WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня  (Прочитано 107629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43924
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Дни идут и в истории с классическими серверами Nostalrius наступило временно затишье. Тем не менее, за минувшие с последней новости недели стали известны две небольшие детали, о которых стоит быть в курсе.

Во-первых прояснилась примерная дата встречи команды Nostalrius с Blizzard в главном офисе компании — она должна состояться в начале июня. Точное число из соображений безопасности было решено не называть.

(источник)
Как было объявлено ранее, также мы общаемся с представителями Blizzard. Мы рады сообщить, что дата встречи была выбрана: она должна состояться в начале июня в главном офисе Blizzard в Ирвайне. Ни точную дату, ни расписание встречи мы мы не сообщим из-за соображений безопасности, но отчет стоит ожидать в течение нескольких дней после нее.

А во-вторых стала известна точная дата встречи Марка Керна и Майка Морхайма — она была назначена на четверг, 26 мая.

(источник)
Отличные новости! Не только команда Nostalrius встречается с Blizzard в начале июня, но и я пообщаюсь с CEO Blizzard Майком Морхаймом по поводу классических серверов на следующей неделе в четверг. Blizzard также согласились принять отпечатанную петицию. Мы сделали это! Благодаря петиции Nostalrius и вам, всем 260000 вам, это стало возможно. Хотя я и не могу обещать, что Blizzard решат запустить классический сервер, то, что они согласились встретиться и пообщаться на эту тему — хороший знак.

Поэтому в конце мая - начале июня нас должны ждать большие, я надеюсь, новости.

Пользуясь случаем, давайте проведем опрос, чтобы узнать, как много читателей НК по-настоящему хотят играть на классических серверах. Стоит учесть, что под ними понимаются именно классические сервера без каких-либо дополнений и любых улучшающих качество жизни изменений, что были внесены за это время; с очень долгой прокачкой, длительной подготовкой к подземельям/рейдам и прочими сложностями. Кроме того, чтобы играть на таких серверах скорее всего придется оплачивать подписку и/или покупать саму игру.


:cut:
В предыдущих сериях:
  • 7 апреля — крупнейший классический пиратский сервер Nostalrius объявил о своем скором закрытии после получения уведомления от Blizzard.
  • В этот же день Nostalrius организовали петицию-сбор подписей, которую затем поддержали многие видные члены сообщества, блоггеры и стримеры. В следующие дни о закрытии сервера написали многие крупнейшие игровые издания.
  • 8 апреля — создатели Nostalrius отвечали на вопросы сообщества на Reddit. Тема набрала более 2000 ответов.
  • 16 апреля — бывший ведущий разработчик WoW Марк Керн поддержал петицию, сообщив, что если она наберет 200000 подписей, то он лично доставит ее в Blizzard.
  • 20 апреля — петиция набрала 200000 подписей. Марк начал печать всех страниц с комментариями, которая заняла несколько дней.
  • 24 апреля — бывший ведущий разработчик систем WoW Грег Стрит написал, что не придерживается ни одной из сторон, но уверен, что Blizzard хорошо знают об этой проблеме, слушают игроков и если они до сих пор еще не организовали классические сервера, на то есть веская причина.
  • 26 апреля — вице-президент и исполнительный продюсер World of Warcraft Дж. Аллен Брэк опубликовал открытое письмо к сообществу игры. Петицию на тот момент подписало 235 тыс. человек.
  • 27 апреля — Марк Керн опубликовал открытое письмо к Майку Морхайму.
  • 29 апреля — Создатели Nostalrius и Марк Керн написали, что Blizzard пригласили их на встречу в главный офис компании.
  • 15 мая — Nostalrius сообщили, что встреча команды с Blizzard состоится в начале июня, не называя точную дату.
  • 16 мая — Марк Керн написал, что его встреча с Майком Морхаймом состоится в четверг, 26 мая. В Blizzard также огласились принять все страницы отпечатанной петиции.
  • 22 мая — петиция набрала 260000 подписей.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2016, 16:03:04 by Wishko »

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #1 : 23 Мая, 2016, 13:30:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жду исхода ;)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #2 : 23 Мая, 2016, 13:34:29 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Что, опять срач на миллион страниц?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #3 : 23 Мая, 2016, 13:35:13 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Что, не так-то легко наплевать на комунити, а? Не всем же хочется потреблядить безвкусный жвачный дренор и такой же, судя по бете, легион. Кому-то хочется и нормальной игры и нормальных серверов

Я бы после этого сообщения на месте Близзард забыл навсегда о классике.
Но ты отправь текст Керну,  для проведения переговоров.

