WORLD OF WARCRAFT

Тема: Автор менеджера аддонов CurseBreaker продолжит работу над приложением, но уже без CurseForge  (Прочитано 4676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44396



Большие изменения и перестановки в мире менеджеров аддонов для World of Warcraft продолжаются. В ноябре прошлого года после новостей о том, что CurseForge закроют доступ к своим серверам всем сторонним приложениям и будут выдавать его только по запросу на личное усмотрение, автор популярного приложения CurseBreaker объявил, что больше не видит смысла в поддержке своего детища и заканчивает работу над ним, а значит в будущем оно просто перестанет работать. Спустя несколько месяцев AcidWeb изменил свое мнение на более позитивное и заявил, что вернется к своим трудам, в скором времени выпустив обновленную версию CurseBreaker.:cut:

CurseBreaker лишится поддержки и возможности загружать аддоны с CurseForge, поскольку по ряду причин автор не хочет запрашивать доступ к API у Overwolf:
  • API CurseForge работает очень плохо и нестабильно, имея множество технических проблем.
  • Автор считает новое пользовательское соглашение CurseForge опасным как для пользователей, так и разработчиков приложений с открытым исходным кодом, поскольку оно составлено специально во вред им, и из-за этого не собирается на него соглашаться.
  • Автор хорошо осведомлен о дурной репутации и практиках Overwolf и не хочет взаимодействовать с ними никаким образом.
По словам AcidWeb за прошедшие несколько месяцев он увидел, как изменился рынок и нашел некий хороший альтернативный вариант, что будет удобным для пользователей и авторов аддонов, поэтому решил продолжить работу над CurseBreaker, пусть и без CurseForge. В начале июня для приложения выйдет крупное обновление 4.0.0, в которое будут включены все новые возможности.


Объявление о прекращении поддержки приложения осенью 2021 г.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4374
Зачем принимать какие-то соглашения, если можно зареверсить их протокол и без всяких соглашений качать чё надо. Сами себе проблемы придумывают на ровном месте. Курс брякер, тоже мне.

Lupus@dei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реклгор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Зачем принимать какие-то соглашения, если можно зареверсить их протокол и без всяких соглашений качать чё надо. Сами себе проблемы придумывают на ровном месте. Курс брякер, тоже мне.

Таки а что реверсить? Обычный REST API, насколько я могу судить по https://docs.curseforge.com/#getting-started
Проблема в том, что оно просто откажется отдавать тебе результат, если ты в хедере валидный API KEY не подставишь. Это делается очень просто. Просто выплюнет 403 Unauthorized и делай че хочешь.
Есть вариант надыбать ключ где-то в обход соглашения, но я думаю со слитыми ключами они справиться могут без проблем. Почти наверняка там есть аналитика использования.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2022, 14:22:53 by Lupus@dei »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Жаль что близзам пофиг на свою игру. Давно могли бы сами взять это в свои руки и интегрировать в лаунчер.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44396
Жаль что близзам пофиг на свою игру. Давно могли бы сами взять это в свои руки и интегрировать в лаунчер.

Они за это не берутся, потому что слишком много проблем. Ведь нужно не только организовать всю систему загрузки/скачивания/установки/обновления, следить за ней и взаимодействовать с авторами, возможно как-то награждать их, но и проводить модерацию и разбираться с проблемами. Пропустишь что-то, а тебе потом жалоб накидают: "Близурд, я вот у вас аддон скачал, а он все мое золото на почте слил/крашнул мне игру/не работает как надо, быстро почините, я же вам деньги плачу." и так далее.

Это с первого взгляда кажется, что просто, а стоит копнуть – все гораздо сложнее. К тому же все это – задумка сообщества, им поддерживается и развивается, а самим разработчикам профиту от этого никакого. И еще неясно, станет ли сообществу лучше, если разработчики со своими правилами и взглядами возьмутся за нее. Пусть лучше все в сообществе и остается.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2022, 14:27:52 by Wishko »

Mynameis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
А какие на сегодняшний день есть альтернативы по обновлению аддонов ? Или всем им пришел конец и нужно устанавливать только овервульф с курсом ?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5947
А какие на сегодняшний день есть альтернативы по обновлению аддонов ? Или всем им пришел конец и нужно устанавливать только овервульф с курсом ?

Есть курсфордж без овервульфа, ставьте его.

