WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сильнейшие гильдии о турнирных серверах и одновременном запуске гонки прогресса в рейдах  (Прочитано 23174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377



Всякий раз, как это бывает когда приходит пора гонки прогресса, сообщество очень горячо обсуждает идею одновременного сброса рейдовых сохранений во всем мире, чтобы участники были в одинаковых условиях и игрокам не приходилось гадать, кто же из них на самом деле оказался самым-самым первым. Люди также делятся и другими идеями, призванными улучшить это событие и облегчить его для сильнейших гильдий, например о проведении состязания на отдельном игровом мире вроде тех, что запускаются для MDI. Представители Echo и Limit поделились своим размышлениями по этому поводу.:cut:

Первым высказался игрок Naowh из гильдии Echo, по мнению которого разработчикам не стоит вмешиваться в гонку, но нужно предоставить игрокам доступ к отдельным турнирным серверам для каждого региона, сброс сохранений на которых проводился бы одновременно во всем мире:

Цитировать
Гонку за звание первых в мире нужно перенести на турнирный сервер (мои мысли)

Добрый вечер. Хочу начать это сообщение с поздравления Complexity Limit, которые продемонстрировали впечатляющую игру в Замке. Это не обиженное сообщение насчет Америки против Европы, я пишу его просто потому, что мне нравится событие гонки за звание первых в мире и я хочу сделать его лучше как для игроков, так и зрителей.

Вступление

Я всерьез считаю, что событие необходимо перенести на отдельные сервера, так называемые "Турнирные игровые миры". Во время MDI и AWC мы проводили много времени на этих турнирных игровых мирах, и я не вижу ничего плохого в сражении на этих мирах по сравнению с обычными мирами.

Вы, наверное, думаете, да черт бы с ним, это событие должно проводиться сообществом и Blizzard не стоит вмешиваться, с чем я полностью согласен. В прошлом уже были примеры подобного, когда сообщество проводило турнир MDI, организованный KSM (KeystoneMasters). Это истинно и для гонки за звание первых в мире, Blizzard не стоит проводить шоу или что-то подобное, и все, что от них требуется, это предоставить сервера, где люди могут сражаться, а событие будет возложено на плечи самого сообщества.

Мне бы хотелось увидеть 3 отдельных турнирных сервера: один для Азии, один для Европы и один для Америки с одновременным еженедельным сбросом. Когда он должен быть? Честно говоря, я не знаю, но это можно решить в будущем. Это также даст больше возможностей азиатскому региону, которые сейчас начинают на 2 дня позднее Америки, и чем больше конкуренции, тем лучше.

Предметы и торговцы

На мое предыдущее сообщение люди отвечали что-то вроде "хрень какая-то, если рейдеры будут просто заходить в игру на гонку, то это уже будет не игра". Позвольте мне объяснить, как по моему мнению стоит поступить с предметами и торговцами.

На игровых мирах для MDI/AWC есть торговцы, которые продают любые, какие вы только пожелаете, предметы, и на сервере для гонки за звание первых в мире все эти торговцы должны быть удалены кроме тех, что продают расходуемые предметы, по очевидным причинам, ведь вам нужны зелья и настои.

Поскольку никаких торговцев не будет, то вам потребуется собирать экипировку и подготавливать всех персонажей, которыми вы хотите играть, заранее до "гонки". Я думаю, что функция "Копирования персонажа" должна быть доступна за неделю до открытия героического режима и закрываться вместе с его запуском. Это даст каждой гильдии достаточно времени, чтобы перенести персонажей, и не позволит гильдиям покупать BoE-предметы во время героической/эпохальной недели и переносить персонажей с повышенным уровнем предметов.

Итоги

Есть еще куча информации, о которой нужно поразмыслить, а это лишь мои изначальные мысли о том, как все может работать. Никому не нравится эта постоянная драма насчет 16-часовой разницы между Америкой и Европой. Это должно решить ее, ведь все будут начинать одновременно во всем мире, а за пределами этих трех серверов не будет никакого "глобального запуска", поэтому на более казуальных игроков это не повлияет.

