WORLD OF WARCRAFT

Тема: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года  (Прочитано 38418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #30 : 05 Мая, 2017, 05:58:12 »
  • Рейтинг:-6 (+2 | -8)
Цитировать
что забыли гарнизон, и халявщиков, которым он нравился.
Чем был плох гарнизон ? Я бы не отказался сейчас нажать пару кнопочек чтобы кто то за меня фармил АП и леги пока я смотрю сериальчик, а мне в игре оставались только по настоящему интересные мне вещи. А тут выходит, не хочешь быть пососом фарми по 20 часов в неделю.

Как обычно. Теперь браузерка про соратников из никчемного аддона стала нормальной игрой.
Забыли, какие мнения об игре были всего год назад, во время худшего аддона.

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #31 : 05 Мая, 2017, 06:04:17 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Тебя никто не обязывает даже ПОКУПАТЬ эту игру. Ты сам сделал это все обязательным для себя.
Да как же вымораживает эта тупая фраза "тебя не заставляют фармить итд". Да игра это обязывает делать ! Ап, тринкет, М+ сами себя не выполнят.

Это как бэ составляющая часть любой ММОРПГ.
Если тебя обязывает это делать, ты можешь не играть. Есть сингл плеер игры с конечной кампанией.
Или есть какие-то другие ММОРПГ такого уровня без гринда?

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #32 : 05 Мая, 2017, 06:53:02 »
  • Рейтинг:7 (+10 | -3)
опять же вспомним грандмаршала. ну и навскидку еще фарм для 1но пота/фласки во времена ванили

p.s. прошу заметить как вы написали разработчики проделывают позитивные изменения которые изменят % разницы между людьми которые выделяют разное время на игру, что пока все позитивно воспринимают. Так что не нужно огорчатся а просто давайте снимем розовые очки и найдем свое место в этой игре.
Хватит уже вспоминать ванилу, она была по сути экспериментальной, это начало игры, эти ламповые баги и недоработки сейчас воспринимаются так тепло, потому что прошло немало времени. Попробуй хоть один из этих багов, дизайнов класса или дизайна энкаунтеров появись сейчас, тут бы вайном затопило форум. Рагнарос что сложен был по механике? Нет просто был такой геймдизайн классов, не было аддонов, без которых сейчас любой нормальный рейдер не рейдит, а ведь тогда lua функции даже не были protected. Можно было ботов писать при желании, не боясь наказаний.
Вернемся к временем не столь далеким. Что могла сделать любая топ-гильдия до открытия Верховного Молота? Если отбросить траи, скилл, фарм химии и прочее? Именно в плане получения игрового преимущества? Мониторить аук на боешки 665 и искать удачи на черном рынке. Все. Потом все приходили в ужас от наркоманских и безумных статов на шмотках ВМа, но одевали и носили до следующего рейда (плакали, кололись, но выбора не было. И капризов насчет говнотринек тоже). Причем, получив реально стоящую шмотку, например оружие, ты уже мог не париться, единственных возможных вариантов было 2, докидывается сокет или +6 илвл, что сильного влияния не оказывало. Чтобы поддерживать своего мейна в тонусе, не надо было ровным счетом НИЧЕГО. Можно было качать альтов и заниматься чем угодно. Да, контента было мало, вся игра была в гарнизоне. В этом минус дренора.
Нет смысла в тысячный раз обсуждать легендарки, артефакт, мифики+ и безумные титанопроки, но теперь, чтобы держать мейна в тонусе, требуется в десятки раз больше усилий. Какие там альты? Только в 7.2 было положено начало изменениям, которые должны были быть со старта.
Ну еще это все привело к тому, что илвл вообще перестал играть роль, 910 тело запросто может оказаться днищем с проками, лично такого вара видел, 911 илвл, практически одни нормал прокнутые шмотки и мифик+, выдал 450к ДПС на кросе героик.
Возьмем 2 средние гильдии, которые на серваке примерно шли вровень всегда (да это такие, которые сейчас имеют 7/7 ИК, 2/3 ИД и от 3 до 8 мификов ЦН), до патча даже 7.1.5, в одной есть утрободрочеры, в другой нету. Кто победит в условной гонке? Вполне очевидно. Такое было до легиона? Вот что-то не припоминается.
На Алуриэль переизбыток миликов, надо срочно рдд. В дреноре - пфф, пару кд и готовый мифик рейдер. Ну с кольцом может быть неувязочка да, но все и так потихоньку качали альтов и цепочку делали вполне без напрягов. В легионе - выбей бис леги, качни арт, оденься, ну а там видно будет. Ну и явно не пару кд.
И так можно продолжать до бесконечности. Так что кому еще снимать розовые очки, вот вопрос.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 06:55:26 by MaS0n5 »

Goldot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наузник
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #33 : 05 Мая, 2017, 06:54:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох и отгребу я сейчас :) Но.