Mynameis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
А какие на сегодняшний день есть альтернативы по обновлению аддонов ? Или всем им пришел конец и нужно устанавливать только овервульф с курсом ?

Есть курсфордж без овервульфа, ставьте его.
Это где такой найти можно ? Если качать с сайта курса, овервульф не запускаеться но в процессах висит.
Хороший был вовап но сейчас из моих 80 аддонов там шт 15 :C

dj38

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабисто
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
А какие на сегодняшний день есть альтернативы по обновлению аддонов ? Или всем им пришел конец и нужно устанавливать только овервульф с курсом ?


Есть курсфордж без овервульфа, ставьте его.

Это где такой найти можно ? Если качать с сайта курса, овервульф не запускаеться но в процессах висит.
Хороший был вовап но сейчас из моих 80 аддонов там шт 15 :C
https://download.curseforge.com там где кнопка DOWNLOAD в выпадающем меню выбери STANDALONE ALFA

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1565
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
а самим разработчикам профиту от этого никакого

Только вот все механики боссов создаются с оглядкой на ДБМ.

А вообще да, разработчикам не надо сюда лезть. Им бы вылезти до конца, не вмешиваться в мир аддонов и не запрещать годные вещи, например как аддон на мгновенную смену сервера и находки группы.
Но это было слишком FUN, естественно сразу пристрелили и запретили.  :facepalm:

Тьфу, как посмотрю на историю Варкрафта, это вечный запрет веселья. Что симбиоз друидов, что масс. суммон, что игрушки с кд в 2 часа.
Да, держу в курсе.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3875
Жаль что близзам пофиг на свою игру. Давно могли бы сами взять это в свои руки и интегрировать в лаунчер.

Они за это не берутся, потому что слишком много проблем. Ведь нужно не только организовать всю систему загрузки/скачивания/установки/обновления, следить за ней и взаимодействовать с авторами, возможно как-то награждать их, но и проводить модерацию и разбираться с проблемами. Пропустишь что-то, а тебе потом жалоб накидают: "Близурд, я вот у вас аддон скачал, а он все мое золото на почте слил/крашнул мне игру/не работает как надо, быстро почините, я же вам деньги плачу." и так далее.

Это с первого взгляда кажется, что просто, а стоит копнуть – все гораздо сложнее. К тому же все это – задумка сообщества, им поддерживается и развивается, а самим разработчикам профиту от этого никакого. И еще неясно, станет ли сообществу лучше, если разработчики со своими правилами и взглядами возьмутся за нее. Пусть лучше все в сообществе и остается.
Это с первого взгляда кажется, что это сложно, а стоит копнуть и окажется, что есть мморпг, в которых такое есть. Но чего ожидать от разработчиков, которые не справились со столбами на арене.

Про награды вообще смешно.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5947
А какие на сегодняшний день есть альтернативы по обновлению аддонов ? Или всем им пришел конец и нужно устанавливать только овервульф с курсом ?


Есть курсфордж без овервульфа, ставьте его.

Это где такой найти можно ? Если качать с сайта курса, овервульф не запускаеться но в процессах висит.
Хороший был вовап но сейчас из моих 80 аддонов там шт 15 :C


https://curseforge.overwolf.com/downloads/curseforge-latest-win64.exe

Прямая ссылка на текущую версию стандалонового.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5947
Только вот все механики боссов создаются с оглядкой на ДБМ.

Подавляющее большинство боссов тоже анонсирует свои механики голосом, чатом или движениями тушки.

Дбм просто делает это удобнее и заранее предупреждает о событиях удобным списком полосочек.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2087

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Standalone-клиент пока ещё не умеет автозапускаться в свёрнутом виде, поэтому я для себя на скорую руку написал лаунчер, который запускает клиент и закрывает его окно, заставляя свернуться в трей.

https://github.com/dartraiden/curseforge-launcher

(да, мне нравится, когда клиент всегда запущен и своевременно сам всё обновляет)

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Отличная новость, очень привык к CurseBreaker.

Standalone-клиент пока ещё не умеет автозапускаться в свёрнутом виде, поэтому я для себя на скорую руку написал лаунчер, который запускает клиент и закрывает его окно, заставляя свернуться в трей.

https://github.com/dartraiden/curseforge-launcher

(да, мне нравится, когда клиент всегда запущен и своевременно сам всё обновляет)


Лови звезду :)
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

 

закрыть