Что насчет минусов? Очевидно, что вся полученная на этих мирах экипировка станет бесполезной после окончания гонки и каждой гильдии, которая играла на этих мирах, придется повторно собирать ее и, в некоторой степени, снова проходить рейд. Лично мне кажется, что большой проблемы в этом нет, и я бы легко пожертвовал этим ради невероятных гонок в будущем.

Таковы мои первые мысли насчет легкого, но действенного способа решения текущих проблем гонки за звание первых в мире. Мне хочется, чтобы гонка росла и становилась лучше, а глобальный запуск – это то, о чем мечтает каждый участник гонки.

Делитесь ответами, если вы считаете, что это сообщение звучит глупо, или у вас есть что добавить!

Всего самого лучшего и счастливого Рождества,
Naowh // Робин

На эти мысли вкратце ответил Max, глава Limit, который не уверен, является ли эта идея хорошей и считает, что сами разработчики на нее никогда не пойдут, поскольку она имеет несколько изъянов:

Цитировать
Могу согласиться только с тем, что мне никогда не поддержать идею турнирных игровых миров потому, что на мой взгляд Blizzard никогда их не сделают, даже если это хорошая идея. Должен либо вернуться "Ответственный за добычу", либо возможность неограниченного обмена личной добычей, а глобальный запуск стал бы наилучшим вариантов. То, что Echo просят за ребят из Америки, немного странно.

Ну и чего тогда делать с часовыми поясами? Глобальный запуск будет требовать от одного из двух полностью изменить свое расписание.

Никогда не приводите такой аргумент, любой регион с радостью будет начинать в любое время. Источник: мы так делали. В Вечном Дворце мы рейдили на американских игровых мирах из Лондона: просыпались в 4 вечера и ложились в 8 утра каждый день, это не имеет никакого значения, если это все, чем вы занимаетесь. А еще глобальный запуск гарантированно будет по американскому времени, поскольку когда все это выходит, Blizzard должны быть на работе, чтобы иметь возможность вводить исправления.

Есть ли по вашему мнению смысл переносить гонку прогресса на отдельные сервера со своими правилами и как еще ее можно было бы улучшить?


Сильнейшие гильдии размышляют о гонке прогресса
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2020, 14:51:22 by Wishko »

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
А еще я предлагаю, чтобы Близы обязательно спонсировали наши топовые гильдии, ведь в РФ средний уровень доходов ощутимо ниже, чем в ЕС и США. За паки БОЕшек нужно московскую квартиру уже отдавать, когда как буржую это куда меньший напряг.
Вот тогда то будут равные условия, а не то что сейчас!
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2020, 14:51:00 by vittorils »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Мечты малолетнего дурачка какие-то :facepalm:

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
Эта гонка - неофициальное мероприятие. Если близы возьмут ее под свое крыло, то они естественно ее перенесут.
Ни о каком турнирном сервере и не может идти речь, когда игроки гонку сами себе придумали.


Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Ненене... Не надо делать из вов очередной "киберспорт", хоть и выглядят логично доводы - "прокачал персонажа на обычном сервере, перенёс - и вроде как не отдельный перс и "баланс"." (а ещё можно не баналсить эти сервера отдельно, как в стратежках - на турнирах играют на "старом" балансе, до других крупных турниров).

Но это снова надо будет "балансить", отрезать и убирать из рейдов фановые вещи, вешать общие кд на другие (гранаты инжинерские + препоты), короче ограничивать разнообразие действий. Хоть это и улучшить баланс... но к ёжику.

Humanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
Честно говоря, достаточно сделать единовременный сброс рейдовых КД. Причём, наверное, нейтральный - одинаково неудобный для всех (китайцы ведь тоже участвуют в гонке, хоть про них и не слышно давно).

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
А не пойти бы им со своими соревнованиями...
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 466

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ненене... Не надо делать из вов очередной "киберспорт", хоть и выглядят логично доводы - "прокачал персонажа на обычном сервере, перенёс - и вроде как не отдельный перс и "баланс"." (а ещё можно не баналсить эти сервера отдельно, как в стратежках - на турнирах играют на "старом" балансе, до других крупных турниров).

