WORLD OF WARCRAFT

Тема: Complexity Limit потратили 331 млн. золотых во время гонки за звание первых в мире в Замке Нафрия  (Прочитано 19216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44396



Что нужно, чтобы стать первыми в мире в эпохальном рейде? Время, целеустремленность, высокие навыки игры во многих ее аспектах и ресурсы. Что до ресурсов, для сильнейших гильдий золото не является столь большой проблемой, как для большинства игроков, поэтому они могут позволить себе чудовищные траты. Так покорители эпохального Замка Нафрия, Complexity Limit, сообщили, что во время гонки прогресса потратили в сумме около 331 млн. золотых или $57 тыс. в Жетонах WoW.:cut:

Об этом в своем Twitter написал банкир гильдии Veyloris. В день окончания гонки он сообщил о сумме в 276 млн., однако после проведения дополнительных расчетов и учета некоторых иных трат выяснилось, что на самом деле сумма составила 331 млн., а это примерно на 30% больше, чем было потрачено на прохождение эпохальной Ни'алоты в конце Battle for Azeroth.
С каждым новым рейдом суммы, которые крупные гильдии тратят на освоение, растут: например, при прохождении Битвы за Дазар'алор Method потратили около 100 млн., а в Ни'алоте Limit лишились около 257 млн. В Замке Нафрия число увеличилось еще сильнее, что даже немного неожиданно, ведь в игре больше нет систем случайного улучшения предметов, которые влияли на цены и затраты, а BoE-предметы имеют два фиксированных уровня – 190 и 207.

Сюрпризом такие траты стали и для самих Limit, которые в интервью для Raider.io пару недель назад рассказали, что планируют вложить в гонку в районе 170 млн.

Цитировать
Насколько много золота потребует Замок Нафрия и общие приготовления к запуску Shadowlands в сравнении с Ни’алотой и выходом Battle for Azeroth и Ульдира?

Вы, наверное, ожидали, что новый рейд окажется в разы “дешевле”, чем Ни’алота, и он на самом деле получился менее требовательным, но разница не такая огромная. Если вкратце: в Ни’алоте мы потратили 258 миллионов золота, а наши нынешние траты я оцениваю примерно в 170 миллионов.

Этому есть несколько причин: профессии более не могут создавать предметы уровня героического рейда, и вкупе с исчезновением монеток для дополнительной добычи количество экипировки, которую можно было бы обменять, резко уменьшилось. Ранее, если вы отправлялись в героический рейд с 7 монетками, то в среднем только благодаря ним получали 1,75 предмет, плюс ещё некоторое количество предметов, если вам везло с добычей (25% с босса, в среднем 3 предмета с полной зачистки Ни’алоты).

Замок Нафрия за полное прохождение вознаграждает лишь 1,5 предметами, а это меньше, чем давали одни только монетки в предыдущих рейдах. В результате получается, что ценность BoE-предметов резко возросла – практически каждому персонажу требуется 4 таких предмета, а это очень много. Раньше идея заключалась в том, чтобы набрать качественную экипировку с хорошими характеристиками и гнёздами для камней (и порчей, если говорить о Ни’алоте), а теперь вопрос стоит только в количестве.

Однако на практике первая рейдовая ступень Shadowlands вышла для них в два раза дороже. Свою роль, конечно, в этом сыграли и забеги в героический режим, где игроки выкупали предметы у игроков сообщества, помогавшим проходить рейд, а также разнообразные расходуемые предметы вроде зелий, настоев и рун усиления, тратившихся на многочисленные попытки. Ближайшие месяцы игроки потратят на то, чтобы расплатиться с долгами и начать накопления к следующему рейду.

Veyloris также поделился парой других интересных деталей:
  • Грязешмяк оказался самым дорогим боссом для гильдии, поскольку за сутки со среды на четверг они потратили на него 104 млн.
  • В сумме в Замке Нафрия игроки провели 104 часа. Гонка шла 8 дней и 15 минут, и ровно половину времени игроки провели в рейде.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2020, 13:17:38 by Wishko »

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1213

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
а BoE-предметы имеют два фиксированных уровня – 190 и 207.

Я предположу что боешки с треша рейда, имеющие вполне себе 213 и 226 илвл котируются повыше ворлддроповых.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44396
Цитировать
а BoE-предметы имеют два фиксированных уровня – 190 и 207.

