WORLD OF WARCRAFT

Тема: ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки  (Прочитано 16250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки
« : 06 Октября, 2016, 09:00:14 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



Российский КомикКон на подъёме. Начавшись три года назад как экспериментальное приложение к уже давно проводившемуся Игромиру выставка быстро набрала обороты, расширилась до двух выставочных залов и сегодня представляет собой полостью самостоятельное мероприятие, которому уже тесно в нынешних рамках. Я не удивлюсь если в следующем году конвенты наконец отпочкуются друг от друга, собственно, всё к тому и идёт. В этом плане я бы больше переживал за Игромир, которому в этом случае грозит остаться без большой доли посетителей. КомикКон год от года посещают всё более именитые актёры, всё более известные писатели и художники, а количество и качество представленной продукции не может не радовать, как и развитие всей индустрии комиксов в нашей стране.
:cut:

Локомотивом этого движения стало издательство Bubble. В этот раз оно развернулось на полную, проводя популяризацию своих проектов по всем фронтам. На данный момент Bubble издаёт шесть регулярных серий комиксов, несколько авторских импринтов, выходящих небольшими тиражами, ведёт съёмки фильма «Майор Гром» и курирует развитие онлайновой игры для мобильных устройств Bubble Multiverse. На первой презентации Роман Котков, главный редактор издательства, к вящему огорчению фанатов объявил, что основные серии комиксов, выходящие с 2012 года (Бесобой, Инок, Майор Гром, Красная Фурия, Метеора и Экслибриум) уже в этом ноябре подойдут к завершению. По заявлению авторов их история закончена и в будущем нас ждёт нечто совершенно новое. Ещё было объявлено о чём-то, под названием Bubble Legends, новой серии, выходящей в 2017 году, но пока без подробностей.


Первого октября был продемонстрирован трейлер фильма «Майор Гром», вернее трейлер короткометражки «Выходной», выходящей в декабре этого года. Производство же полного метра затянется аж до 2018, что неудивительно, всё-таки для большинства участников съёмок это первый опыт в большом кино. Так вот, короткометражка расскажет об одном из дней Игоря Грома, майора питерского уголовного розыска, парня волевого и непреклонного, раскрывшего в комиксах не один сложный случай, побеждавшего не только международную преступность, но и (в глобальном кроссовере издательства «Время Ворона») одного восставшего древнего бога. Правда в фильме никакой мистики не будет, в полнометражке нам покажут переосмысленную историю Чумного Доктора, одного из злодеев серии, а в «Выходном» будет всего лишь ограбление банка.



На встрече со съёмочной группой, проходившей после презентации трейлера, глава издательства Артём Габрелянов рассказывал о съёмках фильма, а актёры и режиссёр делились впечатлениями о новом опыте и отвечали на вопросы зрителей. У меня сложилось впечатление, что многого от первой экранизации российского комикса ждать не стоит, бюджет не тот, но все причастные показывали высокую степень вовлечённости в тему, а это, по крайней мере, оставляет надежду, что фильм будет сделан с должной прилежностью и вниманием.

На аллее авторов можно было найти многих художников и сценаристов, работающих с издательством, представлявших, в том числе, свои авторские проекты, в рамках импринта Bubble Vision, такие как «Якутия» Евгения Федотова или «Клуб» Анны Рудь. Собственный стенд Bubble тоже пользовался популярностью, особенно в свете раздачи автографов актёрами съёмочной группы, для чего даже был выпущен отдельный вариант последнего выпуска «Майора Грома» с уникальной обложкой. Помимо всего прочего  проводились творческие встречи с создателями регулярных серий, такими как Анастасия Ким (также известная как Phobs) или Алексом Хатчеттом, автором «Бесобоя».



Под занавес этого года в широкий прокат выходит эпический российский блокбастер «Викинг», с Данилой Козловским в главной роли. История расскажет о становлении князя Владимира из рода Рюриковичей в междоусобных войнах и прочих событиях «Повести временных лет».  На выставке фильм освещался очень широко, показывать картину приехали генеральные продюсеры картины Константин Эрнст и Анатолий Максимов, а также режиссёр Алексей Кравчук. Съёмки шли чуть ли не восемь лет, денег, судя по увиденным трейлерам и рекламной кампании, в кино вбухано немеряно, так что 29 декабря нас ждет, по крайней мере, красивое и масштабное зрелище. Что до выставки, то посреди одного из залов каскадёры демонстрировали битву на мечах из фильма. Смотрелось внушительно.


