WORLD OF WARCRAFT

Тема: Rawr: что к чему  (Прочитано 44122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Rawr: что к чему
« : 09 Июля, 2009, 19:27:53 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


В связи с вопросами и на форуме, и в приват - вкратце опишу как пользоваться равром.

Качаем отсюда: http://www.codeplex.com/Rawr. Распаковываем, запускаем

В основном окошке равра выбираем File -> Load from Armory
Вводим имя своего персонажа, сервер, регион.
Вуаля - текущий эквип, таланты и символы вашего персонажа оказываются на своих местах. В центре левой части - характеристики вашего персонажа в текущем одетом шмоте.

Далее. Справа у нас есть большое окошко со списком шмота и их ставнительными диаграммками. Слева от каждого названия предмета есть ромбик. Клик по этому ромбику делает соответствующую шмотку доступной для оптимизатора.

Наверху можно выбирать различные слоты (кнопочка Slot: Gear), при этом будет показываться полный список шмота доступный для этого слота с фильтрацией по ващей специализации.
Т.е. для протов там в основном будут показываться вещи с рейтингом защиты, уклонения, парирования, блока. Для ретриков - с критом, скоростью, АР и т.п.
Там же доступен выбор енчантов для конкретных слотов и камней для сокетов. Кликом по ромбику можно так же сделать их доступными для оптимизатора.

Будем считать что к этому этапу вы прошли по всем слотам и установили ромбики напротив тех вещей которые у вас есть, ну или которые можно прямо сейчас купить за баджики.

(Сохраняться не забываем :) )

Теперь топаем в меню Tools -> Optimize. Появляется окошко оптимизатора.
Что оно делает. Оптимизатор из всего шмота которые вы выбрали пытается подобрать оптимальную комбинацию с учетом дополнительных настроек, которые доступны в этом же окне (кнопочка Add)

Настройки эти специфичны для каждой специализации. Например, для ретриков можно установить желаемый минимум здоровья.
Для протов параметров куда больше. Минимум рейтинга защиты (обязательно ставим в 540), минимум хит рейтинга, авоиданса (уклонение + парри) и т.д.
Установка минимума рейта защиты для протов является обязательной, иначе в полученном комплекте можно легко оказаться не крит. иммуном :) Остальное - по вашему желанию, все зависит от того, на какой характеристике хочется сделать упор.

Далее. Справа на окне оптимизатора есть ползунок "thoroughness". Чем правей его задвигаем, тем тщательней, но и соответственно дольше будет работать оптимизатор.
Опционально выставляем галочки Override Regem, Override Reenchant. Они соответственно позволяют оптимизатору изменять енчанты и камни  на/в шмотках.
Галочка Food - расскажет какую еду лучше есть с этим шмотом.

Давим на кнопку Optimize. В конце вываливается окно, которое показывает список изменений в вашем шмоте, которое предлагает сделать Равр. Шмот тут же можно одеть на себя и посмотреть на характеристики, которые вы получите в новом комплекте.

В целом штука весьма занятная, и позволяет выжимать из вашего шмота  максимум.

Aborigen-45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Rawr: что к чему
« Ответ #1 : 12 Января, 2010, 19:08:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я все скачал но при запуски равр не риагирует никак, 1 раз всетаки запустил но вылезла ошибка и все закрылось( что делать?

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: Rawr: что к чему
« Ответ #2 : 12 Января, 2010, 19:25:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

boogy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Rawr: что к чему
« Ответ #3 : 12 Января, 2010, 19:42:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, очень классная програмулина. Очень часто её юзаю, только 1 непойму. Когда выскакивает что мол новая версия есть скачать её или нет?, ну я жму ок и ничего непроисходит((
А вообще эту тему закрепить не за лолодинами лудше а ваабще в классовой механике там... ну или вводном разделе

bananajoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Rawr: что к чему
« Ответ #4 : 25 Февраля, 2010, 15:28:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
привет!
у меня проблема с равром, 1й раз такую наблюдаю за полтора года и ничего не могу сделать.
Проблема началась с версии 2.3.9 прям на кануне выхода 2.3.10 версии. Не могу загрузить персонажа с армори, вообще никакого, даже чужих персонажей не грузит (регистр первой буквы имени и сервера учтён).
Выглядит проблема так:
File - Load from armory, ввожу данные, жму ОК, открывается окошко даунлоадинга с армори и висит минут 20-30 ничего при этом не делая. Статус скачивания 0/3, в Detail написано: Downloading Character Definition... После ожидания, выскакивает ошибка с описанием проблемы: No character returned from armory.
Замечу, что армори прекрасно работала в тот момент и вообще за 3 прошедших дня ниразу не падала и сейчас могу зайти на армори и посмотреть своего персонажа...
в настройках равра пробовал менять браузеры - не помогло, прокси не юзаю, старые версии равра запускал - проблема аналогичная. Помогите, что делать? :)

Sismex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Rawr: что к чему
« Ответ #5 : 25 Февраля, 2010, 18:33:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ммм... да, такая же история, причём дня 4 назад с версией 2.3.9 всё норм, а вчера скачал 2.3.10 и ничего... ???  >:( :-[ :-\ :'(

corpse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Rawr: что к чему
« Ответ #6 : 26 Февраля, 2010, 13:54:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 ;D  ;D  ;D
ваше "вчера" - это среда, время когда армори на профилактике. А когда армори на профилактике - ничегошеньки вы оттуда не получите

уже три или четыре человека вчера спросили "а что с равром?" =))

Энкиду

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Rawr: что к чему
« Ответ #7 : 16 Марта, 2010, 10:37:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня ни один равр не загружал из армори. Мож какая хитрость при вводе ника-сервера есть?

Dementr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Rawr: что к чему
« Ответ #8 : 13 Апреля, 2010, 22:27:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что значит?

"Ошибка при инициализации приложение (0хс0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК"."

уже давно такая проблема так неразу и несмог зайти в прогу

Zagamen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Мне пофиг на репутацию.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хлориднатрия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Rawr: что к чему
« Ответ #9 : 14 Апреля, 2010, 04:48:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После того как увидел в равре в топе шмот с сокетами аля:в жёлтый 20 дефа в красный 20 парри и т.д. забил на равр)

Sibarit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Rawr: что к чему
« Ответ #10 : 18 Апреля, 2010, 21:22:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Равр - кем-то писанный софт, со своими приблудами. Какая-то версия вообще была глючная до немогу. Но по ДД рету более-менее правду говорит. Стоит обратить внимание и воспользоваться всем начинающим.

....P.S. по глюкам данного софта ничего не подскажешь, если не функционирует нормально - значит чего-то ему не хватает. Одно знаю точно - необходим FrameWork.
Fortes Fortuna Adjuvat!

fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Rawr: что к чему
« Ответ #11 : 24 Апреля, 2010, 11:49:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая прога для задрот-мода, т.е. когда есть из чего выбирать, а так по сути одеваешь лучший шмот, что можешь выбить, запихиваешь слезу, мета и все на силу. В общем думаю особых проблем нет. Ессно шмот в идеале на крит/хаст. Я не прав ? Играю холи/прот. Если не прав, то извините за нубство.

Zorlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Rawr: что к чему
« Ответ #12 : 02 Апреля, 2011, 00:29:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Программа в корне обновилась. Не могу разобраться с оптимизацией. Прога рефорджит меня в искустность, а она ММ ханту не к черту.

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: Rawr: что к чему
« Ответ #13 : 11 Апреля, 2011, 11:29:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поддержкой модулей по каждому конкретному классу занимаются совершенно разные люди, с разной мотивацией и заинтересованностью - отсюда и результат.

Модуль по одному спеку может (ключевое слово) работать отлично, в то время как по другому спеку того же класса показывать полнейшую погоду.

Интересно, они за последние 4 месяца поничили хотя бы расчет базовых статов?

vladsaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морвуд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Король-лич
Re: Rawr: что к чему
« Ответ #14 : 24 Июня, 2011, 18:10:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как в последней версии сделать русские названия предметов? Меню в RAWR новое и старые гайды не помогают :(

 

закрыть