WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.2.5: Состязание модников «Наденьте это немедленно!»  (Прочитано 63567 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
Re: Обновление 7.2.5: Испытание модников
« Ответ #30 : 14 Апреля, 2017, 18:23:04 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Близзы вводят то, что многим нравится. А трансмог нравится ну ооочень большому кол-ву игроков. Почему бы не ввести эвент, где все будут меряться своими сетами?

Веришь, я сам всегда обожал трансмог. Ранее у меня банк и хранилище были завалены сетами и я их фармил неделями и даже месяцами, если выпадали в рейдах. Я из тех, кто к новому рейду менял "лук" и реально любил вносить разнообразие, избегая унылых и однообразных сетов. В общем, когда в Легионе все эти вещи запилили в коллекцию, я буквально ликовал от радости, что это облегчит жизнь.

Но тут речь то не о трансмоге и ивенте, сам ивент свою публику найдет в любом случае. Тут в подходе. Типо "доколе это будет продолжаться, где сдвиги?", а тебе дают нечто наподобие шоу с переодеванием и оценками. В таком случае "мы перерисовали вам иконку" тоже должно было всех устроить, но вместо такой реакции это стало мемом на многие годы.

Вот, примерно, как все это выглядит.

http://www.youtube.com/watch?v=kPIv68c33_Y

Как уже написал Вишко, этим занимаются разные люди, если дизайнер квестов пойдет пилить баланс - такого пиздеца мир еще не видывал.
Да и в перерисовывании иконок нет ничего плохого, ханты вон перед 7.1.5 рады были бы чтоб им просто иконки перерисовали а не превратили геймплей в говнище.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2017, 18:27:32 by рестоз »

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: Обновление 7.2.5: Испытание модников
« Ответ #31 : 14 Апреля, 2017, 18:28:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пффф, такого контента не было никогда, задолбали ныть, разрабы стараются, бла бла бла.
ТАКОЙ контент был еще в World of Whore, так что не надо тут ля-ля)

А на общем фоне некоторых проблем Легиона, о которых каждый второй блогер и известный игрок активно трубит уже давно, их решения мне напоминают олдскульное: "Сделайте что-то с шаманом, сколько можно терпеть?", - "Мы перерисовали вам иконки".

Меня вообще удивляет, неужели многие игроки вообще абсолютно любые обновления воспринимают с позитивом и не способны не то, чтобы не негативное восприятие, но даже на критическую оценку? Теперь я понимаю, что такое истинный фанбой.

п.с. да-да, ВоВ был и будет отличной игрой, которая, по сути, задала жанр в большей степени. Но введение подобных "штук" выглядит как замыливание глаз и отведение внимания от реальных проблем.

Многие игроки понимают разницу между работой дизайнера систем или классов (проблемы дополнения, проблемы шаманов, например) и работой дизайнера заданий, который, может быть от скуки, ведь новых заданий в Legion сейчас много не добавляют, создал забавный сценарий. Поэтому они и воспринимают позитивно эту новинку, зная, что ее появление не связано с балансом классов, количеством падающих легендарок или силой артефакта.
Я - знаю) Мой кум работает в одной не самой занюханной конторке, которая делает не самые занюханные игры. Потому что и как внутри цеха игроделов я, примерно, представляю. О Близзард точно не знаю, но думаю что различие в нюансах, сама структура работы примерно такая же.

Но клиент, то есть игрок, он то оценивает все исключительно по выходящему продукту, а не по тому, как и что внутри цеха разработчиков, кто за что отвечает и тд. Проще говоря, если тебе принесли пригоревшее блюдо, ты не будешь выискивать, кто виноват, повар, официант, духовка, рожающая жена шеф-повара и тд.

И если в легионе все просто шикарно (хотя дополнение знатное и куда лучше Дренора, и немного лучше Пандарии), то почему о нем сейчас, до и после 7.2, настолько много смешанных отзывов? Причем я беру в пример не каких-то форумных кукаретиков, которые могут вообще заходить в игру по воскресеньям, чтобы дейлик сделать, а игрокам, на которых обращены взоры комьюнити, то есть тех, кого слушают, кого внимают и к чьему мнению прислушиваются. Конечно, у многих людей есть банально языковые проблемы и они могут, как говориться, ни сном, ни духом, не знать, что происходит там. Разве что какой-то русскоязычный блогер им будет все переводить. Но в целом, если начало Легиона это однозначно сплошной позитив, то сейчас очень схоже на то, что повторяется история Дренора, пусть и в другой обвертке.

Evilshadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имбакраб
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5: Испытание модников
« Ответ #32 : 14 Апреля, 2017, 18:31:57 »
  • Рейтинг:-8 (+3 | -11)
Защитники студии, а что вы скажете например на счет эпичности локаций, допустим классик, Бурнинг Степс, ты приходил туда в зелени и охеревал от эпичности локации, от мобов которые там, в целом от Атмосферы. Или в ЛК Ледяная Корона, локация была также очень атмосферна и эпична.
Про локации легиона даже говорить нечего, кругом зелень, феи, белочки, какие-то приколы и тд.
Расколотый берег, я также не проникся, локация не зловещая, не эпичная и сделана ТЯП ЛЯП на скорую руку. Система строений на ней также не проработана, что делает ее еще хуже.
Но зато мы вводим танцевальную студию новых белочек, петов охотникам и прочую косметическую ненужную хрень для домохозяек и любителей браузерных ферм.
В Легионе есть хорошие фишки и вещи, но вот с каждым аддоном ЭПИЧНОСТЬ в Варкрафте угасает.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: Обновление 7.2.5: Испытание модников
« Ответ #33 : 14 Апреля, 2017, 18:32:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы вводят то, что многим нравится. А трансмог нравится ну ооочень большому кол-ву игроков. Почему бы не ввести эвент, где все будут меряться своими сетами?

Веришь, я сам всегда обожал трансмог. Ранее у меня банк и хранилище были завалены сетами и я их фармил неделями и даже месяцами, если выпадали в рейдах. Я из тех, кто к новому рейду менял "лук" и реально любил вносить разнообразие, избегая унылых и однообразных сетов. В общем, когда в Легионе все эти вещи запилили в коллекцию, я буквально ликовал от радости, что это облегчит жизнь.

Но тут речь то не о трансмоге и ивенте, сам ивент свою публику найдет в любом случае. Тут в подходе. Типо "доколе это будет продолжаться, где сдвиги?", а тебе дают нечто наподобие шоу с переодеванием и оценками. В таком случае "мы перерисовали вам иконку" тоже должно было всех устроить, но вместо такой реакции это стало мемом на многие годы.

Вот, примерно, как все это выглядит.

http://www.youtube.com/watch?v=kPIv68c33_Y

Как уже написал Вишко, этим занимаются разные люди, если дизайнер квестов пойдет пилить баланс - такого пиздеца мир еще не видывал.
Да и в перерисовывании иконок нет ничего плохого, ханты вон перед 7.1.5 рады были бы чтоб им просто иконки перерисовали а не превратили геймплей в говнище.


Согласен) Если брать критические последствия, то лучше уж иконки рисуют, не всегда наличие изменений ведет к лучшему)
Но, игроки не должны знать и их не должно волновать, кто за что отвечает, это внутренние дела компании. Баланс, сейчас, едва ли не лучше, чем во всех предыдущих дополнениях! Правки и ребалансные апдейты тоже чаще, чем когда-либо ранее! Я такого не видел за всю игру с начала БК. Но появились другие проблемы, которые вроде как мыльный пузырь. Они вначале игроков удерживают, а потом эти же игроки начинают ругать все.
А перерисованные иконки это едва ли не символ того, что когда так нужны изменения, их преподносят в абсолютно смехотворном виде.


Защитники студии, а что вы скажете например на счет эпичности локаций, допустим классик, Бурнинг Степс, ты приходил туда в зелени и охеревал от эпичности локации, от мобов которые там, в целом от Атмосферы. Или в ЛК Ледяная Корона, локация была также очень атмосферна и эпична.
Про локации легиона даже говорить нечего, кругом зелень, феи, белочки, какие-то приколы и тд.
Расколотый берег, я также не проникся, локация не зловещая, не эпичная и сделана ТЯП ЛЯП на скорую руку. Система строений на ней также не проработана, что делает ее еще хуже.
Но зато мы вводим танцевальную студию новых белочек, петов охотникам и прочую косметическую ненужную хрень для домохозяек и любителей браузерных ферм.
В Легионе есть хорошие фишки и вещи, но вот с каждым аддоном ЭПИЧНОСТЬ в Варкрафте угасает.


