WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рекламный ролик «Сражайтесь с умом» Hearthstone  (Прочитано 2647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43935
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Для вышедшего на этой неделе режима "Наемники" авторы Hearthstone засняли небольшой рекламный ролик с живыми актерами, призвав самые искусные умы со всего света опробовать новинку. В ролике снялся шахматист Гарри Каспаров и некоторые другие известные личности.:cut:

Цитировать
Приглашаем всех любителей проявить смекалку в новейший режим — «Наемники Hearthstone»! В «Наемниках» вас ждет совершенно новый игровой процесс в Hearthstone, сочетающий элементы RPG и roguelike с уже знакомыми и полюбившимися персонажами. Забудьте о колодах! В «Наемниках» вы сможете собирать и развивать свой отряд прямо в процессе игры! Составляйте план боя, выполняйте поручения, собирайте портреты и улучшайте лагерь — здесь каждый найдет для себя что-то интересное! Играйте в режиме «Наемники» в Hearthstone бесплатно уже сейчас!

« Последнее редактирование: 14 Октября, 2021, 22:43:48 by Wishko »

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Рекламный ролик «Bring Your Brain to Battle» Hearthstone
« Ответ #1 : 14 Октября, 2021, 20:49:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[Пока не начался какой-нибудь очередной срач на тему того, что это какой-то казуальный режим]
Я, конечно, ещё не много наиграл в Наёмников, а основную игру так и вообще играл только первые года два-три; но в новом режиме уловил что-то из того, что со временем было утеряно.
  А именно - создание колоды и умение её пользоваться вытеснил абсолютный рандом и бесконечная погоня за "актуальной метой". Показалось, что "Наёмники" играются математически - прямо как "Битвы питомцев", где все события - это последствия каких-то чётко выверенных механик. Bring Your Brain to Battle (и чтобы никаких трёх страхоклювов или трёх меха-дракончиков!).
  Надо доиграть до разблокировки пвп, там и посмотрим. Т.е. как обычно: составляете колоду, она оказывается плохой, проигрываете, идёте в интернет за действительно рабочими синергиями. Примерно такими, какую дают в обучении, по-типу [танк с таунтом на первом ходу] + [хил, уменьшающий получаемый урон]. Потому что даже посмотрев все карты, с виду так сразу не скажешь, кто с кем будет круто играться (исключая орков и мурлоков).
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2021, 20:51:37 by RelMayer91 »

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684
Re: Рекламный ролик «Bring Your Brain to Battle» Hearthstone
« Ответ #2 : 14 Октября, 2021, 21:06:48 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Т.е. как обычно: составляете колоду, она оказывается плохой, проигрываете, идёте в интернет за действительно рабочими синергиями.

Мне кажется, что основной фан как раз в этом и заключается – самому найти эти связки, и самому собрать мощную рабочую колоду. А нетдекинг всё это убивает на корню. Открыл нового мерка в паках – и смотришь, подойдёт он в какую-то из колод или нет. А начитавшись гайдов вся эта магия открытий пропадает.

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
Re: Рекламный ролик «Bring Your Brain to Battle» Hearthstone
« Ответ #3 : 14 Октября, 2021, 22:04:25 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
«Bring Your Brain to Battle»
Камень-Ножницы-Бумага... для этого нужно иметь сверхразум? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43935
Re: Рекламный ролик «Сражайтесь с умом» Hearthstone
« Ответ #4 : 14 Октября, 2021, 22:44:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заменил ролик на тот, что с русскими субтитрами.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684
Re: Рекламный ролик «Bring Your Brain to Battle» Hearthstone
« Ответ #5 : 14 Октября, 2021, 23:04:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
«Bring Your Brain to Battle»
Камень-Ножницы-Бумага... для этого нужно иметь сверхразум? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если не секрет, то сколько локаций в PvE вы прошли?
Мне уже с Зимних Ключей жестковато приходится. Первые две миссии там буквально на волоске висели – заканчивал с 1-2 живыми наёмниками.

Freecell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрисельо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Рекламный ролик «Bring Your Brain to Battle» Hearthstone
« Ответ #6 : 15 Октября, 2021, 00:08:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
«Bring Your Brain to Battle»
Камень-Ножницы-Бумага... для этого нужно иметь сверхразум? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если не секрет, то сколько локаций в PvE вы прошли?
Мне уже с Зимних Ключей жестковато приходится. Первые две миссии там буквально на волоске висели – заканчивал с 1-2 живыми наёмниками.
Просто ты мало задонатил/не загриндил фул 5 скилы на стартовых персах.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684
Re: Рекламный ролик «Bring Your Brain to Battle» Hearthstone
« Ответ #7 : 15 Октября, 2021, 00:29:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
«Bring Your Brain to Battle»
Камень-Ножницы-Бумага... для этого нужно иметь сверхразум? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если не секрет, то сколько локаций в PvE вы прошли?
Мне уже с Зимних Ключей жестковато приходится. Первые две миссии там буквально на волоске висели – заканчивал с 1-2 живыми наёмниками.
Просто ты мало задонатил/не загриндил фул 5 скилы на стартовых персах.