Но это снова надо будет "балансить", отрезать и убирать из рейдов фановые вещи, вешать общие кд на другие (гранаты инжинерские + препоты), короче ограничивать разнообразие действий. Хоть это и улучшить баланс... но к ёжику.
Спонсоры и киберспортивные орги пришедшие с появлением стримов уже все превратили в киберспорт.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Спонсоры и киберспортивные орги пришедшие с появлением стримов уже все превратили в киберспорт.
Ну так это и на игру повлияло тоже - общие кд, кд на разные зелья, которые не всегда были с одним кд, гранаты и все дела. для "баланса" всё подводят под "стандарт". С препотами тоже вопросы были. А чем дальше в киберспорт - тем меньше фана и больше тупо заучки рефлексов.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1466
Ненене... Не надо делать из вов очередной "киберспорт", хоть и выглядят логично доводы - "прокачал персонажа на обычном сервере, перенёс - и вроде как не отдельный перс и "баланс"." (а ещё можно не баналсить эти сервера отдельно, как в стратежках - на турнирах играют на "старом" балансе, до других крупных турниров).

Но это снова надо будет "балансить", отрезать и убирать из рейдов фановые вещи, вешать общие кд на другие (гранаты инжинерские + препоты), короче ограничивать разнообразие действий. Хоть это и улучшить баланс... но к ёжику.
Такое уже давно происходит и без киберспорта.

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
Честно говоря, достаточно сделать единовременный сброс рейдовых КД. Причём, наверное, нейтральный - одинаково неудобный для всех (китайцы ведь тоже участвуют в гонке, хоть про них и не слышно давно).
полностью согласен

dark2121

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селенлис
    • Класс: Прото/ретри паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Честно говоря, достаточно сделать единовременный сброс рейдовых КД. Причём, наверное, нейтральный - одинаково неудобный для всех (китайцы ведь тоже участвуют в гонке, хоть про них и не слышно давно).
Да, и при запуске в неудобное всем время гильдии спустя пару часов застревают на багнутом боссе первой половины рейда, а сотрудники близзард отдыхают, ведь время неудобное-то. И все ждут, пока сотрудники придут с утра на работу и пофиксят это дело.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Такое уже давно происходит и без киберспорта.
Угумс, "всегда есть что-то". Просто 2 факта для мыслей - игры "без киберспорта", - любой "Полёт фантазий", безумные комбинации и разные события. Игры "с киберспортом" - попытки создать "идеальный баланс", отрезание не точностей, отзеркаливание позиций (фановые карты старкрафта /варкрафта, турнирые карты их же).

Условное исключение разве что кки - но там "своя атмосфера". (рандом на рандоме). И то, драмы на тему фейс хантов и прочее прочее.

Ennin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 295
Ненене... Не надо делать из вов очередной "киберспорт", хоть и выглядят логично доводы - "прокачал персонажа на обычном сервере, перенёс - и вроде как не отдельный перс и "баланс"."
Как наличие турнирного рейдового сервера сделает из вов "киберспорт" и как наличие arena/mdi не сделало?

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Как наличие турнирного рейдового сервера сделает из вов "киберспорт" и как наличие arena/mdi не сделало?
Арена и мди всё-таки в "своём соку" варятся, в пвп у нас нет не захватов чего-то, не контроля и прочего. м+ режим для фанатов, и не массовый. Но да - там тоже есть вопросы, отключение игрушек в помещениях и всё такое. Многие вещи отключили правда из-за способов игнорировать "механики инста", как задумали разработчики... так как всё-таки это фаново - найти и применить, или забить и действовать "По другому". Если какой-то момент в инсте можно будет пройти на выбор игрушкой, планером, ещё чем-то, кому будет хуже, кроме "спортцменов" (которые хотят быть в топ рейтинге и не искать такие "дыры"). Хотя условное зелье невидимости делает схожее, но оно "в норме".

Короче, сделало.

 

закрыть