WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижники - обсуждение различных тем, касающихся игры][флудилка]  (Прочитано 337555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Полутал вчера на афлика новое лег. кольцо, сменил лег. пояс на кольцо. По тестам в лфр и мифике кольцо на 10-15% сильнее чем пояс, дамаг после 35% чудовищный. Если комбинировать на освоении с БЛ и прожимными тринями будет очень хорошая синергия. Странно почему симкрафт так низко ставит новое кольцо.

Andier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селлентия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Полутал вчера на афлика новое лег. кольцо, сменил лег. пояс на кольцо. По тестам в лфр и мифике кольцо на 10-15% сильнее чем пояс, дамаг после 35% чудовищный. Если комбинировать на освоении с БЛ и прожимными тринями будет очень хорошая синергия. Странно почему симкрафт так низко ставит новое кольцо.
А есть логи с мифика?

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор

Andier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селлентия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Нету там чудовищного дамага, тебе показалось. Обычные средние цифры. Кольцо как лега норм, но из за потери 1100 втор статов - оно полный отстой.
Забавно, что у некоторых классов на этих кольцах полное количество статов, как на нормальном легендарном кольце. А у кого-то как у нас.

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Бои короткие, вот и кажется неплохим. Нужен 10минутный бой для сравнения, а не аптайм экзекута 30%

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Так ведь, если бой 10-ти минутный, то экзекут фаза так же будет 30% от времени всего боя. У меня лок твинк, играю им месяц поэтому не силен в теорикрафте. Но неужели увеличение ВСЕГО урона на 50% начиная с 35% босса, хуже чем вторичные статы? Даже вторичные статы там нормальные там хаста, крит и мастери почти по 1к каждого стата. На легендартном поясе хаста и крит, поэтому замена кольца на пояс не дает прироста 1000 вторички.

Может я неправильно рассуждаю... поправьте. Хеллыч, а какие бисовые леги на аффлика? Симкрафт от 7.2.5 считает афлю с шапкой и поясом, по твоему опыту он сильнее наручей и плаща? Психомантум с наручами играет...

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Там нету на 50% урона с 35% хп босса. Там 1% с 35% хп, Процента 22 урона под 20% хп, и 50% урона под последний процент жизни босса.

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Там нету на 50% урона с 35% хп босса. Там 1% с 35% хп, Процента 22 урона под 20% хп, и 50% урона под последний процент жизни босса.

Незнаю... по логам с 35% босса у меня порча дамажет так же как и с пула под потом на инту. Потом через 7 сек выпиваю пот, и порча уже дамажет на 50% сильнее чем с пула, а у босса 28% хр. Может быть так не корректно смотреть, но там даже по графику дпс видно, как начинается экзекут фпза дпс подскакивает выше чем на пуле.

А откуда инфа про постепенное повышение урона? В тултипе таланта это не написано. Если все обстоит как ты говоришь, то сам по себе талант на экзекут мусорный, согласен

Всеотец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хаэро
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Судя по описанию на оффсайте доты наносят на 50%урона больше целям с текущим запасом здоровья не выше 35% хп. Цели с низким запасом здоровья получают доп урон. Вот и фиг знает как это трактовать. То ли с уменьшение хп урон растет, то ли при снижении хп к 50% еще накидывается урон.

Sneakyfox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
    • Сервер: Silvermoon
А как у вас в целом с мобильностью? Локи все еще эдакие турельки?

Andier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селлентия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Афлик с вытягиванием жизни в ласт тире, вполне себе мобильный.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2389

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Может я неправильно рассуждаю... поправьте. Хеллыч, а какие бисовые леги на аффлика? Симкрафт от 7.2.5 считает афлю с шапкой и поясом, по твоему опыту он сильнее наручей и плаща? Психомантум с наручами играет...
Вэл! У меня в гайде все написано! И С наручами я не хожу! Только на мультитаргет боссах.
И про механику Объятия смерти написано...

А откуда инфа про постепенное повышение урона? В тултипе таланта это не написано. Если все обстоит как ты говоришь, то сам по себе талант на экзекут мусорный, согласен
Хоть и кривое описание, но в тултипе про это сказано: "Цели с низким запасом здоровья получают дополнительный урон.", 50% достигается на 1% хп.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
В тултипе таланта это не написано.
Как раз таки написано.
Если бы была тупо экзекут фаза - написали бы "цели с хп меньше, чем 35% получают на 50% больше урона".

А там написано:
с текущим запасом здоровья не выше 35% от максимального. Цели с низким запасом здоровья получают дополнительный урон.
Подразумевается, что чем ниже хп, тем дополнительней урон. Но не выше 35%. Значит 35% это изначальная точка, 1% конечная.

Англ описание вроде более понятное:
deal up to 50% increased damage on targets below 35% health. Higher damage increase against lower health targets.

Но в принципе, если кто-то проведет расследование, и докажет что я не прав - было бы неплохо.

Но вам не кажется, что если бы оно давало просто 50% урона на экзекуте, это был бы бис талант, и никакие SL и кондуиты близко не стояли бы?

PS. Вполне возможно, что старт может быть не с +1% урона, а допустим с 15% и по +1 за каждый последующий процент хп, но это опять же надо протеорикрафтить. Но я этим точно заниматся не буду.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2017, 18:53:26 by hellbell »

Всеотец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хаэро
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
В тултипе таланта это не написано.
Как раз таки написано.
Если бы была тупо экзекут фаза - написали бы "цели с хп меньше, чем 35% получают на 50% больше урона".

А там написано:
с текущим запасом здоровья не выше 35% от максимального. Цели с низким запасом здоровья получают дополнительный урон.
Подразумевается, что чем ниже хп, тем дополнительней урон. Но не выше 35%. Значит 35% это изначальная точка, 1% конечная.

Англ описание вроде более понятное:
deal up to 50% increased damage on targets below 35% health. Higher damage increase against lower health targets.

Но в принципе, если кто-то проведет расследование, и докажет что я не прав - было бы неплохо.

Но вам не кажется, что если бы оно давало просто 50% урона на экзекуте, это был бы бис талант, и никакие SL и кондуиты близко не стояли бы?

PS. Вполне возможно, что старт может быть не с +1% урона, а допустим с 15% и по +1 за каждый последующий процент хп, но это опять же надо протеорикрафтить. Но я этим точно заниматся не буду.

Подолбил манекен. 36+% 900к крит уа; 35% 950к крит уа; 20% 1.05кк крит уа; 1% 1.35кк крит уа. Остальные доты не смотрел. Все числа критов ниже 36% примерные. Точно не замерял. Собственно доказать, что ты не прав невозможно))) Работает как пропорция хп к урону. Точный момент, когда урон = 50% я не поймал.

 

закрыть