Я не защитник ВоВ, я скорее просто стараюсь оценивать игру без фанатизма, но насчет выделенного отвечу - ты неправ. Все, что там написано - вкусовщина. То есть "я не рад, меня не впечатлило, мне такой стиль не нравится". А другим людям нравится и всем не угодишь, потому тут уж дело каждого - играть и смотреть или не играть. Но в целом, введение кучи мишуры и "рюшиков", когда есть более важные дела, выглядит странным. Выглядит как попытка отвлечь, пока не выкатят решения насущных проблем Легиона.


А насчет дизайна. Это же не конкурс творчества. Дизайнерам говорят, какой должна быть лока, потом курируют работу, потом правят, дополняют и тд. Им задают изначально стилистику и рамки, какие хотят видеть, потому они уже воплощают все так, как видят. Так что плохих и хороших локаций нет, что-что, а дизайнеры у Близзов явно с двумя головами и 6-ю руками, иначе сложно объяснить, как они такие шикарные вещи вытворяют на настолько старом движке.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2017, 18:37:00 by Delmion »

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Re: Обновление 7.2.5: Испытание модников
« Ответ #34 : 14 Апреля, 2017, 18:34:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Защитники студии, а что вы скажете например на счет эпичности локаций, допустим классик, Бурнинг Степс, ты приходил туда в зелени и охеревал от эпичности локации, от мобов которые там, в целом от Атмосферы. Или в ЛК Ледяная Корона, локация была также очень атмосферна и эпична.
Про локации легиона даже говорить нечего, кругом зелень, феи, белочки, какие-то приколы и тд.
Расколотый берег, я также не проникся, локация не зловещая, не эпичная и сделана ТЯП ЛЯП на скорую руку. Система строений на ней также не проработана, что делает ее еще хуже.
Но зато мы вводим танцевальную студию новых белочек, петов охотникам и прочую косметическую ненужную хрень для домохозяек и любителей браузерных ферм.
В Легионе есть хорошие фишки и вещи, но вот с каждым аддоном ЭПИЧНОСТЬ в Варкрафте угасает.
Нет, не охеревал, сравнивая их с локами пандарии , Дренора и легиона

Evilshadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имбакраб
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5: Испытание модников
« Ответ #35 : 14 Апреля, 2017, 18:35:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, не охеревал, сравнивая их с локами пандарии , Дренора и легиона
АХАХАХАХ :facepalm: НЕ ну тут даже сказать нечего

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Re: Обновление 7.2.5: Испытание модников
« Ответ #36 : 14 Апреля, 2017, 18:38:58 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Нет, не охеревал, сравнивая их с локами пандарии , Дренора и легиона
АХАХАХАХ :facepalm: НЕ ну тут даже сказать нечего
То есть если меня не впечатляют локи запределья( я их считаю скучными и надоедающими), то что?

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
Re: Обновление 7.2.5: Испытание модников
« Ответ #37 : 14 Апреля, 2017, 18:39:54 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Нет, не охеревал, сравнивая их с локами пандарии , Дренора и легиона
АХАХАХАХ :facepalm: НЕ ну тут даже сказать нечего
Кто бы сомневался. Лично для меня тот же Штормхейм гораздо эпичнее БС. Сурамар вообще отлично проработаная локация с интересным лором, да и в квартале звезд (не путать с инстом) отлично ломали лица элитники( фразу "ты что -то скрываешь" многие игроки слышат в кошмарах по ночам). Так что как сказали выше - все это дело вкуса.

шамулок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
Re: Обновление 7.2.5: Испытание модников
« Ответ #38 : 14 Апреля, 2017, 18:43:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему сефуз перестал работать на рейд босах?

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Обновление 7.2.5: Испытание модников
« Ответ #39 : 14 Апреля, 2017, 18:44:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще, задумка интересная. Но, имхо, реализация так себе.
Вот если б был какой-то скрипт, определяющий насколько подобранный трансмог соответствует заданной теме - тогда да, было бы шикарно. Шанс попасть на реально оценивающих по теме будет, конечно. Но не стоит на него сильно расчитывать.
В общем, "испытание"- чисто людей посмотреть, себя показать. И бронелифчики во все поля, само-собой.
This is Madness? This is Endless Halls!

