WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft занял 8 место списка самых доходных игр для ПК в апреле 2020  (Прочитано 8174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Почему игры с донатом, сделанные на коленке, опережают нашу игру сделанную на двух коленках?
Потому что в ВоВ надо играть, а там можно просто платить. Не у всех есть на это время, знаете ли :D

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Интересно, насколько подскочат доходы Фортнайта благодаря Нолану?

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Потому что люди считают платить подписку это глупо за игру когда есть бесплатные игры, но в тех же "бесплатных" играх влить за один донат сумму годовой подписки это обычное дело. Знаю несколько таких личностей.
я вам больше скажу:
огромное количество людей с удовольствием ежемесячно донатят в "бесплатные" игры денег в десятки (и даже сотни) раз больше чем стоит подписка вов, но при этом говорят - "играть по подписке, никогда, я за "бесплатный" геймплей" !!!

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Потому что люди считают платить подписку это глупо за игру когда есть бесплатные игры, но в тех же "бесплатных" играх влить за один донат сумму годовой подписки это обычное дело. Знаю несколько таких личностей.
я вам больше скажу:
огромное количество людей с удовольствием ежемесячно донатят в "бесплатные" игры денег в десятки (и даже сотни) раз больше чем стоит подписка вов, но при этом говорят - "играть по подписке, никогда, я за "бесплатный" геймплей" !!!

А в чем они не правы?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Почему игры с донатом, сделанные на коленке, опережают нашу игру сделанную на двух коленках?
Потому что по качеству это тоже самое что нынешний вов, а аудитория менее требовательная. То есть вов проиграл в войне некачественных ммо...
Когда-нибудь варкрафта не окажется в этом списке и комменты утонут в море слюны и желчи, бьющихся в экстазе известных на этом сайте чуваков, которые "просто высказывают свое мнение".
Вобще то в прошлом списке выше вова была игра для гарнитур дополненной реальности, что говорит о том что места ниже 6го это не деньги в принципе, потому что поддержка игр типа вова она стоит прилично, от того что разработчики плохие они зарплату просить не перестают как и другой персонал.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2020, 21:08:04 by Tigras »

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
я вам больше скажу:
огромное количество людей с удовольствием ежемесячно донатят в "бесплатные" игры денег в десятки (и даже сотни) раз больше чем стоит подписка вов, но при этом говорят - "играть по подписке, никогда, я за "бесплатный" геймплей" !!!

А в чем они не правы?
хм ... заплатить в месяц 550р (и те голдой, поэтому считай бесплатно) и играть в свое удовольствие, или заплатить в месяц 5-10-50к+++ рублей и всеравно огребать от тех кто заплатил больше ...
действительно в чем же они не правы !?
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2020, 21:39:25 by MyEgo »

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
я вам больше скажу:
огромное количество людей с удовольствием ежемесячно донатят в "бесплатные" игры денег в десятки (и даже сотни) раз больше чем стоит подписка вов, но при этом говорят - "играть по подписке, никогда, я за "бесплатный" геймплей" !!!

А в чем они не правы?
хм ... заплатить в месяц 550р (и те голдой, поэтому считай бесплатно) и играть в свое удовольствие, или заплатить в месяц 5-10-50к+++ рублей и всеравно огребать от тех кто заплатил больше ...
действительно в чем же они не правы !?
Но тут есть одно НО. Платить играя в эту игру "бесплатную" это выбор самого человека. Ему не ставят ультиматум хочешь играть-плати. Понятное дело что весь геймплей "бесплатных" игры выстроен так что бы вытянуть у тебя деньги, но это уже другое дело. А вот игры по подписке именно такой ультиматум и ставят, а это многим не по душе, не на уровне сознания. Как раз на нём то всё прекрасно понимают что дешевле всего обходится женщина за которую надо платить сразу, дешевле играть по подписке, а на уровне подсознания, мало кому нравится когда ему в открытую диктуют что делать. Вот и появляются такие странные люди. И ещё одна из причин - как так я заплатит подписку за месяц, а вдруг я не буду играть, это что же я просто выкинул деньги. Не я не лох и тд и тп. Имхо.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Казуал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керригэн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Фортнайт тока на 7 месте да ладно, я думал он минимум будет на 3 месте.

BERIK1988

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
  • Бумер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Не ахти какой авторитет
    • Класс: ИГРАЮ ЗА ДЕМОН КНАЙТА С ВАНИЛЫ !
    • Сервер: Тру Пиратка Лича , лучше оффа РЛИ!
да на пк игры , какие - то ужасные половину .

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
вроде же как официальные отчёты публикуют раз в квартал.
так и что это тогда? просто какая-то компания которую попросили опубликовать информацию, которая в данный момент положительно повлияет на курс акций. тут некоторым не понять, что там за бугром план спасения экономики придумывают, уже облигации государственного займа печатают, даже вот недавно вышел закон, от дяди трампа, запрещающий покупать обанкротившиеся предприятия сша, китаем. поэтому публикация красивых данных, прошлого месяца, в нужный момент, оно выгодно. это на качестве игр никак не влияет. как и на то что Дум Этёрнал, это разовое явление, это долгострой, и в следующие месяца уже такого прироста бабла не будет. поэтому эти циферки, они для кого? для инвесторов? так они не эти циферки будут разглядывать. а для кого тогда? для глупых обывателей? которые задают глупые вопросы "почему это они не хотят играть в НАШУ игру"???