В продолжение темы кинематографа: Сарик Андреасян, наверняка всем вам известный (фильмы, им созданные, обычно упоминать не принято) показывал свою супергероику «Защитники». Показали старый трейлер, на сцене присутствовали актёры из фильма, а сам режиссёр изо всех сил пытался шутить с залом. Зал режиссёру взаимностью не отвечал. Потом вся съёмочная группа удалилась на автограф-сессию и к ним даже кто-то пошёл.


Главной звездой шоу стал, конечно, Нейтан Филлион, звезда сериалов «Касл» и «Светлячок», горячо любимый в гик-сообществе. Рядом со мной в толпе поклонников стояла восторженная девица, пищавшая «О боже, я дышу с ним одним воздухом!» и, кажется, находившаяся в шаге от того, чтобы начать срывать с себя одежду и бросать её на сцену, что, в принципе, довольно точно отражало эмоциональный настрой в зале. Филлион и правда был само очарование, искромётно шутил, ослепительно улыбался, импровизировал на ходу и дарил зрителям рукописные странички из сценария к «Каслу». На долю последнего пришлось большее количество вопросов из зала, даже про «Светлячка» спрашивали меньше. Фотосессия со звездой собрала огромное количество народа, а билеты на неё закончились очень быстро.


Помимо Филлиона на выставке присутствовали и другие известные актёры, такие как Майкл Кудлиц, известный по сериалу «Зловещие Мертвецы» и Себастьян Роше из «Дневников Вампира», чьи выступления я пропустил, потому как звёзд много, а меня один. Также приезжала модель, продюсер и просто косплеер международного уровня Лианна Вамп, с которой также была фотосессия.


Аллея авторов в этот раз растянулась на оба зала и в обоих можно было встретить как разной степени известности отечественных комиксистов, так и звёзд мировой величины, таких как Горан Парлов, рисовавший «Карателя», автор "Секс преступников" Чип Здарски, Джилл Томпсон, известная "Песчаным человеком" или Майкл Голден, Работавший с DC и Marvel. Ажиотажа вокруг них было не очень много, всё же эти имена пока не сильно примелькались широкой российской публике, но авторы с удовольствием общались с читателями, создавая на своих стендах довольно приятную атмосферу, что, на мой взгляд, и есть главное достижение подобных мероприятий.


Вообще, атмосфера на Комикконе была очень уютная. Здесь не долбила по ушам постоянная громкая музыка, здесь почти не было стендисток, различной степени неодетости или конкурсов с разбрасыванием мерчандайза в толпу, зато были настольные игры, развалы с хендмейдом, а за небольшой гонорар тебе могли нарисовать твой портрет. Здесь можно было вволю поболтать с авторами, пофотографироваться на спидере из Звёздных Войн и неудивительно, что здесь уже второй год прописался стенд компании Nintendo, на котором, собственно, и видеоигр то практически не было, зато в достатке было различного рода фигурок и других гиковских аксессуаров.


Ну и, разумеется, был косплей. Косплея было много, он был разнообразный и очень качественный. С каждым годом энтузиасты всё выше поднимают марку качества, которая и так уже находится на каком-то запредельном уровне. Мне уже кажется, что костюмы некоторых персонажей смогут послужить реальной защитой в случае какого-нибудь вторжения демонов, а реквизитом запросто можно кого-нибудь прибить. Проводимые на двух больших сценах смотры косплееров неизменно становятся одним из главных украшений выставки, а для вас у нас припасена фотогалерея (см.ниже) в, которой вы можете ознакомиться с наиболее яркими представителями экой культуры лично (за фото спасибо моему давнему другу и неизменному спутнику в скитаниях между стендами Мишке Ауту, сходите, поставьте парню лайк, он заслужил).


 Меня лично очень радует как развитие КомикКона, как самостоятельного действа, так и развитие субкультуры комиксов в нашей стране вообще. Мне кажется, что я и правда хотел бы увидеть выставку отдельно от Игромира, к третьему году они и правда стали очень сильно друг от друга отличаться, как, скажем, фанатская встреча от рекламной презентации и если бы мне пришлось выбирать между посещением одной из них, долго бы я не сомневался.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2016, 09:01:47 by Wishko »

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки
« Ответ #1 : 05 Октября, 2016, 22:38:59 »
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Эх раз...

(показать/скрыть)

... да ещё раз...

(показать/скрыть)

...да ещё много...

(показать/скрыть)

...много-много...

(показать/скрыть)

...много-много-много...

(показать/скрыть)

...много раз.

(показать/скрыть)

Ved

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэд
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Разувий
Re: ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки
« Ответ #2 : 06 Октября, 2016, 09:17:06 »
  • Рейтинг:-2 (+5 | -7)
Насколько же наш косплей все таки лучше зарубежного.
Костюмы на порядок проработанее и лучше, да и сам народ действительно очень похожи на "оригиналы".
Жаль что не был и не увидел все это своими глазами.

