WORLD OF WARCRAFT

Тема: XT-002  (Прочитано 68837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
XT-002
« : 11 Апреля, 2009, 13:35:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



XT-002
XT002 - робот, четвертый босс Ульдуара. Закрывает собой выход из первой части инстанса.

Тактика на XT-002 полностью.

Обсуждение тактики в этом топике.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: XT-002
« Ответ #1 : 15 Апреля, 2009, 10:43:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сообщениям с американских форумов, два пака треша перед ХТ-002 залинкованы (баг). Синий пост говорит о готовящемся хотфиксе.

Если запулить босса, то треш приходит в то время, как приоткрывается сердце робота (75% хп).

Passionario

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Passionario
    • Класс: Paladin
    • Сервер: DefiasBrotherhood-EU
Re: XT-002
« Ответ #2 : 15 Апреля, 2009, 15:54:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сообщениям с US форумов, у ХТ-002 энрейдж наступает через 6 минут.

Пока не понятно, то ли это баг, то ли просто проверка рейдового ДПС а-ля классический Патчверк.
"Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА".

Ultimatee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: XT-002
« Ответ #3 : 16 Апреля, 2009, 00:50:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Значит сегодня Траили на 10ппл...энерейдж настаёт через 6минут,а должен через8-10 минут
Седогрив

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: XT-002
« Ответ #4 : 16 Апреля, 2009, 08:59:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аналогично траили 25, но убить реально даже в 6 минут, если рейд хорошо бегает с бомбами и повезет с скрапботами.. думаю сегодня должен упасть :)
Фоллэн, Пиратская бухта

Passionario

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Passionario
    • Класс: Paladin
    • Сервер: DefiasBrotherhood-EU
Re: XT-002
« Ответ #5 : 16 Апреля, 2009, 13:48:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Небольшой, но очень важный момент:

Во время промежуточных фаз (т.е., когда сердце открыто) его тоже надо ДПСить, следя за тем, чтобы случайно его не убить и не перевести босса в hard mode. Урон, нанесенный сердцу, будет частично перенесен на самого босса, когда он придет в себя.
"Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА".

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: XT-002
« Ответ #6 : 16 Апреля, 2009, 15:00:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Pwned за 15 секунд до энрейджа.
Пиратская бухта :)

X_Lord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: XT-002
« Ответ #7 : 17 Апреля, 2009, 04:15:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По тактике написано что у него 18кк хп, дошли до него а там 24кк! Тут не так написано или на серве просто баг очередной?(термоштепсель) У кого как?

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: XT-002
« Ответ #8 : 17 Апреля, 2009, 09:53:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не обратил внимание на количество хп у него, но следует учитывать что все тактики были написаны по траям с PTR, а там все постоянно менялось. В этой связи количество хп у боссов может отличаться от указанного.

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: XT-002
« Ответ #9 : 17 Апреля, 2009, 10:07:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сижу на работе, клиентов нету... и решил я написать вам тактику, и считаю что её можно опубликовать для 10 ппл(ниже отпишу коммент по постам выше)

Сетап рейда:
  • Танки: ДК, Вар
  • Хилы: Пал, Дру, Прист
  • ДД: Элем, Сова, Лок, Маг Фаер, Маг Аркан

Способности ХТ-002/10
  • 6000т хп
Остальные фазы и способности можно взять из старого описания, ну или же могу проверить сегодня точно дмг и абилки боса.
Но вкратце 2 фазы. 1я - босс просто лупит и кидает дебафы на рейд, при которых надо выбигать из рейда. 1 Дебаф взрывается через 10 сек, другой тикает постояно наносит дмг как игроку так и рейду... Периодически АоЕшит рейд жестоко своей абилкой - Землятрясение.
Фаза 2 - Выкидывает сердце и оно спамит аддов. Больших танчит ОТ, бомб убивают когдя рядом или самые маленькие адды или у боса что бы и ему дмг наносился, так как при взрыве(убийстве) бомбе она наносит дмг как и игрокам так и мобам... Но по хорошему самых малых адов заливают АоЕ...

Описываю я способности не очень, так что о самой тактике...

Тактика

Рейд разделяется на 3 группы.

Боса танчит ДК, Вар или другой Пал(Мишко) танчат роботов.

Группы делятся на 1 Группа: Фаер Маг+ Лок + Прист<2: Пал, ОТ, Элем > 3: Аркан Маг+Сова+Дру

Слева стоят Группа 1, в центре 2, справа 3.

Растояние всего рейда должно быть в ~10-20 ярдов от боса, а растояние между группами должно быть ~5 ярдов.
А теперь о том что нужно делать группам.

Группа 1:
Прист хил 1й группы отвечает за Фаер Мага и лока стоящих рядом и за себя.
До 2й фазы лок и маг дамагают боса, когда выпадает сердце боса, локу и магу надо его дамажить до тех пор, пока не появятся малюсенькие адды, в этот момент лок с магом поварачиваются и начинают их заливать АоЕ.
Не просто так хилы распределины по группам, так как АоЕ боса тяжелое, и прист должен отвечать как за свою жизнь так и за лока с магом...(Прист держи приоритет на локе с магом, тебя будет подхиливать пал)
Игроки этой группы, при дебафи должны отбегать влево, соответсвенно :)

Группа 2:
Пал утонченно старается удержать ДК, так как ДК будет МТ.
Пал встает рядом с босом, почти под ноги, элем стоит в 10 ярдах от пала, так что бы дебаф не задивал пала, а дебаф на пале не задевал вара, ОТ в этом время стоит за 10-20 ярдов от элема и ждет спама аддов. Элем должен просто дамажить и врубать герыч в тот момент когда сердце падает во 2й раз. Во время АоЕ боса, пал кидает частицу на МТ(ДК) и хилит активно себя и ОТ, так как если я не ошибаюсь, при хиле ОТ также будет хилится и сам МТ, соответственно пал имеет 2х на хил, ОТ и себя, так как хилы по бокам будут сосредоточены на ддшерах своей группы, то в критических моментах пал подхиливаешь приста или дру. При дебафе пал стоит на месте, так как никого не будет задевать, при дебафе шама, тоже на месте, при дебафе вара тоже на месте, так как растояние между вами...