Я предположу что боешки с треша рейда, имеющие вполне себе 213 и 226 илвл котируются повыше ворлддроповых.

Да, наверно так. Я сначала подумал лишь о вещах из открытого мира.

f4ber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Хм, копейки какие-то для такой гильдии. Думал там на них трудятся десятки людей. А тут всего 300+м голды. Это доход среднего ботовода (одного) за 3 месяца.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1041
Вот бы нашим рлам, требующим по 2 препота, фласку и всякие заточки на грудь, по причине раз есть в игре/используют в топ гильдиях, то и мы должны - объяснить такому РЛу что пусть он тогда как и в топ гильдиях вложит 57к баксов на это...
А то эффективность от всей этой мутотени ~0.1% зато голды на нее реально просираются миллион. Всем рейдерам уровня ниже чем топ10 своего региона это никчему.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4241

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Какими-то каракулями накарябали, а по-русски не написали.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Вот бы нашим рлам, требующим по 2 препота, фласку и всякие заточки на грудь, по причине раз есть в игре/используют в топ гильдиях, то и мы должны - объяснить такому РЛу что пусть он тогда как и в топ гильдиях вложит 57к баксов на это...
А то эффективность от всей этой мутотени ~0.1% зато голды на нее реально просираются миллион. Всем рейдерам уровня ниже чем топ10 своего региона это никчему.

С чего ты взял, что эту сумму вкинул РЛ?

Smertnikc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414
  • twitch.tv/pershi_

  • Варкрафт: +
    • Имя: Першии
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Вот бы нашим рлам, требующим по 2 препота, фласку и всякие заточки на грудь, по причине раз есть в игре/используют в топ гильдиях, то и мы должны - объяснить такому РЛу что пусть он тогда как и в топ гильдиях вложит 57к баксов на это...
А то эффективность от всей этой мутотени ~0.1% зато голды на нее реально просираются миллион. Всем рейдерам уровня ниже чем топ10 своего региона это никчему.

Открою вам маленькую тайну, это не РЛ лично вкладывает эту сумму золота на прогресс, а гильда до ( после) освоения рейдов, водит баеров по рейдам/м+ за голду зарабатывая(отрабатывая) все что потратили(либо на будущее)

А вас ( не лично к вам а в общем) иногда после 1го кила ласта и метлой больше в рейд не загнать, не говоря уже о коммерческом использовании.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3169
Вот бы нашим рлам, требующим по 2 препота, фласку и всякие заточки на грудь, по причине раз есть в игре/используют в топ гильдиях, то и мы должны - объяснить такому РЛу что пусть он тогда как и в топ гильдиях вложит 57к баксов на это...
А то эффективность от всей этой мутотени ~0.1% зато голды на нее реально просираются миллион. Всем рейдерам уровня ниже чем топ10 своего региона это никчему.
30 версы дает почти 1% дамага (или ровно 1%), дальше зависит от классов та или иная жрачка. Что значит 0.1%? Добавь химию, поты, чанты, получишь прибавку дпса всего рейда 4-5%.  :facepalm:

Сейчас в день игрок получает 2к голды с задания посланника (зова) + еще локалки по 250г + всякий мусор вроде зеленок. Итого в неделю можно получать в районе 20к занимаясь ковырянием в жопе. Стак еды стоит 1к, руны по штучно 150-200 и юзаются больше уже на пулах когда рейд проходит, то есть не каждый пул, но всё таки стак так же 4к. Химия еще 5к в лучшем случае (и вообще котёл в рейд покрывает затраты, просто скидывайтесь голдой/ресами). В итоге что имеем, в лучшем случае 10к в НЕДЕЛЮ. Божечки-кошечки, как дорого рейдить. Опустим что опять же химию/чанты/жрачку может делать 1-2 человека закидывая в банк, а ты отбиваешь эти затраты продая боешки с рейда или просто закидывая в банк.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1467
Вот бы нашим рлам, требующим по 2 препота, фласку и всякие заточки на грудь, по причине раз есть в игре/используют в топ гильдиях, то и мы должны - объяснить такому РЛу что пусть он тогда как и в топ гильдиях вложит 57к баксов на это...
А то эффективность от всей этой мутотени ~0.1% зато голды на нее реально просираются миллион. Всем рейдерам уровня ниже чем топ10 своего региона это никчему.
Если ваша гильдия водит баеров по героикам, но расходники надо покупать самому, то лучше из такой гильды подальше сваливать. Хотя по вашему комменту не похоже, что вы рейдите в гильдии такого уровня, так что и впрямь требовать поты странно.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Хз как в ритейле, но в классике химия апает голого игрока сильнее чем одетого

