее и 2 фридома от магов(дк) и 2 бопа, которые на бг будут творить чудеса, и сакры 2шт. вам не нужен тринкет!
 -Несломленный дух: советую использовать против кастер сетапов и если чувствуете, что бой будет затяжным.

5-ый тир:
-Святой каратель: Творит чудеса! Банальная комбинация Правосудие-Дознание-Экзо-Торжество-Увс-Вердикт дает вам либо самохил, либо обалденный бурст(если взят символ на урон Торжества) и все это вы делаете в рендже! Ну кроме 2 последних кд =)
-Священный гнев: лично меня не впечатлил, молот бьет почти как экзо, так что я бы не советовал.
-Божественный замысел: При везении может под КД Защитника помочь забрать любой таргет, но я опять таки не советую.

6-ой тир:
Божественная призма: РБГ, бг онли и то полезная на мясе, при замесе 4-4 уже не так эффективна.
Молот света: сразу нет, пвп это движение.
Смертный приговор: лучший выбор для свичей на бг или бурста под стан в цель на арене.

Цитировать
Символы выбирайте для себя сами, могу сказать, что связка Символ резких слов и символ торжества себя оправдывают, когда надо кайтить мили, все остальные зависят от вашего стиля игры, опыта, сетапа как вашего, так и противника. Не буду ванговать, если будет так сложно выбрать спрашивайте в теме.


Общий стиль игры
  Для себя выделил несколько основных моментов игры ретриком:
1. Мы легендарные ассистеры, если вы не будете сдавать длани или хил в напарников, то вы вагон.
2. В данных реалиях 1 на 1 мы можем расщиплять любого мили и отхватывать от кастеров, при равном подборе гира и рук(чаще всего)
3. При затяжном бое главное грамотно сдать бурсты для сейва, а после их отката под Защитника использовать их для бурста и кила.
4. Думаю нас можно будет оставлять на деф точки на РБГ, на данный момент мы для рога являемся антиклассом и он нас убить не сможет, если стоит печать справедливости+талант щит небес+ 45% скорости правосудия, он банально будет бегать за вами
5.  Мы стали гуд АОЕшерами, используйте это в мясе, но не сшибайте контроль!
6.  В 2х2 хил+ретрик мы получили долгожданное замедление для тунелинга вражеского хила, но как это скажется на игре скажу через неделю после выхода панд.

Вывод: мы тащим, система антиклассов для ретрика кардинально поменялась, бурст стал сильнее, появился очень сильный ассист. Поэтому если вы не любите бафать, сейвить и постоянно играть роль хилера, когда абилки и бурсты на кд, то ретрик не для вас.
 Через неделю после выхода пандарии предоставлю выводы по игре против сетапов 3х3, каково ретри на рбг. С предложениями, поправками ПМ, с целью дискуссии пишите в тему. Отвечу.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Ретрик PVP личное (бг, арена)
« Ответ #1 : 24 Сентября, 2012, 13:54:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
C талантами и абилками разобрались. На что же ретрик может 1 на 1 рассчитывать?

Против воина:Печать-справедливости, на бурст можно мщения
Мы их делаем. Главное против армса следить за стаками для героического удара и если их 3-5, то рвать дистанцию или станить. В начале на все бурсты используем свои крылья и карателя. Опускаем до лоухп, теперь чтобы пробить его последнее дыхание нужно ждать и кайтить. Как все откдшиться спискаем Защитника, на 20 стаках юзает кд, стан, вин.

Против рога:Печать-справедливости
Мы их делаем. На его опене если гаррота, то молот праведника в руло+ джадж и рвем дистанцию, кайтим. Если стан, тринькуем сдаем свой стан, нагибаем без кд, под конец молот праведника и джадж...рвем дистанцию. Юзаем все кд раздельно с интервалом в минуту, рог сдает все сейвы. Ждем любое кд и под стан забираем.

Цитировать
Что характером, то рог и вар убиваются легко с талантом щит небес вообще элементарно, обнавлять его как есть свободное кд в рендже

Против паладина: Печать - мщения
Хилов оставлю
Ретрик: главное наше оружие - предупреждение дамага. На его ревностного исп. ШВ, если надо отхилиться, а бабла нет, то используем "Ауру благочестия" и хилимся, каст он не собьет. Станы по кд в идеале на его бурсты с Защитником, если он вызвал защитника можно юзнуть печать справедливости.

