WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]  (Прочитано 226087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

talenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #375 : 10 Октября, 2018, 19:20:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Зеквозе мелкие жуки вовсе не обязательно должны очень быстро умирать. Основная цель чтобы они не повесили блиды на рейд. Мы делаем так: при появлении аддов босса ставят у одного из кастеров нерубов, рейд сбегается в 1 кемп под босса, жуков стягивает дк танк, они заливаются пока не умрёт первый кастер, затем рейд смещается ко второму кастеру, пока мили его бьют, мелкие жуки умирают от дот и аое ренжей, под замедлением фрост мага, а так же откидываются совой и ставится отталкивающий круг монка.
Если мелкие адды достаточно долго живут то можно конечно покрутить на них с онсетом и талантом на агонию, но профитней взять сифон и хорошо бурстануть на ласт фазе.

Вот какой у нас порядок: грип, череда станов до иммуна, круг Монка. Трабла в том, что если кливать мелких через большого - при переходе к 2му большому у мелких жуков около 30%, если не больше, поэтому и возник вопрос не будет ли бОльшего профита для афли с 2мя онсетами сыграть через агонию.

Я спекал своего дестра в демо, чтобы попробовать решить трабл с жуками - но дмг в босса падает ппц, если сливать бесов на имплозию. Конечно можно иметь на каждых жуках около 800к урона в демо, или можно сдавать в дестро по 500к, имея ко 2м жукам инфернала, с которым выходит 1,2-1,3кк и откат кдшек под сферы на ласт фазе

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #376 : 10 Октября, 2018, 19:31:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот какой у нас порядок: грип, череда станов до иммуна, круг Монка. Трабла в том, что если кливать мелких через большого - при переходе к 2му большому у мелких жуков около 30%, если не больше, поэтому и возник вопрос не будет ли бОльшего профита для афли с 2мя онсетами сыграть через агонию.

Я спекал своего дестра в демо, чтобы попробовать решить трабл с жуками - но дмг в босса падает ппц, если сливать бесов на имплозию. Конечно можно иметь на каждых жуках около 800к урона в демо, или можно сдавать в дестро по 500к, имея ко 2м жукам инфернала, с которым выходит 1,2-1,3кк и откат кдшек под сферы на ласт фазе

Вы занимаетесь ерундой в данном ключе. Я в демо ветке уже писал. Сами на этом застряли, но у нас не такая критичная ситуация с жуками как у вас, к моменту смерти первого моба жуки у нас стабильно на лоу хп или  уже упали. Так вот, ваше решение Дестро. В тушку босса дестро сейчас даст чуточку меньше, это ясное дело до фазы с шарами, там дестро безбожно отстанет ибо 6 минута, шар+все бурсты сходятся и афликт улетает в небеса. Если у вас беда именно с адами, советую афликтов спекнуть в Дестров. Под выход адов бурст+ката+дождик+дождик+дождик. Таланты азеритовые нужны ясное дело не на ХБ, либо на хаст от иммо до 80% хп, либо на хаст от дождика, либо просто на хаст. Определите каких адов вам надо бурстить и действуйте исходя из этого. Самые сложные адды это вторые, там круги + жуки, так что чаще всего делают бурст с пула и потом бурст в этих аддов (надо будет оттянуть голема и бурст абилку до их появления). А дальше просишь ловить шарик под откат голема, ну там примерно пятым, шестым, вобщем на 6 минуте.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Chazick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаз
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #377 : 11 Октября, 2018, 01:10:56 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)


Сейчас бы афлика заставлять аоешить жуков на зеквозе. Времена легиона прошли. Я долго тестил на нем таланты, тринтки, фазы бурстов. В итоге пояснил за аое афлика РЛу. И забил хер на жуков. При спавне онных обновляю агонию,сл,сингулярность, хаунт и нестабильная на зеквозе. Кидаю порчу и играю в большого ада, сбивая касты если кто-то прослакал. Зачем, как сказали выше, срать через ухо? Есть другие классы которые нажимая 2-3 кнопки делают землю пухом мелким адам. Фдк, Вары,фррстмаги,дх...
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 23:56:03 by Chazick »

