WORLD OF WARCRAFT

Тема: Преимущества бентосных доспехов: сравнение, лучшие предметы и сбор манажемчужин  (Прочитано 33197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Draenor_forever

  • Благодетель
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Дно пробито. Я бы понял, если бы шмот, и так уровня героик рейда, был без сокетов и доп.свойств. Но когда ОДНО свойство на шмотке эквивалентно +40 илвл - это просто  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: И этот шмот дается за...правильно, дроч, гринд и жопочасы.  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Близы скатываются все ниже и ниже, что дальше? Эпик мифик рейда за 6 часов беспрерывного онлайна? Фул комплект азериток 445 за сбор 10000 жемчужин?

Через 3 месяца фарма дать квестерам шмот чуть ниже героического непрокнутого - нормально. Для активно играющих в хай энд пве через те же 3 месяца шмот уровня непрокнутого героика будет восприниматься как мусор. Все закономерно - между задротами и казуалами разница в один-полтора тира.

С балансом близы таки угадали.
А вы ничего не перепутали? Разница между казуалами и рейдерами должна быть, и должна быть колоссальной. В старом WoW возможность добычи высокоуровневого гира без рейда была попросту исключена, и это правильно. У каждого есть свой уровень игры, не надо лезть туда, где тебя не ждут. То же самое с викли честом, опять-таки тупо количеством времени ЛЮБОЙ может купить себе 445 азеритку. А здесь вообще финиш. Близы по сути раздают ХМ шмот за дроч, за гринд. За просто дроч, который вообще ничего не требует, кроме времени нахождения в игре. Что дальше, я спрашиваю? А то кажется, что ниже падать уже некуда
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 12:23:12 by Draenor_forever »

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Через 3 месяца фарма дать квестерам шмот чуть ниже героического непрокнутого - нормально. Для активно играющих в хай энд пве через те же 3 месяца шмот уровня непрокнутого героика будет восприниматься как мусор. Все закономерно - между задротами и казуалами разница в один-полтора тира.

С балансом близы таки угадали.
Если это нормально - то когда такое было? Никогда. В том же БзДА шмот уровня героик рейда с локалок дали "всего" в три слота, и спустя сколько времени?
Ты делишь игроков на тех, кто закрывает мифик - и всех остальных, уравнивая тех, кто закрывает героик, с Васей, который в жизни дальше лфр не заходил. Ну что ж... теперь ты прав, начиная в 8.2 так, увы, и будет.
Эм, те кто закрывает героик, его уже закрыли или минимум сидят на закуле/азжаре и со сл кд начнут фармить либо проки либо мифик. И таких докуя.
А вот кол-во васянов, которые залутают бисовые тапки 425го лвл в ближайшие кд, стремится к нулю.
А кол-во васянов, которые оденутся на фул 425 в ближайшие месяцы, стремится к отрицательным значениям.
Но да, конечно первым ух как не насрать на страдания вторых и третьих.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Эм, те кто закрывает героик, его уже закрыли или минимум сидят на закуле/азжаре и со сл кд начнут фармить либо проки либо мифик. И таких докуя.
Извини, что? Те, кто закрывал в старом рейде героик, осилят его в новом рейде где-то через месяц. Иначе они в старом закрывали бы мифик хотя бы наполовину.
А вот кол-во васянов, которые залутают бисовые тапки 425го лвл в ближайшие кд, стремится к нулю.
А кол-во васянов, которые оденутся на фул 425 в ближайшие месяцы, стремится к отрицательным значениям.
Но да, конечно первым ух как не насрать на страдания вторых и третьих.
Если тапки бентосные, и они идут первым приоритетом на ап - то количество васянов, уже залутавших их 425 уровня, стремится к 100%. К примеру, в моем случае, в роли тапок выступает пояс, которого в рейде с приемлемыми статами просто нет - а на бентосном статы очень даже неплохи. Он уже больше недели, как 425.
Количество же васянов, которые оденутся в ближайшие месяцы в 425 - опять же, стремится к 100%, если предположить, что они хоть сколько-то заботятся о своем шмоте. Для этого достаточно просто заходить в назжатар и качать там соратника / раз в неделю забегать к мардивасу.

