WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard закрывает крупнейшую классическую пиратку  (Прочитано 156646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:-2 (+5 | -7)
Вся проблема в том, что классик вова от близзов не существует и не будет никогда. Т.е. альтернативы нет. Да и большинство пираток классика неиграбельные какашки с тонной доната и багами. А ност был считай идеален. Без доната, голдселлеров и покупателей голды банили, ботов банили, локации были живые, мир был живой. Слишком красивая картинка для фанатов классика.

Я думаю максимум 1% из этих игроков носталриуса захочет проплатить офф вов, а, может, и процента не наберется. Ведь вов классик и вов сейчас разные игры по сути.

Первое: не надо было себя так выпячивать: стримы, реклама. Сами подлили масло в огонь, сами виноваты и теперь еще давят на жалость, собирают петицию, смешно :facepalm:

Второе: закроют и поделом, Б. ничего с этого не потеряют. А процент что кто то перейдет на оф. достаточно велик, пусть даже мал, ведь Б. все равно от этого выиграют.

Третье: На выходе Легион с кучей всего крутого + фильм, они хотят поднять кассу, разумно что они скорее всего на одном серве не остановятся. Это намек всем пиратам, когда закрывают достаточно большой серв

Представьте, вы играете в игру "Кулебяка". Ее закрывают, т.к. это была пиратка. И предлагают вам перейти в игру "Кулебячка кулебяконька". То что у них похожие названия не означает, что игры то одинаковые. Классик вов и Дренор разные игры. Они разные. Если я играю в "Кулебяку", то "Кулебячка кулебяконька" мне не нужна. Логично же.

Вот я не понимаю, как игрокам офф вова мешал носталриус? Люди душу вкладывали в игру, там реально было атмосферно и весело, живое общение, адекватное комьюнити, много игроков возраста за 30, у них ностальгия была, они нашли то, по чему так долго скучали. Разве они виноваты, что близзард не может предоставить им альтернативы. Мой друг имел 2х 60 на носте, сейчас сидит чуть не плачет. Он не пойдет на офф, ему там не интересно. Ему нравится игра, которая к сожалению не существует и остаются только пиратки.
LoL/WoW/GW2/FF14

Burado

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494

  • Варкрафт: +
    • Класс: воЕн!
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И может на Близзконе нас ждёт один из анонсов, который ну никак не ожидали?

Это они спустя столько лет решили заднюю включить?

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Играл на этом сервере после старта, получил в разы больше фана, чем от Катаклизма, Пандарии и Дренора, вместе взятых.

Надеюсь, защитники Близзард в этой теме ни разу ничего не качали с торрентов, а то их рассуждения смотрятся двулично.

Здесь не о двуличии речь и не двойных стандартах, а о том что не надо себя было так пиарить. Я пират и мне ничего не будет, ляля :facepalm:

А Б. все равно теряют аудиторию, они прекрасно это понимают. Так же могу тебе с уверенностью сказать что много людей получают фана и в разы больше с оф Панда, Каты и тд. Так что ты в пример не аргумент

VOL24

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Вся проблема в том, что классик вова от близзов не существует и не будет никогда. Т.е. альтернативы нет. Да и большинство пираток классика неиграбельные какашки с тонной доната и багами. А ност был считай идеален. Без доната, голдселлеров и покупателей голды банили, ботов банили, локации были живые, мир был живой. Слишком красивая картинка для фанатов классика.

Я думаю максимум 1% из этих игроков носталриуса захочет проплатить офф вов, а, может, и процента не наберется. Ведь вов классик и вов сейчас разные игры по сути.

Первое: не надо было себя так выпячивать: стримы, реклама. Сами подлили масло в огонь, сами виноваты и теперь еще давят на жалость, собирают петицию, смешно :facepalm:

Второе: закроют и поделом, Б. ничего с этого не потеряют. А процент что кто то перейдет на оф. достаточно велик, пусть даже мал, ведь Б. все равно от этого выиграют.

Третье: На выходе Легион с кучей всего крутого + фильм, они хотят поднять кассу, разумно что они скорее всего на одном серве не остановятся. Это намек всем пиратам, когда закрывают достаточно большой серв

1. Особой рекламы не видел нигде, кроме редких отзывов на форумах, а стримы - как я говорил на других пиратках они тоже есть

2. Разница между Vanilla WoW  и WoW:WoD колоссальная и я очень сомневаюсь, что все резко перебегут на оф

3. "Легион с кучей всего крутого"?! Кхм... тут я не буду высказывать мнение за всех, но смотри п.2
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2016, 11:57:20 by VOL24 »
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:-9 (+9 | -18)
По-близзардовски, не можешь сделать сам - обосри другим возможность делать.
Новость не удивила вобще, онлайн пиратки этой побольше нескольких серверов вместе взятых, судя по стримам.


Cool Zero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • We do it from behind

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злаяняшка
    • Класс: Рога
    • Сервер: Черый Шрам
  • Рейтинг:-4 (+4 | -8)
И весьма странно использовать чужой продукт, открыто признавая это пиратством
как можно пиратить то, чего не существует?