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
$57,068.97 worth of gold - а могли бы в бачинские конвертнуть, да пиваса норм так попить, да в ЛФР катнуть, от затроты

ЯуПапыПаладин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Если новость перефразировать, то Лимиты потратили 331кк голды которую получили за помогательство от других игроков, которые купили её у голд селлеров. Помоему, тут противно пахнет всё, и "помогаторство" и "голд селлеры".

Цитировать
2к голды с задания посланника (зова)

Играю за Кирий, ещё не пропустил ни одного "зова", но с последних начал записывать, что падает, и падает там 14-15 голд. О каких 2к все говорят я хз. Зелень падает часто, по 60-70г. Локалки за 250г мне делать в лом, ибо фласка стоит 8 таких локалок, а 8 локалок пойди ка ещё сделай, более тупого времяпровождения ещё нужно придумать. Я уж лучше схожу быстрый забег в мифик 0, где со своим 200 илвл, получу 184 шмотку и дизну её, ибо шарды стоят 1800 голды, да.. я мог бы подарить не нужную мне шмотку более нуждающемуся игроку.. но у меня 500 голды, а чтобы сегодня вечером попасть в рейд мне нужно купить 4 фласки, значит прийдётся за час до рейда пойти ловить рыбку, которая у нас расходится по 80г.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Если новость перефразировать, то Лимиты потратили 331кк голды которую получили за помогательство от других игроков, которые купили её у голд селлеров. Помоему, тут противно пахнет всё, и "помогаторство" и "голд селлеры".

Цитировать
2к голды с задания посланника (зова)

Играю за Кирий, ещё не пропустил ни одного "зова", но с последних начал записывать, что падает, и падает там 14-15 голд. О каких 2к все говорят я хз. Зелень падает часто, по 60-70г. Локалки за 250г мне делать в лом, ибо фласка стоит 8 таких локалок, а 8 локалок пойди ка ещё сделай, более тупого времяпровождения ещё нужно придумать. Я уж лучше схожу быстрый забег в мифик 0, где со своим 200 илвл, получу 184 шмотку и дизну её, ибо шарды стоят 1800 голды, да.. я мог бы подарить не нужную мне шмотку более нуждающемуся игроку.. но у меня 500 голды, а чтобы сегодня вечером попасть в рейд мне нужно купить 4 фласки, значит прийдётся за час до рейда пойти ловить рыбку, которая у нас расходится по 80г.

как хорошо ник описывает автора

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1213

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Если новость перефразировать, то Лимиты потратили 331кк голды которую получили за помогательство от других игроков, которые купили её у голд селлеров. Помоему, тут противно пахнет всё, и "помогаторство" и "голд селлеры".

Цитировать
2к голды с задания посланника (зова)

Играю за Кирий, ещё не пропустил ни одного "зова", но с последних начал записывать, что падает, и падает там 14-15 голд. О каких 2к все говорят я хз. Зелень падает часто, по 60-70г. Локалки за 250г мне делать в лом, ибо фласка стоит 8 таких локалок, а 8 локалок пойди ка ещё сделай, более тупого времяпровождения ещё нужно придумать. Я уж лучше схожу быстрый забег в мифик 0, где со своим 200 илвл, получу 184 шмотку и дизну её, ибо шарды стоят 1800 голды, да.. я мог бы подарить не нужную мне шмотку более нуждающемуся игроку.. но у меня 500 голды, а чтобы сегодня вечером попасть в рейд мне нужно купить 4 фласки, значит прийдётся за час до рейда пойти ловить рыбку, которая у нас расходится по 80г.

на всякий случай - золото с призыва падает в виде дорогого серого хлама, который надо не выкидывать, а сдавать вендору, в среднем выходит 1.5-2.5 тысячи за один призыв  :)

 

закрыть