WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет  (Прочитано 13181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ркаа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Re: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет
« Ответ #30 : 29 Августа, 2018, 11:12:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Тролли про локализацию" в каждой теме по GW2 здесь  :)
Не приходите сюда, пожалуйста. Разве вам мало локализованных игр?

Причем тут троллли.
 :facepalm:

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет
« Ответ #31 : 29 Августа, 2018, 11:52:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Заставляешь учить английский - дебил. Тем более, что в будущем возможно китайский будет полезней, бугога.
Тебе то что,ты ни одного из них не знаешь.
Это ты по аватарке определил?
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
Re: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет
« Ответ #32 : 29 Августа, 2018, 13:27:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Заставляешь учить английский - дебил. Тем более, что в будущем возможно китайский будет полезней, бугога.
Тебе то что,ты ни одного из них не знаешь.
Это ты по аватарке определил?
По твоему потоку сознания.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет
« Ответ #33 : 29 Августа, 2018, 13:28:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Заставляешь учить английский - дебил. Тем более, что в будущем возможно китайский будет полезней, бугога.
Тебе то что,ты ни одного из них не знаешь.
Это ты по аватарке определил?
По твоему потоку сознания.
Ну что я могу сказать, хреновый ты определитель.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Ркаа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Re: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет
« Ответ #34 : 29 Августа, 2018, 13:32:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Заставляешь учить английский - дебил. Тем более, что в будущем возможно китайский будет полезней, бугога.
Тебе то что,ты ни одного из них не знаешь.
Это ты по аватарке определил?
По твоему потоку сознания.
Ну что я могу сказать, хреновый ты определитель.

Вот и поговорили :)
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2018, 13:34:14 by Ркаа »

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
Re: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет
« Ответ #35 : 29 Августа, 2018, 13:35:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Заставляешь учить английский - дебил. Тем более, что в будущем возможно китайский будет полезней, бугога.
Тебе то что,ты ни одного из них не знаешь.
Это ты по аватарке определил?
По твоему потоку сознания.
Ну что я могу сказать, хреновый ты определитель.
Сам себе можешь говорить что угодно,но если "вникать в сторителлинг" тебе "банально некомфортно",то языка ты не знаешь.
(показать/скрыть)
Цитировать
Вот и поговорили :)
С троллями не разговариваю.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Аданатир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет
« Ответ #36 : 29 Августа, 2018, 13:37:39 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Для того, чтобы это понять, можно сравнить количество русских игроков например в ВоВе, которые до недавнего времени, играли на euro и считали себя элитой и количеством игроков в ру-локализации. Здравый смысл говорит, что различие там будет несколько больше, чем в 10 раз.
Не очень понял, при чем здесь латинская америка, да и потом, не очень понятно, какого языка там больше, испанского или португальского. Но португальского в локализации нема. Такие дела.
То, что у нас все немного умеют в английский - не секрет. Я сам поиграл на евросерверах в свое время. Но одно пиджининглиш в чатике, другое дело вникать в сторителлинг. Банально некомфортно. Хочешь учить английский - молодец. Заставляешь учить английский - дебил. Тем более, что в будущем возможно китайский будет полезней, бугога.
Почему то Близард заморочились с локализацией, причем без посредников, а Аренанет делают вид, что им это не нужно. Ну не нужно, значит не нужно. Мне продукт от них с таким то отношением к потенциальным покупателям тоже не нужен.
Чтобы сопоставить полезность перевода на тот или иной язык, достаточно глянуть в той же википедии список языков по количеству носителей, в котором мы увидим, что на первом месте китайский, за испанский, английский, арабский, бенгальский и хинди, португальский и уже потом русский, за которым достаточно близко идет японский.  Что как бы показывает, что испанский не такой уж и бесполезный, как вы тут расписываете, еще и знатная часть США на нем свободно общается. Я думаю Аренка бы спокойно перевела бы и на арабский и на индийские языки, будь там хоть какая-то возможная аудитория.
Ну и может быть они еще бы подумали, но думаю сделай они не региональные цены, народ бы все также бомбил и не шел играть, а делать опять дешевле русским, не особо выгодно.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет
« Ответ #37 : 29 Августа, 2018, 14:33:07 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Никогда бы не подумал что я обязан учить иностранный язык чтобы поиграть в игру. :o
Нет локализации, лесом такую игру. 8)
 Компухтерная игра это не первая необходимость в жизни ::)
Вот именно поэтому теме, им, да блин всем кто каждый раз приходят и жалуются на отсутствие русского языка увидев подзаголовок Guild Wars 2, стоит просто проходить мимо и идти играть в локализованные игры.
Но нет, мы уже хренову тучу лет наблюдаем какое-то абсолютно бесполезное нытьё в каждой теме. Так жмёт поиграть? Иди и играй, сделай легкое усилие, сядь со словариком. Но раз не первая необходимость в жизни, нафига в каждой теме приходить и твердить как истукан одно и тоже?..