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Всех сожалеющих о закрытии этого сервера, но играющих на оффе, попрошу задуматься...
п.с. мои соболезнования всем, кто уже много потратил времени и сил, играя на этом сервере.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2016, 12:05:30 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3. "Легион с кучей всего крутого"?! Кхм... тут я не буду высказывать мнение за всех, но смотри п.2
От этой кучи слиняла большая часть подписчиков, это людей достаточно лояльных которые и в пандах поиграли.
Сомневаюсь что на этой пиратке был такой(в процентном соотношении) отток.

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3. "Легион с кучей всего крутого"?! Кхм... тут я не буду высказывать мнение за всех, но смотри п.2
От этой кучи слиняла большая часть подписчиков, это людей достаточно лояльных которые и в пандах поиграли.
Сомневаюсь что на этой пиратке был такой(в процентном соотношении) отток.

вообще по правде не важно лучше или хуже стало, важно что стало по другому, а каждый сам решает как ему больше нравилось: по старому или по новому.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может Близзард всё же заметили, что спрос на классические, хорошо работающие, сервера всё же есть? 1 млн. зарегестрированных пользователей - это не мало. И если уж у бесплатной пиратки были средства содержать онлайн в 11к на одном игровом мире, то значит не так много ресурсов на это надо? И может на Близзконе нас ждёт один из анонсов, который ну никак не ожидали?

Игре 11 лет и допустим 5 из них есть пират сервера. Сомневаюсь что Б. пропускали это мимо ушей :) Они по любому вкурсе про все пират сервера. Как уже говорили Б., силы чтобы открыть и содержать классику это как выпускать новый адон и поддерживать его дальше, НЕ рентабельно

xayse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 602

  • Варкрафт: +
    • Сервер: EU - Kazzak
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А может Близзард всё же заметили, что спрос на классические, хорошо работающие, сервера всё же есть? 1 млн. зарегестрированных пользователей - это не мало. И если уж у бесплатной пиратки были средства содержать онлайн в 11к на одном игровом мире, то значит не так много ресурсов на это надо? И может на Близзконе нас ждёт один из анонсов, который ну никак не ожидали?

Игре 11 лет и допустим 5 из них есть пират сервера. Сомневаюсь что Б. пропускали это мимо ушей :) Они по любому вкурсе про все пират сервера. Как уже говорили Б., силы чтобы открыть и содержать классику это как выпускать новый адон и поддерживать его дальше, НЕ рентабельно
какие 5? лет 8 они есть, сам начал играть на пиратке времен TBC
Ernest Hemingway once wrote, 'The world is a fine place and worth fighting for.' I agree with the second part. (Seven)

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может Близзард всё же заметили, что спрос на классические, хорошо работающие, сервера всё же есть? 1 млн. зарегестрированных пользователей - это не мало. И если уж у бесплатной пиратки были средства содержать онлайн в 11к на одном игровом мире, то значит не так много ресурсов на это надо? И может на Близзконе нас ждёт один из анонсов, который ну никак не ожидали?

Игре 11 лет и допустим 5 из них есть пират сервера. Сомневаюсь что Б. пропускали это мимо ушей :) Они по любому вкурсе про все пират сервера. Как уже говорили Б., силы чтобы открыть и содержать классику это как выпускать новый адон и поддерживать его дальше, НЕ рентабельно
Если это не рентабельно, как они возникают и существуют? Не смеши... близы просто не хотят делать классик сервера, и бьют всех, кто в этом добивается успехов (из фришек).
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И весьма странно использовать чужой продукт, открыто признавая это пиратством
как можно пиратить то, чего не существует?

Сам(а) понял че сказал? :facepalm:

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А может Близзард всё же заметили, что спрос на классические, хорошо работающие, сервера всё же есть? 1 млн. зарегестрированных пользователей - это не мало. И если уж у бесплатной пиратки были средства содержать онлайн в 11к на одном игровом мире, то значит не так много ресурсов на это надо? И может на Близзконе нас ждёт один из анонсов, который ну никак не ожидали?

Игре 11 лет и допустим 5 из них есть пират сервера. Сомневаюсь что Б. пропускали это мимо ушей :) Они по любому вкурсе про все пират сервера. Как уже говорили Б., силы чтобы открыть и содержать классику это как выпускать новый адон и поддерживать его дальше, НЕ рентабельно

Это настолько дорого и НЕ рентабельно, что носталриус содержался даже без доната в отличии от большинства пираток. Т.е. на энтузиазме. Наверное, группа этих людей тратила уйму денег из своего кармана. Кредит, может, брали, чтобы носталриус содержать. Всяко.
LoL/WoW/GW2/FF14

Kainalex90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннамалия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл они закроют этот сервер но он же не единственный сервер с классикой!
Есть другие сервера просто люди пойдут на более стабильный сервер такого же типа и близы снова будут судиться уже с другим сервером!!!

 

закрыть