Группа 3:
Тоже самое что и 1я. При дебафах отбигать вправа, дру приоритет хила на сове и аркане маге. Опять же если критическся ситуация при АоЕ боса, дру кидаешь на себя фул хоты и держишь мага с совой, пал тебя подхилит. При падение сердца ДДшники вливают дмг по нему, пока не появятся мальки, а потом заливают их АоЕ.

Общий итог групп
Группа 1 - при дебафах двигается влево
Группа 2 - стоит на месте
Группа 3 - при дебафах вправо

ДДшеры вливают дмг по босу, при выпадание сердца дмажат его, пока с их стороны не полезут мальки, тогда поворачиваются и сразу их заливают, если успели залить, убиваете бомбу, если не успеваете и бомба доходит до босА, убиваете её там, и она также наносит дмг босу, но это не желательно танк может слечь. Герыч врубается на 2м падание сердца, дамагайте ток не убейте...

И с учетом 6 минут до енрейджа, боса становится убить реально и просто...

Вот такая вот тактика написаная мною... Многие на меня кричали, что-то доказывали, в гильдии вообще выкинули из рейда, но это лучшая тактика и сетап для этого боса, и сегодня этот босс сляжет!!!

И пожалуйста, закупайте фласки с едой, ВСЕ!!!
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2009, 11:05:34 by eNCore »

kain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • dral from GoHa
Re: XT-002
« Ответ #10 : 17 Апреля, 2009, 11:04:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера убили Робота
Сетап.
Танк: Вар
Хилы: ХолиПрист, Дру, Пал
ДД: Фрост ДК, Блад ДК, Рог, Хант, ЭлемШам, Лок.

Робота танчим снизу лестницы, весь рейд становиться прямо за боссом в одну кучу (как на Лотхибе).
Если на кого падает дебаф, тот  сам ножками отбегает от босса.
У Робота есть абилка, когда он бьёт кулаками по земле и даёт всем много урона. Так вот в начале боя все включают все свои КД (кроме Героизма) и быстро вводим его в 75%, тогда он не успеет дать АоЕ.
Самое главное: сердце нужно бить, но не нужно убивать!!! ПРОВЕРЕНО. Если первому сердцу оставить 2-3%, то босс поднимается с 55% хелсов и за 10 сек опять посылается в нокдаун. Герыч тратим на последнее (третье) сердце и снимаем ему по максимуму.
В принципе, босс не сложный, главное быстро сливать адов. Кстати, большой адд отлично рутиться Друидом.


Два года играю в WoW - и никакой зависимости!

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: XT-002
« Ответ #11 : 17 Апреля, 2009, 11:10:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тоже тема, но это больше на зерг похоже, и при дебафе одном, дмг сразу получает как игрок так и ВЕСЬ рейд, что не желательно при АоЕ боса и этой абилки... Но я предпочел что-то свое, более утонченное :)

Charodey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
  • Валшебнег!
Re: XT-002
« Ответ #12 : 17 Апреля, 2009, 11:27:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наш сетап:
Танк: Медвед.
Хиллы: Д-прист, Р-шоман, Дерево.
ДД: Хант, Ф-маг, Р-пал, А-лок, Ф-вар, Рога.

Мы использовали шахматную расстановку а мили поделились по ногам. Рейд становится на расстоянии друг от друга 6-7 ярдов. Танка хилило дерево и прист иногда. Если вы получаете световую бомбу, то вас просто отхиливают. Если гравитационную, то отбегаете недалеко. Во время землетрясений, все норм отхиливается, ибо чайники шомана достают до всех. Когда идут мобы, толстых хант напуливает на танка, мелочь заливают маг и лок.
Сердце на 25% чуть не убили под БЛ-ом, забили на треш и резко добили оставшиеся 5% роботу. Босс простой как веник, если рейд адекватен и все знают, что им делать.

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: XT-002
« Ответ #13 : 17 Апреля, 2009, 12:08:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
верно подметил по поводу адекватности рейда... сейчас я описываю 10ппл ульдуар, походы под моим возглавнением с рендомами, гильдой мы траим 25 ппл, и впринципе прогресс такойже...

Все уже раставлено, осталось просто доточить тактику. и по большей части у всех она своя, но я брал по 3 хила с топ гильдий, учитывая дмг 3750 от АоЕ боса, 3 хила аое еле ухиливали, и в каждом рейде я слышал - по рейду хила ВООБЩЕ нету, а на самом деле народ теряется и незнает что делать, хотя если вспомнить малигоса, АоЕ там дмг меньше там и действуют ток хоты, так вот там на 6 мин один дру рестор мог ухилить, но тут народ просто вагонит, сабрать статик более менее и все будет как по маслу... после работу соберу рейд и завалю "Двоишника(хт-002)" а затем на дракона, перейду пока в раздел по тактике к нему...

Shuben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: XT-002
« Ответ #14 : 17 Апреля, 2009, 12:17:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сложный момент землятресение + шэдоу бомба практически нереал выхилить с тряпки
+ адды както неравномерно спауняцо то 2 пака ботов то 1, то кучей идут то фик знает как.
вчера лучший трай 10%, рандома много
Еще у нас милишники иногда почемуто не могут атаковать сердце-баг чтоль?

 

закрыть