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Re: Обновление 7.2.5: Испытание модников
« Ответ #40 : 14 Апреля, 2017, 18:49:14 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
с каждым аддоном ЭПИЧНОСТЬ в Варкрафте угасает.
Это не ЭПИЧНОСТЬ угасает, а вы взрослеете

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
Re: Обновление 7.2.5: Испытание модников
« Ответ #41 : 14 Апреля, 2017, 18:51:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учитывая, сколько десятков страниц набирают темы с трансмогом - задумка много кому понравится, ничего плохого тут не вижу. Азиаты небось телешоу какое-нибудь запустят :)

CherryPah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • В Азероте с 1.8.3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ads
    • Класс: Холи ван лав
    • Сервер: Stonemaul EU
Re: Обновление 7.2.5: Испытание модников
« Ответ #42 : 14 Апреля, 2017, 18:56:04 »
  • Рейтинг:16 (+24 | -8)
Я - знаю) Мой кум работает в одной не самой занюханной конторке, которая делает не самые занюханные игры. Потому что и как внутри цеха игроделов я, примерно, представляю.
Какой же вы все таки разносторонне развитый человек поражаюсь. Какой бы аспект варкрафта и близзард тут не обсуждался, обязательно влезет дженсен и расскажет что если уж не он сам в реале занимается тем же самым, причем в сходном обьеме и в компании уровня близзард, то уж точно кто-то из его родственников.
Даже не могу себе представить откуда у столь уникального индивидуума при таком количестве воображаемых навыков и опыта остается время на то чтобы писать стены текста на местном форуме

Даже если написать «Однажды я съел валенок, а потом три дня срал балалайками», обязательно прибежит человек, который расскажет аналогичный случай из своей жизни (с) Уйский
Да брось ты, эта тема большинству будет интересна в первые 2-3 КД  Поэтому этот новомодный мифик+  будут ходит единичные фанаты, в свободное от рейдов время

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Обновление 7.2.5: Испытание модников
« Ответ #43 : 14 Апреля, 2017, 19:02:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы вводят то, что многим нравится. А трансмог нравится ну ооочень большому кол-ву игроков. Почему бы не ввести эвент, где все будут меряться своими сетами?

Веришь, я сам всегда обожал трансмог. Ранее у меня банк и хранилище были завалены сетами и я их фармил неделями и даже месяцами, если выпадали в рейдах. Я из тех, кто к новому рейду менял "лук" и реально любил вносить разнообразие, избегая унылых и однообразных сетов. В общем, когда в Легионе все эти вещи запилили в коллекцию, я буквально ликовал от радости, что это облегчит жизнь.

Но тут речь то не о трансмоге и ивенте, сам ивент свою публику найдет в любом случае. Тут в подходе. Типо "доколе это будет продолжаться, где сдвиги?", а тебе дают нечто наподобие шоу с переодеванием и оценками. В таком случае "мы перерисовали вам иконку" тоже должно было всех устроить, но вместо такой реакции это стало мемом на многие годы.

Вот, примерно, как все это выглядит.

http://www.youtube.com/watch?v=kPIv68c33_Y

Как уже написал Вишко, этим занимаются разные люди, если дизайнер квестов пойдет пилить баланс - такого пиздеца мир еще не видывал.
Да и в перерисовывании иконок нет ничего плохого, ханты вон перед 7.1.5 рады были бы чтоб им просто иконки перерисовали а не превратили геймплей в говнище.

Ну знаешь ,читая патчноуты на 7.2.5, я до сих пор не увидел новых иконок шаманов. От слова совсем. Даже обидно как-то.

А по теме: бредовое исполнение, и, как по мне, в самой игре это не надо. А вот выставлять их в отдельном приложении с функционалом голосований и т.д. - самая тема. Т.е. на движке игры ничего дельного, как по мне, не выйдет.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Обновление 7.2.5: Испытание модников
« Ответ #44 : 14 Апреля, 2017, 19:04:17 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Вся суть нынешнего WoW во всей красе  :D
Хех, как там мифик Гулдан?
Странно, что ты в минусах. Ведь, судя по всему, такой же фанатичный розовой пони, как и местный "розовый пони".....
Соррян за каламбур.

 

закрыть