Полливолнатс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полливолнатс
    • Класс: Тролль-Чернокнижник (Разрушение)
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #378 : 12 Октября, 2018, 12:17:13 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)


Сейчас бы афлика заставлять аоешить жуков на зеквозе. Времена легиона прошли. Я долго тестил на нем таланты, тринтки, фазы бурстов. В итоге пояснил за аое афлика РЛу. И забил хер на жуков. При спавне онных обновляю агонию,сл,сингулярность, хаунт и нестабильная на зеквозе. Кидаю порчу и играю в большого ада, сбивая касты если кто-то прослакал. Зачем, как сказали выше, срать через ухо? Есть другие классы которые нажимая 2-3 кнопки делают землю пухом мелким адам. Фдк, Вары,фррстмаги,дх...
не вижу проблемы спамить агонию и карапт по маус оверу, хоть какой никакой дамаг в +

talenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #379 : 12 Октября, 2018, 12:44:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)


Сейчас бы афлика заставлять аоешить жуков на зеквозе. Времена легиона прошли. Я долго тестил на нем таланты, тринтки, фазы бурстов. В итоге пояснил за аое афлика РЛу. И забил хер на жуков. При спавне онных обновляю агонию,сл,сингулярность, хаунт и нестабильная на зеквозе. Кидаю порчу и играю в большого ада, сбивая касты если кто-то прослакал. Зачем, как сказали выше, срать через ухо? Есть другие классы которые нажимая 2-3 кнопки делают землю пухом мелким адам. Фдк, Вары,фррстмаги,дх...
не вижу проблемы спамить агонию и карапт по маус оверу, хоть какой никакой дамаг в +

Прост об этом и речь - никто не заставляет афлика "отвечать за смерть жуков", но неужели бурст по боссу через вытягивание жизни будет в разы больше, чем при игре через 15 стаков агонии и наличия 2ух онсетов? К тому же обдот 6ти жуков агонией поидее тоже не будет ронять в нулину дмг афлика по боссу. Да и эти несколько сот тыс урона в жуков порой как раз и не хватает.

з.ы. и коррапт даж кидать не надо - развешиваешь агонию как ток жуки вышли, дк грипнул мобов, кинул семку и пилишь себе дальше большого адда\босса
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 12:52:29 by talenor »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #380 : 12 Октября, 2018, 12:55:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С двумя стаками онсета, агонией на всех, ЧД и глазом на вторых адов меня только дэхашники по дамагу в жуков обгоняли. Ады живут долго, их много - афли может и не топ дамагер на них, но вполне достойный дамаг выдаст. И этот дамаг будет всяко полезнее, чем в босса до второй фазы.

ellelly25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #381 : 12 Октября, 2018, 13:29:07 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В какой вселенной афлик сдает бурсты в аддов? Лучший солотаргет в этой игре не должен заниматься такой херней . Максимум семечко + сингулярность . Всё.
Если играть по бестолковой тактике  в 3 пачки аддов , а не в 2 , то да .можно запариться с онсетом и талантом на агонию.
В остальных случаях это трата потенциального дамага в босса.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #382 : 12 Октября, 2018, 13:51:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В какой вселенной афлик сдает бурсты в аддов? Лучший солотаргет в этой игре не должен заниматься такой херней . Максимум семечко + сингулярность . Всё.
Если играть по бестолковой тактике  в 3 пачки аддов , а не в 2 , то да .можно запариться с онсетом и талантом на агонию.
В остальных случаях это трата потенциального дамага в босса.

хм, сдать бурсты за 20 сек до повяления аддов и влить в босса, или сдать бурсты на 20сек позже и влить стока же в босса + хорошенько так покливать аддов

P.S бурсты с пула, бурсты на вторых аддов, бурсты под сферу

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #383 : 12 Октября, 2018, 14:23:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С двумя стаками онсета, агонией на всех, ЧД и глазом на вторых адов меня только дэхашники по дамагу в жуков обгоняли. Ады живут долго, их много - афли может и не топ дамагер на них, но вполне достойный дамаг выдаст. И этот дамаг будет всяко полезнее, чем в босса до второй фазы.

