WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок устроил «Калимдорафон» и планирует пробежать весь Калимдор на беговой дорожке  (Прочитано 6664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44540



Давным-давно желая воссоздать физическое ощущение Азерота в реальном мире, TheeHole придумал занимательную штуку: он заснял как его персонаж в WoW бегом на своих двоих преодолевает путь от Гонга скарабея в Силитусе до Сломанного моста в Зимних ключах, а затем запрограммировал беговую дорожку на следование этому маршруту и собирается его повторить.:cut:

В игре персонаж бежит со скоростью около 22 км/ч, что не очень реалистично, так что игрок сократил ее в два раза до приемлемых 11 км/ч. Весь маршрут занимает около 14 км. и длится 1 час 17 минут, а общий перепад высот (что беговая дорожка тоже будет воссоздавать) составляет около 80 м. Ранее TheeHole удалось пробежать за этот срок лишь 13 км., так что для исполнения своей задачи ему придется поднапрячься.

Процесс выяснения, кто быстрее и выносливее – он или его персонаж, – будет идти на прямой Twitch-трансляции сегодня, 21 мая, начавшись в полночь по московскому времени.

Цитата: TheeHole
Калимдорафон: IRL-забег по Калимдору с юга до севера

C момента, когда я начал играть в 2005 году, мне хотелось найти способ получить ощущение нахождения в Азероте, будучи в реальном мире. В итоге я запрограммировал мою беговую дорожку так, чтобы она следовала внутриигровому видео того, как мой персонаж бежит от Гонга скарабея в Силитусе до Сломанного моста в Зимних ключах. Забег будет идти со скоростью 11 км/ч (половина от абсурдных 22 км/ч бега персонажа в игре) и копировать изменения земной поверхности на всем его протяжении. Весь забег длится 1 час 17 минут 20 секунд и покрывает 14,5 км. с общим перепадом высот в 81 м.

Если кому интересно, свой первый забег я планирую провести с прямой трансляцией 21 мая в 15:00 ET на Twitch. Ранее мне удалось пробежать 12,9 км за 1 час 17 минут на полностью плоском маршруте, так что этот забег будет для меня личным рекордом. Надеюсь, вы придете посмотреть как я стараюсь, и превратите мой чат в барренс-чат на примерно 17 минут бега по Степям.


Трансляция будет идти вот тут:




Обновлено 22/05: А вот и запись состоявшегося забега:

« Последнее редактирование: 23 Мая, 2022, 15:26:43 by Wishko »

Gleamy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleam
    • Класс: shaman
    • Сервер: Stitches
Что там бежать то?

Давно бы уж беговую дорожку к WoW Classic прикрутили, чтобы можно было спокойно перемещаться по всему Калимдору и Азероту.
Добро пожаловать в Логово шамана - единственный блог по World of Warcraft, доживший до наших дней.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978
Игроки развлекаются как могут  :facepalm: :facepalm:
Хотя бы можно свалить временно в сингл какой нибудь... Зачем такие мазохизмы я хз

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
Игроки развлекаются как могут  :facepalm: :facepalm:
Хотя бы можно свалить временно в сингл какой нибудь... Зачем такие мазохизмы я хз
Человек решил разнообразить свой бег на беговой дорожке. Отъ@бись от него.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978
Игроки развлекаются как могут  :facepalm: :facepalm:
Хотя бы можно свалить временно в сингл какой нибудь... Зачем такие мазохизмы я хз
Человек решил разнообразить свой бег на беговой дорожке. Отъ@бись от него.
А ты от меня

Drlexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
Игроки развлекаются как могут  :facepalm: :facepalm:
Хотя бы можно свалить временно в сингл какой нибудь... Зачем такие мазохизмы я хз
Человек решил разнообразить свой бег на беговой дорожке. Отъ@бись от него.


Согласен, на мой взгляд прикольно

AgentSmithES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Несейчаз
    • Класс: Воин, неистовство
    • Сервер: Вечная Песня
Чувак молодец! Круто придумал, вроде как и игра, а здоровью польза. Жаль наши так не могут. Если только что получше придумают.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44540

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Игроки развлекаются как могут  :facepalm: :facepalm:
Хотя бы можно свалить временно в сингл какой нибудь... Зачем такие мазохизмы я хз
Человек решил разнообразить свой бег на беговой дорожке. Отъ@бись от него.
А если ещё и бежать перед экраном, на котором будет воспроизводится это видео, будет вообще офигенно.

В целом очень интересная идея - как для Вова в частности, с разными маршрутам, так и для других игр в целом.
Один пеший маршрут с видеорядом из Властелина колец многие бы оторвали с руками. Особенно с vr-технологиями.

Барзой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Игроки развлекаются как могут  :facepalm: :facepalm:
Хотя бы можно свалить временно в сингл какой нибудь... Зачем такие мазохизмы я хз
Человек решил разнообразить свой бег на беговой дорожке. Отъ@бись от него.
А если ещё и бежать перед экраном, на котором будет воспроизводится это видео, будет вообще офигенно.

В целом очень интересная идея - как для Вова в частности, с разными маршрутам, так и для других игр в целом.
Один пеший маршрут с видеорядом из Властелина колец многие бы оторвали с руками. Особенно с vr-технологиями.

.. а ведь и правда, это ж готовая бизнес-модель для осуществления виртуального туризма  :D   -->

Записывается по фильму видеоряд с нужными повторами для сведения всего маршрута к визуалу; пишется софтина с сохранением точек респавна (наподобие "костров" в играх), встраивается озвучка других героев (а-ля Голлум и его "прелести"), подключаем VR-очки и человек ходит до изнеможения, пока не донесёт кольцо в жерло вулкана  ;D ;D

.. и никаких диет не надо  :P

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
.. а ведь и правда, это ж готовая бизнес-модель для осуществления виртуального туризма  :D   -->

Я тебя обрадую если скажу, что такое есть?
https://www.youtube.com/watch?v=H7SEQNdb-TA

Тут в частности говорят про приложение для бегунов, но и упоминают ещё некоторые.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2022, 04:56:46 by xxxHOLiC »

 

закрыть