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1009
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #4 : 23 Мая, 2016, 13:35:37 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Честно говоря, сейчас с радостью побегал бы андедом рогуем на офф ванилле вспомнил школьные годы), думаю что людей которе сейчас в Дреноре своих целей добились и с удовольствием пофанились не мало!

p.s. по моему скромному мнению, главная проблема будет в договорённостях касательно системы монетизации которую хотят предложить Близы
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2016, 13:44:36 by Dr.Kox »

ksatri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #5 : 23 Мая, 2016, 13:41:24 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
На реальной ванилле побегал бы. На обрезанном до 60 уровня ВоД - нет, спасибо.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43924
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #6 : 23 Мая, 2016, 13:43:02 »
  • Рейтинг:38 (+40 | -2)
... думаю что людей которе сейчас в Дреноре своих целей добились и с удовольствием пофанились не мало!

Большая часть, мне кажется, просто зашла бы посмотреть и немного поиграть, буквально на пару дней, а дальше вернулась бы к актуальной версии. Сейчас навряд ли кого-то можно заинтересовать прокачкой на пару месяцев, прохождением подземелья по 5 часов и даже просто долгой пробежкой от места к месту. Сейчас у большинства — и я среди них — другие потребности.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3880

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #7 : 23 Мая, 2016, 13:43:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря, сейчас с радостью побегал бы андедом рогуем на офф ванилле вспомнил школьные годы), думаю что людей которе сейчас в Дреноре своих целей добились и с удовольствием пофанились не мало!
И сколько бы они "пофанились"? Месяц-два?

Zevs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782
  • Злодей Азерота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелтон
    • Класс: Мертвый паладин
    • Сервер: Варсонг
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #8 : 23 Мая, 2016, 13:45:00 »
  • Рейтинг:37 (+42 | -5)
Ни за что не буду играть в ваннилу. Время ушло. Да там было эпично, потому что на дворе был 04-06 года и то что сделали близы это было революцией именно в тот момент. Сейчас уже нет. Сейчас ваннила огрызок от ВоВ.

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #9 : 23 Мая, 2016, 13:46:31 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Что, опять срач на миллион страниц?
Да .конечно.
Тут будет вайн, что боссы были интереснее.
Сюжет лучше пвп на аренах(которых не было) лучше.
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1009
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #10 : 23 Мая, 2016, 13:47:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Wishko, Riv, а как же та "тысячная армия любителей Ванилы" населяющая пиратские сервера о которой вечно говорят защитники тех времён? Они и будут постоянной аудиторией.

pelia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пеллиа
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #11 : 23 Мая, 2016, 13:48:13 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Помню как решил создать НЭ друида на носталриусе, вспомнить былое, так сказать, людей было на столько много, что первые квесты на убийства тигров и подобные занимали у меня каждый около 20-30 минут. И тут я понял, что ну его в пень

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #12 : 23 Мая, 2016, 13:50:05 »
  • Рейтинг:9 (+16 | -7)
Сложная, спорная тема.
Тем кто не играл - наверно круто и интересно. Тем кто играл? едва ли.

На самом деле те кто хотят возврата - хотят в первую очередь возврата к эмоциям первой встречи с ВоВом. Первый чар, Первый рейд, Первый Эпиг....
Но я не уверен, что для этого надо возвращаться назад. Лучше попробовать делать что то новое.

NDSneg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #13 : 23 Мая, 2016, 13:50:41 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Близы красавы, сначала раздули шумиху из ничего, теперь поломаются для виду, введут пару официальных ванилла-серверов, что будет стоить им копейки и... соберут денюжку с любителей оригинального вов. Краткий курс как сделать деньги из воздуха :)

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #14 : 23 Мая, 2016, 13:51:50 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Не надо ваниллы

 

закрыть