Я думал у нас адды долго живут....а оно вон как, если у вас Афликт успевает ДХ обогнать в жуков то) У нас макс 11 стаков агонии натикать успевает и привет)
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Chazick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаз
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #384 : 12 Октября, 2018, 17:10:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

 Вот дамаг в жуков от самого "лучшего" лока на зеквозе. Там сингулярность,1 семка и порча. Как говорили выше зачем срать через уши и соло киллеру обдотывать жуков которые улетают за 10 сек при нормальном сетапе

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #385 : 12 Октября, 2018, 17:57:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В остальных случаях это трата потенциального дамага в босса.
А в какой вселенной дамаг в зеквоза на 1 фазе облегчает кил босса? У нас он умирает за 3 пачки адов, дамага перевести за две и оставить бурсты на 2 фазу не хватает (как и у большинства гильдий на фесткиле), при этом 3 пачка адов вообще ничего к сложности босса не добавляет. Поэтому есть сдать второй бурст из трех в босса, а не в адов, то не будет ни упрощения боя, ни увеличения дамага в рекаунте. Ни уму ни сердцу в общем.

talenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #386 : 12 Октября, 2018, 18:09:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ключевая фраза:
.. жуков которые улетают за 10 сек при нормальном сетапе


Наверное некоторые читают так, как им удобнее, но повторю еще раз: у нас жуки НЕ УЛЕТАЮТ за 10 сек. И именно поэтому собстно и встал вопрос, как вытянуть эту проблему другими, наименее безболезненными способами
И если всем так пришлась по душе анатомическая аналогия с испражнением через уши, попробую пояснить схожим языком: задний проход в нашем случае заштопан, из отверстий остаются уши, нос и рот.

И да к слову, если в логах мы выберем не самого топового лока, но первого в списке, кто ходит с 2умя онсетами, мы увидим другую картину по дмгу в жуков:
https://ru.warcraftlogs.com/reports/qP3ypr9D4CLAzBcX#fight=5&type=damage-done&target=89

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #387 : 12 Октября, 2018, 18:33:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет читаю я вас, столько проблем на проходных боссах) Хорошо, что я мифики не катаю.
Я конечно понимаю, что вы ищете проблему в локах, но у вас хантер играет с бесполезной стампидой и жмет не те кнопки на АОЕ, рога не может в пирата спекнутся, чтоб разрывать мелочь, монах без вертухи, которая в предпоследнем тире талантов, фрост маг один из трех, который комет штормом никак не попадет ни по одной волне аддов. Ну так, беглый взгляд.
В целом, я вам скажу, что афликт с онсетами (или хотя-бы одним) с талом на агонию не сильно просядет по соло таргету, и нету тут никаких "срания через что-то там". В мифик+ так же играют.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #388 : 12 Октября, 2018, 18:50:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет читаю я вас, столько проблем на проходных боссах) Хорошо, что я мифики не катаю.
Я конечно понимаю, что вы ищете проблему в локах, но у вас хантер играет с бесполезной стампидой и жмет не те кнопки на АОЕ, рога не может в пирата спекнутся, чтоб разрывать мелочь, монах без вертухи, которая в предпоследнем тире талантов, фрост маг один из трех, который комет штормом никак не попадет ни по одной волне аддов. Ну так, беглый взгляд.
В целом, я вам скажу, что афликт с онсетами (или хотя-бы одним) с талом на агонию не сильно просядет по соло таргету, и нету тут никаких "срания через что-то там". В мифик+ так же играют.

в мифик плюс ты играешь конкретно по адам и у них хп как у силитидов но на 3 дд а не на 14.
никто не говорит что дамага в адов нету, но зачем высасывать еще больший урон из лока если это не его забота?

было 2 килла зеквоза, в одном дал лям в мелких во втором 800к, не лока забота о силитидах, да его урон в них нужен но не критичен

uhi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тибидох
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #389 : 13 Октября, 2018, 12:19:52 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Доброго дня.
нужен совет.
в мификах билд как в гайде описан. и вродь всё делаю так как описано. 3 шмотки на агонию взял.
но все равно дпс днище. и все вайнят на мой дпс. последний раз в вольной гавани по инсту 9.8к а вар 360й выдал 10.7

https://worldofwarcraft.com/en-gb/character/deepholm/%D0%A2%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%85

что я могу делать не так?

 

закрыть