WORLD OF WARCRAFT

Тема: Аналог Diablo Immortal от Tencent провалился в Китае  (Прочитано 17901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fellorion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Левиафан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leihlia
    • Класс: Друид
    • Сервер: Argent Dawn
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)



Этот год планирует быть особенно плохим для клонов Diablo на мобильных устройствах, что очевидно для любого, кто видел реакцию фанатов на объявление Diablo Immortal во время BlizzCon 2018. И Tencent, самая большая компания по разработке игр в Китае (и, наверное, в мире), узнала это на горком опыте, выпустив мобильную экшен-RPG Raziel в Китае.:cut:

Tencent выпустили Raziel в попытке победить Diablo Immortal, которую разрабатывает их главный конкурент, NetEase, на китайском рынке игр в жанре Dungeon Crawl, опубликовав игру первыми. На самом деле, игра находилась в разработке более четырёх лет, а английская версия была запущена уже в 2017. Видимо, результаты этой попытки были недостаточно сильными, чтобы окончательно выпускать эту игру, и Tencent в тишине закрыла её перед выходом в Китае.

Но похоже, что анонс Diablo Immortal стал достаточной причиной для выхода игры в свет, несмотря на то, что тысячи поклонников отреагировали негативно на объявление мобильной Diablo. Реклама игры была повсюду, в результате чего Raziel стала одной из самых загружаемых мобильных игр в Китае ещё на первой неделе. Но потом всё быстро пошло на спад. Нужно сказать, что китайские игроки далеко не рады ролевому экшену — многие жалуются на ужасную систему лутбоксов и монетизацию Pay-to-Win.

Наиграв более 80 часов, один игрок написал: «Достигнув 60 уровня, я всё ещё не могу собрать стандартный набор экипировки, потратив целую неделю, кромсая монстров. Игра очень сильно пытается заставить тебя заплатить. Как будто призывает тебя удалить её».

Другие говорят о том, что система лутбоксов отвратительная — ящики содержат красивые, но бесполезные предметы. Ещё в игре есть такие проблемы как медленная загрузка карт, малый выбор классов и непродуманный игровой магазин. Текущий рейтинг пользователей на китайской платформе TapTap — 4.1 из 10 с 8300 обзорами.

Итак, ситуация с Raziel повторится с Diablo Immortal? Особенно учитывая то, как собственный клон Diablo III от NetEase, Endless of God, не очень пришёлся по душе китайским игрокам? Всё ещё сильнее усложняет тот факт, что ранние видео и изображения Immortal выглядят именно как Endless of God, только с другими текстурами. Однако это ещё не гарантирует провал Immortal.

Diablo Immortal нужен знак качества Blizzard, и сама компания показала, что они очень ревниво относятся к своим играм, которые разрабатываются другой студией. Более того, ещё в марте NetEase объявила, что разработка Diablo Immortal по сути завершена, поэтому за любые задержки ответственна Blizzard.

Да, многие западные игроки выразили пренебрежение к Diablo Immortal, но в Китае есть множество людей, которые с нетерпением ожидают ее выхода. Мобильные игры невероятно популярны в Китае, и на Diablo возлагаются большие надежды. Поэтому с правильным игровым процессом и монетизацией у Diablo Immortal есть все шансы стать большим хитом. Однако у Diablo Immortal до сих пор нет даты выхода ни в Китае, ни в мире, поэтому точно знать, как всё реально обернётся, нельзя.

По материалам Diabloii.net
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2019, 12:27:19 by Fellorion »

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
  • Рейтинг:32 (+32 | 0)
Цитировать
Наиграв более 80 часов, один игрок написал: «Достигнув 60 уровня, я всё ещё не могу собрать стандартный набор экипировки, потратив целую неделю, кромсая монстров. Игра очень сильно пытается заставить тебя заплатить. Как будто призывает тебя удалить её».


Ух ты, никогда такого не было в мобильных играх

Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
СЛЫШЬ, Купи! (с) Тодд

Вообще не удивительно, что коммерческий продукт для Китая требует от тебя бабла.

Но как же заебали....

« Последнее редактирование: 04 Июля, 2019, 14:56:19 by Railla »

Parlan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темнокрылый
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Самый лучший клон Diablo на мобилках - Eternium.

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как у диабло иммортал может быть аналог, если диабло иммортал не существует? Хмм...

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1007
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как у диабло иммортал может быть аналог, если диабло иммортал не существует? Хмм...
По факту - существует.

Но забавно, что готовый продукт сравнивают с анонсированным, при этом выставляя именно готовый в роли клона анонсированного.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
СЛЫШЬ, Купи! (с) Тодд
поправил
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Более того, ещё в марте NetEase объявила, что разработка Diablo Immortal по сути завершена, поэтому за любые задержки ответственна Blizzard.

NetEase объявила, что разработка Diablo Immortal завершена с ИХ стороны. Игра разрабатывается только ЧАСТИЧНО NetEase, а не полностью.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5811
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Как у диабло иммортал может быть аналог, если диабло иммортал не существует? Хмм...
И правда, ведь Диабло Иммортал сама по себе аналог другой такой же игры от НетЕасе.

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 691

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
это мертворожденный проект. Уверен близы его просто закроют. В крайнем случае все скатится в треш как с д3, - никаких нововведений, минимум поддержки, уныние и скукота, ах да и конечно же бесконечный дроч аля парагоны.

Близам нужно гордится тем, что они не компания мобильных игр, не лезть в это дерьмо мобильное и делать годные игры для ПК, как они это и делали много лет.

NEW_born

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллор
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Парни время идет, все меняется и если стоять на одном месте тебя обгонят.
В случае с близард пример, как они прозевали доту.
Через 2-3 года везде будет 5G и игры мобилки буду летать.
Возможно все уткнутся в планшеты для удобства, а не в смартфоны.
Хз, но это золотая жила и близы мимо неё не пройдут.


[email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
  • Рейтинг:27 (+27 | 0)
Парни время идет, все меняется и если стоять на одном месте тебя обгонят.
В случае с близард пример как они прозевали доту.
Через 2-3 года везде будет 5G и игры мобилки буду летать.
Возможно все уткнутся в планшеты для удобства, а не в смартфоны.
Хз но это золотая жила и близы мимо неё не пройдут.
только если эти планшеты будут от 24" с подключением мыши и клавы. Нету еще на мобилках таких интерфейсов, чтобы удобно было играть в нормальные игры. Они все еще остаются средством убить время в дороге, но никак не полноценным устройством для игрового развлечения в свободное время.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В пекло этих мобилок! >:( >:(

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как у диабло иммортал может быть аналог, если диабло иммортал не существует? Хмм...
И правда, ведь Диабло Иммортал сама по себе аналог другой такой же игры от НетЕасе.
А эта другая игра от NetEase является аналогом Диабло 3, но для мобилок.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2019, 14:27:09 by Lesoro »

 

закрыть