Numok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Подземье
Re: ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки
« Ответ #3 : 06 Октября, 2016, 09:41:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда....я в принципе не удивлен, что в Викинге снимается Козловский :facepalm:

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки
« Ответ #4 : 06 Октября, 2016, 09:47:10 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Шанни и Полотенце супер, а где же эти чудотворцы:
(показать/скрыть)
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Тута

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тута
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки
« Ответ #5 : 06 Октября, 2016, 09:47:20 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Косплеи некоторые очень даже красивые.

А некоторые...
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2016, 09:51:33 by Тута »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки
« Ответ #6 : 06 Октября, 2016, 09:56:25 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)


я, конечно, не школьница, но, блин, обходил бы его за три павильона.
офигенный чувак : )))
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Kasseopey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Вольный кинжал

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кассеопей
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки
« Ответ #7 : 06 Октября, 2016, 10:15:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


я, конечно, не школьница, но, блин, обходил бы его за три павильона.
офигенный чувак : )))


(показать/скрыть)

maratn1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Класс: Хант
    • Сервер: ТШ
Re: ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки
« Ответ #8 : 06 Октября, 2016, 10:29:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из фотки с Майклом Голденом узнал, что одна из крутейших игр детства Bucky O'Hare сделана по комиксу.
Ностальжи.
Спс.

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки
« Ответ #9 : 06 Октября, 2016, 10:39:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько же наш косплей все таки лучше зарубежного.
В среднем Вы правы. Но это не потому что за границей у всех руки кривые. Это из-за того что там многие могут купить маску орка и прийти в ней. А у нас косплеят околопрофессионалы, люди которые этим много занимаются. Поэтому у нас косплей лучше. В среднем.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2016, 14:25:55 by Nemo omnia novit »
Многие знают много, никто не знает все.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки
« Ответ #10 : 06 Октября, 2016, 10:44:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько же наш косплей все таки лучше зарубежного.
В средней Вы правы. Но это не потому что за границей у всех руки кривые. Это из-за того что там многие могут купить маску орка и прийти в ней. А у нас косплеят околопрофессионалы, люди которые этим много занимаются. Поэтому у нас косплей лучше. В среднем.

имхо точно также, как могут лохматые в пижаме выйти в магазин.
у нас многие просто в дерьмокосплее не пойдут никуда,хотя тенденция есть, есть, увы.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Grim Reaper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Re: ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки
« Ответ #11 : 06 Октября, 2016, 11:05:24 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


я, конечно, не школьница, но, блин, обходил бы его за три павильона.
офигенный чувак : )))


Глядя на него я почему то сразу вспоминаю Дуфи из Очень страшного кино.

Kamis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464
  • MetalHoof

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки
« Ответ #12 : 06 Октября, 2016, 11:31:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх раз...

(показать/скрыть)

... да ещё раз...

(показать/скрыть)

...да ещё много...

(показать/скрыть)

...много-много...

(показать/скрыть)

...много-много-много...

(показать/скрыть)

...много раз.

(показать/скрыть)


Спасибо! Я ждал этот пост!  :P
Древние были, Древние есть, и Древние будут. Не в тех пространствах, о которых нам известно, но между ними. Они идут невозмутимые и изначальные, безразмерные и невидимые для нас. Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот и есть врата. Йог-Сотот — и ключ, и страж врат...

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1037
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки
« Ответ #13 : 06 Октября, 2016, 11:36:12 »
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
О! Как раз с женщиной расстался, в следующем году сгонять можно будет хД

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 613
Re: ComicCon Russia 2016: Отчёт с выставки
« Ответ #14 : 06 Октября, 2016, 11:37:30 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Не очень понравился Комикон и Игромир. На Комиконе первый раз, а на Игромире до этого лет пять не был. Первый похож на магазин, то есть уникального какого-то контента весьма мало. Недодекорации Assassin's Creed не в счет. Единственное, что спасало - это выступление Нейтана Филлиона. Жаль билеты на фото не смог отхватить.

Игромир - так вообще нищебродский симулятор очередей. Еще до кризиса 2008 года можно было отхватить ряд футболок и мерчендайза, поиграть в большее количество игр (т.к. очереди были, но проходили быстрее) и посмотреть больше разнообразных игр. Сейчас только унес пару плакатов (которые забыл в ближайшей кафешке), да и поиграл в Horizon и посмотрел Сибирь. Последние две игры отняли три часа реального времени.

 

закрыть