Часики тикают, и каждые 1,5-2 недели все сколько-нибудь заботящиеся о шмоте васяны в мире получают по 425 шмотке, причем гарантированно в нужный слот.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 12:36:58 by Riv »

Draenor_forever

  • Благодетель
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Но да, конечно первым ух как не насрать на страдания вторых и третьих.
Не насрать, потому что это дно, и во-вторых, может быть не Васян, а целая гильдия таких. Они могут пройти ХМ и не полутать ничего путнего. Но зато с бентосным высером 430 в почти все слоты, который к тому же дает некислый бонус в рейде (что уже проверено симами и логами) разваливают мифик раньше конкурентов. Опять у нас дроч и гринд побеждает скилл, не так ли?

А хотя кому я это пишу? Контей и Аллерия - два *****, защитнички гринда. Ничего, Хаззики тоже вечно не правят, мы подождем, пока политика партии не сменится или WoW к чертям не загнется.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Фармил себе тихо, а щас набегут...
Да-да, конечно же, набегут  ;D Фармить редких мобов по всей локации с шансом дропа 1-3 шт, когда на самые сильные апгрейды нужно 50-100-300 штук. Ага, все прям-таки кинулись.  ;D Ну единичные больные на голову, конечно, найдутся, но уж явно не массово.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Мда, кажется я вовремя решил сделать паузу. Давать БиС шмот за дейлики это уже как-то чересчур. Кетчуп шмот ещё могу понять, но если человек осваивает мифик и ему надо параллельно ещё фармить дейлики, это фигня какая-то.
Я это писал еще когда только сама инфа с ПТРа была доступна. Увы, близы прогнулись под хомячков с ЛФР, которые тоже хотят шмот уровня героика, просто делая локалки и целуя белочек. Всем сестрам по серьге, такова ныняшняя политика близов, увы  :(
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Эм, те кто закрывает героик, его уже закрыли или минимум сидят на закуле/азжаре и со сл кд начнут фармить либо проки либо мифик. И таких докуя.
Извини, что? Те, кто закрывал в старом рейде героик, осилят его в новом рейде где-то через месяц. Иначе они в старом закрывали бы мифик хотя бы наполовину.
Вовпрогресс говорит, что ты не прав. Суд убило уже 2300 гильдий. Так что на сл неделе всеми вменяемыми ХМ будет закрыт и начнется фарм/переход в мифик.
А если статик/гильдия закроет ХМ через месяц - то эти ребята где-то на одном уровне с васянами-фармерамилокалокрарниковлфр ::)

Он уже больше недели, как 425.
Та кты лакерок, я уже больше 50ти жемчужин просрал, а тапок так и нет. Я пропустил один день в назжатаре. Все остальные я делал все квесты, где есть дроп этих жемчужин. У меня плащ и штаны с нужными статами и они всего 415.
Так что давай ты не будешь рассказывать эти сказки про толпы васянов в ХМуровне шмота в первые месяцы. Ибо как выше сказал Химик:
Да-да, конечно же, набегут  ;D Фармить редких мобов по всей локации с шансом дропа 1-3 шт, когда на самые сильные апгрейды нужно 50-100-300 штук. Ага, все прям-таки кинулись.  ;D Ну единичные больные на голову, конечно, найдутся, но уж явно не массово.

ПС Тут к слову будет хороший пример:
- я не смогу сейчас рейдить, времени у меня есть час-полтора как раз на локалки/квесты назжатара/мехагона. Одеваться буду оттуда (еще малость ПвП, да ХМ фронт).
- мой статик сейчас имеет 6/8, рейдят они один день в неделю (первые 2 неделе будет 2 дня)
Вот и посмотрим когда я оденусь в фул ХМ, а когда они.
Естественно я не беру в расчет убер фармеров. Ведь ЛФР-васяны имеют с ними мало общего.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 12:45:12 by Kontey »

Ashemb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
Вот бы статью по бентосным предметам кто-нибудь запилил - чтобы можно было их сравнить, выбрать лучшие предметы...
 
А то в каждый слот надо лезть в вовхед и выписывать статы на листочек.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2784

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Если это нормально - то когда такое было? Никогда. В том же БзДА шмот уровня героик рейда с локалок дали "всего" в три слота, и спустя сколько времени?
В ЛК шмотки за репу, либо за вновь введенные инсты были уровня обычки. В Кате аналогично. В пандах в первом и третьем тире аналогично. И т.п.