Против дк: Печать - мщения, справедливости
Фрост: аналогично с варом, рогой(рвем), только теперь мы диспелим на его бурсты еще дисизы+ШВ лишний сейв
Анхоли: 50% рывем, очень серьезный и единственный адекватный мили конкурент нам. Его бурст гарга+абом надо пережить, разрывая дистанцию юзаем ШВ, чтобы не умереть от койлов, кайтим, если он вас притянул и сковал, то не тратя гкд вливайте также как и он юзаю бурсты(пока бабл не кд) и дк не юзал панцирь. Помните сквозь панцирь проходит джага, увс, вердикт.

Против шаманов:Печать- мщения, справедливости
Хил
Энх: Рвем, пусть и долго. Свершилось мы рвем наш вечный антикласс. Кайтим под печатью справедливости, стараемся кикать касты, на волках не бурстим, а только после них. Забираем под Защитника и стан.
Элем: Встречал мало, но те что были лопались. Главное сбивать дамажищие касты, когда вас сбревает и наоборот, когда хп в норме, щит висит, цель умирает его хилки.
Цитировать
Вообще возьмите за норму, что мы стали мили хантами без пета, мы катим и рвем изредка в мили, поэтому миликов замедляев, кастеров пытаемся догнать и замедляем изредка по ситуации

Против магов: Печать-ххх
Они нас рвут, я не видел ни одного нормального мага, который слил ретрику, для сравнению избейте в рендже рогу, вот так же вас как мальчишку откайтит и изобьет маг. Пока только лулзы.

Против локов: Печать мщения
 Они нас почти рвут. Против любого спека лока есть один шанс к 10 победить с фулл кд, это не жадничать свои кд, используя ихъ максимально эффективно, например
-Первая стрела хаоса лока ловиться в ШВ
-Если у лока нет хлопушки(аое стан), но есть сало, то не забываем про ауру благочестия, чтобы прохилиться не боясь КС.
-Крылья для самохила, как и остальные КД. Советую использовать первого защитника для сейва, например под его первое превращение или с самого начала боя с афликом или дестром, паралельно юзать поотдельности др. кд
-Хранить правосудие как последнее кд ХП генератор, чтобы добраться до лока, когда он портанеться.

Против хантов: Печать мщения
Шансы равны. Хант вообще радует, с самого начала сдает жуткий бурст, после которого можно и не выхилиться, поэтому либо 
Бабл, либо стан в тело и под карателем хилимся торжеством, как только выличелись на 100% бурстим в обратную и не даем себя кайтить.(не забываем каску обновлять)

Против ШП: печать мщения
Они нас рвут. Точка. Единственный шанс 1 на 100 сыграть на ману(против ниже среднего шп). тринкет на сало+ фиенда храним, в остальное время на его сильные прокасты после фира юзаем свои бурсты для сейва. ЕДинственный шанс у меня был это убийство, когда он сливал ману.

Друид: против кота- справедливости, против совы- справедливости, мщения
Кота:Рвем. Как и остальные мили разводиться на кд, вначале крылья, каратель идут в деф. Второй раз они идут вместе с защитником на бурст под станом и гг
Сова: сложно сказать, но они сильнее нас. Очень много кайта, контроль не снимаемый баблом(вихрь), а после него самохил и инвиз делает совуха опасным противником. Обычно я каждый стан ловил либо на его звездопад на ночном затмении, либо на вихрь на солнечном, чтобы не дать отхилиться), как только ловил его с лоу столбом станом, а он без трини, сдавал бурсты и Молот-Торжество-Экзо-вердикт убивали совуха вноль.

Цитировать
С выходом пандарии допилю против хилов и рдд, сейчас они неубиваемые
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Neme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Ретрик PVP личное (бг, арена)
« Ответ #2 : 03 Октября, 2012, 16:02:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можешь рассказать про капы и во что рефоржица :D

antbel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абседиант
    • Сервер: ЧШ
Re: Ретрик PVP личное (бг, арена)
« Ответ #3 : 04 Октября, 2012, 00:54:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли смысл дамажить только торжеством и выкинуть удар храмовника? Просто очень удобно получается рддшить, особенно если нас кайтят.

 

закрыть