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
вроде же как официальные отчёты публикуют раз в квартал.
так и что это тогда? просто какая-то компания которую попросили опубликовать информацию, которая в данный момент положительно повлияет на курс акций. тут некоторым не понять, что там за бугром план спасения экономики придумывают, уже облигации государственного займа печатают, даже вот недавно вышел закон, от дяди трампа, запрещающий покупать обанкротившиеся предприятия сша, китаем. поэтому публикация красивых данных, прошлого месяца, в нужный момент, оно выгодно. это на качестве игр никак не влияет. как и на то что Дум Этёрнал, это разовое явление, это долгострой, и в следующие месяца уже такого прироста бабла не будет. поэтому эти циферки, они для кого? для инвесторов? так они не эти циферки будут разглядывать. а для кого тогда? для глупых обывателей? которые задают глупые вопросы "почему это они не хотят играть в НАШУ игру"???
Чё за бред? Ау, какое спасение экономики? этот отчет ежемесячно публикуется уже который год. иди проспись.

ggrggrggr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Когда-нибудь варкрафта не окажется в этом списке и комменты утонут в море слюны и желчи, бьющихся в экстазе известных на этом сайте чуваков, которые "просто высказывают свое мнение".

Ты не поверишь! Такое уже было, и все остались живы

Правда? А может ссылочка найдется, хочу на это своими глазами посмотреть.

Да пожалуйста

Спасибо.
И правда, я даже удивлен слегка. Значит был не прав. Хотя как-то странно, даже ВовИзДед не отметился в той теме.

Он в тот момент в клинике лежал

Turop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
Фортнайт тока на 7 месте да ладно, я думал он минимум будет на 3 месте.
мне интересно сколько эпики со своего движка дохода имеют

SatLiNg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уникалочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Есть объяснение, почему показатели именно проектов ATVI (WoW и CoD Mobile) изолированы от Востока?

Другие издатели. Данные предоставляют не разрабы, а издатели игр. У вов и код мобайл - другие издатели на востоке. Вот и всё. А те издатели - данные не предоставляют - с чем связанно хз. Но судя по кол-ву игроков и стримеров, а также зрителей стримов на китайском аналоге твича. Запад - малая часть доходов от вов. На востоке он более востребован и денег там лутают в разы больше. Но в учет это не идет, т.к. издатель не сами близзард. Возможно, конечно догадки, но таким образом компания избегает части налога на прибыль, ведь формально деньги заработала не близзард, а другая фирма. Хотя все прекрасно понимают, что издатель просто лутает какой-то минимальный процент. А остальное отдают правообладателю - т.е. близзард.

Короче важно понимать вот что. Вов на Востоке - ппц как востребован. Он очень популярен и приносит бешенные деньги. Больше запада в разы. Но в отчетах этого нет. Потому что издательством игры занимаются не сами близзард. А тот издатель данные не предоставляет судя по всему для масс. Ну и нужно помнить что в америке бизнесс вести очень сложно огромные налоги и полная прозрачность всего. Вот поэтому по Западу данные никто не укрывает и полные отчеты есть. А китайцы по законам либо не могут предоставить данные, либо могут на законном основании их укрыть(не предоставлять).

Так что прежде чем хранить вов, я бы задумался о том, что он по прибыли в топ8. А тут показана лишь малая часть дохода, ведь восток не в учете, а именно там вся прибыль.

Ну и нужно понимать что проекты над вовом сессионки ф2п. А не ммо проекты. А ближайших конкурентов не видно. Ни тесо, ни гв2, ни фф14, ни бдо нет. И кстати их нет не только тут. Но и на твиче, и на китайском твиче тоже особо их нет. Когда вов в топе среди ммо сидит везде. Пусть старичок теряет людей. Но конкуренции там и близко нет. На рынке всё также есть вов - топ жанра. И все остальные поделки. Я бы смотрел в то, что выйдет скоро. Тесо, гв2, бдо, фф14 - уже никогда не обгонят вов. Это для них недостижимо вообще. А вот новая игра от Амазон в жанре ммо. Вот это уже будет интересно. Учитывая, что Амазон очень богатые и у них есть ТВИЧ, на котором можно нехило продвигать проекты, как делают например Тенцент/Риот с их Валорантом и ЛоЛ. То игра может очень сильно и быстро набрать огромную аудиторию.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Почему игры с донатом, сделанные на коленке, опережают нашу игру сделанную на двух коленках?

Потому что Близам еще немножко стыдно вводить прямые продажи лута и ачивок, но скоро они соберутся с силами, подготовят комьюнити и дадут настоящий бой всем этим донатным помойкам за топ1 место! Будем болеть за любимую компанию.

 

закрыть