Цитировать
Ты делишь игроков на тех, кто закрывает мифик - и всех остальных, уравнивая тех, кто закрывает героик, с Васей, который в жизни дальше лфр не заходил. Ну что ж... теперь ты прав, начиная в 8.2 так, увы, и будет.
Нет это ты уравниваешь лфр и трехмесячный фарм. Вполне логично, что за фарм дают шмотки получше. И да, если дротить героик три месяца каждый день хоть по полтора часа, то ты его закроешь. Даже если у тебя монитора нет.

Цитировать
Вот, к примеру: мы сегодня планируем доосвоить обычку.
Ну значит вы абсолютно ничем не отличаетесь от людей, которые в рейд не ходят вообще. Ни уровнем скилла, ни затрачиваемыми усилиями. За что вам лучший шмот то давать?

А вы ничего не перепутали? Разница между казуалами и рейдерами должна быть, и должна быть колоссальной. В старом WoW возможность добычи высокоуровневого гира без рейда была попросту исключена, и это правильно. У каждого есть свой уровень игры, не надо лезть туда, где тебя не ждут. То же самое с викли честом, опять-таки тупо количеством времени ЛЮБОЙ может купить себе 445 азеритку. А здесь вообще финиш. Близы по сути раздают ХМ шмот за дроч, за гринд. За просто дроч, который вообще ничего не требует, кроме времени нахождения в игре. Что дальше, я спрашиваю? А то кажется, что ниже падать уже некуда
Это в насколько старом? В классике? Дальше то, начиная с TBC, такая возможность была. На всякий случай напомню, что то, что сейчас зовется "ХМ", до препатча ВоД называлось "Нормал".

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Кстати Riv. Ты говоришь о васянах-лфрщиках, которые бегают в 425ом бентосном шмоте. Но в пример приводишь себя. Не надо так, ага.

Цитировать
Вот, к примеру: мы сегодня планируем доосвоить обычку.
Ну значит вы абсолютно ничем не отличаетесь от людей, которые в рейд не ходят вообще. Ни уровнем скилла, ни затрачиваемыми усилиями. За что вам лучший шмот то давать?

Видимо за то, что собрались :facepalm:

Дальше то, начиная с TBC, такая возможность была. На всякий случай напомню, что то, что сейчас зовется "ХМ", до препатча ВоД называлось "Нормал".
Лол, сколько вони было в Леще на халявную 10ку (да, да, даже 10 хм кроме пары ластов был халявой), на еще более халявных боссов склепа :facepalm:
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 13:01:31 by Kontey »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вовпрогресс говорит, что ты не прав. Суд убило уже 2300 гильдий. Так что на сл неделе всеми вменяемыми ХМ будет закрыт и начнется фарм/переход в мифик.
А сколько не убило?
А если статик/гильдия закроет ХМ через месяц - то эти ребята где-то на одном уровне с васянами-фармерамилокалокрарниковлфр ::)
Ну, собсно, что и требовалось доказать. Уравниваешь всех, а потом что-то пытаешься из этого вывести.
Та кты лакерок, я уже больше 50ти жемчужин просрал, а тапок так и нет. Я пропустил один день в назжатаре. Все остальные я делал все квесты, где есть дроп этих жемчужин. У меня плащ и штаны с нужными статами и они всего 415.
Так что давай ты не будешь рассказывать эти сказки про толпы васянов в ХМуровне шмота в первые месяцы. Ибо как выше сказал Химик:
Куда ты ухитрился слить эти жемчужины? Я понятия не имею, какой у тебя класс брони, но в моем случае (кожа) вариантов бентосных ботинок всего четыре, из них на двух совпадают статы. Ты хочешь сказать, что за десять попыток тебе не прокнул нужный вариант из четырех (и это еще считая, что тебе не повторяющийся нужен - так бы вообще из двух было)? Ну так на это шанс всего 5%.
Плюс жетоны падают за локалки и время от времени продаются у мурлока.
Не, ну может ты какой-то особо невезучий, но не экстраполируй, пожалуйста, это на всех.

