WORLD OF WARCRAFT

Тема: Атаки Н'Зота на Ульдум и Вечноцветущий дол в обновлении 8.3  (Прочитано 37513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



В обновлении 8.3 в игре появится новое мировое событие, очень похожее на атаки Пылающего Легиона из Legion и вторжения фракций из Battle for Azeroth. Во время этого события силы Черной Империи или союзников Н'Зота станут атаковать пару старых локаций Азерота – Ульдум и Вечноцветущий дол – а героям придется отбивать эти нападения, выполняя задачи и побеждая командиров. За участие в этом типе контента будет можно получить разнообразные награды. В данном материале собрана вся известная информация насчет атак Н'Зота.:cut:


Атаки Н'Зота


Как открыть

Чтобы открыть доступ к атакам Н'Зота требуется частично пройти сюжетную цепочку заданий кампании Черной Империи до момента разблокировки каждой конкретной локации. Если вы прошли цепочку основным персонажем, то сможете пропускать ее фрагменты (а именно два сценария) при прохождении остальными героями. Цепочка, как и атаки, предназначена только для игроков 120 уровня.
Типы атак и распорядок

В отличие от других похожих событий, атаки Н'Зота доступны игрокам на протяжении всей недели. Атаки делятся на два типа по продолжительности, сложности, наградам и влиянии на осаждаемую локацию:
  • Большая: длится 7 суток (каждую неделю доступна только 1 такая)
  • Малые: длятся по 3,5 суток (каждую неделю доступно по 2 таких: первая начинается сразу после сброса сохранений в среду, а вторая вслед за ней вечером в субботу)
Одна локация находится под большой атакой всю неделю, а в это время другая переживает две малые. На следующей неделе атаки сменяют друг друга и теперь уже в первой зоне проходят два малых вторжения, а во второй одно большое. Ротация локация проводится подобным образом до бесконечности.

Большие атаки: вторжение Черной Империи

Когда локация находится под большой атакой, на нее идет массированная атака сил Черной Империи и внешний вид, а также обитатели и некоторые особенности локации значительно преображаются, чтобы подчеркнуть, что сам Н'Зот обратил на нее свой взор. Небо становится черным, большинство персонажей заменяются прислужниками Древнего Бога, появляются прочие связанные с Н'Зотом элементы. Во время атаки Черной Империи на локацию игрокам также доступны следующие моменты:


Малые атаки: вторжения союзных сил

Малые атаки меньше изменяют облик локации и в целом немного проще больших. Во время этих атак свое наступление ведут союзники Н'Зота и в зоне появляются связанные с ними элементы. Во время атаки союзных сил Н'Зота на локацию игрокам также доступны следующие моменты:
  • В зоне появляется один из двух мировых боссов, доступный на протяжении всей недели: Великая императрица Шек'зара или Вук'лаз Землелом


Основы

Задачи

Прохождение каждой атаки состоит из двух этапов, которые нужно выполнить, чтобы вторжение зачлось как отраженное. Кроме того, есть и многие другие занятия, которые можно выполнять даже после того, как атака была отражена, так что у игроков будет смысл посещать локацию ежедневно.
  • Этап 1: заполнить шкалу вторжения на 100%, выполняя любые задачи и события в зоне вторжения – учитывается победа над обычными и редкими существами, прохождение локальных задач и ежедневных заданий, участие в событиях, поиск сокровищ
  • Этап 2: после заполнения шкалы на 100% в определенном месте зоны появится мощный командир вторжения, которого потребуется убить; после этого нужно вернуться к союзникам и поговорить с нужным персонажем, чтобы получить ларь с наградой

Общая информация

Основные детали и особенности атак и самих локаций:
  • Когда зона находится под атакой, то на над ней на большой карте мира появляется око Н'Зота, наведя указатель мыши на которое можно узнать, какой тип вторжения на данный момент проходит
  • Локация заполняется разнообразными объектами и целями, которыми предлагается заняться игроку: победой над противниками, убийством редких существ, мини-событиями, сокровищами, что учитываются в прогрессе заполняемой шкалы
  • Когда шкала полностью заполняется, игроку нужно победить командира вторжения и вернуться за наградой к специальному персонажу – после этого атака считается отраженной
  • За выполнение этих целей игроки получают Силу артефакта, Сгустки видений, изредка Зараженные реликвии; также при участии во вторжении можно добыть жетоны для создания экипировки и косметические предметы вроде транспорта, игрушек и питомцев; практически за все действия начисляется репутация с местной новой фракцией
  • С существ локаций можно получить предмет, начинающий задание на Кристалл Бездны, который требуется для создания новых предметов профессий
  • Игроки могут летать по этим локациям, однако в небесах зон можно столкнуться с потусторонними червями, которые при приближении к игроку постепенно замедляют его и наносят урон, а если окажутся слишком близко, то мгновенно убивают