В 1 квартале 2017 игроки World of Warcraft стали проводить больше времени в игре по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Это происходит благодаря постоянному выпуску контента для игры.

а по моему это связано с кучей обязательного и полуобязательного гринда. Грниди АП, гринди М+, гринди ИК ИД в надежде на прок бисовых тринек, гринди, гринди, гринди...
Тебя никто не обязывает даже ПОКУПАТЬ эту игру. Ты сам сделал это все обязательным для себя.

Причём тут заставляют или нет, вопрос о том почему игроки больше времени проводят в игре, это явно не из за нового контента.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #34 : 05 Мая, 2017, 07:51:59 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Цитировать
В 1 квартале 2017 игроки World of Warcraft стали проводить больше времени в игре по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Это происходит благодаря постоянному выпуску контента для игры.
конечно конечно

Rezion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #35 : 05 Мая, 2017, 08:07:25 »
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
а я забил до следующего аддона, к сожалению. в 29 лет у меня просто нет времени уже на гринд мифик+ и прочей "необязательной" требухи в этом аддоне... В этом плане для меня был идеален дренор - когда вся игра сводилась к тому чтобы 4 раза в неделю зайти после работы порейдить, никакого гринда вне рейде чтобы твой чар оставался на уровне с другими. Ну это кому как, конечно.

Alida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Znaika
    • Класс: Monk
    • Сервер: Draenor
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #36 : 05 Мая, 2017, 08:57:46 »
  • Рейтинг:-5 (+3 | -8)
а я забил до следующего аддона, к сожалению. в 29 лет у меня просто нет времени уже на гринд мифик+ и прочей "необязательной" требухи в этом аддоне... В этом плане для меня был идеален дренор - когда вся игра сводилась к тому чтобы 4 раза в неделю зайти после работы порейдить, никакого гринда вне рейде чтобы твой чар оставался на уровне с другими. Ну это кому как, конечно.
Ну слушайте, вместо 4х дней рейдов в неделю можно просто найти гильдию с двумя днями. Да, это будет не топ 100 мира, но боссы закрываются в срок. А еще два дня потратить на фарм АП и мификов (если уж так важно). Как раз коллега в этот вторник Гулдана убил, рейдя строго два дня в неделю.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #37 : 05 Мая, 2017, 09:04:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причём тут заставляют или нет, вопрос о том почему игроки больше времени проводят в игре, это явно не из за нового контента.
Интересно, а каким должен быть новый контент, ради которого игроки проводили бы больше времени в игре? Новые рейд и 5ппл данжи каждый месяц?

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #38 : 05 Мая, 2017, 09:26:17 »
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)
а я забил до следующего аддона, к сожалению. в 29 лет у меня просто нет времени уже на гринд мифик+ и прочей "необязательной" требухи в этом аддоне... В этом плане для меня был идеален дренор - когда вся игра сводилась к тому чтобы 4 раза в неделю зайти после работы порейдить, никакого гринда вне рейде чтобы твой чар оставался на уровне с другими. Ну это кому как, конечно.

о ну конечно. Давайте превратим ВоВ в сессионку просто потому, что у некоего Василия нет времени на игру. А то, что народ мается от безделья, потому что в игре делать н.е.ч.е.г.о - это не важно, ведь некоему Василию просто комфортно пару вечеров порейдить и оставаться в топчике.  :facepalm:

ЗЫ в легионе у меня нет времени на игру. Целую белок, качаю твинов на ачиву оплота, открываю секретки артов, не закрыл героик ни одного рейда. Радуюсь за согильдийцев, которые фармят мифик. Не испытываю дискомфорта, т.к. джаст э гейм. Близзард сделали все, чтобы на любом уровне задротсва в Легионе было интересно. Не понимаю тех, кто уже не может уделять много времени игре и считает, что игра прямо-таки обязана прогнуться под них.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 09:30:14 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1294
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #39 : 05 Мая, 2017, 09:45:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
что забыли гарнизон, и халявщиков, которым он нравился.
Чем был плох гарнизон ? Я бы не отказался сейчас нажать пару кнопочек чтобы кто то за меня фармил АП и леги пока я смотрю сериальчик, а мне в игре оставались только по настоящему интересные мне вещи. А тут выходит, не хочешь быть пососом фарми по 20 часов в неделю.
Если будет такая альтернатива, то, конечно же, ее выберут 99%, в силу человеческой (или даже вселенской) особенности - идти по пути наименьшего сопротивления. Поэтому предоставлять альтернативы в WoW - прохладное дело. Даже на примере талантов можно убедиться. Вот вам 3 варианта, но всё равно какой-то великий математик приведет все 3 таланта к какому-то общему знаменателю и просчитает, что талант А наносит на 1 ед. урона больше, чем В и С. Напишет это в гайде и усё, прощай альтернативность. Все клюнут на готовенькое. Поэтому Близзард следует не столько модели предоставления альтернатив, сколько модели чередования. В дополнении А всё само фармится (гарнизоны), в дополнении Б всё сам фармишь (дейлики и прочее), в дополнении В снова многие вещи через кнопочку фармятся, и так далее.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1294
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #40 : 05 Мая, 2017, 09:58:22 »
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
Не понимаю тех, кто уже не может уделять много времени игре и считает, что игра прямо-таки обязана прогнуться под них.
Ну потому что их позиция сродни "раньше было лучше". И вот, как бабушки на лавочке сидят и бубнят, а вот щас всё плохо, а вот при Сталине, а вот щас все ненасытные, а мы довольствовались малым. Они застряли в своем времени (в данном случае игровом времени - застряли в Дреноре, в Пандарии, в Катаклизме, а кто-то застрял в Личе, Бк и даже Классике) и не могут адаптироваться к новому времени. Единственное, что они взяли от нового времени, что им все обязаны  ;D Эдакое сочетание худших черт разных времен. А новое время сейчас это бешенная скорость, это "давай-давай", как в жизни реальной, так и в жизни игровой (давай много контента и почаще). Посмотрите на современных подростков. Другое дело, к чему мир придет с этими сумасшедшими темпами, но это уже оставим для философских рассуждений. А пока есть данность - огромная скорость, частота, количество.

Evilshadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имбакраб
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #41 : 05 Мая, 2017, 10:42:29 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Все эти отчеты компот, чушь, муть и какие-то бумажки.

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #42 : 05 Мая, 2017, 10:47:17 »
  • Рейтинг:-7 (+3 | -10)
Цитировать
Значит мы по разному смотрим на игры. Я, например, покупал игру, чтобы в нее играть, а сериалы можно смотреть и бесплатно...
Играть в фарм ?
Я вот тоже покупал игру чтобы в неё играть и до выхода Легиона я в общем то в основном и занимался что играл в неё. Но в Легионе я в игру играю примерно 20-25% от времени которого я на неё трачу. Остальные 75% времени я не играю в игру, я ноубрейн фармлю, без какого либо челенжа, интереса и удовольствия от процесса. Я был бы рад заплатить (разумные деньги) для какого либо буста всего этого фарма, чтобы на это не тратилось мое личное время и в большинстве игр такая функция присутствует, но не в ВоВ - тут решают именно человекочасы.

Я люблю ходить в рейды и готов достаточно серьезно этим заниматься, я не прочь проходить мифик+ (но не по 10 штук в день), но мне не доставляет никакого удовольствия процесс фарма - прохождение десятков локалок, прохождение всех старых инстов, прохождение всех лоугир мификов +0, прохождение атак легиона. Все это я делаю не из за удовольствия от процесса фарма, а лишь ради достижения результата, без достижения которого сейчас нельзя играть на серьезном уровне.
без обид, но я думаю тебе уже ничего не поможет, раз прилагая столько усилий и тратя столько времени вы не смогли убить элисанду даже. Я вот играю в свое удовольствие и не задротствую так бешенно как ты, а разница между нами не сказать что пздц как велика, так что может не стоит оно того, а? Просто играй в свое удовольствие.

Fragger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэфраггер
    • Класс: Mage
    • Сервер: Azuregos
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #43 : 05 Мая, 2017, 10:56:46 »
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Куча знакомых забила именно из-за обязательного гринда. Близзард сами разгоняют им народ.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #44 : 05 Мая, 2017, 11:12:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Куча знакомых забила именно из-за обязательного гринда. Близзард сами разгоняют им народ.
Но гринд необязателен, если вы не в хардкор гильдии.
Чтобы не сильно отставать от остальных, вам нужно:
1) Ставить на прокачку знание об артефакте.
2) Пройти раз в неделю мифик+ 10 хотябы.
И все
Да, вы будете немного слабее тех, кто гриндит, но разница не будет колосальной, скорее всего вы буде иметь арт на 3-4 уровня ниже и илвл на 1-3 поменьше.

 

закрыть