У меня пояс 425, штаны 420, и еще я в третий уровень сущности 50 жемчужин влил. Умножаем на прошедшие три недели, делим на количество слотов (два), умножаем на количество слотов всего (девять). Получаем экстраполированные три месяца на фул одевание с квестиков, с фармом - еще быстрее. Математика - она такая, с ней сложно спорить.


В ЛК шмотки за репу, либо за вновь введенные инсты были уровня обычки. В Кате аналогично. В пандах в первом и третьем тире аналогично. И т.п.
И все это время шмот был либо хуже обычки, либо в очень ограниченное количество слотов.
К примеру, в вотлк, шмот был уровня ниже обычки за инсты, уровня 10об за баджи (которые выбивались где? Правильно, в рейде, плюс по 2 за ргер) и уровня 25об в три слота за те же баджи.
Фул шмот (кроме оружия) уровня героика за локалочки дают впервые.
Нет это ты уравниваешь лфр и трехмесячный фарм. Вполне логично, что за фарм дают шмотки получше. И да, если дротить героик три месяца каждый день хоть по полтора часа, то ты его закроешь. Даже если у тебя монитора нет.
Не фарм, а пассивный приход с квестиков. С фармом там поменьше будет, чем три месяца.
И я уравниваю лфр и открытый мир. А близзы вот - героик и открытый мир. Feel the difference, как говорится.
Цитировать
Вот, к примеру: мы сегодня планируем доосвоить обычку.
Ну значит вы абсолютно ничем не отличаетесь от людей, которые в рейд не ходят вообще. Ни уровнем скилла, ни затрачиваемыми усилиями. За что вам лучший шмот то давать?
А у тебя ЧСВ не чешется?
Это в насколько старом? В классике? Дальше то, начиная с TBC, такая возможность была. На всякий случай напомню, что то, что сейчас зовется "ХМ", до препатча ВоД называлось "Нормал".
См выше. В ограниченное количество слотов и за баджики с того же, собственно, рейда.
Кстати Riv. Ты говоришь о васянах-лфрщиках, которые бегают в 425ом бентосном шмоте. Но в пример приводишь себя. Не надо так, ага.
А в открытом мире мы все равны. И я, и васян, и ты, и какой-нибудь Альвеона.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 13:10:33 by Riv »

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
А сколько не убило?
Вообще плевать. Первого босса в ХМ закрыло 4100 гильдий. Так что хватит приравнивать бывший нормал к какому-то невьебенному достижению. Ты не закрыл ХМ за месяц (допустим без ласта)? Ну, тогда ты ничем от васяна не отличаешься.

Ну, собсно, что и требовалось доказать. Уравниваешь всех, а потом что-то пытаешься из этого вывести.
Продолжай и дальше выставлять ребят, что месяц закрывают 8 боссов в бывшем нормале, к достойным носить крутой шмот :facepalm:

У меня пояс 425, штаны 420, и еще я в третий уровень сущности 50 жемчужин влил. Умножаем на прошедшие три недели, делим на количество слотов (два), умножаем на количество слотов всего (девять). Получаем экстраполированные три месяца на фул одевание. Математика - она такая, с ней сложно спорить
И вся эта твоя математика летит в тартарары когда на сцену вылазит рандом. Суть твоя математика на меня уже не работает. У меня с бисовыми статами 2 шмотки 415го итмлвл.
Сказки как ты не фармя раров 24/7 одел фул бис в 425 за три месяца - сказки или жуткий лак. И таких игроков - ничтожно мало есть и будет.

Фул шмот (кроме оружия) уровня героика за локалочки дают впервые.
Прости, по моей математике 425=/=430+проки
А у тебя ЧСВ не чешется?
Нет. Месяц на бывший нормал с 8ми боссами - это чистой воды васяны из лфр

А в открытом мире мы все равны. И я, и васян, и ты, и какой-нибудь Альвеона.
Пожалуйста, не неси такой откровенный бред. Никогда. В А аутдоре. Никто. Не был равен. Н И К О Г Д А. Альвеона>ХМ/пара мифик пацан>Лакерки и фармеры

ПС я тут себе перчатки куплю бисовые 440 с аука. Подозреваю надо убрать БОЕ и тех, у кого есть голд...
ППС Еще немного математики. Прямо сейчас выполнил все локалки и квесты, где есть жемчужины. 15 штук...
Так что давай еще раз - не равняй лфр васянов, которые будут лутать такие же 15 жемчужин (победы в ивенте может и не быть у лфр васяна), с фармерами и откровенными лакерками, коих мизер.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 13:38:42 by Kontey »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вообще плевать. Первого босса в ХМ закрыло 4100 гильдий. Так что хватит приравнивать бывший нормал к какому-то невьебенному достижению. Ты не закрыл ХМ за месяц? ну, тогда ты ничем от васяна не отличаешься.
Рекомендую тебе в ознакомительных целях посетить лфр и посмотреть на васянов.
И почему я не закрыл? Как раз где-то за месяц и закрыл.