Атаки на Ульдум и Вечноцветущий дол

В каждой из локаций может быть по три типа атак: одна общая – вторжение Черной Империи и по две уникальные. Ниже перечислены эти атаки, а детальные обзоры по каждой из них вы можете прочесть по ссылкам в заголовках.

Ульдум

Вечноцветущий дол


Награды


Полезные награды

Участвуя в атаках, игроки могут получить разнообразные полезные и косметические награды.

Награды больших атак

После завершения большой атаки сил Черной Империи вы получите 1.500 очков репутации с местной фракцией – Ульдумским союзом (в Ульдуме) или Раджани (в Вечноцветущем доле), – а также Ларь Черной Империи, который содержит:
Награды малых атак

После завершения малой атаки союзных сил Н'Зота вы получите 500 очков репутации с местной фракцией – Ульдумским союзом (в Ульдуме) или Раджани (в Вечноцветущем доле), – а также связанный с типом атаки ларь – Ларь роя акиров/Ларь Аматет/Ларь роя богомолов/Ларь павших могу, который содержит:
Оружие

Игроки могут заполучить несколько предметов редкого оружия, тематически связанного с теми или иными типами вторжений. Своими характеристиками это оружие не впечатляет, зато может сгодиться для трансмогрификации, поскольку некоторые экземпляры выглядят довольно интересно. Конкретные источники получения предметов неизвестны, но есть смысл полагать, что их можно найти, в том числе, в добыче редких существ и ларях за отбитие атак.
Валюта

Также за выполнение других задач и поручений можно раздобыть следующие награды:
  • За выполнение ежедневного задания на малое видение Н'Зота раз в день можно получить 1.000 Сгустков видений и 12 Зараженных реликвий (2.000 сгустков и 20 реликвий за первое прохождение в течение недели)
  • Игроки могут найти и открыть запертые лари, тематически связанные с типом проходящей атаки; для открытия ларя требуется создать реликвию, добыв с тел противников ее фрагменты; в этих ларях содержится по 500 Сгустков видений и по 125 Зараженных реликвий
  • За выполнение поручений и убийство редких существ можно получить небольшое количество силы артефакта и Сгустков видений
  • За убийство пораженных порчей существ можно получить небольшое количество Зараженных реликвий
Косметические награды

Транспорт, игрушки и питомцы

За победу над некоторыми редкими существами игроки могут получить питомцев (также часть из них ловится в открытом мире), игрушки и транспортные средства:
Достижения

И, наконец, в этих зонах игроки могут выполнить несколько достижений:
  • За отбитие всех трех типов атак в каждой локации можно получить достижения: "Ульдум под атакой" и "Защита Дола".
  • За победу над рядом пораженных порчей существ атак в обеих локациях можно получить достижение "Борьба с порчей".
« Последнее редактирование: 13 Января, 2020, 16:12:35 by Wishko »

Радэй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:39 (+39 | 0)
мне кажется или нубклаб публикует одни и те же статьи по нескольку раз  ::)
8.3 уже обсосали прям до косточек, даже играть в него не интересно будет

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к ПТРщикам: как долго по времени проходятся большое и малое нападения?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к ПТРщикам: как долго по времени проходятся большое и малое нападения?

Примерно по 20 мин. на каждое, малое чуть быстрее.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне кажется или нубклаб публикует одни и те же статьи по нескольку раз  ::)
8.3 уже обсосали прям до косточек, даже играть в него не интересно будет
У кота зп, походу, от количества статей сталас приходом 8.3 на ПТР.
Уже реально надоело одно и тоже видеть.

Rummata

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напомните, когда 8.3 выходит?

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я знаю о 8.3 все что хотел, и мог бы поиграть, но увы эсенции и их фарм...

Зулатра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
мне кажется или нубклаб публикует одни и те же статьи по нескольку раз  ::)
8.3 уже обсосали прям до косточек, даже играть в него не интересно будет
У кота зп, походу, от количества статей сталас приходом 8.3 на ПТР.
Уже реально надоело одно и тоже видеть.