Так в этом и заключается мой тезис, что пока у тебя персы не на фул прокачаны, то игра нифига не "камень-ножницы-бумага".
И, судя по отзывам, даже на фул прокачанные персы не сказать, чтобы героики Зимних Ключей/Чёрной Горы разносили на раз-два.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Рекламный ролик «Bring Your Brain to Battle» Hearthstone
« Ответ #8 : 15 Октября, 2021, 00:51:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. как обычно: составляете колоду, она оказывается плохой, проигрываете, идёте в интернет за действительно рабочими синергиями.
Мне кажется, что основной фан как раз в этом и заключается – самому найти эти связки, и самому собрать мощную рабочую колоду. А нетдекинг всё это убивает на корню. Открыл нового мерка в паках – и смотришь, подойдёт он в какую-то из колод или нет. А начитавшись гайдов вся эта магия открытий пропадает.
  Где-нибудь это, возможно, и так, но не в ХС. Конечно, можно создавать рофляные деки. Я, например, много играл на локе с Малигосом, который в конце раунда стрелял в лицо на 20+ урона. Но далеко "со своими" деками не уйти. Вот дорабатывать колоды под себя - да.
  Btw, добрался до пвп. Победил двоих ребят, после чего меня вынесли, когда попал на чела с какими-то паладинами и пристами - танки постоянно лечились и лечили, а когда лечили Андуина, тот аоешил. Спорю, скоро появится аддон для отображения способностей противника и их кулдаунов - по умолчанию они отсутствуют также как в Битвах петов в WoW.

Ossirian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оссириан
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Разувий
Re: Рекламный ролик «Сражайтесь с умом» Hearthstone
« Ответ #9 : 15 Октября, 2021, 04:24:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Команда разрабов Hearthstone вроде бы единственная, которая сейчас делает контент наперед, имеет связь с игроками и тд (несмотря на ковиды/скандалы в самой компании).
Но в плане рекламы/пиар компани это какой-то шаг назад:
- Анонсить "Наемники" чуть ли не как отдельную игру, а получить убивалку времени как вариант отдыха от ладдера или бг., Как отдых от основной игры - получилось годно, как вариант "отдельной игры" - логично бред
- Офф реклама наемников = максимальный кринж. (почему-то вспомнил анонс "Ведьмин лес" и сюрреалистические посиделки Бена Броуда которыие были с душой)
- Рекламный ранний доступ выдали лишь троим зарубежным контент-мейкерам, для ru - 0, на счет азиатов не знаю.
PS: Кстати, режим дуэлей как альтернативу арене люди приняли дружелюбно и он (режим) занял свою нишу, а "Наемников" максимально поливают грязью, хотя по комментариям можно понять, что человек даже обучение не прошел ;D
Также меня смутило очень сильное самокопирование артов и скудное оформление "стола" во время сражений.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2021, 04:45:03 by Ossirian »

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Re: Рекламный ролик «Bring Your Brain to Battle» Hearthstone
« Ответ #10 : 15 Октября, 2021, 10:54:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не секрет, то сколько локаций в PvE вы прошли?
нормал на фул, героик без ЧГ пока, но глобальных проблемм и там небудет, играю принципиально БЕЗ доната.

Мне уже с Зимних Ключей жестковато приходится. Первые две миссии там буквально на волоске висели – заканчивал с 1-2 живыми наёмниками.
очень странно ... вы точно понимаете как работает RPS-mode (Rock-Paper-Scissors) ?

помойму слишком предсказуемая система это самая большая проблемма игры, она ее отупляет
тут есть только 2 решения проблеммы:
- расширить RPS механику до ее продвинутой версии со "споком" ("вулканская" версия Сема Кааса с 5 переменными)
- сделать как в Raid, где антистихия дает лиш +/-15% шанс на крит/дебаф, а не гарантированный х2 как в наемниках

пока у тебя персы не на фул прокачаны, то игра нифига не "камень-ножницы-бумага"
фул прокачаные по скилам и арту нужны ток к героику ЧГ и то не факт, да и пофармить не проблемма тк ты четко знаешь где какие осколки дропаются

  Btw, добрался до пвп.
ПВП жутко дисбалансное тк обещаный нам "честный" подбор соперников НЕ работает, на меня еще в 1й вечер игры вылетали ребята с фул прокачанными персами, и выкачаными на фул артами и скилами
сейчас в пвп бывает и мне кидают нубика с голыми персами а бывает что вылетает папка донатер и все "гг"
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2021, 17:20:11 by Alex83 »

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
Re: Рекламный ролик «Bring Your Brain to Battle» Hearthstone
« Ответ #11 : 15 Октября, 2021, 13:53:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Это что же, ещё ближе к рейду сделать... Да так игра станет совсем похожа на рейд, вопреки фанатам, которые это отрицают. Плюс это добавит рандома, с которого у людей горит, да урон с 30% считать будет сложнее (например если урон всего 1-2).

То, что люди говорят играть без меты вообще смешно - это типичная сессионка. Сначала все играют как нравится, но потом все будут играть по мете, либо смачно проигрывать этой мете.

Как убивалка времени между делами режим не плох, но из-за требовательности к гринду всё-равно такое себе.
В пвп вообще лезть не хочется.
А уж когда 300 наёмников будет... И ведь как обычно всё сведётся к 3-5 командам.
Не, имхо, но режим очень слаб и однообразен для такого громкого анонса, зато паки на мотку баксов в предзаказ пихнули, ахаха

 

закрыть