Ты говоришь "хватит приравнивать", а сам приравниваешь открытый мир к ХМу. Не надо так.
Продолжай и дальше выставлять ребят, что месяц закрывают 8 боссов в бывшем нормале, к достойным носить крутой шмот :facepalm:
Крутой - это в мифике. В ХМе - второй по крутости. Для тебя это новость?
И вся эта твоя математика летит в тартарары когда на сцену вылазит рандом. Суть твоя математика на меня уже не работает. У меня с бисовыми статами 2 шмотки 415го итмлвл.
Сказки как ты не фармя раров 24/7 одел фул бис в 425 за три месяца - сказки или жуткий лак. И таких игроков - ничтожно мало есть и будет.
Нет там жуткого рандома. Просто нет.
Жемчужины за квестики даются всем одинаково. Бентосных шмоток в нужный слот максимум шесть вариантов, причем на них статы повторяются. В ряд слотов - два-три варианта. В азеритовые - один. Я уж молчу, что токены БОА и их можно пересылать с альтов.

Я вообще не уверен, что ты знаешь матчасть. Например, у меня складывается впечатление, что ты уверен, что на бентосном шмоте статы рандомны. И слил кучу жемчужин вникуда.
Прости, по моей математике 425=/=430+проки
425 + уникальный эффект ~ 430. Проки не берем в расчет.
Азерит там, к слову, как раз 430.
Нет. Месяц на бывший нормал с 8ми боссами - это чистой воды васяны из лфр
Еще раз рекомендую в ознакомительных целях посетить лфр.
Пожалуйста, не неси такой откровенный бред. Никогда. В А аутдоре. Никто. Не был равен. Н И К О Г Д А. Альвеона>ХМ/пара мифик пацан>Лакерки и фармеры
Всегда. В аутдоре. Все. Были. Равны. В С Е Г Д А.
Ну, точнее, не прям всегда. а где-то с позднего бк, да.
Мобцы спокойно убиваются что в мифик шмоте, что в локалочном. Квестики одинаково спокойно делаются.

И я уже который раз говорю, что три месяца - это БЕЗ фарма. С квестиков, понимаешь? Верхняя грань.
С фармом там, наверное, два выйдет.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Извини, что? Те, кто закрывал в старом рейде героик, осилят его в новом рейде где-то через месяц. Иначе они в старом закрывали бы мифик хотя бы наполовину.

Ломающие новости:
в мифик надо стабильных 20 человек, либо высокий уровень скилла и гира, чтоб компенсировать труп с пулла,
в мифике есть кд
в мифике нет кросс-сервера достаточно долго, ну или очень долго (привет, Альянс)
в мифике требуется уже какой никакой но скилл в большинстве случаев.

Подавляющие большинство героик-рейдеров отваливаются еще на уровне "скоро получим курву", а потом приходят под конец и лутают на халяву.
Та кты лакерок, я уже больше 50ти жемчужин просрал, а тапок так и нет. Я пропустил один день в назжатаре. Все остальные я делал все квесты, где есть дроп этих жемчужин. У меня плащ и штаны с нужными статами и они всего 415.
Так что давай ты не будешь рассказывать эти сказки про толпы васянов в ХМуровне шмота в первые месяцы. Ибо как выше


200+ жемчужин и всего 3 раза упала нужная шмотка, но без гнезда, гнездо за это время было лишь 2 раза :-X

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Полутал все шмотки, что хотел с дырками.

Фармил на альте жемчужины, покупал куски и отсылал на мейна.

Но у меня 420 грудак, перчи, наручи и боты.

Чтобы апнуть из дальше надо 500+ жемчужин и времени как-то еще и на фарм назжатара нет.

 

закрыть