Ну, осталось только меня и сайт начать хейтить.

Сейчас рассказывать особо нечего, и я постепенно собираю всю информацию, которую мы получили с PTR за последние месяцы в общие материалы (обратите внимание на раздел, в котором находится этот пост). Некоторые читатели просили меня сделать такие статьи, в которых все было бы собрано в одном месте и была самая актуальная информация по разным новинкам. Про атаки Н'Зота постов было многовато, с этим можно согласиться, и если вы внимательно следили за новостями, то может показаться, что все повторяется. Но то были обзоры по каждой отдельной атаке, а это пост-сборник общих деталей, в числе которых есть немало нового, а именно: расписание, награды и некоторые мелкие моменты, коих в других постах не было.

debik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Сумма разума на планете – величина постоянная...
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Расстроили беднягу, эх :(
Ни на что не намекаю, но каждый раз, как читаю комменты на нк, у меня в голове играет мелодия из "Деревни дураков"

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
мне кажется или нубклаб публикует одни и те же статьи по нескольку раз  ::)
8.3 уже обсосали прям до косточек, даже играть в него не интересно будет
У кота зп, походу, от количества статей сталас приходом 8.3 на ПТР.
Уже реально надоело одно и тоже видеть.

Ну, осталось только меня и сайт начать хейтить.

Сейчас рассказывать особо нечего, и я постепенно собираю всю информацию, которую мы получили с PTR за последние месяцы в общие материалы (обратите внимание на раздел, в котором находится этот пост). Некоторые читатели просили меня сделать такие статьи, в которых все было бы собрано в одном месте и была самая актуальная информация по разным новинкам. Про атаки Н'Зота постов было многовато, с этим можно согласиться, и если вы внимательно следили за новостями, то может показаться, что все повторяется. Но то были обзоры по каждой отдельной атаке, а это пост-сборник общих деталей, в числе которых есть немало нового, а именно: расписание, награды и некоторые мелкие моменты, коих в других постах не было.
Я понимаю, что тебе надо трафик генерировать, но не так же. Уж лучше вообще ничего хотя бы денёк не постить, а потом влепить какую-нибудь общую статью на тему.
А то выглядит именно так, что ты отрабатываешь зп, а не новости постишь.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2020, 12:10:37 by Mercurionio »

Золзол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золзол
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нуб-клаб "дзен"  :D

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5754
  • Unsubbed
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Протестил эту хрень на птр пару дней назад. Самое главное, что черви вообще никак не мешают летать. Может чутка зацепить, если подняться повыше к платформе с боссом. С полетами эти зоны более или менее ок, а вот без полетов был бы трэшак полный. Дэйлики так себе. Убить мобов, собрать итемы, бла бла бла. Я сделал их примерно к 50% шкалы. Но без полетов делать их было бы намного гемморнее, ибо цели разбросаны по карте, а плотность мобов очень нефигическая. Хотя какие то там скрытые сокровища не нашел, но и не стал с этим заморачиваться. За выполнение дали сундук с корруптед шмоткой и еще кучу очередного мусора для бессмысленного забивания сумок. Вход в видение чето не нашел, так что протестить не смог.

Мой вердикт. Не то чтобы плохо, но и не ахти как хорошо. Пока не уверен, буду ли в это играть. Игра стала очень перегруженной и я от нее тупо устал. Добил определенные цели еще до нового года и за что то еще браться не хочется. Хочется тупо отдохнуть от давления, которое стало характерным для онлайн игр. Я опять накупил кучу игр с новогодними скидками по 15р за штуку. И если раньше я в них играл по принципу скачал-прошел-удалил, то теперь на некоторые игры я чето прочно подсел. И главное сразу пришло понимание, что в оффлайн игру ты можешь играть так, как тебе хочется. Пусть даже и типа неправильно. Твое дело. Хоть на голове стой. Всем плевать. Никакой дядя близзард не придет и не будет тебе навязывать что то насильно и втирать, как ты должен играть и как тебе должно нравится играть потому, что неким васям пупкинам в онлайне то нравится, а это не нравится.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за твои статьи и труды, не слушай никого.

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересная статья. Но чтото уже перестало откладываться в голове для чего нужны эти все награды. Из аддона в аддон что то там фармишь, а потом спустя аддон и не помнишь что это там такое было. А, какой-то ненужный мусор.

 

закрыть