Если не переводят на русский, значит на то есть причины. Вполне могу придумать несколько даже не зная, что именно их останавливает.

Ркаа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Re: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет
« Ответ #38 : 29 Августа, 2018, 15:04:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Никогда бы не подумал что я обязан учить иностранный язык чтобы поиграть в игру. :o
Нет локализации, лесом такую игру. 8)
 Компухтерная игра это не первая необходимость в жизни ::)
Вот именно поэтому теме, им, да блин всем кто каждый раз приходят и жалуются на отсутствие русского языка увидев подзаголовок Guild Wars 2, стоит просто проходить мимо и идти играть в локализованные игры.
Но нет, мы уже хренову тучу лет наблюдаем какое-то абсолютно бесполезное нытьё в каждой теме. Так жмёт поиграть? Иди и играй, сделай легкое усилие, сядь со словариком. Но раз не первая необходимость в жизни, нафига в каждой теме приходить и твердить как истукан одно и тоже?..

Если не переводят на русский, значит на то есть причины. Вполне могу придумать несколько даже не зная, что именно их останавливает.

Пожаловался на что то, бросай, проходи мимо?)

Джагалинч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джагалинч
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет
« Ответ #39 : 29 Августа, 2018, 16:20:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
6 лет. "Время умирать." (с)

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
Re: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет
« Ответ #40 : 29 Августа, 2018, 16:23:48 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Читаю комментарии и думаю: "Спасибо, что не делаете локализацию, этих идиотов не будет в игре".

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет
« Ответ #41 : 29 Августа, 2018, 16:29:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Заставляешь учить английский - дебил. Тем более, что в будущем возможно китайский будет полезней, бугога.
Тебе то что,ты ни одного из них не знаешь.
Это ты по аватарке определил?
По твоему потоку сознания.
Ну что я могу сказать, хреновый ты определитель.
Сам себе можешь говорить что угодно,но если "вникать в сторителлинг" тебе "банально некомфортно",то языка ты не знаешь.
(показать/скрыть)
Цитировать
Вот и поговорили :)
С троллями не разговариваю.
И опять ты хреново сванговал. Впрочем иксперды на нубклабе такие себе иксперды. А уж считать себя лучше остальных, только по тому, насколько ты знаешь английский - это вообще пиздец. Хотя если нет поводов выделиться, то и такой, наверное, сойдет.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет
« Ответ #42 : 29 Августа, 2018, 16:40:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Пожаловался на что то, бросай, проходи мимо?)
Просто проходи мимо ¯\_(ツ)_/¯

Если ты реально прямо жаждешь играть в эту без сомнения прекрасную игру - то садись и играй со словарём. Ей богу, у меня бате за 50 и он очень любит рпг вроде готики и TES, так в TESO он пошел играть при почти нулевом знании английского, так как нравится. И блин играл, со словариком, спокойно, прошел сюжетку.

Если для тебя это вообще не необходимость - иди и играй в другие игры. От бесполезного замечания на нубклабе, что "тебя, такого прекрасного и замечательного, эта игра никогда не увидит из-за отсутствия русского языка!" не изменится вообще ничего. Напугали, блин... Я даже соглашусь тут с некоторыми, что оно нам тогда нафиг не надо, комьюнити GW2 - прекрасное, живое и адекватное, а понабегут такие нарциссы и пиши пропало.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет
« Ответ #43 : 29 Августа, 2018, 19:09:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы сопоставить полезность перевода на тот или иной язык, достаточно глянуть в той же википедии список языков по количеству носителей, в котором мы увидим, что на первом месте китайский, за испанский, английский, арабский, бенгальский и хинди, португальский и уже потом русский, за которым достаточно близко идет японский.  Что как бы показывает, что испанский не такой уж и бесполезный, как вы тут расписываете, еще и знатная часть США на нем свободно общается.
А французская и немецкая локаль есть ?

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Guild Wars 2: Игре исполнилось шесть лет
« Ответ #44 : 29 Августа, 2018, 20:06:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы сопоставить полезность перевода на тот или иной язык, достаточно глянуть в той же википедии список языков по количеству носителей, в котором мы увидим, что на первом месте китайский, за испанский, английский, арабский, бенгальский и хинди, португальский и уже потом русский, за которым достаточно близко идет японский.  Что как бы показывает, что испанский не такой уж и бесполезный, как вы тут расписываете, еще и знатная часть США на нем свободно общается.
А французская и немецкая локаль есть ?

Французская, немецкая и испанская. В Евросоюзе действую правила, согласно которым онлайновые игры без перевода на три основных европейских языка не могут издаваться, вернее это наверняка звучит как-то другому, но общая мысль такая. То же самое, кстати, и с китайской версией, да и издаёт там игру не Арена, это вообще совершенно другой рынок с другими законами.

 

закрыть